ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Explorer
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Explorer

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2018 г. 20:33:20    Заголовок сообщения: Pilot Explorer Ответить с цитатой

Pilot выпустила ручку Explorer с перьями F и M.
Мне кажется красивая современная ручка. Цена в штатах 24 долл.
Перо стальное как на Metropolitan, MR, cocoon и подобных, старое проверенное с отработанной технологией пр-ва.
Похоже пилот сделала современный вариант 78G.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018 г. 16:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только я один жду эту ручку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018 г. 21:26:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Только я один жду эту ручку?
Сергей, у каждого своё чувство прекрасного...
Вот мне, например, эта ручка видится вариантом Метрополитена, то есть, добротной, но вполне одинарной ручкой. Возможно, какая-то изюминка проявится при попадании её в руки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018 г. 23:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная новость. Smile
А мне понравилась эта ручка. Весь вопрос - как у нее будет с подачей чернил. Кому как, а мне нравится обильная подача. Ну, или же, хотя бы не сухая, чем славится тот же Пилот 78.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 00:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё понравилось, что отсутствует "ступенька", как на Metropolitan или Cocoon.
Сюда бы еще резьбу, как на 78G. Smile))))) Эх, губы-то раскатал. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 07:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Только я один жду эту ручку?
Сергей, у каждого своё чувство прекрасного...
Вот мне, например, эта ручка видится вариантом Метрополитена, то есть, добротной, но вполне одинарной ручкой. Возможно, какая-то изюминка проявится при попадании её в руки?

Такая она и есть, добротная и ординарная, как роллер в техно стиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 07:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
А ещё понравилось, что отсутствует "ступенька", как на Metropolitan или Cocoon.
Сюда бы еще резьбу, как на 78G. Smile))))) Эх, губы-то раскатал. Smile))))


Тоже отметил отсутствие ступеньки как плюс. Ручка современная и резьба здесь мешала бы, много раз видел как берут незнакомые с перьями люди 78G и сначала просто не могут снять колпачок, потом расставляют руки и начинают делать это со всей дури и если в этот момент не остановить то могут и сломать. Отвык народ, а некоторые даже и не привыкали.
Кстати корпус пластиковый, по английски Resin.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 08:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А будет в продаже только в следующем году? И первоначально цена обычно завышена, как за новую модель.
Кстати, похожа мотивами на Lamy Lx...


Последний раз редактировалось: Donut (Вс 21 Окт 2018 г. 14:01:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 16:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
А будет в продаже только в следующем году? И первоначально цена обычно завышена, как за новую модель.


В штатах с ноября будет продаваться, у нас как обычно - хз (не подумайте что "хорошо знаю").
Вот насчет завышения цены на новые модели ручек как-то не сталкивался. Может не замечал просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 22:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Кстати корпус пластиковый, по английски Resin.

Супер! Люблю лёгкие пластиковые ручки. Smile

Sergey2000 писал(а):

Такая она и есть, добротная и ординарная, как роллер в техно стиле.

Соглашусь с Вами, коллега. Тоже не шибко люблю вычурные вещи, в том числе ручки. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018 г. 10:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Виннипуухом - это скорей младшая сестра Cocoon (тем более, что здесь нет резьбы и 78G уже более 20 лет не выпускается в Японии).
Скажем так, более солидная версия школьной Kakuno. Студенческая Smile

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 г. 09:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Углубления по бокам колпачка — это для чего? Псевдодырки? Красота (умаление прочности колпачка, накопитель пыли)?
Как-то не могу вспомнить похожего решения на других колпачках.
Соглашусь с мнением, что малость ступеньки между баррелем и грипом есть главное и решающее преимущество этой ручки.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 13:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Углубления по бокам колпачка — это для чего? Псевдодырки? Красота (умаление прочности колпачка, накопитель пыли)?
Как-то не могу вспомнить похожего решения на других колпачках.
Соглашусь с мнением, что малость ступеньки между баррелем и грипом есть главное и решающее преимущество этой ручки.

