ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ножи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ножи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к карманным ножам и людям которые ими увлекаются?
1. Ножи, это верные помошники в разных ситуациях. Хорошй нож (не обязательно дорогой большой и страшный, а хотя бы и перочинный) было бы неплохо иметь при себе каждому мужчине.
87%
 87%  [ 253 ]
2. В современном обществе карманный нож является не нужной вещью. Любому городскому мужчине вполне достаточно иметь при себе щипчики для ногтей, а ножи брать с собой только во время выездов всей семьёй на природу и только кухонные, или на охоту охотничьи.
5%
 5%  [ 16 ]
3. Любые ножи, даже самые безобидные с виду, являются вещами зловещими, и характеризуют своего владельца как опасного и непредсказуемого человека. Все ножи кроме кухонных нужно запретить, а их любителей изолировать от общества здравомыслящих людей.
2%
 2%  [ 8 ]
4. Мне абсолютно всё равно. Эта тема меня вообще не интересовала, не интересует, и вообще я здесь случайно прочитал(ла) только четвёртый вопрос, а к этой теме я равнодушен(на).
4%
 4%  [ 13 ]
Всего голосов : 290

Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 14:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рукоять не завершена.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 21:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно здесь не появлялся..,
Немного разбавлю интересную тему..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 21:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 21:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 21:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020 г. 21:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то, я смотрю, тема ножей, у вас совсем здесь, захляла...
Если сообщество, в принципе, не против, буду публиковать здесь свои фотки ножей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 11:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020 г. 11:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 11:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020 г. 20:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020 г. 20:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor ! И в чём значимость ваших ножичков ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020 г. 21:07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Messor ! И в чём значимость ваших ножичков ?


Алексей, простите, не совсем понял вопрос.
Значимость для меня, или вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020 г. 22:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Алексей, простите, не совсем понял вопрос.
Значимость для меня, или вообще?


Вдимо, Алексей имеет в виду бюджетность и некоторое однообразие представленных моделей; отсюда — значимость для вас, поскольку значимость "вообще" маловероятна :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 06:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто вижу , что это полочники .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 09:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Messor писал(а):
Алексей, простите, не совсем понял вопрос.
Значимость для меня, или вообще?


Вдимо, Алексей имеет в виду бюджетность и некоторое однообразие представленных моделей; отсюда — значимость для вас, поскольку значимость "вообще" маловероятна Sad


Большое спасибо. Теперь понял.
Но соглашусь не со всем. Бюджетность, - Да. Ножи достаточно бюджетны. Но, как говорится, чем богаты... Smile
А вот что до однообразности, то ножи разные. Да, они, безусловно, похожи между собой. Впрочем, как и ручки. Но поверьте, они разные.
Некая одинаковость присутствует только в подборке ГАРДИАНОВ, (люблю этого производителя, и собираю от него небольшую коллекцию, в пути из Штатов, ещё три ГАРДИАНА).
Значимость? Для меня, - большая. Оч люблю свои ножики. Значимость «вообще», - никакая. Просто тема заглохла, решил ее немного поднять.
Но если, это не интересно и неприятно для сообщества, то могу прекратить публиковать фотки.
Хорошего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 10:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Я просто вижу , что это полочники .


