ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Наши привычки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Наши привычки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 07:43:35    Заголовок сообщения: Наши привычки Ответить с цитатой

Листая историю производителей ручек в Instagram или просматривая ролики на YouTube каналах, замечаю кто как привык пользоваться пишущими инструментами. В особенности заинтересовал факт, что часть людей держа ручку свинчивает колпачок, а другая часть (в том числе и я Very Happy ) держит колпачок и выкручивает ручку.
А какие привычки или "пунктики" есть у вас относительно ручек и что вы замечаете отличительного в своих привычках? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 08:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда ранее не задумывался, теперь сделал осознанно - всегда держу колпачок, кручу корпус. Подозреваю, что есть и естественное обьяснение - удобен упор пальцем в клип и, наоборот, округлость корпуса не мешает его вращать. Но ведь супротивные крутильщики тоже, надо думать, как-то могут мотивировать свой выбор! Хотя он, натурально, неправильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 08:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Никогда ранее не задумывался, теперь сделал осознанно - всегда держу колпачок, кручу корпус. Подозреваю, что есть и естественное обьяснение - удобен упор пальцем в клип и, наоборот, округлость корпуса не мешает его вращать. Но ведь супротивные крутильщики тоже, надо думать, как-то могут мотивировать свой выбор! Хотя он, натурально, неправильный.

А может это в целях показа в ролике: красивее выглядит что с ручки скручивают колпак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 08:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне некомфортно,когда ручка лежит на столе. Поэтому или в чехол,или на подставку,или в ручкотеку.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 08:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
А может это в целях показа в ролике: красивее выглядит что с ручки скручивают колпак?

Может и так, действительно - визуально выигрышнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 09:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Мне некомфортно,когда ручка лежит на столе. Поэтому или в чехол,или на подставку,или в ручкотеку.

Елки, сколько же за собой можно мелочей увидеть, если наблюдать - именно так, не лежит на столе, на твердой поверхности! На чем лежит, если не в чехле - на коврике для мыши, прямо рядом с кистью, можно взять в момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 09:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Из песчинок состоит пустыня,а из капелек-океан.
Не придав значения тому,что на пальце отпустил ноготь,полез по привычке ковыряться им в носу. Et voila... 😢

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 09:53:44    Заголовок сообщения: Re: Наши привычки Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
В особенности заинтересовал факт, что часть людей держа ручку свинчивает колпачок...

Кто эти "марсиане"?!. Very Happy

svn писал(а):
Подозреваю, что есть и естественное обьяснение - удобен упор пальцем в клип и, наоборот, округлость корпуса не мешает его вращать.

Беру ручку по привычке в правую руку, колпачок держу левой. Правая -- основная, действуем (по привычке) ей же. Это мой кейс выкручивания ручки из колпачка )))

Upd: заметил, что если резьба короткая -- на оборот - полтора, -- то кручу и ручку и колпачок обеими руками в противоположных направлениях... Странно, но факт!

svn писал(а):
Но ведь супротивные крутильщики тоже, надо думать, как-то могут мотивировать свой выбор!

Безусловно!
svn писал(а):
Хотя он, натурально, неправильный.

Ждем свидетелей секты крутильщиков колпачка!


Последний раз редактировалось: sasha_k (Вт 11 Июн 2019 г. 10:03:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 10:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос! Я даже не смог ответить на него не взяв в руки ручку! Оказывается я фиксирую левой рукой колпачек, а правой выкручиваю корпус и вынимаю!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 10:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Интересный вопрос! Я даже не смог ответить на него не взяв в руки ручку! Оказывается я фиксирую левой рукой колпачек, а правой выкручиваю корпус и вынимаю!

