ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Альтернатива Montblanc Permanent ink Blue
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Альтернатива Montblanc Permanent ink Blue
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 18:05:06    Заголовок сообщения: Альтернатива Montblanc Permanent ink Blue Ответить с цитатой

Всех приветствую.

Имеется банка Montblanc Permanent ink Blue.

Водостойкость конечно замечательная. 100%.

Банка удобная и красивая.

Но цвет просто никакой - очень бледный. Именно такой цвет можно назвать "безжизненным". Very Happy

При чем это никак не зависит от ручки, её подачи. Пробовал с разными ручками.

Я конечно понимаю, что назначение этих чернил не красиво на бумаге смотреться, а быть водостойкими. С этим они справляются очень хорошо.

Но я не могу использовать то, что мне не симпатично...

Отсюда вопрос по теме:

Какие еще есть водостойкие (документные) темно-голубые или черно-синие, темно бирюзовые чернила водостойкие, цветом "повеселее", насыщеннее, чем Montblanc Permanent ink Blue?

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Чт 20 Июн 2019 г. 06:09:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 18:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

De Atramentis Document Ink, цвет есть разный, можно подобрать под себя. А можно и свои MB permanent изменить по цвету, добавив другие чернила. Нудлерс, Платинум тоже выпускает водостойкие.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 18:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. У меня были такие чернила. Вот не сказал бы, что бледные. Даже наоборот. насыщенные.
Сказал бы, что известные в узких кругах водонесмываемые чернила Platinum blue black побледнее будут.
ИМХО, если нужна насыщенность - то это смотреть пигментные несмываемые. Те, вроде, понасыщеннее... Но там пигмент...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 18:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
De Atramentis Document Ink, цвет есть разный, можно подобрать под себя. А можно и свои MB permanent изменить по цвету, добавив другие чернила. Нудлерс, Платинум тоже выпускает водостойкие.

Игорь, здравствуй!

Как тебе De Atramentis Document Ink?
Насчет смешивания именно этого Монблана - я в них всего лишь добавил немножечко глицерина, для "скользкости". И кранты чернилам... Вернее,внешне они вроде бы нормальные, но ручка переставала писать...
При этом добавление глицерина в Платинум Блю Блек - только улучшило скольжение.
Очень напомнило нашу фиолетовую "Радугу", та тоже категорически не любит смешиваться ни с чем, даже со своими собратьями...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 18:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
... можно и свои MB permanent изменить по цвету, добавив другие чернила.
Не МБ-риск. Лучше-МБ,чёрные,синие. Но нет гарантии необходимого эффекта. Только пробовать.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 19:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Игорь, здравствуй!
Как тебе De Atramentis Document Ink?

Приветствую, Сергей! Из этой серии у меня только коричневые. Нормальные чернила, вот только цвет не мой, добавил немного Platinum Carbon. Получились очень хорошие чернила.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 20:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
ИМХО, если нужна насыщенность - то это смотреть пигментные несмываемые. Те, вроде, понасыщеннее... Но там пигмент...


А MB Permanent не пигментные? А в чем в таком случае отличие Permanent от пигментных?
Я думал это одно и то же.

Дело в том что MB permanent они со взвесью. Они вообще не смываемые. Бумага на частицы разложится, но чернила из нее не вымываются.

Кроме того, я обратил внимание, что сразу после заправки чернила MB permanent насыщенные. А через час-другой они уже не так красят, становятся бледнее.

Могу предположить что у MB есть два вида permanent, они из которых пигментные.

У меня вот такие:




_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 20:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Из этой серии у меня только коричневые. Нормальные чернила, вот только цвет не мой, добавил немного Platinum Carbon. Получились очень хорошие чернила.

Понятно, спасибо.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 20:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прилагаю фото
_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Сб 18 Май 2019 г. 20:50:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 20:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот образец написанного. Сын автобиографию писал.

Цвет ровный, без шэйдинга.

Но бледный очень.

Pragmatik писал(а):
Странно. У меня были такие чернила. Вот не сказал бы, что бледные. Даже наоборот. насыщенные.


Похоже на те, что у вас были? У вас были в такой же коробке?

В реальности цвет значительно светлее, чем на фото.

Можно сказать, что он светлый сине-фиолетовый.

