ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Витамины
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Витамины

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2019 г. 20:03:53    Заголовок сообщения: Витамины Ответить с цитатой

Слышал, что из Германии привозят качественные витамины. Омега-3 в том числе. Может кто подсказать, что берут и какой марки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2019 г. 20:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочка на этой неделе привезла.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2019 г. 21:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь спасибо. Как раз их сегодня мне фотографировали. Решил поинтересоваться, кто, что еще расскажет =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2019 г. 22:46:26    Заголовок сообщения: Re: Витамины Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Слышал, что из Германии привозят качественные витамины. Омега-3 в том числе. Может кто подсказать, что берут и какой марки?

Петербурчане традиционно в финке витаминами затариваются. Они там финские, шведские и датские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2019 г. 10:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас знакомая продукты из Финки возит на заказ. Покупателей тьма. А вот неделю назад была у нас в гостях и привезла гостинцев Финских. Если честно, то практически по всем продуктам я особо не понял чем они отличаются. Говорят продукты без гормонов, без ГМО и т.д. Я год хожу по сельхозвыставкам и общаюсь с производителями сельхоз продукции. Так вот применение различной химии, кроме мин удобрений, им в большинстве случаев не выгодно, поскольку дорого. Антибиотик в курице дают с кормом, чтобы Вы при ее употреблении не заболели птичьим грипом или какой-либо другой чумкой. Если согласно санитарных норм прекратить давать антибиотик за 2 недели до убоя, то он практически полностью выводится из организма птицы.
А вот что касается витаминов, то не совсем понимаю с чем связано внимание именно к иностранному происхождению. Данные витамины имеют полностью химический состав. Ни какие ГМО, грмоны, антибиотики и прочие страшилки туда попасть не могут. Или Вы считаете что их хим. сырье лучше чем наше хим. сырье? Зря так считаете, у нас нет своего сырья, все везут от туда. Рецептура другая, да я Вас умоляю, производитель тратит не менее 5 лет регистрацию и сертификацию новой рецептуры, так что овчинка выделки не стоит. Может думаете что воруют и не докладывают ингридиентов окоянные Российские работники, так на крупных фарм предприятиях давным давно все автоматизированно, а у роботов карманов нет чтобы скомуниздить что-нибудь.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2019 г. 11:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело непонятное. Вот это, на основании собственного опыта, пишет дама достаточно серьезная:
https://leolion-1.livejournal.com/1436519.html
Не витамины, а лекарства, т.е. еще хлеще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2019 г. 11:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут состав? Вот вам пример, хоть и малоподходящий. Корма кошкам импортного завода производителя полностью соответствуют описанию. Как только открывается завод в России, корм начинает производиться из рыбных отходов. Любой ветеринар на использование этих кормов ответит, что здоровье ухудшается в разы. А между прочим хим состав элементов тот же))) Шампуни тоже у нас с экстрактами жожоба и прочего, но это не значит что люди выращивают плантации этих растений для шампуньки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2019 г. 11:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Может думаете что воруют и не докладывают ингридиентов окоянные Российские работники, так на крупных фарм предприятиях давным давно все автоматизированно, а у роботов карманов нет чтобы скомуниздить что-нибудь.


Возможно, дело в культуре производства, каких то "неописанных в патенте" мелких деталях, или даже в происках вредителей из спецслужб/просто вредителей/просто спецслужб (неважно, в каком месте технологической цепи), но, судя по результатам и опыту — американский аспирин действует лучше немецкого, немного, а оба они на порядок лучше отечественного — хотя, казалось бы — сколько лет уже его производят повсюду… По другим лекарствам не могу ответственно говорить, но подозреваю, что схема похожая, и это при том, что многие эффективные лекарства в нашей стране не производятся/или запрещены/не получили разрешения :(
И это "в гробу карманов нету", а уж если есть что стащить, карманы и у роботов найдутся :)


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вс 28 Апр 2019 г. 12:55:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2019 г. 12:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспирин и вольтарен даже не обсуждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2019 г. 13:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, не корысти ради а только за правду....
Моих постов на форуме потому мало, что я либо вопрос задам какой, либо если высказываюсь на предмет имею в этом вопросе экспертизу, а не мнение диванного аналитика.

