ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - перьевые ручки Luxor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

перьевые ручки Luxor
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019 г. 11:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны - да, недорого, что с такой ручки требовать. С другой стороны - в getpen можно купить Platinum Preppy по сопоставимой цене (260 руб). Пишет более чем хорошо за эти деньги, специальная система по предотвращению засыхания, внешний вид поприятнее, и сделано в Японии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2019 г. 00:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я смотрю на эту самую Platinum Preppy и вижу,а фидерная часть то у нее практически та-же самая что и в представленных выше ручках.Перо,да другое,хотя форма опять таки та-же самая.Но,цена выше раз,доступность ограниченная(выше представленные ручки доступны физически в магазинах канцтоваров),а то что она сделана в Японии-это еще надо посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженер74
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 159
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2019 г. 14:34:02    Заголовок сообщения: Люксор Ответить с цитатой





Ручек с таким пишущим узлом Люксор выпускает кучу, с различными вариациями. Все прекрасно пишут(все увиденные, по крайней мере). Фитиль хорошо промывается и просушивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2019 г. 22:08:36    Заголовок сообщения: Некрокоммент Ответить с цитатой

Инженер74 писал(а):
Ручек с таким пишущим узлом Люксор выпускает кучу, с различными вариациями. Все прекрасно пишут(все увиденные, по крайней мере). Фитиль хорошо промывается и просушивается.

...только не от всех чернил...

Вот, например. В этой банке часов примерно 12 отмокали три ПУ от ручек Carioca, перед этим долго промывавшихся под краном и с помощью шприца.
В одном засохли чернила Diamine Oxblood, в другом Diamine Sapphire Blue, в третьем Pelikan 4001 Dark Green.
Пеликаньи б/м успешно отмылись, диаминовские присохли напрочь. Лежат с утра в банке с чистой водой - и хоть бы что, дальше не отмокают. При том, что чернила не водостойкие.
Мораль сей басни такова: фидеры с фитилём - зло, и дружат далеко не со всякими чернилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2019 г. 22:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну уж не согласен-если ручкой писать без больших перерывов,то вполне все хорошо будет и узел не засохнет.Я вот уже два месяца пишу на работе Carioca,специально ей одной-во-первых колпачек так и не треснул в месте посадки,все цело.Пишет очень хорошо,перерыв в трое суток,переносит отлично,пишет потом сразу без всяких расписываний...Ну а предполагается перерыв,так возьмите и прмойте сразу и положите на хранение,я вот так и сделал с Luxor с таким-же пишущим узлом.Не все-же коллекционеры,и далеко не все пишут перьевыми ручками вообще,да еще и часто меняя их!!?
Я считаю отличные это ручки,недорогие,пишут хорошо,не текут,при коротких перерывах трое суток-не сохнут,колпачки не трескаются.Пишу Радугой-2 и картриджами синими Centropen.


Последний раз редактировалось: kolomchanin (Сб 08 Июн 2019 г. 01:36:30), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2019 г. 07:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Да ну уж не согласен - если ручкой писать без больших перерывов,то вполне все хорошо будет и узел не засохнет.

Я писал всего-навсего о том, что такая идиллия - не со всякими чернилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LabCoat
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2020
Сообщения: 3
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2020 г. 13:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется похожая на имеющуюся в заглавии темы рука Luxor металлическая, только с другим колпачком. Как я понял,раньше они поставлялись с конвертером, но в моей его нет.

Подскажите, для этой ручки реально найти соответствующий конвертер по цене? Есть китайская ручка с конвертером типа паркеровского, но он слишком толстый даже чтобы пройти к штырьку фидера.

Боюсь, вдруг у китайцев толщина основной части одинаковая что на паркеровских, что на international конвертерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2020 г. 21:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LabCoat писал(а):
Подскажите, для этой ручки реально найти соответствующий конвертер по цене?

А зачем конвертер? Покупайте упаковку картриджей Kombi (можно фирмы Online, брал упаковку -там 5 штук за 1 евро) и будет счастье! Объём чернил больше у картриджа, чем в конвертере, перо не пачкается при заправке, да и цена отличная. О смене ручки писАть не буду.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LabCoat
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2020
Сообщения: 3
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2020 г. 09:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем конвертер? Покупайте упаковку картриджей Kombi (можно фирмы Online, брал упаковку -там 5 штук за 1 евро) и будет счастье! Объём чернил больше у картриджа, чем в конвертере, перо не пачкается при заправке, да и цена отличная. О смене ручки писАть не буду.


Да собственно, писать и не надо. Я знаю, что Luxor в металле наверное одна из самых посредственных ручек. Китайская (Jinhao 51A) оказалась намного лучше в смысле письма с нажимом. Но ручка всё-таки дорога как память)) Ну и + у китайцев я так и не нашёл дешёвую замену настолько тонкой открытой ручки.
По поводу картриджей — для моих целей и с моим объёмом письменной работы картриджей не накупишься, куда дешевле выйдет купить банку чернил. А шприцем пустой картридж заправлять не везде и не всегда удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2020 г. 20:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LabCoat писал(а):
... А шприцем пустой картридж заправлять не везде и не всегда удобно.

Насчёт шприца соглашусь, не раз ловил удивлённые взгляды клиентов, когда приходилось заправлять ручки на работе таким образом. Но давно отошёл от шприца, пользуюсь другим методом, не раз на форуме обсуждали и фото разных вариантов показывали. Для заправки картриджей стандарта "интер" (у жены одна из ручек с таким) использую флакончик для жидкостей электронных сигарет. Есть на 10, 20 и 30 мл. Очень удобно,рекомендую. Кстати, вот 4 разных картриджа "интер", один из них Комби.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LabCoat
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2020
Сообщения: 3
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2020 г. 18:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для заправки картриджей стандарта "интер" (у жены одна из ручек с таким) использую флакончик для жидкостей электронных сигарет. Есть на 10, 20 и 30 мл. Очень удобно,рекомендую.


За идею спасибо, конечно, но всё же предпочту рискнуть и заказать конвертер. Всё же выйдет дешевле, если подойдёт, а этот способ по мне лишь модификация варианта со шприцем. Да и удобнее конвентером. Ну, лично мне.

Не подскажите новичку, где купить самый длинный? Пригодился бы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group