Алексей, не все. Некоторые рабочие.
Лимитированная щепка от trc, ( та что «ржавая»), Гардиан 3 ( тот что представлен на фото с рыбалки), одни из самых любимых ножей.
К слову, Гардиан 3, вообще ношу с собой каждый день, во внутреннем кармане портфеля, как edc нож.
Маленький фикс от LionSteel, мой верный спутник практически во всех командировках. А его складной брат, часто со мной на переговорах. Когда нужно «застопорить наступление» партнеров на сложных переговорах, достаю его из кармана, извиняюсь, говорю, карандаш сломался, и молча, пару минут, затачиваю свой Пёфект пенсил, потом, как ни в чем не бывало, продолжаю переговоры.... Но все, время прошло, запал оппонента иссяк... Оч действенный способ Smile
Так что, там есть и рабочие ножики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 10:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor , ну , что Вы так . Я же спросил про значимость ваших фиксов . Так что ни какой обиды . Мне понравился ваш обзор с фотографиями . Вижу , что ножи хорошие . Я тоже люблю ножи . Правда , я их не коллекционирую . Они у меня все рабочие . На кухне немецкие ножи фирмы " Бёхлер " ( если , я правильно выразился ) , простецкий узбекский Пчак . Недавно подарили OPINEL 10 . ношу с собой . Скоро на днях должен приехать OPINEL 8 с рукоятью из падука . Все OPINELi нержавейки , Inox . Скоро закажу OPINEL 8 CARBON . Ну , такие простые , народные складни . Messor , а что за складень у ВАс на четвёртом фото ? И вообще , мы ждём от Вас фото и обзоры с ножами . С уважением .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 10:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
К слову, Гардиан 3, вообще ношу с собой каждый день, во внутреннем кармане портфеля, как edc нож.
Маленький фикс от LionSteel, мой верный спутник практически во всех командировках. А его складной брат, часто со мной на переговорах


Скажите, пожалуйста, а как вы все рамки проходите ? (в самолет, наверное, в багаж постоянно?) Но сейчас и в городах их понапихали, практически что ни дверь то рамка…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 11:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй в Арбитражный суд войти с ножиком. Иногда забываю выложить мелкого Бокера с 65 мм лезвием которого для вскрытия конвертов таскаю. Тормознули, пришлось сдать. Правда в другой раз пропустили, заставили поклясться что не буду "шалить".
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 11:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Messor писал(а):
К слову, Гардиан 3, вообще ношу с собой каждый день, во внутреннем кармане портфеля, как edc нож.
Маленький фикс от LionSteel, мой верный спутник практически во всех командировках. А его складной брат, часто со мной на переговорах


Скажите, пожалуйста, а как вы все рамки проходите ? (в самолет, наверное, в багаж постоянно?) Но сейчас и в городах их понапихали, практически что ни дверь то рамка…


Все просто. Нож имеет длину клинка всего 78мм. Что даже меньше, чем у большого викторинокса. То есть этот нож абсолютно легален на всей территории РФ.
В аэропортах, всегда сдаю в багаж, ибо на борт не пустят. На вокзалах иногда спрашивают нож? Я отвечаю нож. И показываю. Говорю, резать еду. Вопросы отпадают. Нож всегда ношу в сумке/портфеле/рюкзаке. Может я выгляжу миролюбиво и презентабельно, но ни разу ко мне вопросов, больше чем «покажите», не возникало.
А, один раз, в конце декабря, летел в Мск, останавливался в Измайлово Альфа. Там в это время, из всех регионов России, привозили деток на Кремлевскую елку. И на рамке/телевизоре, увидели этот нож, попросили посмотреть. Посмотрели. Объяснили ситуацию, и попросили сдать в бесплатную камеру хранения, до момента выселения из гостиницы. Я спорить не стал. Сдал. Когда выезжал из отеля, забрал.
Но его я беру только если летаю по СНГ.
Если в дальнее зарубежье, то беру только этот:


По гардиану 3, вопросов тоже не возникало. Белгород, - маленький город. Рамки только на вокзале/аэропорту. В магазинах/кинотеатрах, ещё нет.


Последний раз редактировалось: Messor (Вт 26 Май 2020 г. 11:17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 11:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assasa писал(а):
Попробуй в Арбитражный суд войти с ножиком. Иногда забываю выложить мелкого Бокера с 65 мм лезвием которого для вскрытия конвертов таскаю. Тормознули, пришлось сдать. Правда в другой раз пропустили, заставили поклясться что не буду "шалить".


