ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 г. 20:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
развитие индустрии показывает, что вы вообще мало какие часы внукам передадите. Разве что какие нибудь бреге, патек или рожер дюбуи. Все остальное исключительно выбор себе.


Ну не соглашусь. У меня дочь выпросила одни часы из коллекции и таскает с удовольствием, хотя у нее в коллекции есть и японские часы, и модные ныне у молодежи фэшн. Причем выпросила часы, которые я уже относил лет 12. Пришлось вынуть ей несколько звеньев браслета под ее руку и отдать. Ей нравятся еще пару моделей, но для нее они слишком велики. Если будет внук, то думаю, что так же ни одна модель не уйдет от их внимания. При этом какие то Касио Элюминейт и какие то из Ситизенов, подарки из 90-х валяются где то на старой квартире и интереса ни у кого из детей не вызывают. При этом они почти не ношенные. Так что не обязательно очень дорогие часы перейдут по наследству. Конечно это будет в основном механика и наиболее классические стили, дайверы, ретро, стиль Бреге даже не сами Бреге.

skravsh777 писал(а):
а вообще ( к этому пришел по совету товарища) очень удобно когда браслета 2. Так было на Лонжинах, так и сейчас. Летом -рука потеет каучук, зимой, осенью -браслет.


А в каучуке не потеет? У меня каучук вообще не прижился. Есть и браслеты сеточкой, к примеру миланские, есть и ремни. Но больше всего нравится браслеты дайверов, которые имеют дополнительные застежки для его удлинения под гидрокостюм. Если жарко, просто расстегиваешь один или два, и часы не прилегают к руке, а свободно болтаются. Тогда и рука не потеет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 13:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
подарки из 90-х валяются где то на старой квартире и интереса ни у кого из детей не вызывают. При этом они почти не ношенные. Так что не обязательно очень дорогие часы перейдут по наследству. Конечно это будет в основном механика и наиболее классические стили, дайверы, ретро, стиль Бреге даже не сами Бреге.

Неее, надо заехать на давно заброшенную дачу и забрать оттуда пылящиеся Наутилус от Патека и Оверсис от Вашерона ))))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 14:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экозилла внешне не очень нравится...

Плюс я в целом как-то сейчас подвяз в измышлениях-дилемме: "жалко ли дорогие часы купать "в хвост и в гриву" в отпуске" (1) vs. "но ведь это сертифицированные дайверы, смысл их жалеть, когда море - их стихия!" (2)... )))


Практически, как ситуация с каким-нибудь Лексусом LX570 - вроде блокировки, рама, мосты, всё для говен и бездорожья, а вроде - Лексус)))))))))))))))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 18:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, да, считаю в отпуск надо ехать с крепкими часами, желательно с завинчивающимися ЗГ. Осталось определиться - что такое дорогие часы Smile
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 19:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Осталось определиться - что такое дорогие часы Smile

Very Happy
Блин, так в том и закавыка, что тут же как - зависит от сопоставления ценника с уровнем дохода и уровнем жизни. Smile
Кто и в "Наутилусе" полезет купаться, а кто и Хэмильтон "Фрогман" или Цертину "ДС Дайвер" оставит на лежаке, завёрнутую в полотенце, чтобы не дай бог что...


Честно, положа руку на сердце - я бы очень хотел себе для отпусков и выходных купить именно Фрогмана (G-Shock, а не Хэмилтон!), причём в увеличенном размере, а не совсем маленький.
И с сапфиром обязательно.

НО!

При всем при этом, ценник именно на Фрогманы в районе (у официалов) 80-90 тыс. руб. - ну много мне кажется(((
Хотя всё понимаю про ISO6425 (у меня были одни с такой сертификацией в прошлом и одни есть сейчас), про сапфир, про специфичность модели...

Просто в т.ч. на вотч.ру были отзывы комментарии, что усиленное именно купание, а также нет-нет но и периодические неснимания часов в парилке/сауне и бассейне потом - выдерживают из Шоков только Фрогманы, остальные могут "запотеть"...