При чем сразу после заправки в нем насыщенность цвета больше.

Эти фото как раз после заправки.




_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 20:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):


А MB Permanent не пигментные? А в чем в таком случае отличие Permanent от пигментных?
Я думал это одно и то же.

Нет, не пигмент. У них было написано про железо-галловую кислоту или что-то в этом роде.
Пигмент - это мелкие частички вещества.

saenko писал(а):

Дело в том что MB permanent они со взвесью. Они вообще не смываемые. Бумага на частицы разложится, но чернила из нее не вымываются.

Взвеси быть не должно. Наверное, или старые, или какие-то реакции пошли. Оттого, кстати, и цвет мог побледнеть. ИМХО.

Насчет смываемости. Пробовал я экспериментировать с этим Монбланом. На разных бумагах. Чернила смываемые, но не полностью. Очень зависит от того, насколько въелись в бумагу. Но когда въедаются - это и обычные чернила становятся несмываемыми.



saenko писал(а):

Кроме того, я обратил внимание, что сразу после заправки чернила MB permanent насыщенные. А через час-другой они уже не так красят, становятся бледнее.

На моих такого не было.
Подозреваю, у вас или с чернилами что-то, или бумага какая-то "агрессивная".

saenko писал(а):
Могу предположить что у MB есть два вида permanent, они из которых пигментные.

У меня вот такие:

У меня такие же были. Да и по каталогам, ЕМНИП, они одни такое.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 18 Май 2019 г. 22:36:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 20:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):

Похоже на те, что у вас были? У вас были в такой же коробке?

В реальности цвет значительно светлее, чем на фото.

Можно сказать, что он светлый сине-фиолетовый.

При чем сразу после заправки в нем насыщенность цвета больше.

Эти фото как раз после заправки.

Да, такие же были.
Цвет был понасыщеннее, чем на ваших фото. И взвеси не было. Но я брал их свежими, смотрел на дату выпуска.
Писали они нормально, цвет мне очень нравился. Но решил добавить глицерина. То ли глицерин оказался не той конструкции, то ли что - но после заправки ручка перестала писать. Промывал, заправлял - то же самое, попишет и все. Видимо, произошла какая-то реакция.
Аналогично было с фиолетовой "Радугой", когда попытался разбавить её тоже "Радугой", но другого цвета. Осадок появился, чернила испортились. Явно химическая реакция какая-то произошла там при смешивании. Остальные цвета у "Радуги" смешивались друг с другом спокойно и без проблем. Поэкспериментировал с ними как-то давно.

При этом одна ремарка. После добавления глицерина на вид эти чернила Монблан были нормальные, цвет такой же, ничего такого неправильного незаметно было. И при наличии ручки-макалки нормально писали. Проблемы появились именно в авторучках. Заправляешь, чуть попишут и всё.

Просто до этого пописал этими чернилами "из флакона", поэтому разницу почувствовал.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 18 Май 2019 г. 21:02:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 20:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Shina писал(а):
... можно и свои MB permanent изменить по цвету, добавив другие чернила.
Не МБ-риск. Лучше-МБ,чёрные,синие. Но нет гарантии необходимого эффекта. Только пробовать.

Юрий, здравствуй!
Согласен с твоим мнением.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 21:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):

А MB Permanent не пигментные? А в чем в таком случае отличие Permanent от пигментных?
Я думал это одно и то же.


Перманентные - это постоянные(свойства), могут быть пигментными(состав), железо-галловыми или как у Нудлерса на основе веществ вступающих в реакцию с целлюлозой. У Монблана они пигментные, т.е. с частичками, но вроде как с самыми мелкими или одними из самых мелких. Возможно действительно ваши либо просроченные, либо испорченные, по линии на бумаге похожи на пережатое перо.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2019 г. 12:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подведем промежуточный итог альтернатив MB Permanent.

1. Некие Noodlers. Которые вступают в реакцию с бумагой. Конкретно какие пока не определил.

2. Некие чернила (бренд не установлен) железо-галловые.

3. Platinum пигментные. В продаже есть. О пигменте указано в инструкции.

4. Rohrer&Klingner Shreibtinte Blau. Нашел недавно на Getpen. Отзывов тоже не нашел.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2019 г. 13:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Подведем промежуточный итог альтернатив MB Permanent.