Дело непонятное. Вот это, на основании собственного опыта, пишет дама достаточно серьезная:
https://leolion-1.livejournal.com/1436519.html
Не витамины, а лекарства, т.е. еще хлеще.


Я шесть лет проработал в компании, о которой речь идет в этом посте. Точнее в компании Ронпуленк (Французская национальная химическая компания), которая после приватизации переименовалась в компанию Rhodia (не путать с производителем бумаги), после направление фарма откололась и появилась компания Авентис. В нашем Российском представительстве их сидело 2 человека, снимали отдельный угол после отделения. А компанию Rhodia в последствии купил Бельгийский Solvay, а компанию Aventis купила компания Санофи. Такая карусель. И хоть я вел направление не медицинской, ассортимент компании и по этому направлению знаю. А по направлению бизнеса мы с мужиками много в курилке общались, так что и особенности знаю этого направления. Мы же только продажами занимались, но и анализом рынка, анализом рынка сырья, цен конкурентом, особенностей технологий производства наших клиентов. Именно по этому говорю, отечественного сырья для производства витаминов в России нет. Все поступает по импорту.

Вопрос второй.
внутри европейских рынков, когда жители Восточной Европы жалуются на то, что производители Западной используют разную рецептуру для продукции, продающейся в разных странах ЕС
Еще раз подтверждаю что производителям себе дороже создавать новые рецептуры. В той же ветке обсуждений есть абсолютно верное предположение, попавшее в десятка. Надеюсь автор не будет против если я приведу его здесь полностью:
могут играть роль разные требования/допуски по вспомогательным веществам и/или допустимым побочкам в разных странах, разные требования по (например) очистке того или иного ингредиента.
Производитель также может учитывать фактор легкой доступности рецептурных препаратов и корректировать состав каким-нибудь вспомогательным веществом, смягчающим действие основного (у нас же до сих пор почти все можно купить без рецепта).
На выходе оказывается несколько иной продукт. Не со зла, но по совокупности обстоятельств. Правда, элемент халтуры или несоблюдения технологии тоже никто не отменял. Ничем другим не объяснить то, что отечественный ацикловир за неделю приема не помогает вообще, а от хорватского к концу первых суток наступает улучшение.

Мало кто захочет покупать Французский препарат приготовленный из Европейского сырья по цене в три раза дороже препарата Российского производства из Китайского сырья. Если в нашей стране существуют допуски, позволяющие использовать сырье Китайских производителей, то кто не захочет съэкономить на этом копеечку. А на чем зарабатывают китайцы? Менее очищенное сырье, более примитивные технологии и т.д. В результате, продукт получившийся на выходе умещается в границу допуском по продукту, но по нижнему показателю, а Европейцы стремятся достичь именно верхнего показателя в производстве, чтобы впоследствии выставить максимальную цену. Разная культура, разный подход к бизнесу и производству. А на нашем рынке цены диктует даже не жадность производителя, а покупательская способность в массовом сегменте. Самый большой сегмент потребителей - пенсионеры. Они разорвутся но не смогут переплатить за препарат из Европейского сырья.

Вопрос третий:
Корма кошкам импортного завода производителя полностью соответствуют описанию. Как только открывается завод в России, корм начинает производиться из рыбных отходов. Любой ветеринар на использование этих кормов ответит, что здоровье ухудшается в разы. А между прочим хим состав элементов тот же)

Вопрос производства пищевых продуктов проходит отдельной строкой. Здесь допуски еще более мягкие, чем в фарме. Так что каждый сам себе творец собственного счастья. Эти направления нельзя сравнивать, как самолет и газонокосилку.