Аналогично)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 11:35:38    Заголовок сообщения: Re: Наши привычки Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Листая историю производителей ручек в Instagram или просматривая ролики на YouTube каналах, замечаю кто как привык пользоваться пишущими инструментами. В особенности заинтересовал факт, что часть людей держа ручку свинчивает колпачок, а другая часть (в том числе и я Very Happy ) держит колпачок и выкручивает ручку.
А какие привычки или "пунктики" есть у вас относительно ручек и что вы замечаете отличительного в своих привычках? =)


Никогда не задумывался, но теперь как в старом анекдоте про бороду, теперь и так и так неудобно Smile)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 11:42:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,
И нам все объяснить неймется,
А результат - нельзя писать."
Ф. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 12:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Но ведь супротивные крутильщики тоже, надо думать, как-то могут мотивировать свой выбор!

Если колпачок откручивается за пол-оборота, то удобнее крутить именно его. Раз - и уже готов писать. Хотя не могу вспомнить ни одной такой ручки в своей коллекции, везде больше одного полного оборота.
ЮрийЮВ писал(а):
Мне некомфортно,когда ручка лежит на столе.

Аналогично. Ручка должна быть или в руке, или в кармане. Особенно если доступ к столу есть у окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 13:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Ручка должна быть или в руке, или в кармане. Особенно если доступ к столу есть у окружающих.

См. А.Конан-Дойль, "Полосатый сундук".

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 14:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):

Если колпачок откручивается за пол-оборота, то удобнее крутить именно его. Раз - и уже готов писать. Хотя не могу вспомнить ни одной такой ручки в своей коллекции, везде больше одного полного оборота.

Не вижу разницы, что откручивать за пол-оборота, колпачек с ручки или ручку из колпачка Very Happy . Ибо резьба ода и та же.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 14:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть дурная привычка перед тем как пользоваться ручкой нужно ее разобрать полностью\или частично, ознакомится с конструкцией, обслужить, настроить перо если нужно и только потом пробую как ей писать\рисовать. Из-за этого дурного качества хорошие ручки лежат и ждут своей очереди, иногда даже очень значительное время.

По поводу выкручивания, я как и большинство, держу за колпачок, кручу зы: корпус и не важно выкручиваю или вкручиваю.Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 14:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. А у меня как-то сложнее все: я сначала делаю разнонаправленное движение -- колпачок примерно на четверть оборота в одну сторону, корпус ручки на те же четверть оборота в другую. Если этого не хватило для снятия колпачка, то как и большинство, выкручиваю ручку из колпачка.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 14:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выраженный правша. Этим многое и объясняется:ручка остаётся в пишущей руке,и не надо опасного падением перекладывания.👆
Андрей Ленский,мы с Вами ещё в этом похожи! Я также потрошу новые ручки: не люблю отсроченных "сюрпризов"! И также лежит кучка,дожидается. Но меня она не беспокоит,лежит и ждёт,ням-ням не просит.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 15:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Андрей Ленский,мы с Вами ещё в этом похожи! Я также потрошу новые ручки: не люблю отсроченных "сюрпризов"! И также лежит кучка,дожидается. Но меня она не беспокоит,лежит и ждёт,ням-ням не просит.

Коллеги, вы не одиноки Very Happy

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 15:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общность по интересам,это ещё и совпадение манер и обычаев каждого и многих! Это прекрасно! И это сплачивает!
Чем хорошо быть знакомым давно? Ещё и тем,что привычки схожи,и не надо "притирок".
Мой приятель-охотник. Лет 20 одной и той же группой ездят. Так вот,бывает,что за вечер не скажут и десятка фраз: всё ясно без слов. Притёрлись!!!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 22:18:37    Заголовок сообщения: Re: Наши привычки Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):


Никогда не задумывался, но теперь как в старом анекдоте про бороду, теперь и так и так неудобно Smile)))))))


Вот да, первые мысли/ ассоциации были такими же! Very Happy Very Happy

Kostya_74 писал(а):
В особенности заинтересовал факт, что часть людей держа ручку свинчивает колпачок, а другая часть (в том числе и я Very Happy ) держит колпачок и выкручивает ручку.
А какие привычки или "пунктики" есть у вас относительно ручек и что вы замечаете отличительного в своих привычках? =)


Проанализировал только что, на примере конкретных ручек в использовании последние месяцы.