1. Некие Noodlers. Которые вступают в реакцию с бумагой. Конкретно какие пока не определил.

2. Некие чернила (бренд не установлен) железо-галловые.

3. Platinum пигментные. В продаже есть. О пигменте указано в инструкции.

4. Rohrer&Klingner Shreibtinte Blau. Нашел недавно на Getpen. Отзывов тоже не нашел.


1. "Американца" не просто заполучить, мне из Штатов оказией привезли.
2. Эти чернила несколько производителей выпускали, тот же MB предыдущей версии, о которых мы на форуме говорили.
4. http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/152807-rohrer-klingner-blau-permanent/

Не забываем о Sailor nano (Sei-boku blue/black и Sou-Boku). Подешевле есть польские KWZ серии Iron-Gall ( мне понравились) https://www.lacouronneducomte.nl/webstore/main/iron-gall-bottle-colours-p-8338.html?language=en

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2019 г. 13:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Подведем промежуточный итог альтернатив MB Permanent.
2. Некие чернила (бренд не установлен) железо-галловые.

Pelikan 4001 Blue Black. Дёшево (по сравнению со всякими понтовыми) и сердито.
А вообще есть (возможно, устаревший) список ферро-галловых чернил на FPN.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2019 г. 13:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Серия(характеристика) называется Buletproof - и поскольку в Америке они производятся то там и цены самые дешевые. Из близких к МБ по цветам это Noodler's Polar Blue (мне вся серия Полар не понравилась, хоть и самая водостойкая - очень жидкие и часто дают елку) и Noodler's Kung Te-Cheng, есть еще несколько но они уже с синевцо-зеленцойSmile.

2. Про железо-галловые (Iron-gall ink) Игорь выше уже написал, первое что приходит на ум это польский KWZ - у них самый широкий ассортимент современности, но классические железо-галловые скорее черно-синие, чем синие, так что об этом стоить помнить, при чем зачастую пишешь голубым, а через несколько минут они становятся темно-серо-синими - особенности химии. Ну и упомянутый вами Rohrer & Klingner Salix - тоже ферро-галовые и кстати Pelikan Blue-Black тожеSmile.

3. Rohrer & Klingner делает целую серию документальных чернил, которые не дешевые отнюдь, но дешевле чем МБ, а есть еще у них серия водостойких чернил в линейке Sketch Ink - по цене по середке гдето между документальными и обычными(из синих Frieda и Marlene, но не такого как у МБ оттенка). Де Атраментис документальные, Сэйлор как написал Игорь, Платинум - да, тоже пигментные.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2019 г. 15:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще из пигментных Sailor Storia пропустили.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2019 г. 17:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lformula.ru/index.php?page=011&part=him005

На сайте "забытых" рецептов нашел по теме рецепт водостойких чернил 1927 года.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2019 г. 18:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
https://www.lacouronneducomte.nl/webstore/main/iron-gall-bottle-colours-p-8338.html?language=en


Посмотреk обзор. Спасибо.
По сути они еще менее насыщенные, более бледные, чем MB Permanent.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2019 г. 18:46:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):

Посмотреk обзор. Спасибо.
По сути они еще менее насыщенные, более бледные, чем MB Permanent.


Это вы о чем?

Цитата:
На сайте "забытых" рецептов нашел по теме рецепт водостойких чернил 1927 года.


Так может вам по стопам Курсора тогда? Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2019 г. 18:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://peaceablewriter.files.wordpress.com/2015/03/inks4.jpg

http://www.solespen.com/images/201612/74832.jpg

https://static1.squarespace.com/static/591a04711e5b6c3701808c11/5ac57fec758d4611a98d6366/5ac5817a03ce644a7d4dbfee/1522899764305/sj-sei-boku-11.jpg

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2019 г. 22:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, как для меня, одна из самых серьезных статей по выбору несмываемых чернил https://www.jetpens.com/blog/the-best-waterproof-fountain-pen-inks/pt/829
От себя могу добавить, из тех чернил что я пользовался, а это: Sailor Sei Boku, Noodlers polar Blue, De Atramentis document Blue, Rohrer & Klinger Salix не один из этих цветов не насыщенный.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2019 г. 22:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
не один из этих цветов не насыщенный.