Приведу пример из моей практики. Одно время я пытался самостоятельно поработать на рынке поставки хим. сырья в Россию. Связываться с большой пятеркой химических гигантов было для меня не интересно, поэтому я искал небольшие химические компании, представленные только на локальном рынке и предлагал им выход на рынок России. Так познакомился в штатах с небольшой химической компанией, которая имеет свой не большой заводик. Семейный бизнес. Они производили один реагент для шампуней, который мне нужен был как сырье для нефтянки. Разница в допуске по степени очистки продукта. Продукт стоил 6,15 долларов за кг. Меня устраивала цена не выше 3,00 долларов за кг. Когда я им все объяснил и дал техзадание, они выдали мне продукт за 2,75 доллар. При этом химический состав и название продукта не менялись.
Вот Вам и ответы.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2019 г. 14:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если совсем аккуратно и точно: состав того, что налито в бутылку, определенно изменился. Да, на уровне примесей, но, как видим, зачастую и этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2019 г. 14:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я и предположил, — культура производства (допуски), плюс как вообще всегда — "всё упирается в сумму" — более дорогое сырьё :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 09:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю,все знают основных производителей кормов для кошек и собак-их мы видим в рекламе. Реклама недёшева,но они продолжают рекламироваться. Так вот,присутствие в рекламных роликах-признак того,чем не стоит кормить кошку-собачку. Sic!!!
Не спешите кидать в меня какашками,оденьте сначала перчатки,дабы не испачкаться.
А пока одеваете,я спрячусь.😊
Если серьёзно,то большинство заводчиков (не все!) на самом деле (а не как хвалят в ТВ) кормят своих питомцев или едой со своей кухни (есть и такое-кухня для животных в питомнике), или берут корм у проверенных производителей. Здесь ключевое слово подчёркнуто. И в чём же дело? Пожалуй,в том,что богатые производители,позволяющие себе платить за назойливую рекламу, добавляют в корма (как не исключают многие заводчики) аттрактанты. Животина,потребляющая такие корма,подсаживается на них и другое уже не принимает (потому и окупается реклама). Отучить можно,но сложно. Конспирология,скажете? М.б. Но попробуйте предложить ( и доказать!) иную причину привыкания к определённой марке кормов,чем эта. А привыкание есть,отрицать нет смысла, это заметили многие.
Различение запахов: нами-10-15 тыс., собаками-1-2,5 млн,кошками-близко к собачьим значениям,более или менее. То есть: определить,тот ли это корм,что ел вчера,им совсем просто.
Що робыть? В общем,обращать больше внимания на то,чем кормите. В частности,или специально готовить еду на своей кухне,или выбрать производителя сухих кормов,кто уж точно не добавляет аттрактанты из-за невыгодности (нераскрученное имя нивелирует всякий смысл действа). Подобные производители существуют при большинстве крупных мясо-и птицекомбинатов (где они берут мясокостные отходы,вываривают их,и с этим бульоном и отходами мучного-крупяного производства делают гранулы-пеллеты для животных). То,чем иногда пользуюсь я,производится в Тихорецке.
К чему написал? Добавки бывают разные.
Что же касается витаминов и Омега-3 ж.к.,то я вам скажу,как специалист: гипервитаминоз опаснее гиповитаминоза,а авитаминоз в наших условиях ещё поискать.
Не заморачивайтесь фигнёй! Не та это тема,есть и поважнее. Например? Сбалансированность питания в зависимости от м/ж и возраста ("пузырей" на ножках видели?)
Что же касается Омега-3 ж.к.,то кушайте океанической рибы,их там есть😊

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 16:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил летом в Мюнхене всяких витаминов и бадов. Что касается омега3, то взял вот это:
https://www.pureencapsulations.com/epa-dha-essentials.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 16:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем и целом согласен с Юрием ЮВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 17:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiha писал(а):
В общем и целом согласен с Юрием ЮВ.
Да и сложно не согласиться! Very Happy я этому учился,знаете ли...
Ещё о витаминах: категорически рекомендую потреблять витамины из природных источников! Интернет Вам в помощь,где море информации о содержании витаминов в продуктах! И подсказка: ищите указания о том,какие продукты с какими лучше усваиваются. Пример: одна сплошная зелень (кладезь витаминов,кстати!) непросто усваивается в нашем организме. Отвыкли,знаете ли...не лошади мы и не коровы. Так вот,чтобы зелень (и витамины из неё) легче и полноценней усваивалась,её надо припускать( поищите,что это такое). И ещё: зелень лучше усваивается с белковой едой, (в основном,мясо). Мясо само по себе усваивается тяжеловато,много уходит неусвоенным. Чтобы такого было меньше (в разы!), кушайте мясо с зеленью. В этом случае можно и со свежей (но лучше,конечно,с припущенной).
Вот такой вот пример. И несть им числа!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 18:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Так вот,присутствие в рекламных роликах-признак того,чем не стоит кормить кошку-собачку.
...
Ещё о витаминах: категорически рекомендую потреблять витамины из природных источников!