В общем, смотрю на Фрогманов и облизываюсь.
Но ценник кусюч...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 19:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу для моря попробовать вот этот вариант от Ситизена, у их дайверов сапфир - большая редкость. Хотя это так, преддайвер )) Паркетник ))
http://www.dutyfreeislandshop.com/citizen-nh8388-81e-luxury-automatic-sapphire-japan-without-radio-reception-function
На счёт сапфира,по-моему, DFI загнул - здесь в ролике, парень говорит что минеральное
https://youtu.be/lpSyx9iu458?t=203


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 20:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Хочу для моря попробовать вот этот вариант от Ситизена, у их дайверов сапфир - большая редкость. Хотя это так, преддайвер )) Паркетник ))
http://www.dutyfreeislandshop.com/citizen-nh8388-81e-luxury-automatic-sapphire-japan-without-radio-reception-function
На счёт сапфира,по-моему, DFI загнул - здесь в ролике, парень говорит что минеральное
https://youtu.be/lpSyx9iu458?t=203


Придётся "тестировать носом" по получении, если возьмёте себе их всё-таки. Smile

Насчёт "паркетности" - да, 100 м по официальным данным если, то это так, на лёгкий бассейн...



Я вот тут задумался - у меня давным-давно лежат где-то в коробке забитые и забытые "Восток-Амфибия".
Со вроде как 200м, но, думаю, там это так, для красоты.

Может, снести их на репассаж и поставить что-то приличное каучуковое на них?..

Точность хотя, думаю, будет аховая)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 20:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Экозилла внешне не очень нравится...

Плюс я в целом как-то сейчас подвяз в измышлениях-дилемме: "жалко ли дорогие часы купать "в хвост и в гриву" в отпуске" (1) vs. "но ведь это сертифицированные дайверы, смысл их жалеть, когда море - их стихия!" (2)... )))


Практически, как ситуация с каким-нибудь Лексусом LX570 - вроде блокировки, рама, мосты, всё для говен и бездорожья, а вроде - Лексус)))))))))))))))))))


Не стоит это все жалеть. Зачастую мы относимся к таким вещам слишком щадяще, хотя они рассчитаны на другое. Не заберем все на тот свет, так пусть служит здесь по назначению. Smile

Я к примеру и люксовый внедорожник в грязи топлю без проблем, и «сертифицированный дайвер» в хвост и в гриву. Внедорожник мне не нужен в городе, а «сертифицированный дайвер» в шкатулке или только под костюм. Вещи доставляют удовольствие тогда, когда мы испощьзуем их по назначению. Wink

Dolgorukii писал(а):

При всем при этом, ценник именно на Фрогманы в районе (у официалов) 80-90 тыс. руб. - ну много мне кажется(((

А какой смысл, если за этот бюджет или до 120 тыс можно купить на том же вотче отличный дайвер бу с механикой и хронометром, которые выдержат все? Недавно Неду видел за 120, а это и титан, и хронометр и хронограф и много чего.


Последний раз редактировалось: Прохожий (Вс 10 Фев 2019 г. 21:02:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 21:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Вещи доставляют удовольствие тогда, когда мы испощьзуем их по назначению. Wink

Блин, хорошо сказано, но всё равно зачастую жаба начинает коситься... SmileSmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 21:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Прохожий писал(а):
Вещи доставляют удовольствие тогда, когда мы испощьзуем их по назначению. Wink

Блин, хорошо сказано, но всё равно зачастую жаба начинает коситься... SmileSmileSmile


Вот тут не спорю. Есть такое. Да причем если мы готоры использовать вещи по назначению, то супруги наши порой вставляют нам палки в колеса. Я хотел один люксовый внедорожник на другой. Съездили сегодня на тест, но супруга говорит, что не пустит меня на нем туда, куда я на старом езжу. Хотя тот тоже новым брали сразу для бездорожья. Теперь говорит, нужно и старый оставить для тех мест «куда вы ездите». Но думаю, это первые года 2-3. Потом это пройдет. Вещи нужно использовать по назначению.

Я придерживаюсь такой точки зрения, что если бюджет не позволяет купить новую вещь, то купи б/у, но вещь, чем брать новую эконом. Новая эконом через месяц тоже будет б/у, но лакшери уже не станет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 21:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Я придерживаюсь такой точки зрения, что если бюджет не позволяет купить новую вещь, то купи б/у, но вещь, чем брать новую эконом. Новая эконом через месяц тоже будет б/у, но лакшери уже не станет. Wink


Вот, кстати, того же мнения придерживаюсь по многим вещам.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 21:30:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Прохожий писал(а):
Я придерживаюсь такой точки зрения, что если бюджет не позволяет купить новую вещь, то купи б/у, но вещь, чем брать новую эконом. Новая эконом через месяц тоже будет б/у, но лакшери уже не станет. Wink


Вот, кстати, того же мнения придерживаюсь по многим вещам.


