ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посоветуйте авторучку с закрытым пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посоветуйте авторучку с закрытым пером
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веснушка
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010 г. 11:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=14&sid=5d66482abc640a3aff6a63ff28bccf89

http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=33&sid=5d66482abc640a3aff6a63ff28bccf89


Спасибо. Постораюсь по-быстрее выложить туда информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010 г. 11:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и на всякий случай. Мы обсуждаем РУЧКИ, так что поменьше рекламы и т.п.
(Во избежание, а то модераторы тут принципиальные Wink)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснушка
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010 г. 12:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Ну и на всякий случай. Мы обсуждаем РУЧКИ, так что поменьше рекламы и т.п.
(Во избежание, а то модераторы тут принципиальные Wink)


Спасибо за предупреждение, обязательно учту))) Хотя в розницу мы всё равно не продаём)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010 г. 13:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веснушка писал(а):
Натали писал(а):
В Ярославле в одном канцелярском магазине был просто развал этих X-Pen! На внешний вид они абсолютно не впечатлили, да и стоили от 600 до 1500р. Я подумала "очередной китайский отстой" и все. Дело было около года назад...


Нет, Наталья, это не китайский отстой. Ручки поставляются на прямую из Израиля и в Ярославле пользуются популярностьб, не смотря на столь низкую цену.

Ну, откуда бы они ни были, меня не впечатлили... Да и потом мое чувство эстетики просто не позволит мне после того, как я пользовалась Дуофолдом и Соннетом, да и Вотерман Гармоние не забуду, взять в руки Х-Pen.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gor2335
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010 г. 23:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, можно ли купить нормальную перьевую ручку на подарок начальнику долларов за 15-20 ? Если да - то какую? Я в этом не много понимаю, надеюсь на вашу помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010 г. 23:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gor2335 писал(а):
Подскажите, можно ли купить нормальную перьевую ручку на подарок начальнику долларов за 15-20 ? Если да - то какую? Я в этом не много понимаю, надеюсь на вашу помощь

Ну если начальник дороже шариковой ручки по рублю ничего в руках не держал, то можно купить нечто китайское в рамках означенного бюджета. А если человек себя уважает, то рассчитывайте долларов на 150-200 минимум!

Кстати, не так давно смотрела в одном магазине канцтоваров - самая дешевая китайская ручка, полный "но нейм", по 700 р была!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010 г. 07:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Ну, откуда бы они ни были, меня не впечатлили... Да и потом мое чувство эстетики просто не позволит мне после того, как я пользовалась Дуофолдом и Соннетом, да и Вотерман Гармоние не забуду, взять в руки Х-Pen.


Ну конечно, вопросов то и нет, при Доуфолдах-то.. Но если вспомнить о людях, которые только начинают пользоваться пером, или о студентах с ограниченным запасом наличности и функциональным, а не высокоэстетическим подходом)) к пищущим инструментам, то этот вариант мне кажеться даже более приемлемым, чем ИМ или 45. Экономия на дорогостоящих материалах, использование высокотехнологичных дешевых, отличное качество сборки и изготовления, хорошее перо без необходимости доводки - и лошадка (рабочая такая) - поскакала...
Даже если остальные Х-Pen в два раза похуже того, что у меня - в Израиле ребята молодцы - достойный ответ на дешевый сегмент Паркера для, по крайней мере, внутреннего рынка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010 г. 09:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gor2335 писал(а):
Подскажите, можно ли купить нормальную перьевую ручку на подарок начальнику долларов за 15-20 ? Если да - то какую? Я в этом не много понимаю, надеюсь на вашу помощь


У меня есть недорогие на продажу. Рабочие. Если не шутка - прошу в личку.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010 г. 10:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gor2335 писал(а):
Подскажите, можно ли купить нормальную перьевую ручку на подарок начальнику долларов за 15-20 ?

Можно. Это если под словом "нормальная" понимать - более-менее прилично изготовленную и которая более-менее нормально пишет. Просто надо понимать, что и копеечный китайский инструмент может превосходно писАть. Проблема в том, что у него качество - вещь зело относительная, непредсказуемая (чего наши барыги с Китая притащат - то и продают; а таскают они по принципу: "числом поболее, ценою подешевле" (С) ). У более именитых брендов, всё же, качество - вещь более постоянная. Хотя - тоже не всегда. Smile