Тогда имеет смысл определится с термином "насыщенный" - кто, что, в это вкладывает?

Один считает что "насыщенный" - это ярко выраженный пигмент\краситель - цвет типа "вырви глаз"(вроде что "пастельный" цвет не может быть "насыщенным"), другой же считает "насыщенный" - это плотность линии, которая не в последнюю очередь зависит от подачи чернил и бумаги на которой пишется. Поэтому и толкования/определения чернил могут быть разные.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2019 г. 22:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Doc13 писал(а):
не один из этих цветов не насыщенный.


Тогда имеет смысл определится с термином "насыщенный" - кто, что, в это вкладывает?

Один считает что "насыщенный" - это ярко выраженный пигмент\краситель - цвет типа "вырви глаз"(вроде что "пастельный" цвет не может быть "насыщенным"), другой же считает "насыщенный" - это плотность линии, которая не в последнюю очередь зависит от подачи чернил и бумаги на которой пишется. Поэтому и толкования/определения чернил могут быть разные.

Андрей, ты прав, для меня это ярко выраженный пигмент/краситель.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2019 г. 02:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nick_Z"]
Doc13 писал(а):
Тогда имеет смысл определится с термином "насыщенный" - кто, что, в это вкладывает?

Один считает что "насыщенный" - это ярко выраженный пигмент\краситель - цвет типа "вырви глаз"(вроде что "пастельный" цвет не может быть "насыщенным"), другой же считает "насыщенный" - это плотность линии, которая не в последнюю очередь зависит от подачи чернил и бумаги на которой пишется. Поэтому и толкования/определения чернил могут быть разные.


Логично.
Я выкладываю в это понятие яркость цвета, пигмента.
В первую очередь.
Мне думается слово "бледный" подходит именно в отношении отсутствия желаемой яркости у MB permanent.
То же в общем-то судя по тестам есть и у других влагостойких чернил. Нет в них в целом яркости цвета.
То есть по сути я пытаюсь найти ярких цветов влагостойкие чернила, а их просто не существует.

Невозможного хочу. Very Happy

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2019 г. 08:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
...Tо есть по сути я пытаюсь найти ярких цветов влагостойкие чернила, а их просто не существует.

Невозможного хочу. Very Happy

Почему? Есть и яркие цвета. Немного по Вашей теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12051
Присмотритесь к Noodlers Baystate blue, о них много написано и показан реальный цвет http://penmania.ru/page/noodlers_baystate_blue
Можно и у нас об этих чернилах почитать : ключевая фраза в поисковике noodlers Baystate blue elitepen.ru

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2019 г. 09:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
saenko писал(а):
...Tо есть по сути я пытаюсь найти ярких цветов влагостойкие чернила, а их просто не существует.

Невозможного хочу. Very Happy

Почему? Есть и яркие цвета. Немного по Вашей теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12051
Присмотритесь к Noodlers Baystate blue, о них много написано и показан реальный цвет http://penmania.ru/page/noodlers_baystate_blue
Можно и у нас об этих чернилах почитать : ключевая фраза в поисковике noodlers Baystate blue elitepen.ru


Благодарю.

У Нудлера, оказывается, много водостойких чернил.
И выбор по цвету есть.
Попробую найти.

Есть у них "русская" серия. Из голубых имеется насыщенного цвета чернила "tolstoy" тоже водостойкие.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2019 г. 09:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
saenko писал(а):
...Tо есть по сути я пытаюсь найти ярких цветов влагостойкие чернила, а их просто не существует.

Невозможного хочу. Very Happy

Почему? Есть и яркие цвета. Немного по Вашей теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12051
Присмотритесь к Noodlers Baystate blue, о них много написано и показан реальный цвет http://penmania.ru/page/noodlers_baystate_blue
Можно и у нас об этих чернилах почитать : ключевая фраза в поисковике noodlers Baystate blue elitepen.ru


Благодарю.

Очень интересные чернила!

У Нудлера, оказывается, много водостойких чернил.
И выбор по цвету есть.
Попробую найти.

Есть у них "русская" серия. Из голубых имеется интересный цвет "tolstoy" тоже водостойкие.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Пн 20 Май 2019 г. 11:18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group