ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Дискуссия об уровнях образованности, грамотности и прогресса
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Дискуссия об уровнях образованности, грамотности и прогресса
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 11:13:36    Заголовок сообщения: Дискуссия об уровнях образованности, грамотности и прогресса Ответить с цитатой

Почему неграмотность перестала считаться недостатком?
Почему указание на ошибки вызывает у неграмотного агрессию вместо попытки тихо устранить дефекты? Это кривое понимание самолюбия?
Почему вроде бы взрослые и вроде бы русские ( и "русскоязычные") люди не понимают простой и очевидной вещи. Не понимают,что "толерантность" (а то и пофигизм!) в этой теме размывает чёткость и недвусмысленность в вопросе самоидентичности русской нации!!!( вот так, и не менее!), что на руку только нашим врагам,врагам русского народа и России в целом!
Желаете продолжения распада? Помогайте ему этим. Но потом-не жалуйтесь!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 11:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что гордость.

Многие ли способны воспринять критику?

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки


Последний раз редактировалось: ermlv (Пн 25 Мар 2019 г. 11:48:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 255
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 11:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отнюдь)))
_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 11:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Потому что гордость
Есть более подходящее понятие-"гордыня"! Не синонимы.
Есть замечательные слова:"Когда Природа оставляет в чьём-то мозгу прореху,она всегда замазывает её толстым слоем самодовольства!"

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 11:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
ermlv писал(а):
Потому что гордость
Есть более подходящее понятие-"гордыня"!


ну я это и имел ввиду

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Good Tourist
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 46
Откуда: Мiнск, BLR/ Cancun, MX

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 13:17:42    Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ так? Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, ИМХО загнули вы чего-то... Уже тут и враги, и распад, и все дела...

Грамотность останется, пусть и привилегией сравнительно узкого круга, но останется. А другим и не обязательно, если и сейчас без этого обходятся. Не они носители культуры. Это как с классической музыкой. Как говорится, ты её ̶в̶и̶д̶и̶ш̶ь̶ слышишь? - нет - а она есть!..

Кстати, этот процесс во всем мире наблюдается, и в основе не всегда необразованность, а зачастую упрощение той формы языка, которая используется в динамичном "цифровом" общении (чаты, социальные сети и т.п.). Тут уже естественная эволюция, ничего страшного.

P.S.


_________________
In pivo veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 13:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюс пицот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 13:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё это естественная реакция цифрового общества на развитие сетевых роботов с AI, наблюдающих за всем и вся — возможно, так называемый "олбанске" язык способен их притормозить дец, так как вне контекста "телеги на албанске" в хорошем исполнении вообще ничего не значат, и понятны лишь собеседникам "в теме", а контекст раз от раза может быть изменен :)

Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Пн 25 Мар 2019 г. 20:47:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glotten
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 85
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 15:20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в 2010 (+/-) появилась большая статья об исследованиях в области образования (в престижных и просто высших учебных заведениях Европы) и прогнозов изменения среднего IQ. К сожалению, все ссылки на эти статьи сейчас "мертвые" - найти так и не смог, но в сильно обрезанном, укороченном и "причесанном", "толерантном" виде еще встречаются, например: http://adsl.kirov.ru/projects/articles/2013/06/29/prognoz-srednemirovogo-iq/ . Суть в том, что средний уровень интеллекта падает и это - считается нормой, а к 2050 году -
Цитата:
Но еще интереснее взглянуть на среднемировой IQ. Он непрерывно снижался с середины XX века и, как ожидается, к 2050 году достигнет 86, т.е. почти границы между "обычным" и "низким" интеллектом.
Хотя, в оригинале было сказано, что
Цитата:
...ожидается, к 2050 году нормой будет считаться уровень IQ современного дебила...
Уровень грамотности у меня самого хромает еще со школы (это еще мягко сказано), но, хоть и привык, но и самого иногда шокирует та безграмотность, с которой приходится сталкиваться.
Наверное, с этим стоит просто смирится...

