ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - конвертер Waterman
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

конвертер Waterman
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 14:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, тогда зачем же там резьба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 14:52:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon писал(а):
Странно, тогда зачем же там резьба?

Может это для какой-то определенной модели Ватерман?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 20:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Значит, внутренний диаметр немного отличается.
А все это о чем говорит? Лучше использовать для каждой марки свой конвертор.
А вообще было бы удобно, если бы посадочные размеры конверторов и картриджей были бы у всех ручек одинаковыми.


Совершенно верно! Конвертер Waterman придуман для ручек Waterman к ним он и подходит. Laughing Больше не буду пытаться впихивать конвертеры в ручки для них не предназначенные!

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 20:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Lu писал(а):
Я на одной ручке заметил: еврокартридж подходит отлично, но после использования его на Ватермане - он же! спадывает! возможно, проблема в "прокалывателе" или тп, раздвигает шире пластик...


Кстати это вариант. Я еще заметил на фотографиях svet11lanы, что конвертор не в очень прекрасном состоянии Smile


Еще бы! Служил ведь, родной, верой и правдой довольно долго. А еще, видимо, потому что я заправляю ручки вынимая конвертер, не люблю, чтобы перо пачкалось. Хотя это не совсем правильно

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2010 г. 23:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! О чем спор? Конвертор для Вотерманов вкручивается как шуруп, а не надевается как в других ручках. В частности в Вотерман Филеас это так. Это даже указано (что его надо вкрутить, а не вставить) на рисунке в инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2010 г. 00:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в Эксепшен и Эдсон ио именно вставляется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2010 г. 00:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и в Экперт, Гармонию и Хемисферу тоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPQR
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 08:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших краях, к сожалению, тоже нет ватермановских конвертеров. Зато есть паркеры. Ползунковый не лезет по длине, а поворотный вроде встаёт. На FPN народ пишет, что паркеровский на Ватермане может течь, но из сугубо теоретических соображений. Кто-нибудь уже пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 10:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них разные диаметры, разные стандарты. Не пробывал, потому что течь - будет. Просто купите дешевую индийскую-китайскую ручку с конвертером, и из нее переставьте в Ватерман..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 11:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело случайно вставил паркеровский ДеЛюкс в Ватерман - однозначно течет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SPQR
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 18:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Прежде у нас китайцы были только какие-то в хохломе и ценой под тысячу, а тут зашёл в универмаг и вдруг увидел Луксор за недорого и как раз с конвертером (самим Луксором писать ужасно, разве что поиграться с перетачиванием пера). Теперь смогу писать Рефлексом всяческими чернилами, и родными ватермановскими, и красивой Радугой, и без всяких шприцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011 г. 17:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите разобраться в конвертерах.
Это новые и старые серии? Есть ли у Waterman такое же деление как у Parker - Standart/Deluxe или все конвертеры Waterman сделаны по типу Deluxe и просто различаются в зависимости от года выпуска? Почему на одном простая черная пластмасса на конце, а на другом вроде как металл? Какой лучше и какой точно подойдет к Expert? Заранее спасибо Smile



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011 г. 20:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старые серии - с винтовой нарезкой ( для таких ручек, как Liaison и т. д.). Все что без "винта" - подойдет в новые модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011 г. 22:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! У меня есть ручка Вотерман Филеас. Так там действительно конвертер именно вкручивается, а не вставляется. Это даже показано в инструкции. Имею также Вотерман Градуате, более дешевую модель. К этой ручке конвертера не было. Так я вставил стандартный (производства Дипломат) и он прекрасно подошел. Кстати, Пани Л, если Вас интересует такой вариант, то я могу Вам выслать такой конвертер. У меня есть лишний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011 г. 12:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный евроконвертер с резьбой на актуальные модели, который я встречал, был конвертер Карандаше. При этом в Экридор он вкручивается, простые без резьбы, как и еврокартриджи - просто в него вставляются. Про Филеас - скан инструкции в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011 г. 12:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C резинкой это просто конвертер старого образца. То, что выглядит на как резьба на самом деле просто такая круговая насечка. Резиновая посадочная деталь и насечка гарантируют, что конвертер будет плотно сидеть на своем месте. Вкручивать такой конвертер нужно не потому, что он на резьбе, просто если его вталкивать, он полностью не сядет. У меня такой был, использовался в Филеасе, куплен в 2001 году. В конвертерах нового образца резиновая посадочная деталь заменена на полиэтиленовую, насечку тоже убрали. Посадка нового конвертера гораздо менее плотная.
Старый конвертер подходит ко всем моделям. Старый мне нравится больше, хотя нужна определенная привычка при его установке.


Последний раз редактировалось: ivanmay (Ср 28 Дек 2011 г. 12:56:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011 г. 12:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может подсказать длину и максимальный диаметр современных конвертеров Вотерман?
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 г. 20:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диаметр 7 мм. Длина 73 мм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 г. 21:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Диаметр 7 мм. Длина 73 мм.

Спасибо большое.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zabaluev
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 10:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Позволю себе поднять старую тему. Заказал себе конвертеры Waterman, но возникла проблема- тот, что справа просто не помещается в Хемисферу и Эксперт, а объём левого около 1 мл. -( Видимо, буду продолжать заправлять Waterman "наркоманским" способом.

_________________
И все- таки Waterman Expert. -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 10:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabaluev писал(а):
Заказал себе конвертеры Waterman, но возникла проблема- тот, что справа просто не помещается в Хемисферу и Эксперт, а объём левого около 1 мл. -( Видимо, буду продолжать заправлять Waterman "наркоманским" способом.

А где заказал?
Я спрашивал у thewritingdesk, например, они подтвердили, что продаваемые у них конвертеры подойдут для hemisphere. Вот хочу вместе со следующим заказом чернил и конвертер прикупить.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zabaluev
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 11:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказывал ЗДЕСЬ

Может, я чего не то заказал? Это был один из первых моих заказов на ebay.

_________________
И все- таки Waterman Expert. -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014 г. 05:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот если взглянуть на фото (http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Waterman&range=converters&cat=Spares&subr=), то представленный там конвертер отличается от того, который на фото в сообщении выше. В пояснительном тексте также указывается, что он для современных ручек Waterman и немного короче и тоньше.
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group