ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Типичный представитель"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Типичный представитель"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 14:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

45й снят с производства, это точно.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 14:43:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Что скажете про WATERMAN KULTUR?

У нас не продается. ЕМНИП, это модель для внутреннего французского рынка. Включать в список модели, доступные только с ebay/непонятных форумов - не правильно.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 13:44:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Что скажете про WATERMAN KULTUR?


Имею такой. Или - такую? Smile
Хотел Phileas, но он в 2-а раза дороже, а лишних денежков как-то нет. По случаю вот приобрёл Kultur, чему на самом деле очень рад. Люблю я красивые вещи, а когда они ещё и относительно не очень дорогие - так вообще красота получается. Smile

Перо F. Перо - большое. Вы, вроде, такое искали. Smile Пишет очень тонко - ну, по крайней мере, для меня, избалованного обильной подачей и не шибко тонкими линиями перьев у Паркера. Smile
А по самОй ручке. Что могу сказать. Она такая толстенькая. Я как-то не люблю худосочные ручки. Smile Грип-секция - своеобразная, подозреваю - не всякому подойдёт. По мне - склоняюсь к мысли, высказанной на Форуме кем-то из форумчан, что, мол, расписываться этой ручкой удобно, а вот долго писать - не очень. Если писать не очень много - мне грип вполне себе лёг в руку. Но я этой ручкой помногу не писал. Но если приходилось исписывать несколько листов - понимал, что лично мне, к примеру, Фронтьером это делать будет ощутимо удобнее, у него грип-секция лично для меня более как-то подходит под длительное письмо.

Подача чернил - я бы сказал, что вот суховата. С Паркерами даже не сравниваю. Но вот у моего шефа - Эксперт с пером F, так есть ощущение, что тот Эксперт имеет подачу чернил пообильнее. Хотя, помнится, что кто-то из уважаемых форумчан говорил, что у Экспертов подача чернил не очень обильная. Т.е., получается, у Kultur - суховатая подача.

Попользовался ей какое-то время и отложил. У ручки одна особенность. Если не попишешь пару дней - приходится её расписывать. Пробовал разные чернила, но сия особенность у ручки осталась. Это при том, что у ручки колпачок не "вентилируемый".
Справедливости ради, скажу, что если писать ею каждый день - всё ОК.
Возможно, с пером М такого подсыхания чернил не будет. Но с таким пером мне пока не попадались ручки, все - с F.

Но если возникнет потребность в частом письме тонким пёрышком - Kultur встанет в строй.

Кстати, вот поймал себя на мысли, что эта ручка - как-то вот под настроение. Kultur - он, ИМХО, не для всякой ситуации. Скажем, на встречу с девушкой - очень даже кандидат. Или в театр (хотя - чего мне в театре писать-то? Smile ) Такая вот очень вроде бы простая, но - какая-то вот определённо изысканная вещь.
Хотя, возможно, это я ещё просто не писал дорогими и по-настоящему изысканными ручками. Но вот люблю я красивую простоту. Smile))