Ну тогда посмотрите на вотче хорошие дайверы без компромиссов, и они вас будут радовать всю жизнь. Wink Если бюджет 100+ подъемен, то отследите Неду, может поторгуетесь. ИМХО лучший дайвер и крайне редкий. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019 г. 20:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
skravsh777 писал(а):
развитие индустрии показывает, что вы вообще мало какие часы внукам передадите. Разве что какие нибудь бреге, патек или рожер дюбуи. Все остальное исключительно выбор себе.


Ну не соглашусь. У меня дочь выпросила одни часы из коллекции и таскает с удовольствием, хотя у нее в коллекции есть и японские часы, и модные ныне у молодежи фэшн. Причем выпросила часы, которые я уже относил лет 12. Пришлось вынуть ей несколько звеньев браслета под ее руку и отдать. Ей нравятся еще пару моделей, но для нее они слишком велики. Если будет внук, то думаю, что так же ни одна модель не уйдет от их внимания. При этом какие то Касио Элюминейт и какие то из Ситизенов, подарки из 90-х валяются где то на старой квартире и интереса ни у кого из детей не вызывают. При этом они почти не ношенные. Так что не обязательно очень дорогие часы перейдут по наследству. Конечно это будет в основном механика и наиболее классические стили, дайверы, ретро, стиль Бреге даже не сами Бреге.

skravsh777 писал(а):
а вообще ( к этому пришел по совету товарища) очень удобно когда браслета 2. Так было на Лонжинах, так и сейчас. Летом -рука потеет каучук, зимой, осенью -браслет.


А в каучуке не потеет? У меня каучук вообще не прижился. Есть и браслеты сеточкой, к примеру миланские, есть и ремни. Но больше всего нравится браслеты дайверов, которые имеют дополнительные застежки для его удлинения под гидрокостюм. Если жарко, просто расстегиваешь один или два, и часы не прилегают к руке, а свободно болтаются. Тогда и рука не потеет. Wink

В каучуке потеет меньше кстати). Кстати удивительно, что вы часто приводите примеры из жизни, которые довольно туманны. Дочь выпросила поносить хотя есть японские часы и фэшн часы. Очень интересно. Тем более, что японские часы эт вообще -хз что может девочка из них носить. И что же интересно она у вас выпросила??? Марка?. И кстати тож любопытно какие ж из часов (вероятно их много) носит обладатель люксового внедорожника?))

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019 г. 20:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати по наследству передать -термин предполагающий какую нибудь семейную реликвию-а ля золотых часов в "Криминальном чтиве". А если дочка взяла на время "погонять" -термин, какой юзает молодежь -это вообще не передать по наследству)))
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019 г. 20:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Юрий, да, считаю в отпуск надо ехать с крепкими часами, желательно с завинчивающимися ЗГ. Осталось определиться - что такое дорогие часы Smile


Я кстати крайне удивлен абсолютно негуманным ценником этих "Фрогманов". Неприлично дорого

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019 г. 22:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Ну тогда посмотрите на вотче хорошие дайверы без компромиссов, и они вас будут радовать всю жизнь. Wink

Я, может, не совсем понятно выразился - я имел в виду, что та дилемма упомянутая моя "жалко ли дорогие часы купать "в хвост и в гриву" в отпуске" (1) vs. "но ведь это сертифицированные дайверы, смысл их жалеть, когда море - их стихия!" (2) - это не о будущем, а о настоящем. Smile

1. После утопленных ещё то ли в школьном, то ли в студенческом возрасте в Памуккале "Амфибии" - долгое время у меня на лето не было "водоплавающих" часов.

2. Потом на два летних сезона в моём распоряжении была Цертина DS Action Diver - классически для дайверов синемордые. Smile

Вот такие:



Обозначение сертификации ISO6425 - аж на циферблате. Smile

3. Потом прекрасную во всех отношениях Цертину сменил не менее синемордый Smile и не менее дайверский Smile хронограф SMP300:



Кстати, как показали изыскания форумчан и на вотч.ру, и на вотчюсике - линейка SMP300 тоже тестируется по ИСО6425, судя по официальным разъяснениям самой фирмы.


