ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ЗАКРЫТО - ВНИМАНИЕ ЖУЛИКИ !!!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ЗАКРЫТО - ВНИМАНИЕ ЖУЛИКИ !!!

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 01:14:27    Заголовок сообщения: ЗАКРЫТО - ВНИМАНИЕ ЖУЛИКИ !!! Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Сразу хочу попросить не удалять данное сообщение, т.к. оно не касается продажи. Но оно напрямую относится к процессу покупки и продажи.
Вкратце расскажу причину данного сообщения. Около месяца назад Hint продавал ручку Omas (вот это объявление http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=18831). Я попросил резерв, но ручка ушла. Одновременно в ЛС мне пришло предложение о продаже такой ручки от Nikolaysssk . Я посмотрел, что данный персонаж ведет кое-какую переписку и зарегистрировался уже 2 года назад. И как обычно при сделке перевел деньги ему на карту. После чего Nikolaysssk подтвердил получение средств. Собственно ручку я не получил до сих пор а данный ник не отвечает и не читает входящие сообщения.
За сим предлагаю: 1) ввести банальный этикет сделок. Например: не считать зазорным, для покупателя, попросить перевести деньги перед самой отправкой посылки, а не заблаговременно, как хотят продавцы. 2) Вести черный список ников, которые были уличены в данном деянии. Таким образом недоверие к новым никам будет больше. 3) Предложить свои способы избежать подобной ситуации для новых посетителей форума, которые смогут зайти в данное сообщении и воспользоваться данными советами. Например я сейчас пользуюсь ресурсами по безопасному проведению сделки, так дороже но спокойнее. 4) Закрепить данное сообщение для большего доверия к ресурсу, своевременного обнаружения недобросовестных форумчан и возможности новым продавцам и покупателям без опаски проводить сделки.
С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 01:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как Neo покупал у Nikolaysssk ручку. Было бы неплохо узнать, как прошло. Может, случилось что-то с человеком, а мы наговорим сейчас... Хотя, в таком случае кто-то из родственников отправил бы, я думаю. Просто очень не хочется сталкиваться с обманом здесь.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 01:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы уже была аналогичная ситуация в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 02:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готов принести искренние извинения. И сам сталкивался с тем что люди пропадали на несколько месяце. А потом все перевязанные приходили и рассказывали ужасные истории. Но данные правила будут только на пользу. На других форумах с таким поведением сталкиваются. И если от жуликов нет возможности защититься, то в крайнем случае, им можно очень усложнить их промысел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 02:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Вроде бы уже была аналогичная ситуация в этой теме.

Я думаю таких случае больше, чем мы знаем: кто-то стесняется сказать, у кого-то сумма не значительная, кто-то думает что с человеком что-то случилось и не хочет наговаривать. Поэтому и прошу закрепить данную тему для новичков и пресечения данных деяний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 02:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Вроде бы уже была аналогичная ситуация в этой теме.

Да это именно этот персонаж. Вот как важно сразу уведомлять о жуликах, а не сидеть и ждать чудо. Я делал запрос по нику, но ничего плохого не нашел. Лучше сразу бить в колокола, а если, что, то всегда можно поправиться и извиниться. В данном случае все бы знали что это за человек. Я же и предлагаю завести черный список, куда добавлять такие ники. Кто стесняется, то не пишите публично, напишите модератору, объяснив ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hint
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.06.2014
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 08:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале , когда увидел свой ник, подумал, что меня в жулики записали Shocked Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 440
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 09:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Вроде как Neo покупал у Nikolaysssk ручку. Было бы неплохо узнать, как прошло

Покупал, верно. Списались по watsapp и договорились о встрече. Сам Nikolaysssk написал, что в командировке и приедет другой человек. Встреча прошла, ручку купил и её подлинность потом подтвердили на встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 09:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вторая тема сверху в разделе продаж чем не подходит для вышеизложенных целей? http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=14408

Я понимаю что закрепленные темы - это как правила(или инструкции к технике) - все знают что они есть, но читать их "не нать" - "мы же сами с усами".

Цитата:
За сим предлагаю: 1) ввести банальный этикет сделок. Например: не считать зазорным, для покупателя, попросить перевести деньги перед самой отправкой посылки, а не заблаговременно, как хотят продавцы. 2) Вести черный список ников, которые были уличены в данном деянии. Таким образом недоверие к новым никам будет больше. 3) Предложить свои способы избежать подобной ситуации для новых посетителей форума, которые смогут зайти в данное сообщении и воспользоваться данными советами. Например я сейчас пользуюсь ресурсами по безопасному проведению сделки, так дороже но спокойнее.


1) первый раз о таком слышу. Не слышал на форуме чтобы форумчане говорили в паблике: вы мне деньги сегодня, а я вам через месяц отправлю. Сам стараюсь(да думаю и многие) на следующий день отправлять после окончательной договоренности(ведь еще нужно упаковать хорошо, а это по любому требует времени) если не форс-мажорные обстоятельства, как сейчас: уже неделю болею, из дома не выхожу, скопилось много чего нужно отправить - жутко неудобно, а сделать ничего не могу... Так что тут скорее не от этикета сделки, а от конкретного человека зависит и от ситуации.

2) ссылку на топик по продавцам дал выше, кто мешает пополнять?

3) Это вы о чем? О PayPal? или есть другие какие варианты? Ресурс то у нас международный, об этом тоже не стоит забывать.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 09:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывает и наоборот. Купили у меня Эдсон, со сломанным баррелем. Деньги перевели на карту. Года два уже прошло. Так и не забрали. И Ник не помню. Входящие обьявления ушли вниз и не смог посмотреть кто купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 09:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша ситуация с Nikolaysssk конечно очень грустная, но как мне кажется на вторичном рынке никак от нее не защититься, кроме как по типу ИБэй и ПайПал (с посредниками), но на нашем уровне никто с таким заморачиваться не будет, как мне кажется.

