ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Японские ли ручки на AliExpress? Или "японские"?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Японские ли ручки на AliExpress? Или "японские"?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Good Tourist
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 46
Откуда: Мiнск, BLR/ Cancun, MX

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 09:03:12    Заголовок сообщения: Японские ли ручки на AliExpress? Или "японские"? Ответить с цитатой

Собсно, сабж. Pilot'ов на Ali немало. Может, и ещё какие-то японские марки представлены. Причем вот тут, например, нам предлагают поверить, что ручка именно made in Japan, дословно сказано:

Цитата:
Внимание: это пилот ручка импортируется из Японии. Чтобы облегчить вес, мы отбрасываем коробку происхождения при отправке в Китай.

Более того, японская версия-конвертер без чернил. Мы отправим вам кон-20 с ручкой.

С другой стороны, насколько мне известно, AliExpress создан именно с целью продвигать в мир китайские товары. Поэтому там практически не представлены некитайские всемирно известные брэнды. Поэтому меня, как и Ивана Васильевича Буншу, терзают смутные сомнения...

Если же алишные японские ручки всё-таки китайские, как они по качеству в сравнении с оригиналами?

Заранее благодарю за мнения! Если что, поиском пользовался, но похожей темы не нашёл.

_________________
In pivo veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 09:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего творят, с...., совсем оборзели:

2018 Pilot Prera Fountain Pen with Con40 Ink Converter F /M Tip Calligraphy Pen Writing Supplies School & Office Pen FPR-3SR

Fountain Pen's Tip Material:Gold
Packaging:Loose
Writing Point:0.5mm
Nib Size: M F

To lighten the weight, we discard the origin box when send to China.

What\'s more, the Japan version is without ink converter. We will ship a con-20 with the pen for you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 10:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот продавец вроде специализируется на японской канцелярии, причем в ассортименте много такого, что они вряд ли будут подделывать - спрос не тот. И ценник не слишком интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 10:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Этот продавец вроде специализируется на японской канцелярии, причем в ассортименте много такого, что они вряд ли будут подделывать - спрос не тот. И ценник не слишком интересный.


Слишком много несостыковок, начиная с размерности перьев и конвертеров. Хозяин барин, но я бы не стал у него ничего покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 10:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
omally13 писал(а):
Этот продавец вроде специализируется на японской канцелярии, причем в ассортименте много такого, что они вряд ли будут подделывать - спрос не тот. И ценник не слишком интересный.


Слишком много несостыковок, начиная с размерности перьев и конвертеров. Хозяин барин, но я бы не стал у него ничего покупать.


Да я тоже не планирую, японское обычно покупаю в Японии, там сильно дешевле. Хотя CON-40 на Али заказывал, не помню, у этого продавца или у другого. Вполне себе аутентичный, сравнивал с тем, что приходил из Японии, внешних отличий не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 11:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):

Да я тоже не планирую, японское обычно покупаю в Японии, там сильно дешевле.


Не могли бы Вы поделиться ссылкой на японский магазин или продавца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 12:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японский аналог ebay - Rakuten. Это глобальная версия сайта, у них есть мобильное приложение, но многие продавцы не поставляют за пределы Японии, тогда я пользуюсь посредником - zenmarket.jp, можно накупить товаров у разных продавцов и сделать сборную посылку. Они русскоговорящие, есть поиск по японским сайтам с гуглопереводом. Чуть подробнее об этом в ветке про магазины.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=17172
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 12:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще интересная особенность: на Ракутене помимо ПайПал оплаты и банковской картой, есть еще оплата через Эскроу (дада тот самый Алиэкспресовский - AliPay) - для этого даже есть приложение в маркете, но оно на японском и китайском языках только(по крайней мере раньше так было). Интересно что привязать можно и европейскую карту, но оплатить ей нельзя, полный функционал доступен только владельцам японских и китайских карт\банков. Так что я думаю несмотря на исторические разногласия, бизнес интеграция между Японией и Китаем несколько теснее и вполне допускаю наличие японской продукции на том же Алиэкспрессе по вменяемым ценам, всетаки доставка из Китая на порядок дешевле чем из Япониии, хотя на тот же порядок и медленнееSmile. Ну это так, лирическое отступлениеSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 12:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Японский аналог ebay - Rakuten. Это глобальная версия сайта, у них есть мобильное приложение, но многие продавцы не поставляют за пределы Японии, тогда я пользуюсь посредником - zenmarket.jp, можно накупить товаров у разных продавцов и сделать сборную посылку. Они русскоговорящие, есть поиск по японским сайтам с гуглопереводом. Чуть подробнее об этом в ветке про магазины.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=17172


Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 12:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):


Так что я думаю несмотря на исторические разногласия, бизнес интеграция между Японией и Китаем несколько теснее и вполне допускаю наличие японской продукции на том же Алиэкспрессе по вменяемым ценам


А вот у меня именно по поводу, указанному выше, есть огромные сомнения., подделок - сколько угодно, но не оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 13:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я же не говорю что все что продается на Али - оригинал, я просто не исключаю такой возможности ввиду того что описал выше и территориальной близости. В последнее время я сам практически не покупаю на Али ничего, уже почти год, и предпочитаю ЕБэй или альтернативные площадки с ПайПалом. Ракутеном пользовался несколько раз и остались только положительные впечатления. Один, средний, заказ оформлял мимо ПайПала ибо магазин не работал с ним и оплатил напрямую картой, - все было получено без проблем.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 14:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На али продают много японского, европейского. Но ценник сразу видно на "импортный" товар.
Только зачем искать японию на али?!?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 21:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилоты на Али оригинальные, даже школьные Петиты.
Единственная, Пилотовская ручка, которая точно чисто китайская - это 78G, так выпуск в Японии были прекращён ещё в прошлом веке Smile
Но где выпущены Пилоты (кроме 78-ой) установить трудно, не думаю что в у них в Азии (кроме Японии) нет предприятий.
Вот по тем MR что продаются в России - сразу можно понять что все из Франции, так как перья только М и картридж интернешнл.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Good Tourist
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 46
Откуда: Мiнск, BLR/ Cancun, MX

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 00:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Единственная, Пилотовская ручка, которая точно чисто китайская - это 78G, так выпуск в Японии были прекращён ещё в прошлом веке Smile

Благодарю за ценную информацию! Я как раз присмотрел 78G+. Впрочем, отзывы по ним, вроде, хорошие, хоть и Китай, получается.

_________________
In pivo veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 11:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Пилоты на Али оригинальные, даже школьные Петиты.
Единственная, Пилотовская ручка, которая точно чисто китайская - это 78G, так выпуск в Японии были прекращён ещё в прошлом веке Smile
Но где выпущены Пилоты (кроме 78-ой) установить трудно, не думаю что в у них в Азии (кроме Японии) нет предприятий.
Вот по тем MR что продаются в России - сразу можно понять что все из Франции, так как перья только М и картридж интернешнл.


Ну не знаю, не знаю, судя по описанию товара, которое взято по ссылке в первом посте, там вообще голимая халабулда неизвестно из каких китайских подвалов:

Fountain Pen's Tip Material: Gold
Packaging:Loose
Writing Point: 0.5mm
Nib Size: M F

Вот как раз если посмотреть на китайские ручки на али, то они в массе 0,5 мм, а позиционируются, как F, хотя это ширина ни разу не японской F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 11:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё у него оригинальное - там канцелярки на 21 страницу, причём то что подделывать совсем невыгодно
https://yiwu1qv.ru.aliexpress.com/store/3114089/search?spm=a2g0v.12010615.8148362.6.a77a72a7HG0Ctq&origin=n&SortType=orders_desc

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 11:46:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Да всё у него оригинальное - там канцелярки на 21 страницу, причём то что подделывать совсем невыгодно
https://yiwu1qv.ru.aliexpress.com/store/3114089/search?spm=a2g0v.12010615.8148362.6.a77a72a7HG0Ctq&origin=n&SortType=orders_desc


За ссылку - спасибо, а именно подделывать выгодно даже ватные палочки - отсутствуют затраты по раскрутке неизвестного бренда. Поэтому и франшиза выгодна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 21:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
За ссылку - спасибо

Не за что, это та же ссылка из первого поста - просто я выбрал Все Товары у этого продавца.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group