------


Так вот, я и смеюсь с себя и фиксирую наблюдения психологические сам за собой Smile - вроде и то, что я имел в виду под "они же дайверы, это их!", а вроде, когда меня в них так же швыряет "мордой о песок" сильной волной... - скажу честно, за Цертину я переживал очевидно меньше. SmileSmile




skravsh777 писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
Юрий, да, считаю в отпуск надо ехать с крепкими часами, желательно с завинчивающимися ЗГ. Осталось определиться - что такое дорогие часы Smile


Я кстати крайне удивлен абсолютно негуманным ценником этих "Фрогманов". Неприлично дорого

Ну так вот, к Фрогманам. Smile

Александр, я сам в шоке с ценника; коллективный разум на форумах (не только вотч.ру, а куча сообществ любителей касио вообще и джи-шоков ч астности) говорит о чём: мол, ценник такой, т.к. это единственные среди джи-шоков:
- сертифицированные по ИСО6425
- с сапфиром(!!!)
- с цельнометаллическим корпусом с завинчивающейся (дайвер же) задней крышкой.

И, мол, если не брать в расчёт всякие реально необоснованно дорогие лимитированные цельнометаллические пафосные серии Джи-Шоков, то Фрогманы - самое крутое, что есть среди серийных.

Вот думаю - если задушить жабу и взять себе Фрогманов - не глупо ли будет иметь 2 честных дайвера, и один просто таскать на повседневку, а другой не жалеть в отпусках и на выхах... Smile


¯\_(ツ)_/¯

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Пн 11 Фев 2019 г. 23:24:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019 г. 23:20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Вот думаю - если задушить жабу и взять себе Фрогманов - не глупо ли будет иметь 2 честных дайвера, и один просто таскать на повседневку, а другой не жалеть в отпусках и на выхах... Smile


¯\_(ツ)_/¯


Не глупо ли иметь две ручки?
Не глупо ли иметь два ножа?
Ну и так далее... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019 г. 23:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Dolgorukii писал(а):

Вот думаю - если задушить жабу и взять себе Фрогманов - не глупо ли будет иметь 2 честных дайвера, и один просто таскать на повседневку, а другой не жалеть в отпусках и на выхах... Smile


¯\_(ツ)_/¯


Не глупо ли иметь две ручки?
Не глупо ли иметь два ножа?
Ну и так далее... Smile))

Хм, а вот такое соображение не приходило в голову)))

Но просто вроде как "двое часов [просто] - норм, не глупо", а "двое дайверов - не перебор ли..."

Короче, пока планирую и думаю))) Как тот археоптерикс...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019 г. 00:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту - дайверы "на механике" отлично отрабатывают. Катался с Омегой SMPO и Брайтлингом по всем морям и океанам. Но... до тех пор, пока не попал на очень каменистый берег с сильными штормами и прибоем. И понял, что купать Омегу нормально, а бить о камни - жалко. Сбегал, купил PROTREK Очень хорошая, функциональная вещь, имеющая огромное преимущество - не жалко.
Теперь используются временами, "по ситуации".
Мне кажется, на внедорожнике обязательно нужно съезжать с дороги. Но не стоит забывать, что это не трактор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019 г. 00:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..а я все думал - у Юрия же был SMP 300M Chrono, чем же не угодил?
Кроме анодированного безеля, склонного к царапкам, вроде минусов и нет практически. Так он и меняется без проблем, можно даже на керамику (синяя вкладка). Репассаж не запределен, тот же Андрей Бабанин имеет сотрудника, специализированного на 7750, делают отлично, на уровне официалов, по цене вдвое дешевле (официалы кажется просят за 40тыс. без полировки).
Если без компромиссов - можно отправить в центральный сервис в Бьен; в такой порядок, как там, часы не приведут нигде.
По балансу качеств линейка SMP одна из лучших, это факт.

Неужели часовая болезнь вышла из сумрака?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019 г. 01:25:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы знаете, у меня есть SMP, но стыдно признаться, в воду я лезу с монстром. в пресную )) в море все же не беру их с собой, потому что потом лень их промывать после купания.