В диапазоне около $20 есть несколько вполне приличных моделей Паркер. Есть модели Senator. Одной из них я периодически пишу - и моё "чувство прекрасного" не страдает от того, что это простой и недорогой инструмент. Кстати, мой директор, который ездит на "Инфинити", как-то вот совершенно не чурается иногда пописАть ручками за "рупь-двадцать" (несмотря на то, что ещё, помимо этого, имеет и вовсю пользует Ватерман Эксперт). И скажи ему, что это, типа, "ниже его достоинства", писАть дешёвыми ручками - подозреваю, что будет долго хохотать. Ибо достоинство человека никогда не оценивалось тем, за сколько рублей или килорублей он держит в руках ручку.

gor2335 писал(а):
Если да - то какую? Я в этом не много понимаю, надеюсь на вашу помощь

Дарить ручку - это как дарить часы или духи женщине. Скорее всего - угадать будет сложно. ИМХО, тут надо смотреть, какие вкусы у человека - тогда можно попытаться угадать. Словом, если это человек строгого делового стиля - то дарить ему ручку стиля арт-деко будет едва ли уместно. Хотя - может, уйдя с работы, он в свободное время именно этим и занимается... Smile
Ну а когда совсем не знаешь человека - то тут можно попробовать что-то ближе к "классике".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010 г. 11:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gor2335 писал(а):
Подскажите, можно ли купить нормальную перьевую ручку на подарок начальнику долларов за 15-20 ? Если да - то какую? Я в этом не много понимаю, надеюсь на вашу помощь

Думаю что можно. Я встречала немало очень неплохих перьев за очень небольшое деньги. Даже сейчас со мной отличный китаец за 52 р. Вот только что бы дарить, надо все же знать человека. По-этому нам трудно будет Вам помочь. Один из беспроигрышных вариантов что-то из Parker. Тут уже не сама ручка, а фирма будет играть роль. Мой начальник уже давно пользуется вектором в стальном корпусе, который ему подарили коллеги, лет 6 или 7 назад. Очень любит эту ручку.
Единственное, даже паркер стоит проверить, по возможности. Все чаще стали встречаться проблемы.
Можно посмотреть в сторону сенаторов или inoxrom (не уверена что верно написала название фирмы). Весьма неплохие инструменты. Дипломат, регал и манзони я бы не советовала просто потому что очень неустойчивое качество, ну и не все удобны.
Больше пока в голову ничего не приходит.
Желаю удачи. Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010 г. 12:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит еще от того, что есть в городе. У нас самый дешевый "китаец" 700 рублей стоит. Паркеры начинаются только от модели "Урбан", самая дешевая ручка за 900 рублей. Векторы, Рефлексы - их в помине нет! Раньше в одном магазине продавались перьевые Сенатор Дельгадо за 300 р, были приемлемыми за означенную сумму, я даже себе покупала, была вполне довольна, но сейчас и их нет.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010 г. 13:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Зависит еще от того, что есть в городе.

Ну да. У нас Вектор роллер 600-700руб...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Bo
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 10:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, а что скажете на счёт Parker 61?
Там какая-то своя система «автоматической» заправки или и конвертер тоже есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 10:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу, что вещь очень давно не выпускается, определенная редкость (особенно в хорошем состоянии)
ЕМНП, инженеры паркер, хотели создать полностью "автоматическую" ручку. Т.е. просто положил в чернильницу, она сама заправилась, а чернила стекли, но вышло не как хотелось. В общем если есть возможность купить рабочий образец - было бы интересно.

Погуглив добавлю, что ручки эти стали комплектовать конвертерами в 60-х т.к. с этой капилярной чудо-системой было немало проблем.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Bo
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 11:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
ЕМНП, инженеры паркер, хотели создать полностью "автоматическую" ручку. Т.е. просто положил в чернильницу, она сама заправилась, а чернила стекли, но вышло не как хотелось.

Да, уже нашёл описание: http://www.parkerpens.ru/models/61.html
Выглядит очень красиво Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 11:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный сайт. Развития ему.
Ручки на eBay периодически всплывают, при чем в самых разных вариантах.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 11:44:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная модель Parker 61.
А сайт старенький. Многие о нем на нашем форуме знают. И ссылки бывали. Только последнее время не развивается.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 11:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О нем не просто многие знают, он одного из форумчан наших. Smile

Правда, давненько уважаемого Максима не появлялось.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad Bo
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 17:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, именно то, что я искал: Parker 61 Cumulus Very Happy
Забавно, но китайский паркер, которым я отписал более 10 лет очень похож на эту ручку, не как родной брат, но как двоюродный.
Наверно подсознательно мне хотелось чего-то такого же, но на другом уровне Smile

Ручка просто загляденье!

И всё, вроде бы классно, и состояние, и внешний вид и даже то, что в конвертер в комплекте… Ну почему если ручка классная, обязательно перо «broad»? Sad
Будь иначе — купил бы не раздумывая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group