Категорически согласен). Не знаю как там обстоят дела с фармой в европах, но российский фарм-рынок мне знаком не понаслышке. Российский рынок витаминов по большей части не более чем фикция и инструмент выкачивания денег из доверчивого населения.
Если в 2 словах то:
1. многие витамины перестали быть лекарственными средствами и стали БАД-ами, с одной стороны это позволяет торговать ими без лицензии, то есть в обычных супермаркетах и в интернете, что в принципе и делается (аскорбинка и гематоген тому яркий пример, теперь это просто конфета), но с другой стороны производство БАДов практически ничем не регламентируется, лишь общими ГОСТами и ТР/ТС о БЕЗОПАСНОСТИ пищевой продукции, то есть единственное требование к ним – не навредить организму. Никаких клинических исследований никто не проводит – это безумно дорого, а в данном случае никто и не заставляет – не лекарства же... Ровно то же и с соответствием реального состава с тем, что на этикетке.
2. с каждым годом фальсифицированных и "бракованных" лекарств становится все больше и больше, те витамины что еще зарегистрированы в качестве ЛС и куплены в аптеке уже не гарантируют наличия в них витаминов.
Что касается рекламы, то тут вообще весело, есть производители, которые таки регистрируют свои витамины в качестве лекарственных средств, это позволяет им крутить рекламу на ТВ и радио без обязательной приставки «БАД, не является лекарством», но…. с таким же или очень схожим наименованием они производят и БАДы… их в основном и продают, весьма по нескромным ценам. Нет, там на коробке конечно написано, что это БАД, но не очень крупно… да и кто ж читать будет.. Это сильно напоминает ситуацию, когда запретили рекламу алкогольной продукции: почти все производители водки внезапно стали выпускать бутилированную воду в бутылках с аутентичном дизайном, а пиво внезапно и вовсе перестало быть алкогольным напитком… нет, эту дырку потом конечно заткнули, зато теперь у каждого уважающего производителя в линейке есть безалкогольное пиво…

Не думаю, что «на загнивающем западе» что-то принципиально иначе, рыночная экономика диктует свои законы

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 18:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Shiha писал(а):
В общем и целом согласен с Юрием ЮВ.
Да и сложно не согласиться! Very Happy я этому учился,знаете ли...
Ещё о витаминах: категорически рекомендую потреблять витамины из природных источников! Интернет Вам в помощь,где море информации о содержании витаминов в продуктах! И подсказка: ищите указания о том,какие продукты с какими лучше усваиваются. Пример: одна сплошная зелень (кладезь витаминов,кстати!) непросто усваивается в нашем организме. Отвыкли,знаете ли...не лошади мы и не коровы. Так вот,чтобы зелень (и витамины из неё) легче и полноценней усваивалась,её надо припускать( поищите,что это такое). И ещё: зелень лучше усваивается с белковой едой, (в основном,мясо). Мясо само по себе усваивается тяжеловато,много уходит неусвоенным. Чтобы такого было меньше (в разы!), кушайте мясо с зеленью. В этом случае можно и со свежей (но лучше,конечно,с припущенной).
Вот такой вот пример. И несть им числа!


Ну не зря ведь шашлыки с зеленью едят. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 18:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
Может думаете что воруют и не докладывают ингридиентов окоянные Российские работники, так на крупных фарм предприятиях давным давно все автоматизированно, а у роботов карманов нет чтобы скомуниздить что-нибудь.