Я не хожу по судам. Не возникало такой необходимости Smile
Но думаю, если возникнет, то нож, скорее всего, оставлю дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 11:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ожидание багажа не лучшая часть путешествий :((

в 1990, когда Шварценеггер в Total Recall ломится через рамку в космопорте, это выглядело всё ещё фантастически; теперь в метро в Москве иначе не попадешь. Дождались сбычи не тех предсказаний фантастики, блин, теперь эта Кин Дза Дза ещё, наморднеки…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 11:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потом купил Викторинокс с лезвием 30 мм со специальным лезвием для вскрытия конвертов. Спецлезвие полная фигня, но обычное справляется. Больше не тормозят. В поездах ни разу про нож не спрашивали, в командировки викториноксовского Рэнджера таскаю. Туристическая Мора с огнивом в машине лежит. Ещё десяток - другой всяких ножей дома лежит без дела. После покупки ножа Large Sebenza 21 от Криса Ривза больше ножи не покупаю, он на мой взгляд идеален.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 11:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assasa писал(а):
Large Sebenza 21 от Криса Ривза


Легенда Ганзы :), жырнейшей ножик, но мне чот не зашел…
Наверное в ручках можно сравнить с Денитрио — ацке дорогой, есть у немногих, ацке прецизионный… (и мне не надо (Денитрио всем хороши но к/к))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 12:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
assasa писал(а):
Large Sebenza 21 от Криса Ривза


Легенда Ганзы Smile, жырнейшей ножик, но мне чот не зашел…
Наверное в ручках можно сравнить с Денитрио — ацке дорогой, есть у немногих, ацке прецизионный… (и мне не надо (Денитрио всем хороши но к/к))


Тоже оч нравится Себа. Простой строгий нож. Но как известно, все гениальное, - просто!
Единственная моя претензия к нему, это то, что во фрейме нет стального сухаря. Но это, по большому счету, мелочи...
А в общем, ножик - супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020 г. 21:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assasa писал(а):
Попробуй в Арбитражный суд войти с ножиком. Иногда забываю выложить мелкого Бокера с 65 мм лезвием которого для вскрытия конвертов таскаю. Тормознули, пришлось сдать. Правда в другой раз пропустили, заставили поклясться что не буду "шалить".

Как наградные ПМы, так охранники на входах пропускают всё, а как ножики - так сразу атата и караул.
Фейспалм...

А вообще сейчас да, в метро, слава богу, если "на себе", то никогда особо и не тормознут, в аэропорт если входить - то вынул, на рентгене ножики засветились, но фраза либо "иду в зону прилёта встречать", либо "перед контролем упакую в багаж" работают.

А вот в музей (Исторический музей, Красная площадь) с викториноксом как-то не пустили (именно казённые, с погонами - МВД, тогда ещё не было "федеральной службы по избиению студентов и пенсионеров"). На предложения оставить в КХО или прямо у ребят - шум, крик, истерики. А был с дамой - свидание сорвалось практически.

Хотя, как потом узнал - у ФСО за подписью ещё то ли Мурова, то ли чуть ли не Крапивина есть внутренний регламент по приёму на временное хранение от граждан стволов/ ножей на время пребывания в "зоне ответствнености ФСО". Вдруг действительно были из МВД, а не "опогоненные".

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M1ooD
Посетитель


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2020 г. 22:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Все OPINELi нержавейки , Inox . Скоро закажу OPINEL 8 CARBON .

Опинель инокс прекрасный ножик. До тех пор пока не попробуешь Опинель углеродку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2020 г. 17:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писал , что друзья ( семья ) подарили мне OPINEL 10 . Потом пришла 8 с рукоятью из падука . Неделю тому назад пришла 9 CARBON . В этот же вечер " заворонил " с помощью лимонной кислоты . Я доволен . На этом коллекцию OPINEL заканчиваю . И ещё небольшая новость . Заказал отличному мастеру нож . Короче , уже поставил меня в очередь . Как дойдёт очередь до меня , мастер сообщит мне .И тогда будем разговаривать по существу . Хотя , я ему уже сообщил , какой мне нож нужен в виде формы . Всё остальное будем думать по ходу дела . И мастер сказал , что будет присылать фото по ходу процесса .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2020 г. 06:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
тогда ещё не было "федеральной службы по избиению студентов и пенсионеров"


Юрий, Вы модератор.

Вам самому приятно это читать? Гордитесь собой?

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2020 г. 11:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто , что скажет про криообработку ? Нужна не нужна ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 37 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group