Не поверите, коллеги, но и так, и так!

Не знаю даже, странно это, плохо ли, нормально ли... SmileSmileSmileSmile



Чаще, конечно, держу колпачок неподвижно и выкручиваю ручку.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 г. 07:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, аналогично Юрию. Сейчас проверил на нескольких ручках - везде обе руки участвуют в раскручивании, одна в одну сторону, другая в другую. Smile
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 г. 08:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было с самого начала нехорошее предчуствие: опасно такие вопросы задавать. Вот оно и пошло - разброд, шатания, сектанты всякие появляются, "обоими руками крестятся".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2019 г. 00:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, как говорится, из большинства Laughing То есть держу колпачок в левой руке, правой выкручиваю ручку. Правда, чтобы удостовериться в этом, пришлось взять в руки ручку и снять колпачок, ибо никогда не задумывался о том, как я это делаю.
Анекдот про бороду тоже сразу пришел в голову Razz

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2019 г. 14:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если двумя руками, то встречным вращательным движением. Тоже, чтобы ответить, пришлось проверять, ибо раньше не задумывался. Если одной рукой, то 3-5 пальцы прижимают ручку к ладони, а 1-2 скручивают колпачок.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2019 г. 10:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за собой заметил вот какую привычку. Если колпачок ручки не закручивается, а защёлкивается, то я начинаю открывать его всегда одной рукой (три пальца держат корпус, а указательный и большой сдёргивают колпачок до момента срабатывания защёлки), при этом вторая рука его придерживает, чтобы не уронить, и второй рукой я потом его убираю. Это связано с тем, что, если делать, как большая часть моих знакомых, т.е. одной рукой держать корпус, а другой просто сдёргивать колпачок, то в этот момент есть риск ляпнуть каплю чернил, поскольку получается достаточно сильное сотрясение ручки.

В случае с откручивающимся колпачком всегда левой рукой держу колпачок, а правой вкручиваю или выкручиваю ручку.

А ещё я всегда очень бережно, возможно, даже излишне бережно обращаюсь со своими ручками, хочу как можно дольше сохранить каждую из них в максимально новом состоянии. Практически никогда не даю перьевую ручку никому в руки, кроме самых близких людей, которые уже понимают, как надо обращаться. Мне чуть плохо не стало, когда у коллеги не оказалось под рукой ручки, чтобы подписать какую-то бумагу, он схватил мою ручку со стола и грубым таким росчерком поставил подпись, как будто это был Бик шариковый. Собственно, ручка-то была простенькая, Пилот Прера, но все равно меня подобное просто выбивает из нормального самочувствия. Точно так же, как недавно я взбесился, когда этот же коллега сел ко мне в машину и так долбанул дверью, как будто это бронированный жигуль. Извините, что пример не по теме.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2019 г. 10:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
3-5 пальцы прижимают ручку к ладони, а 1-2 скручивают колпачок.


А с какой стороны считать?
Шутка Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2019 г. 13:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Alro писал(а):
3-5 пальцы прижимают ручку к ладони, а 1-2 скручивают колпачок.


А с какой стороны считать?
Шутка Very Happy


С анатомически-медицинской стороны. Кукишный палец, незаслуженно именуемый большим, считается первым. При демонстрации общеизвестного жеста жадности (в Португалии имеющего сексуальный оттенок) он размещается между вторым (в народе - указательным) и третьим (в народе - средним). Палец семейного положения - четвертый, носоковырятельный - пятый. Дальнейшие по номерам не имеют народных названий вследствие их малой распространенности.

Тоже шутка, но длинная... Very Happy

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2019 г. 14:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть коллега, который при беседе жестикулирует ручкой, стучит ей об стол, шаркает лежащей ручкой по документам, и в запальчивости вертикально постукивает пером по ежедневнику, как будто хочет воткнуть перо в бумагу. Привычка от шариков.
Ручки в основном китайские со стальными перьями, но смотреть больно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2019 г. 19:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно больно, я со своими китаёзами обращаюсь столь же аккуратно, как и с МБ...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group