Вот как-то так, примерно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 14:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди. Есть предложение немного другое. Отчасти это уже обсуждалось.
у нас есть отличная разбивка по фирмам. В каждой ветке закрепить тему, где будет указана примерная стоимость ручек, может даже не всех, но наиболее часто встречаемых и обсуждаемых. Так человеку легко определиться с ценой. Все, больше писать там ничего не надо и тему можно закрыть.
Дальше в каждой ветке владельцы ручек делают своеобразные обзоры с фотографиями ручек, образцами письма и прочему характеристиками ну и личными впечатлениями. Только не надо мусорить в темах, не надо обсуждать. Это будут темы именно для характеристик и впечатлений. Есть такая ручка, напиши, нет, не понравилась внешне или не захотел покупать не надо писать. Это не обсуждение модели, а именно её характеристики. Так человек сам определиться, нравится или нет, стоит брать или нет. Тогда отпадет необходимость в обсуждении типичный представитель или нет, это ведь очень субъективно. и в тоже время не надо будет перечитывать весь форум что бы выискать те заветные несколько сообщений, которые и ответят на вопрос надо или нет.
А одно уточнение.
Допустим тема Parker 45 и в ней каждый владелец ручки пишет впечатление. Так в одной теме будут собраны и положительные и отрицательные моменты и в тоже время тема не будет огромной. легко составить впечатление.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 14:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Люди. Есть предложение немного другое. Отчасти это уже обсуждалось.
у нас есть отличная разбивка по фирмам. В каждой ветке закрепить тему, где будет указана примерная стоимость ручек, может даже не всех, но наиболее часто встречаемых и обсуждаемых. Так человеку легко определиться с ценой. Все, больше писать там ничего не надо и тему можно закрыть.
Дальше в каждой ветке владельцы ручек делают своеобразные обзоры с фотографиями ручек, образцами письма и прочему характеристиками ну и личными впечатлениями. Только не надо мусорить в темах, не надо обсуждать. Это будут темы именно для характеристик и впечатлений. Есть такая ручка, напиши, нет, не понравилась внешне или не захотел покупать не надо писать. Это не обсуждение модели, а именно её характеристики. Так человек сам определиться, нравится или нет, стоит брать или нет. Тогда отпадет необходимость в обсуждении типичный представитель или нет, это ведь очень субъективно. и в тоже время не надо будет перечитывать весь форум что бы выискать те заветные несколько сообщений, которые и ответят на вопрос надо или нет.
А одно уточнение.
Допустим тема Parker 45 и в ней каждый владелец ручки пишет впечатление. Так в одной теме будут собраны и положительные и отрицательные моменты и в тоже время тема не будет огромной. легко составить впечатление.

Идею про обзоры "без лишней воды" поддерживаю. Но думаю правильней будет оставить возможность спрашивать у автора обзора дополнительные вопросы. В обзоре все не описать. Вдруг кого-то заинтересует какой-то дополнительный вопрос про ручку в обзоре. Только нужно продумать общий стандартный план обзора. Т.е. что описывается в обзоре по пунктам. Сколько и каких фотографий.
А вот примерные цены указывать не нужно. Цены меняются постоянно. И через год информация уже может быть сильно устаревшей. Кто будет отслеживать и вносить изменения? Цены актуальные людям придеться смотреть самим.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 14:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что они меняются, просто это первое что интересует человека, когда он решает купить ручку. поэтому хотя бы приблизительно и пусть в долларах/евро (очень не люблю когда цены указывают не в рублях, но иногда это действительно необходимо) ведь так будет стабильнее.
А на счет дополнительных вопросов.. да с начала они непременно будут. Но, опять же, что бы тема не распухала до такой степени, что ей просто уже не удобно пользоваться, лучше ответы на появившиеся вопросы вписывать в первое сообщение, а сам вопрос убирать. Иначе засорим. Четкий план это хорошо, тут Вы правильно сказали. Из личного опыта и из опыта общения на этом форуме, думаю основными должно быть: длина, диаметр, материал, вес (по возможности), система заправки, материал пера. Желательно фотографии в закрытом виде, в открытом, обе с линейкой. образец письма во возможности на разной бумаге или только на стандартной офисной (той же снегурочке) ну а остальное как то - жесткость, плавность, как лежит в руке, как стартует, и тому подобное в личных впечатлениях, так как это уже субъективные оценки.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 14:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, 45 однозначно снят с производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 14:59:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но его много в магазинах (и вообще везде много)
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 15:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Согласна, что они меняются, просто это первое что интересует человека, когда он решает купить ручку. поэтому хотя бы приблизительно и пусть в долларах/евро (очень не люблю когда цены указывают не в рублях, но иногда это действительно необходимо) ведь так будет стабильнее.
А на счет дополнительных вопросов.. да с начала они непременно будут. Но, опять же, что бы тема не распухала до такой степени, что ей просто уже не удобно пользоваться, лучше ответы на появившиеся вопросы вписывать в первое сообщение, а сам вопрос убирать. Иначе засорим. Четкий план это хорошо, тут Вы правильно сказали. Из личного опыта и из опыта общения на этом форуме, думаю основными должно быть: длина, диаметр, материал, вес (по возможности), система заправки, материал пера. Желательно фотографии в закрытом виде, в открытом, обе с линейкой. образец письма во возможности на разной бумаге или только на стандартной офисной (той же снегурочке) ну а остальное как то - жесткость, плавность, как лежит в руке, как стартует, и тому подобное в личных впечатлениях, так как это уже субъективные оценки.

