ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Дискуссия об уровнях образованности, грамотности и прогресса
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Дискуссия об уровнях образованности, грамотности и прогресса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 13:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С баша:

А это - фигня, или тушенку пора покупать? *ссылка о возможной войне между Северной и Южной Кореей*

Первый коммент:
А ты тушняк с прошлого конца света уже того?
вроде ж недавно было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 18:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
К чему это я? Не слишком ли мы зависимы? Может быть,больше сил прикладывать на такой случай? Повторять таблицу умножения,как пример😊. Ну,и подобное.

Зависимы не то слово.
Можно пользоваться благами цивилизации и никогда не попасть на ситуацию с большим П.
Можно всю жизнь быть готовым к большому П и не дождаться его.
Но возможны и промежуточные варианты.
Все дело в том, что даже люди, которые готовы к большому П, выживут не все (зависит от того, что случится, конечно). И люди не готовые к большому П, тоже умрут не все.
Поэтому вопрос на что делать ставку. Мое текущее психологическое состояние позволяет мне наслаждаться благами цивилизации с глубокой верой в гуманизм и медицину.

P.S. Пока писал вспомнил про продразверстки. Это к вопросу о том, что будут делать горожане, когда еда кончится. Но моя вера в гуманизм такой подход всячески порицает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 18:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...где ж моя вера в человека и в гуманизм?
Если не читали-советую аль Атоми "Мародёр".

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 г. 21:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Тема переименована.

П. 2.4 Правил.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 г. 21:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если касательно темы непосредственно - на мой взгляд, основная не мысль, но разъяснение было дано несколькими коллегами независимо друг от друга, когда они отметили, что вопрос не в том, что "народ потупел" (утрированно), а в том, что просто в силу доступности интернета стал виден уровень образованности (и я не только о грамотности сейчас!) гораздо более широких масс.

Вот и всё. Smile


П.С.
Лично моё мнение, опосредованно связанное с темой - как "местами силы памяти" являются такие места на планете, как Мамаев курган, или Пискарёвка, или Яд ва-Шем, так и "местом силы науки" (в самом возвышенном значении термина) является ЦЕРН.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 г. 21:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я слыхал, что ЦЕРН — это место, где откроются врата ада, например :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 г. 22:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а я слыхал, что ЦЕРН — это место, где откроются врата ада, например Smile

Ну есть же шутка, что "раз в 14 миллиардов лет физики собираются вместе и запускают БАК". Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 г. 22:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для шуток и развлечений можно найти и более подходящую тему!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 г. 22:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Для шуток и развлечений можно найти и более подходящую тему!

Дорогой тёзка, с учётом того, что у вас отсутствует чувство юмора (в чём не раз убеждался и я лично, и в целом, мне кажется, форум), боюсь, что с вашей т.з. места для шуток нет вовсе, так что не принимайте близко к сердцу.
Нельзя принять то, чего не понимаешь. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 г. 22:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только моя реплика не была шуткой :(несмотря на смайлик :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 г. 22:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз: для шуток и юмора есть другая тема.
Для обсуждения ЦЕРНа и БАК есть тема про науку.
Эта тема про грамотность и образованность.
Желаете попетросянничать?Создайте отдельную тему. Другую!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 г. 23:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
а я слыхал, что ЦЕРН — это место, где откроются врата ада, например Smile

Ну есть же шутка, что "раз в 14 миллиардов лет физики собираются вместе и запускают БАК". Smile


ха-ха-ха




А по поводу топика имею мысль, что коллеги повторяются, причем не о первому разу. Скучно ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 07:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно. Тема грамотности поднимается не впервые. Значит,есть необходимость.
Верно и то.что смеяться здесь не над чем.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 08:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен с подменой названия. Нативное было привлекательным и эмоциональным,хоть и формально противоречило. Теперешнее -не зовёт!
Предварительное резюме.
Дискутанты разделились на выраженные группы. Но об этом-позже.
Я иногда задаю один вопрос,и часто,к сожалению,он сбивает с толку вопрошаемого. Я спрашиваю "Что Вы сейчас читаете?" Сразу же видно,кто перед тобой,и стоит ли продолжать или прекратить немедля. Попробуйте.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 10:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я иногда задаю один вопрос,и часто,к сожалению,он сбивает с толку вопрошаемого. Я спрашиваю "Что Вы сейчас читаете?" Сразу же видно,кто перед тобой,и стоит ли продолжать или прекратить немедля. Попробуйте.

Юрий Юрьевич, этот тест, безусловно, может иметь место в лично вашей ценностной системе координат, но смущают слово сейчас и последующая категоричность вывода о человеке, чтобы он был универсальным.
Ну, это как определять стоячая волна или бегущая по измерению в одной точке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 11:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда задаю один вопрос,и часто,к сожалению,он сбивает с толку вопрошаемого. Я спрашиваю "Какой этюд вы сейчас разучиваете?" Сразу же видно,кто перед тобой,и стоит ли продолжать или прекратить немедля. Попробуйте.

Я иногда задаю один вопрос,и часто,к сожалению,он сбивает с толку вопрошаемого. Я спрашиваю "Какой танец вы сейчас разбираете?" Сразу же видно,кто перед тобой,и стоит ли продолжать или прекратить немедля. Попробуйте.