_________________
Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда сломать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 15:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glotten писал(а):

Наверное, с этим стоит просто смирит ся...
Чего? Не понимаете всей опасности такого финала?
Это уже было. Сначала пренебрежение к собственному языку,вместе с тем-использование чужого. Поначалу иногда,затем всё чаще,одновременно с этим забывается свой родной язык. Наконец,чужой язык становится основным. А там и до оккупации недалеко (называйте,как нравится. По сути,будет оккупацией всё равно).
Как легко произошёл аншлюсс?В частности, из-за единого языка.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glotten
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 85
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 15:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно понимаю и представляю последствия. Глобально - изменить ничего не могу, но на своем уровне - по возможности заворачиваю обратно все бумаги и задания, в которых встречаются безграмотно написанные предложения, или текст без надобности пересыпан английскоми словами (на английском языке или в пиджин-транскрипции).
_________________
Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда сломать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 15:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за это-спасибо! Примите поздравления!
Осталось сменить ник😁

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glotten
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 85
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 15:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял - за что спасибо, в связи с чем поздравления и зачем менять (и чей) ник Smile?
_________________
Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда сломать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 16:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за верное отношение.
Поздравления в связи с адекватностью.
Ник англоязычный.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glotten
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 85
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 16:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, это нормальное отношение к действительности. Нельзя [сразу] изменить что-то плохое и негативное в окружающей среде, как только если самому вокруг себя просто исправлять и делать по мере своих сил. Мое мнение.
Насчет ника - это из-за элементарной лени - что бы не переключать лишний раз клавиатуру при вводе логина и пароля Smile

_________________
Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда сломать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 17:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, руководящие эшелоны России в 1812 были полностью готовы лечь под Бонапарта, русскую речь в высшем обществе (в том числе среди офицеров армии, или особенно среди офицеров армии) в то время услышать было проблематично (у Толстого в "Война и мир" большая часть диалогов по французски); однако что-то пошло не так…
Китай так вообще неоднократно бывал завоёван — но как результат — завоеватели сами становились китайцами :). Потому что Китай, как и Россия — естественная империя.

Ещё можно перед программистами/айтишниками поставить задачу, переписать все программные коды (с нуля) на русский/кириллицу, очень интересный может быть эффект… Тут множество есть нюансов, в которые, конечно, не стоит вникать, ведь главное — "как пендосы обломяцца"…
Будут кириллические компьютеры/сети/интернеты, и "справедливость восторжествует" :), дебилы все равно не переведутся на просторах сети — но куда ж без них. Как тогда себя отличить, если не будет дебилов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 17:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем взволнованным очень рекомендую книжку К. И. Чуковского "Живой как жизнь". Увы, пафос: "Все пропало!!!"; "Потом спохватитесь, да поздно будет!!!", "Мал клоп, да вонючь!" и т.д., совсем не новый.
Язык дело такое. Это мы меняемся в угоду ему, а не он в угоду нам. Он, язык, объективно, куда более серьезная субстанция, чтобы пострадать от ЖЫ/ШЫ.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 17:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате, рекомендуемый автор, как и выше упоминавшийся Л. Толстой, профессионально работал в этом поле, в отличие от многих "взволнованных и бьющих тревогу" :), и успешно перевёл на русский множество произведений мировой литературы… У Толстого же, есть рассказик с моралью для детей, про мальчика, который кричал "Волки!"…
Волки не там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 18:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойным: как думаете,почему так много в ящике обсуждается именно внешних проблем? Внутри страны,что ли,их нет? Есть,и много. ОЧЕНЬ много (это "ОЧЕНЬ"-живущим внутри МКАД,условно говоря). Так вот,вы действуете похоже,"широтой взглядов" маскируя нежелание заглянуть вовнутрь. Так что всё-таки да! "Волки" и там.
Графу Толстому Л.Н. за переводы честь и хвала. Никто ж не предлагает замыкаться в своей скорлупе,ведь он на русский же переводил!
Корнейчука-Чуковского читаю.Три издания разных лет имею. Однако смысл почерпнул немного иной:язык должен меняться,но не подменяться! Слов в русском достаточно для того,чтобы описать почти любое понятие. И только в части "почти" стоит принимать чужие слова.
Mauerlat изменился уже (вонючЬ)😢

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 18:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Ещё можно перед программистами/айтишниками поставить задачу, переписать все программные коды (с нуля) на русский/кириллицу, очень интересный может быть эффект…


Так 1С же?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 18:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворот! Мягкий знак сработал! Теперь я, судя по всему, Враг языка, по ЮВ. А почему вы так экономите пробелы, особенно после запятых?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 18:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Ещё можно перед программистами/айтишниками поставить задачу, переписать все программные коды (с нуля) на русский/кириллицу, очень интересный может быть эффект…


Так 1С же?!