но на внедорожнике надо обязательно съезжать с дороги - категорически поддерживаю )) я так однажды новый джип загнал в грязь где-то у реки по дороге в Коломну )) в какой-то момент было подумал, что придется идти за трактором )) но ничего, выехал сам

вывод: желаю всем нам больше зарабатывать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019 г. 02:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
вы знаете, у меня есть SMP, но стыдно признаться, в воду я лезу с монстром. в пресную )) в море все же не беру их с собой, потому что потом лень их промывать после купания.
но на внедорожнике надо обязательно съезжать с дороги - категорически поддерживаю )) я так однажды новый джип загнал в грязь где-то у реки по дороге в Коломну )) в какой-то момент было подумал, что придется идти за трактором )) но ничего, выехал сам
вывод: желаю всем нам больше зарабатывать )

Да чего тут стыдиться, большинство SMP, а уж тем паче Субмаринеров, Сидвеллеров, Памов и прочих 50Fathoms храбро ныряют максимум в ванной.
За них отдуваются, шаркаясь по камням и песку всякие 200-метровые монстры, сумо, сегуны, м-форсы и прочие "некостюмные", но тем не менее, честные дайверы. Ну и конечно, Джишоки.
На внедорожнике главное понять где остановиться)), часто владельцы искренне удивляются, когда понимают, что любой внедорожник с лифтом/блокировками/понижайками беспомощен, как только садится на пузо. Хорошо если есть за что лебедку зацепить, или минимум по двое с динамической стропой, но лебедка надежнее.
Что до заработка - большой заработок вещь неплохая, но относительная, и сам по себе не делает счастливым, только при совпадении с системой расходов и ценностей.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019 г. 09:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
а "двое дайверов - не перебор ли..."

Короче, пока планирую и думаю))) Как тот археоптерикс...

Учитывая, что и Омега, и Ролекс давно в категории "офисных" дайверов, то есть более подкостюмные часы, чем, собственно, дайверы, то нет, не перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019 г. 11:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Так вот, я и смеюсь с себя и фиксирую наблюдения психологические сам за собой Smile - вроде и то, что я имел в виду под "они же дайверы, это их!", а вроде, когда меня в них так же швыряет "мордой о песок" сильной волной... - скажу честно, за Цертину я переживал очевидно меньше. SmileSmile


Very Happy Ну тут только попробовать внушить себе, что стоят они копейки. Wink

Dolgorukii писал(а):

Но просто вроде как "двое часов [просто] - норм, не глупо", а "двое дайверов - не перебор ли..."


Понимаете ли в чем дело, конечно в этом мире можно вообще без многого обойтись. По сути набедренная повязка, каменный топор и копье. Но если вещь приносит удовольствие и человек может себе это позволить, то почему бы ее не иметь, что бы она поднимала настроение? Smile

Я бы конечно выбирал часы разных стилей, но если кому то нравятся только дайверы, то почему бы не иметь коллекцию именно дайверов? Сделайте себе приятное. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019 г. 12:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

На внедорожнике главное понять где остановиться)), часто владельцы искренне удивляются, когда понимают, что любой внедорожник с лифтом/блокировками/понижайками беспомощен, как только садится на пузо. Хорошо если есть за что лебедку зацепить, или минимум по двое с динамической стропой, но лебедка надежнее.


Стропа просто быстрее. Smile Лебедка уже когда стропа не помогает. А так, основное - это командные действия и слаженность. Тогда хоть снега по грудь, проедем. Wink

https://youtu.be/9O9w-bR8jIE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019 г. 13:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео - класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019 г. 16:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снег по сравнению с грязью проще, конечно.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019 г. 17:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Снег по сравнению с грязью проще, конечно.


Ну не совсем. В грязи, если это не болото хоть как то но едешь. Зачастую просто едешь и все. Снег в феврале совсем другое дело. Там если сел, то все.

Ну вот к примеру грязь (с комментариями штурмана):

https://www.youtube.com/watch?v=uXaMewx_KGY

Вот снимал подъезд к озеру осенью для коллег, что бы оценили кто на чем едет:

https://www.youtube.com/watch?v=YfG7c6-PHMU

ИМХО ну значительно проще чем по глубокому снегу.