Ну в общем согласен с Вами. Цены можно указать в долларах, евро и в рублях с указанием курса ЦБ РФ и даты. Раз в 3-4 месяца можно цены корректировать. Мысль про "лучше ответы на появившиеся вопросы вписывать в первое сообщение, а сам вопрос убирать" тоже поддерживаю. Только тут уже нужно участи модераторов. Так же как и редактировании цены. Или назначить по каждой фирме производителю ручек дополнительных 1-2 модераторов с возможностью корректировать только темы обзоров. Остальным пусть занимаются основные модераторы и администратор форума. Наверное так.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 19:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то видел описание и оценку перьевой ручки написанные на листке бумаги ею на листке бумаге и сфотографированное и выложенное в Интернет. Этот подход для настоящего сайта самый правильный?
P.S. По предыдущему сообщению - выходит стандарт сайта своеобразный вводить?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010 г. 22:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Я где-то видел описание и оценку перьевой ручки написанные на листке бумаги ею на листке бумаге и сфотографированное и выложенное в Интернет. Этот подход для настоящего сайта самый правильный?
P.S. По предыдущему сообщению - выходит стандарт сайта своеобразный вводить?

Стандарт это ГОСТ, ISO и т.д. А в этом вопросе стандартов нет. Кто-то, как Вы верно написали, описывает на листе бумаги и выкладывает его скан/фото. Кто-то выкладывает фото вместе с описанием. Кто-то делает видео. Кто на что горазд, тот так и делает. На то мы здесь обсуждает и советуемся по данному вопросу.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2010 г. 23:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно глупая мысль: но как отличить одной модели ручки - роллербол и перьевую в закрытом состоянии, если их принято в нерабочем состоянии хранить с надетым колпачком, тем более, если они висят на клипе в "платочном" кармашке пиджака. Может для этих целей клип делать с различным его окончанием - стилизованным под перо или, соответственно, под роллер? Или я слишком загнул?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010 г. 13:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, к примеру храню в футляре строго по очередности - первая - перо, вторая роллер, третья - шарик.

в кармане пиджака тоже можно так, хотья если ручки не маленькие, скажем какой то лимитед, а косюм из ткани super 220s, может возникнуть определенный дискомфорт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010 г. 10:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, в наборе из двух Паркер Риальто - пера и шарика (шарик у Риальто с колпачком) - торцы колпачков и баррелей разные. На одном - металлический кружок стального цвета, на другом - такой же, но из черного пластика.

Навреное, когда идуд две авторучки набором, так и делают, а вот если солянка из пера и роллера получается "сборной", тогда да, нужно думать, как их располагать. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010 г. 22:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были перо и роллер Паркер Рефлекс, так их было в закрытом виде ну никак не отличить, покупались отдельно. Сейчас роллер у нового владельца.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010 г. 22:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже где-то писал про данную проблему раньше. У меня есть Паркер Соннет перо и роллер. Покупались они в разное время. Внешне вообще не отличить. Не удобно носить с собой в кармане одновременно. В рабочей суматохе не до запоминания куда какую повесил. Вечно путался. Теперь роллером пишу только дома. И то редко.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group