Возможно, дело в культуре производства, каких то "неописанных в патенте" мелких деталях, или даже в происках вредителей из спецслужб/просто вредителей/просто спецслужб (неважно, в каком месте технологической цепи), но, судя по результатам и опыту — американский аспирин действует лучше немецкого, немного, а оба они на порядок лучше отечественного — хотя, казалось бы — сколько лет уже его производят повсюду… По другим лекарствам не могу ответственно говорить, но подозреваю, что схема похожая, и это при том, что многие эффективные лекарства в нашей стране не производятся/или запрещены/не получили разрешения Sad
И это "в гробу карманов нету", а уж если есть что стащить, карманы и у роботов найдутся Smile


Схема похожая. И я и жена это заметили. Одни и те же лекарства в одинаковой упаковке купленные в Западной Европе и в России действуют ощутимо по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 19:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiha писал(а):

Схема похожая. И я и жена это заметили. Одни и те же лекарства в одинаковой упаковке купленные в Западной Европе и в России действуют ощутимо по-разному.


Есть еще такая штука... плацебо называется... не стоит сбрасывать со счетов

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 19:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):


Не думаю, что «на загнивающем западе» что-то принципиально иначе, рыночная экономика диктует свои законы


Зря. Именно что принципиально иначе. По крайней мере во многих развитых странах. В Германии, например, это все очень жестко регламентировано и государство осуществляет строжайший контроль. И это не фигура речи. А американская FDA вообще одна из самых жестких организаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 19:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiha писал(а):

Зря. Именно что принципиально иначе. По крайней мере во многих развитых странах. В Германии, например...
.

Казалось бы, при чем тут Дизельгейт)))))

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 19:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Shiha писал(а):

Зря. Именно что принципиально иначе. По крайней мере во многих развитых странах. В Германии, например...
.

Казалось бы, при чем тут Дизельгейт)))))


Да, действительно не при чем. Где лекарства, а где автопромышленность. Да и вообще, весь этот дизельгейт полная хрень. Примерно такая же, как вред глобального потепления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 19:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiha писал(а):
Где лекарства, а где автопромышленность.


Главное в это свято верить.. еще можно за GMP поговорить, может статься, что не меньшая афера.

Имеющиеся различия в действиях большинства оригинальных препаратов и их дженериков мне известны и понятны, но когда речь заходит о том, что товары одного и того же производителя произведенные «там» и «тут» разительно отличаются по качеству мне в голову приходят в первую очередь две мысли:
1. фальсификат.
2. Производителя интересует только прибыль и клал он большой прибор на свою репутацию, а если это так, то и «там» он найдет всяческие лазейки, чтобы сэкономить…
не стройте иллюзий, это не более чем реклама, пусть и полученная путем сарафанного радио (самая эффективная, между прочим)…а плацебо работает, кстати… и очень хорошо порою…

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 19:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Shiha писал(а):
Где лекарства, а где автопромышленность.


Главное в это свято верить.. еще можно за GMP поговорить, может статься, что не меньшая афера.

Имеющиеся различия в действиях большинства оригинальных препаратов и их дженериков мне известны и понятны, но когда речь заходит о том, что товары одного и того же производителя произведенные «там» и «тут» разительно отличаются по качеству мне в голову приходят в первую очередь две мысли:
1. фальсификат.
2. Производителя интересует только прибыль и клал он большой прибор на свою репутацию, а если это так, то и «там» он найдет всяческие лазейки, чтобы сэкономить…
не стройте иллюзий, это не более чем реклама, пусть и полученная путем сарафанного радио (самая эффективная, между прочим)…а плацебо работает, кстати… и очень хорошо порою…


Возможно и фальсификат. Почему нет? Мне друг врач рассказывал, что лет 7(не точно) назад был большой скандал по поводу препарата Норваск, который то ли завезли фальсифицированный, то ли здесь же сваяли. Причем скандал был именно потому, что речь шла о огромных обьемах поступившего на рынок препарата.
Другой вариант причины отличия их препаратов от российских, возможно, другая культура производства, другие технологии, более современные, дающие бОльшую степень очистки и т.д. Да много причин может быть.
У вас какая-то святая убежденность во всесилие плацебо. Вы переоцениваете влияние этого эффекта.
Могу рассказать о своем личном опыте, раз уж пошел разговор. У меня начальная стадия гипертонии. Прошел обследование у хорошего кардиолога в Москве и мне выписали лекарства, которые я должен принимать каждый день для стабилизации давления. Дозировки минимальные, так как у меня, повторюсь, слабая степень гипертонии. Тем не менее иногда давление подскакивало и приходилось снижать его другими препаратами, предназначенными для быстрого снижения давления в моменте. Это бывало не часто, но бывало. Так вот у меня уже года два ни разу не повышалось давление, а иногда я даже фиксирую слегка пониженное давление. И такое состояние ровно с того времени, как я стал принимать лекарства, купленные в Италии и Испании. Лекарства с теми же международными названиями и в тех же дозировках. Плацебо? О-о-очень сомневаюсь.