А вот даже не глубокий снег, максимум по колено, но в горку:

https://www.youtube.com/watch?v=a2iQ2lnhxIE

Вот еще https://www.youtube.com/watch?v=jqoPfu7HOYc

Вот кто то с буксом с большого разгона залетает таки: https://www.youtube.com/watch?v=kZmARq9mWg8

А нужно то тихонечко, спокойненько...

https://www.youtube.com/watch?v=HxDpqeiQfZk

Без шуму и пыли так сказать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019 г. 20:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, прямо весь пост – «в цвет»! Smile

shur72 писал(а):
По своему опыту - дайверы "на механике" отлично отрабатывают. Катался с Омегой SMPO и Брайтлингом по всем морям и океанам. Но... до тех пор, пока не попал на очень каменистый берег с сильными штормами и прибоем. И понял, что купать Омегу нормально, а бить о камни - жалко. Сбегал, купил PROTREK Очень хорошая, функциональная вещь, имеющая огромное преимущество - не жалко.
Теперь используются временами, "по ситуации".


У меня, правда, не «каменистый берег», а просто очень сильные волны в зоне прибоя. Приложившись пару раз, в т.ч. руками, задумался. Когда выгребаешь песок горстями изо рта, из плавок, из-под очков и из-под браслета часов – задумаешься и об ударах, и об абразивном воздействии песка.
Собственно, один раз был момент, когда чтобы расстегнуть браслет – нажать на пушеры на застёжке – я вымывал песок чуть ли не минуту под сильной струёй пресной воды.

Так что да, точно подмечено – «купать ОК, а бить о камни – жалко».


shur72 писал(а):

Мне кажется, на внедорожнике обязательно нужно съезжать с дороги. Но не стоит забывать, что это не трактор.

В точку!


readytotalk писал(а):
..а я все думал - у Юрия же был SMP 300M Chrono, чем же не угодил?

Не-не, правильно помните и о «неугождении» даже речи быть не может, часы класснейшие, гармоничность и взвешенность качеств всех – одна из лучших (для меня).

readytotalk писал(а):


Неужели часовая болезнь вышла из сумрака?


Вот-вот, «Фрогман» из-за угла показал своё хищное лицо. Smile

readytotalk писал(а):

Если без компромиссов - можно отправить в центральный сервис в Бьен; в такой порядок, как там, часы не приведут нигде.


Ммм, Алексей, это интересный момент. В части именно подчёркнуто Бьена. Скажите, пожалуйста, есть личный опыт, или встречались с такой информацией просто?
На будущее как вариант – звучит интересно, но интересен в т.ч. механизм – можно «попросить» отправлять в Бьен в официальном СЦ/ бутике?
Насколько это дороже?
И самое главное – почему всё-таки есть мысль, что это будет «как нигде», когда по умолчанию подразумевается, что если СЦ официальный SG – то и уровень качества должен быть одинаково высоким worldwide?..



readytotalk писал(а):
Dutchman писал(а):
вы знаете, у меня есть SMP, но стыдно признаться, в воду я лезу с монстром. в пресную )) в море все же не беру их с собой, потому что потом лень их промывать после купания.

Да чего тут стыдиться, большинство SMP, а уж тем паче Субмаринеров, Сидвеллеров, Памов и прочих 50Fathoms храбро ныряют максимум в ванной.
За них отдуваются, шаркаясь по камням и песку всякие 200-метровые монстры, сумо, сегуны, м-форсы и прочие "некостюмные", но тем не менее, честные дайверы. Ну и конечно, Джишоки.


ТопающийЁж писал(а):

Учитывая, что и Омега, и Ролекс давно в категории "офисных" дайверов, то есть более подкостюмные часы, чем, собственно, дайверы, то нет, не перебор.


Прохожий писал(а):

Я бы конечно выбирал часы разных стилей, но если кому то нравятся только дайверы, то почему бы не иметь коллекцию именно дайверов? Сделайте себе приятное. Wink


Вот! Smile
Embarassed Very Happy Exclamation

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019 г. 23:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ТопающийЁж писал(а):
Dolgorukii писал(а):

Вот думаю - если задушить жабу и взять себе Фрогманов - не глупо ли будет иметь 2 честных дайвера, и один просто таскать на повседневку, а другой не жалеть в отпусках и на выхах... Smile


¯\_(ツ)_/¯


Не глупо ли иметь две ручки?
Не глупо ли иметь два ножа?
Ну и так далее... Smile))

Хм, а вот такое соображение не приходило в голову)))

Но просто вроде как "двое часов [просто] - норм, не глупо", а "двое дайверов - не перебор ли..."

Короче, пока планирую и думаю))) Как тот археоптерикс...

Думаю,что очень даже нормально..мне вот классика и не нуж5а и не нравится). а два дайвера норм..

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 49, 50, 51  След.
Страница 39 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group