Отверстие - это изюминка оформления ) А на счёт ступеньки да - до той же BENU Briolette очень далеко Smile

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 07:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот придрались. Ступенька им кажется )))
Она минимальная и с закруглённой фаской. Кому это кажется неудобным есть Lamy 2000, там стык даже не нащупать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChAA174
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 10:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно...
Думал у Пилота с этим названием другая модель Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 12:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 бакинских на Ebay из Японии.
67 бакинских на Ebay из США.
Shocked

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 13:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, ручка предназначена для внешних рынков и в Японии не продается (во всяком случае, в японской версии Rakuten найти не удалось). На японском Амазон цена запредельная ~6800 йен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 14:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7:07 мин.
https://www.youtube.com/watch?v=cYUbsIoWbu0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 12:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Pragmatik писал(а):
А ещё понравилось, что отсутствует "ступенька", как на Metropolitan или Cocoon.
Сюда бы еще резьбу, как на 78G. Smile))))) Эх, губы-то раскатал. Smile))))
Тоже отметил отсутствие ступеньки как плюс.
Ручка современная и резьба здесь мешала бы, много раз видел как берут незнакомые с перьями люди 78G и сначала просто не могут снять колпачок, потом расставляют руки и начинают делать это со всей дури и если в этот момент не остановить то могут и сломать. Отвык народ, а некоторые даже и не привыкали.
Кстати корпус пластиковый, по английски Resin.


Отсутствие ступеньки - действительно плюс (хотя я быстро к ней привык), а вот насчёт ненужности резьбы я не соглашусь.
Для меня ручка с "резьбовым" колпачком имеет больше преимуществ, чем у "безрезьбовой", при моей манере письма - периодические заметки:

если колпачок не надевать, то перо засыхает; если одевать неплотно, то он часто, по забывчивости, с ручки улетает в любом направлении; а если надевать плотно, то не эргономично получается - плотно надетый колпачок быстро не снимается, к тому же, при определённых температурных офисных условиях, у чернил появляется какая-то ненужно повышенная текучесть и, при сдёргивании колпачка, иногда чернила выплёскиваются на перо.
"Резьбовой" колпачок можно просто "накинуть" на ручку на 1-1,5 оборота - и снимается быстро и перо не засыхает и колпачок никуда не улетает.

А вообще сабжевая ручка получалась какая-то скучная, только фирменное Пилотовское перо её и спасает, лучше уж вандалоустойчивый металлический Metropoliten MR.

Это только моё мнение, основанное только на моей практие пользования перьевыми ручками, совсем не истина в последней инстанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 18:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
А вообще сабжевая ручка получалась какая-то скучная, только фирменное Пилотовское перо её и спасает, лучше уж вандалоустойчивый металлический Metropoliten MR.

Особенно с учетом разности в цене в пользу крайней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 22:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня показывает 39 баксов со Штатов
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=pilot+explorer+fountain+pen&_sacat=0&LH_TitleDesc=0&_sop=15&_odkw=pilot+explorer+pen

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019 г. 00:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется или грип прям такой-же как у Метрополитан?

зы: да, цена от 20 до 30 долларов по штатам и по большому счету можно воспользоваться посредником чтобы не платить за дорогую Standart International Ebay Shipping with insurance.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2020 г. 10:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзавелся Subj

Впечатления двойственные - с одной стороны, пишет, как и должен писать Pilot со стальным пером F, мне очень нравится. С другой - ощущение дешевой пластмасски в руках.
Пластик окрашен не в массе, так что неизвестно, насколько долговечно покрытие. Что касается эргономики, то Kakuno нравится больше. Вот была бы Prera подлиннее ..
Заплатил на Али 1800 руб с доставкой, т.е. те же $25. СтОит ли оно этих денег - не знаю Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2020 г. 21:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Обзавелся Subj


Фидо повеяло от такого начала сообщения)))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2020 г. 00:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прера классная ручка, особенно - как садится колпак Smile
Мне надо перо для неё, поскупился и взял Какуно на Али. Ага, с Китая Какуно пришёл совсем не Какунистый, перо явно на китайском заводе делали и оно не такое как было от японских продавцов с Эбея...


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group