Кстати, по поводу рекламы. Я провожу много времени в Германии. Так вот, я не видел там рекламы лекарственных препаратов по тв. Такого безбожного засилья рекламы лекпрепаратов по тв, как в России, я нигде не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 20:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не совсем уловили суть моих мыслей, ну да ладно...
Если тезисно:
Я говорил про препараты ОДНОГО и того же производителя произведенные "там" и "тут" а не про препараты в рамках одного МНН (тут вообще бардак, спасибо Индии)
Автопромышленность для Германии отнюдь не пустой звук и VW это не ООО "Ромашка", если к теме Дизельгейта.
Плацебо работает ровно до того момента, пока пациент не знает, что это плацебо.
По мимо финальной стадии производства ЛС в той или иной стране и его расфасовки в первичную потребительскую упаковку есть еще этап производства фарм субстанции.
Прелести ЕГАИС и Меркурия уже вкусили, в следующем году будет не менее интересный проект "Маркировка" - много интересной информации о структуре фарм рынка можно будет получить для пытливых умов.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 20:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiha писал(а):
...У меня начальная стадия гипертонии. Прошел обследование у хорошего кардиолога в Москве и мне выписали лекарства, которые я должен принимать каждый день для стабилизации давления. ...
Как я понимаю,Вы не врач. И если тема о витаминах ,по Вашему мнению,не подходит для обсуждения темы гипертензии,то предлагаю уйти в ЛС.
Почему выделил цветом? Потому что считаю, что т.н. гипертоническая болезнь не должна быть предметом внимания кардиологов. Мне возразят:ну как же! кардиолог изучает сердце,оно качает кровь,а давление -кровяное. Прекрасно! Тогда пусть любой кардиолог объяснит мне причину подъёма АД хотя бы в 10 случаях подряд. Спорим,что на третьем он замнётся и начнёт нести ахинею?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 20:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Плацебо работает ровно до того момента, пока пациент не знает, что это плацебо.
Верно. Причём эффективность зависит от того,насколько врач-врач (см.происхождение термина "врач")
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 20:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Shiha писал(а):
...У меня начальная стадия гипертонии. Прошел обследование у хорошего кардиолога в Москве и мне выписали лекарства, которые я должен принимать каждый день для стабилизации давления. ...
Как я понимаю,Вы не врач. И если тема о витаминах ,по Вашему мнению,не подходит для обсуждения темы гипертензии,то предлагаю уйти в ЛС.
Почему выделил цветом? Потому что считаю, что т.н. гипертоническая болезнь не должна быть предметом внимания кардиологов. Мне возразят:ну как же! кардиолог изучает сердце,оно качает кровь,а давление -кровяное. Прекрасно! Тогда пусть любой кардиолог объяснит мне причину подъёма АД хотя бы в 10 случаях подряд. Спорим,что на третьем он замнётся и начнёт нести ахинею?


Да, я не врач. Думаю, что замнется и на первом. Ни один кардиолог не смог назвать мне причину возникновения гипертензии. Они сами говорят, что науке это не известно. Могут назвать только факторы, способствующие этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 20:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiha писал(а):
Думаю, что замнется и на первом. Ни один кардиолог не смог назвать мне причину возникновения гипертензии. Они сами говорят, что науке это не известно. Могут назвать только факторы, способствующие этому.
Именно! Но тогда,если ассенизатор не разбирается в водопроводах,то не стоит ему доверять починку упомянутого,а?
Причины известны. Стоит лишь сравнить образ жизни и поведение молодых,у которых Г.-редкость,и пожилых. И все причины сразу понятны.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group