Программный код кириллический? Коль, ты где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 18:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нигде не писал,и,главное,не считаю себя идеалом. Но я стараюсь. Пишу со смартфона (десктоп " гавкнулся"), что меня вовсе не извиняет в части пробелов. Но ошибок стараюсь не допускать,проверяю дважды. Ибо инструмент не снимает ответственности с мозга и руки!
Mauerlat,просто перепроверяйте. И обрящете!😊

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 18:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша "проповедь", несомненно, имеет некоторое своеобразное изящество формы. Но, основной посыл не ясен.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 18:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
zavhozmk писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Ещё можно перед программистами/айтишниками поставить задачу, переписать все программные коды (с нуля) на русский/кириллицу, очень интересный может быть эффект…


Так 1С же?!


Программный код кириллический? Коль, ты где?

Ну внутри 1С все скрипты на кириллице.
Насчет бинарников сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 19:38:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше, Коль, ты не сомневайся :), а попробуй это представить: например, впрягли в одну повозку Коня, Пламенную Лань, вместо колес поставили пятигранники, и поехали прямиком по шпалам… я так представить даже не могу как оно со скриптами то кириллическими работает, не говоря о бинарниках (я как понял это основной программный код) — как кириллическая прога сможет обратиться к программной оболочке?! что бы она ей ответила? типа "Спикин инглиш о факофф"?
ROFL
это ж бомба замедленного действия…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 20:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там действительно все на киррилице, типа:

Цитата:

Процедура ВыполнитьКод(Команда)

Если Данные > 0 Тогда

ДанныеРасшифровки = Новый ДанныеРасшифровкиКомпоновкиДанных;
КомпоновщикМакета = Новый КомпоновщикМакетаКомпоновкиДанных;
МакетКомпоновки = КомпоновщикМакета.Выполнить(СхемаКомпоновкиДанных, КомпоновщикНастроек.Настройки, ДанныеРасшифровки);
ПроцессорКомпоновкиДанных = Новый ПроцессорКомпоновкиДанных;
ПроцессорКомпоновкиДанных.Инициализировать(МакетКомпоновки, , ДанныеРасшифровки);
ДокументРезультат = ЭлементыФормы.ТабличныйДокументЗатратыФакт;
ДокументРезультат.Очистить();

КонецЕсли;


Мне как-то пришлось ходить на курсы 1С (лет 12 тому), я плакалЪ

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 20:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, как физик, я могу довольно легко объяснить причину явления. Всё дело в законе сохранения интеллекта. Как известно, количество интеллекта во Вселенной - величина постоянная, а население неуклонно растёт. Very Happy

Что касается языка и, в частности, излишнее количество иностранных слов, тут я не могу не согласиться, самого сильно бесит. Давеча объяснял одному имиджмейкеру, что он брадобрей.

А вот насчёт ящика Вы меня удивили, неужели его до сих пор кто-то смотрит? Среди моих знакомых такие люди отсутствуют как класс, причём дело тут не только в рассказах о том, какие проблемы существуют у иностранцев, а в том, что там смотреть нечего. А фильм, даже интересный, смотреть невозможно из-за постоянных перерывов на тупую рекламу.

По поводу общей образованности думаю следующее. Всегда было небольшое количество умных людей, небольшое количество умственно отсталых и огромная средняя серая масса. Умные становились ещё умнее и образованнее, развивали науку и тянули за собой эту массу большинства. Видимо, резкий скачок развития науки в 20 веке привёл к тому, что серая масса перестала успевать за умными, в какой-то момент произошёл разрыв, потому что умные становились умнее всё быстрее. В результате умные оторвались и ушли ещё дальше вперёд, а массу стало некому и нечему тянуть вперёд и она сначала остановилась, а потом поехала в обратном направлении, навстречу деградации. Посему предлагаю стремиться быть в числе образованного меньшинства и стараться перетащить в него тех, кто этому не сопротивляется. А огорчаться из-за тех, кому это на фиг не надо, какой смысл?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 20:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, очень интересная у вас гипотеза. Уточните, кто такие "умные" и кто такие "серая масса". Назовите главные критерии принадлежности или разделения одних и других. Я правильно понимаю, что "умные" - что-то вроде локомотива, а "серая масса" некий балласт?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 20:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Семён, и если есть — дайте ссылку на "закон сохранения интеллекта", как то вы его походя вставили в аргументацию, а я что то раньше не встречал, даже в молодые годы, когда в телек таращился всё время :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group