зы: А нет возможности написать в банк на отмену операции, объясним ситуацию? Они конечно могут рассматривать ее долго до 2-3 месяцев, но в конечном счете то деньги вернут?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 11:25:04    Заголовок сообщения: Несколько правил Ответить с цитатой

Вот несколько правил, которые я составил для авито (после того, как один раз меня там кинули). Они реально работают для любой интернет-площадки. Конечно, полной гарантии от мошенничества не дают, но сводят к минимуму.

1. Проверить время регистрации продавца на ресурсе. Если буквально пару дней назад - это подозрительно.
2. Проверить другие объявления продавца, историю продаж, сообщений - это всегда не лишнее.
3. Проверить совпадение указанного региона и привязки кода сотового оператора телефона. Если регион указан, например, Омск, а привязка кода сотового оператора при этом, например, Новосибирская обл., то это с очень высокой степенью вероятности говорит о мошенничестве.
4. Обязательно созвониться голосом с продавцом. Мошенники имеют, как правило, отключенные или "левые" телефонные номера, настаивают на общении в чате.
5. Постараться перейти на переписку в WhatsApp или Viber. Логи переписок в этих мессейджерах имеют официальный статус и принимаются судом и следствием. Об этом мошенники знают и стараются избегать общения в них.
6. По возможности переводить деньги на карту Сбербанка. Тогда будет проще их вернуть или что-либо доказать. По статистике подавляющее большинство мошеннических сделок на авито производятся с использованием карт Почта-банка и его материнского ВТБ-банка.
7. Попросить выслать дополнительное фото какого-либо элемента, или рядом с чем-либо (например бумажкой с написанной на ней сегодняшней датой или словом). Это сразу даст понять, что, как минимум, товар у продавца имеется в наличии, а не просто используются чужие фото. Один раз я попросил продавщицу выслать фото товара рядом с бумажкой и надписью "Ёжик". Ее это развеселило, фото она выслала и мои сомнения исчезли.

Эти действия не сложны, много времени не займут, но сильно уменьшат вероятность совершения в отношении Вас мошеннических действий.
Проверено на себе неоднократно - работает!

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 12:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfrost
Правила-то Ваши неплохи, но по первым двум пунктам тут полный швах будет - многие регистрируются тут только для продажи 1-2 лишних ручек. Товар не шибко ходовой.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 13:06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):

Правила-то Ваши неплохи, но по первым двум пунктам тут полный швах будет - многие регистрируются тут только для продажи 1-2 лишних ручек. Товар не шибко ходовой.


Согласен, это больше подходит для всяких там авито. Но и здесь тоже не лишним будет. Это не означает, что недавно зарегистрированный человек сразу попадает в категорию мошенников. Просто надо быть осторожнее, чем со старожилом...

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 13:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
А вторая тема сверху в разделе продаж чем не подходит для вышеизложенных целей? http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=14408

Я понимаю что закрепленные темы - это как правила(или инструкции к технике) - все знают что они есть, но читать их "не нать" - "мы же сами с усами".

Хвалебные оды продавцам это очень хорошо, но я о другом, требуется список ников которым нельзя доверять. Эта ситуация произошла как минимум с 2-я а может и еще с кем-то, кто стесняется об этом написать. А так обманутый пишет Вам сообщение, мол меня обманули и Вы добавляете ник в тему. Так некоторым проще, чем кричать на всю публику, что он обманутый простак. Там тема с того же и началась, с обмана, но почему нельзя вносить такие ники и все данные которые о них известны в отдельную тему? Так жуликам будет сложнее: ник надо поменять, время выждать, активность вести, карту новую открыть и еще найти кого-то с другими ФИО.


Последний раз редактировалось: OfSup (Сб 16 Фев 2019 г. 13:29:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 13:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="OfSup"]
Nick_Z писал(а):
требуется список ников которым нельзя доверять.


Как только появится такой список, эти ники "умрут" а нечестные люди зарегятся под новыми...

_________________
Работа - не волк, волк - волк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 13:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfrost писал(а):
Как только появится такой список, эти ники "умрут" а нечестные люди зарегятся под новыми...


Отлично, к новым никам всегда более настороженное отношение. И если люди здесь для своих делишек, то им придется очень много времени на это тратить. Им проще пойти на Авито и другие форумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 14:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OfSup писал(а):
Хвалебные оды продавцам это очень хорошо, но я о другом, требуется список ников которым нельзя доверять. Эта ситуация произошла как минимум с 2-я


Заметьте, тема называется "Отзывы и обсуждения продавцов", а не "хвалебные отзывы", ну а то что туда никто не пишет отрицательных, так это только на совести тех кто получил отрицательный опыт в продажах, но не пожелал его афишировать. Если сделать отдельно тему со списком " плохих" продавцов - где гарантия что туда кто-то что-то напишет?

Мне кажется, что если произошел инцидент между А и Б, то В никак не может написать отрицательный отзыв, только А или Б, участники инцидента.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 15:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Коллеги, зачем плодить сущности?


Есть тема "Отзывы о продавцах". Она закреплена.

Коллегу OfSup убедительно прошу продублировать своё сообщение туда.

Тема закрывается.

Прошу обратить внимание - тема закрывается не из-за нарушения высказанными точками зрения правил, а чисто по причине технико-административной - тема, аналогичная по содержания уже есть и наполнена куда больше.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group