Я иногда задаю один вопрос,и часто,к сожалению,он сбивает с толку вопрошаемого. Я спрашиваю "Какой язык вы сейчас изучаете?" Сразу же видно,кто перед тобой,и стоит ли продолжать или прекратить немедля. Попробуйте.

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 11:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путать Божий Дар с яичницей не стоит.
Стремление читать-это несколько иное,чем играть на муз.инструменте или танцевать. Считаете тождественным?

Сейчас в смысле "вчера-сегодня-завтра"

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 13:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критерии отличия дара от яичницы тоже Word'у доверим?
Про языки возражений, я так понимаю, нет?

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 13:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент, друг друга мы не понимаем,это стало очевидным.
Вам охота повалять дурака, мне поддерживать Вас в этом противно.
Не задавайте мне более вопросов.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 15:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Сейчас в смысле "вчера-сегодня-завтра"

Я тоже не имел в виду "сейчас"="сию минуту"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 16:07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу, пожалуй, самому сомнительный тезис, коллеги. Русский язык настолько богат, что от него не убудет. Русский человек не бережет того, чего много, таков национальный характер. Большей части от этого многого не использует, а с используемым небрежен (среднестатистическое обобщение, не относится ко всем поголовно). Отсюда и встречаемые на всех русскоязычных форумах "пробывал", "получаеться" и иже с ними, кои видеть просто стыдно.
А стыдно потому, что регулярно посещаю некие форумы в славянских странах на их языках (чешском, словацком, болгарском, хорватском, да и украинском тоже) и вижу там намного большее уважение к языку и, соответственно, меньшее количество ошибок. Нет, жаргон никто не отменял, конечно. Однако он присутствует в меньшей мере и чаще всего "не портит смысл".
Словаки и хорваты наиболее упорны (личное впечатление) в замене "международных слов" своими. Пускай в дословном переводе, что бывает смешно, но у меня, как у "граммар-наци", вызывает уважение. Пример: почти у всех "компьютер" (плюс-минус в написании и произношении), а у словаков "почитач", у хорватов "рачунало" - от своих глаголов, означающих "считать". Примеров таких много, могу много и с удовольствием на эту тему говорить, но не хотелось бы утомить читателя. Smile

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 17:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro,благодарю Вас за Ваше высказывание. Приятно читать.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 18:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у сербов "рачунар"

Юрий Юрьевич, мое "ха-ха" было грустным. Я думал, что Вы-то поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 18:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот японцы и немцы пользуются иностранным словом «компьютер». И почему-то чувствуют себя не хуже, чем словаки и хорваты.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 18:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы-тоже. Нет подходящего термина в русском языке. Но было бы желание,придумать можно. Ведь используется же выражение "электронный мозг".
Похоже,словаки и хорваты спохватились не просто так. Значит,увидели зловредность и засилье,и решили бороться. Пусть слова пока непривычны, но время лечит.
Потуги Жириновского на эту тему только выглядят смешно. Идея-то здравая,но необходимость исполнения,КМК,преждевременна. Ещё не припекло.
На досуге почитайте историю создания современного иврита,а также придуманную навахо военную терминологию для переговоров по радио в период войны США с Японией. Весьма увлекательно.

Фёдор,там не было грустного смайлика😞 Что касается самого термина...мне вспомнилось русское слово "рачительный".

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 г. 17:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обитающим на просторах ВК ортодоксальным ревнителям русского языка могу посоветовать следующую страничку: https://vk.com/rodnorech

Иногда админам сносит крышу ура-патриотизмом (aka «ватой»), но если вам это не мешает, либо вы (с)можете закрыть на это глаза, то почерпнёте немало полезного с точки зрения подбора русскоязычных замен иностранным словам.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 г. 18:42:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ведь используется же выражение "электронный мозг".

Особенно русское в нём слово "электронный". Давайте уж и его русифицируйте.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 г. 18:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):

Иногда админам сносит крышу ура-патриотизмом (aka «ватой»), но если вам это не мешает, либо вы (с)можете закрыть на это глаза, то почерпнёте немало полезного с точки зрения подбора русскоязычных замен иностранным словам.


ОТ МОДЕРАТОРА:
Коллеги, предупрежу сразу и заранее - прошу это (в смысле ватохоливаров) сюда не тащить, иначе темы будут чиститься/ закрываться.

Давай стараться оставаться в конструктивном русле.

Собственно, по теме.
Парадоксально для уха и сознания, но формально слова "компьютерщик" или "компьютерный" являются русскими.
Т.к. инструментарий языка нашего по части словообразования столь богат и разнообразен, что с помощью различных суффиксов и приставок в состоянии рождать целые "семейства" слов, образованных от изначально заимствованных корней иностранных, но являющихся в силу своей природы "исконно русскими".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 г. 19:21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само собой, никто не собирался устраивать политдебаты. Это было просто предупреждение на случай, что если от подобных вещей плохо, что аж кусок в глотку не лезет, то лучше не переходить. Но я сам люблю использовать русские слова или подбирать замены, если есть возможность, и на этой страничке обнаружил немало интересного.
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 г. 20:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
...Но я сам люблю использовать русские слова или подбирать замены, если есть возможность, и на этой страничке обнаружил немало интересного.
Солидарен.
Прочитал сайт. Многое понравилось,сам принял участие.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group