ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Charleston - Ebony Black GT
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Charleston - Ebony Black GT

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuriy47
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 22:34:23    Заголовок сообщения: Waterman Charleston - Ebony Black GT Ответить с цитатой

Недавно приобрел ручку Waterman Charleston - Ebony Black GT. Качеством письма доволен (пишет тонко, без пропусков, не царапает). Но у меня есть несколько вопросов.
1. Левая часть кончика пера шире(или толще) правой. (рис 1, 2)
2. Обратной стороной пера сильно царапает.
3. Толщину линии (в нормальном положении пера) можно значительно уменьшить если немного пописать обратной стороной пера.
Собственно вопрос к опытным обладателям перьевых ручек: являются ли данные наблюдения дефектом пера и стоит обратиться в сервис, или это норма и не стоит обращать внимания?
рис 1.jpg
рис 1.jpg [25.64 KB | Просмотрено: 558 раз(а)]
рис 2.jpg
рис 2.jpg [18.26 KB | Просмотрено: 606 раз(а)]
рис 3.jpg
рис 3.jpg [19.02 KB | Просмотрено: 597 раз(а)]

_________________
Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
В. Высоцкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 23:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имею такую же. пишет толсто. ну по сравнению с экспертом например. или тонко если сравнивать с висконти ван гог имперссионист. у ван гог висконти просто - перо золотое, а импрессионист это новая серия и перо стальное. я к тому, что смотря с чем сравнивать. обратной стороной пера не писал. если вы обратитесь в сервис и скажете, что недовольны как пишет обратной стороной... в общем не предназначено перо для письма обратной стороной. это же не паркер 180. хотя мой паркер 180 стороной В пишет замечательно, а стороной эф не очень. так я и не пишу стороной эф, сторона В полностью удовлетворяет потребности. так что если нормальной стороной пишет хорошо, то остальным можно не заморачиваться. я вот разрез на своей только благодаря вам посмотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy47
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 01:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Вас разрез нормальный? По поводу толщины линии: после заправки или помывки пишет толстовато(~0,65 мм), но если написать пару слов обратной стороной пера ширина линии уменьшается (~0,45 мм). Чем это объяснить?
Образец письма (1 строчка) в сравнении с Jinhao перо М (2 строчка) и шариковой Parker F (3 строчка) прилагаю.
рис 4.jpg [7.95 KB | Скачано 723 раз(а)]
рис 5.jpg [7.64 KB | Скачано 651 раз(а)]

_________________
Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
В. Высоцкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 01:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ширина левой и правой части пера у многих ручек разнится... Все-таки это не нанопроизводство, никто такой прямо точности и симметрии при разрезании пера не может гарантировать.

А Вы сильно давите на перо при письме? Некоторые люди из моих знакомых, которые всю жизнь пишут шариком и просят дать попробовать перо, ТАК сильно по привычке давят, что перо разъезжается... При письме обратной стороной при нажатии на перо существует эффект обратного изгиба пера и сведения его половинок. Это не Ваш случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuriy47
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 01:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, для письма данной ручкой достаточно легкого касания. И нажим при обратном расположении пера не влияет на ширину линии, нужно именно написать (т.е. нацарапать, как я говорил выше, сильно царапает обратной стороной) пару слов практически без нажима на перо.
_________________
Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
В. Высоцкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 09:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Ширина левой и правой части пера у многих ручек разнится... Все-таки это не нанопроизводство, никто такой прямо точности и симметрии при разрезании пера не может гарантировать.
Может...Не может...
Замечательный случай,когда двое скажут- "прав" и "неправ",и ни один не ошибётся!
На разных производствах и подход разный. В ответственных- такое перо попадёт в отбраковку. У Пеликана не видел ни одного подобного.
Привыкать к такому перу не следует. Если покупали в магазине-требуйте замены. Берите с собой лупу и доказывайте несимметричность как девиацию,препятствующую комфортному письму.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 11:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо однозначно бракованное. Ладно бы китайская стальная штамповка за 5 долларов,но каратное перо и такое ( я о первом пункте)? Конечно нужно возвращать.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuriy47
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 13:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! Брал в интернет-магазине. Попробую связться с продавцом. Если не получится обменять, то буду писать этой ручкой. Повторюсь, качеством письма доволен (может просто не писал более дорогими и качественными ручками). По сравнению с Jinhao пишет легче и подача чернил более равномерная (у Jinhao при резких движениях бывают пропуски, например при размашистой росписи). Хотя Jinhao попалась хорошая и при написании текста претензий нет (хуже при подписи, подчеркивании или, если нужно что-то нарисовать).
_________________
Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
В. Высоцкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2015 г. 17:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня разрез вроде бы нормальный. насколько увидел в очках. что касается производителей... у Анкоры например такие разрезы сплошь и рядом а по цене Анкора не чета чарльстону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 г. 00:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья ! А на Чарльстоне перо точно золотое ? Или стальное с позолотой ? И перо наверно твёрдое , как гвоздик ? А в магазинах какая цена такого Чарльстона ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 г. 00:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пере каратность проставлена. Золотое 750 пробы.

РРЦ 19000 руб.
http://www.watermanrussia.ru/find/category-charleston/writes-fountain_pen

В Ситилинке 17140
https://www.citilink.ru/catalog/furniture/business_gifts/ruchki_perevye_premium/815888/
https://www.citilink.ru/catalog/furniture/business_gifts/ruchki_perevye_premium/815891/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 г. 10:30:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том и дело , что есть каратность 18 , 750 проба , перо цвета золота . Но ! Цена ! Цена стоит 6 900 руб. Это у нас в магазине этот Ватерман Чарльстон стоит по такой цене . Посмотрел я цены на них , есть и 17000 и 19000 руб. Вот и смущает меня цена в 6900 руб. Хоть и паспорт есть на ручку . Написано , производство Франция . Завтра поеду , посмотрю снова . А может это подделка , фейк ? Как отличить настоящий Чарльстон от фейка ? Ручка выглядит также , как и на страницах Интернет - магазинах .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 г. 10:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некоторых магазинах особенно в регионах бывают лежат много лет по старой цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 г. 22:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к высказанному Вадимом мнению.

Во-первых, да - перья точно золотые на Ч.
Во-вторых, снова да - вам просто повезло встретить в каком-то магазине "остатки" по старым ценам. Если нет сомнений в оригинальности ручки и честности магазина - прямая дорога брать. (Единственное - пристально порассматривайте ручку под разными углами, за много лет лежания под стеклом в какой-нибудь витрне под лампами могла, например, выгореть (в смысле цвета) немного какая-нибудь сторона корпуса...)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 08:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче. Я вчера посетил этот магазин . Покрутил этот Чарльстон в руках . Никаких свтлых пятен на ручке нет . Нормальная . Но , ладонь у меня длиной 17 см.. А ручка маловата по размеру мне показалась . Да и перо малое . Да ещё жёсткое , как гвоздь . Пером надавил на ноготь, а оно , как говорится ни капли не прогнулось . Точно , как гвоздь . Да и в руку не легло . И в сердце не ёкнуло ни капли . Короче не стал брать . Конвертер стоит простой, не резьбовой . А вот про картридж забыл спросить , есть или нет его в коробке . Вроде , как должен быть . Ну , как говорится , пусть ручка лежит до прихода " хозяина " . Решил , японку взять .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 13:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин - барин, безусловно.

Но просто отмечу (не в первый раз на страницах форума), что когда Чарльстон по такой цене - это интересное предложение, т.к.:
- известная европейская фирма
- золотое перо
- завинчивающийся колпачок
- нетипично увесистый корпус (за счёт крупной латунной вставки).

Такое сочетание качеств по указанной вами цене - более чем интересно в плане приобретения.

Повторюсь, это не в плане убеждения вас, а так, рассуждения теоретические о модели. Smile
И резьба, насколько я помню, там очень интересная, многозаходная вроде.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 17:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , конечно , колпачок на резьбе . заход где - то 2 - 2,5 оборота . Но , увы , душа не лежит . А вот Waterman Exception лежит . Неделю тому назад его цена была 24 000 руб. Теперь подняли до 52 000 руб. Ну это так к слову . Спасибо . Но , как говорится , душа не лежит к этому Чарльстону .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group