ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019 г. 13:44:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):

Регуляно хожу в баню. Часы не снимаю. ...

... Отзывы пользователей показали, что опасения были не беспочвены.
Сейчас думаю о покупке новых.


И правильно. Такие часы - это расходник. Немного поносил и нужно покупать новые. Я это тоже когда то проходил. Были подаренные и Касио и Ситизен, и хватило не на долго ни одних, ни других. При обращении в официальный СЦ вы узнаете, что запчастей нет, и меняют только механизмами в сборе. Откройте сайт любого АСЦ и вы увидите, что в прайсе услуг только чистка/смазка и замена механизма в сборе. Все.

Теперь по любым указанным мной выше ссылкам вы можете найти любые запчасти не только на швейцарскую механику, но и на кварцевые механизмы. Ну к примеру вот катушки: http://tdchas.ru/index.php?cat=970 Вот платы: http://tdchas.ru/index.php?cat=936

Надеюсь, что это наглядно и убедительно. Теперь попрошу моих оппонентов найти запчасти на фирменные механизмы Ситизен. Smile

Вот поэтому я с японских довольно быстро перешел даже в кварце на швейцарские механизмы. К примеру в довольно неубиваемых часах, упоминаемый мной выше, с довольно крепким корпусом, который нельзя было поцарапать, стоял механизм Ронда 1015. Вот он в продаже: https://75sec.com/meh/kvartz-meh/ronda/meh-kva-ronda-1015w То есть не проблема купить, но он еще и ремонтируется, если вдруг придется. На него и отдельные запчасти продаются, и любой часовщик знает эти механизмы и умеет с ними работать. Тем не менее, как было упомянуто выше, все же они были подарены дочери, ибо в экспедиции заводную головку таки отбил чем то, и пришлось отдавать в ремонт на замену вала.

В общем весьма советую и любителям кварца не увлекаться часами либо с копеечными механизмами, либо с такими, на которые нет ничего в мастерских и с которыми никто не умеет работать. Эта вещь не надолго, Поэтому даже малоизвестные производители т.н. фэшн часов предпочитают ставить в них швейцарские механизмы от Ранды и ЕТА. Я не думаю, что кому то в мире из взрослых людей есть разница в точности часов ±1 сек/год или ±30 сек/год. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019 г. 13:50:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Прохожий писал(а):

Стильная вещь, не может стоить 3 копейки. Увы.


В стоимости или себестоимости?


В себестоимости. Ну я с трудом могу себе представить, что какой то ювелирный дом выпустит коллекцию бижутерии из анодированного алюминия или из пластмассы с позолотой. Аналогично и уважающий себя часовой бренд не выпустит часовой механизм с мостами из пластмассы и вообще без камней, как это имеет место в механизмах Citizen/Miyota. Ну вот не серьезно это вообще. Далее, любой уважающий себя производитель позаботится об создании сети сервисных центров, об обучении часовщиков работе с его механизмами, снабжением этих СЦ запасными частями. Это было даже в Советском Союзе. У японцев этого нет. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11333
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019 г. 17:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут на каждой странице уже жевано-пережевано, что стоимость производства предметов в лакшери сегменте —неважно, часов, авторучек, телефонов или автомобилей — на фоне их цены ритейла стремится к нулю, вообще несравнима и тд и тп; вроде как все согласились, и опять снова-здорова :)
и в ювелирке тоже самое — возьмите стоимость золота из которого сделано колечко Каррера и Каррера, и ритейл самого колечка — разница будет от ста до тысячи крат… и это заурядный пример…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019 г. 23:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
тут на каждой странице уже жевано-пережевано....... и опять снова-здорова Smile

Мысль, повторённая трижды, становится истиной.
Мысль, повторённая трижды, становится истиной.
Мысль, повторённая трижды, становится истиной.

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11333
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 00:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все палки — минимум о двух концах: — с одной стороны "истина не тускнеет от повторения"; но с другой — "сколько ни говори "сахар", во рту слаще не станет" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 01:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий. ку-ку товарищ, у меня есть два знакомых мастера - один работает в сервисе швейцарской сети Женева, два мастера на смену - без дела не сидят, как на конвейере.
А другой один, работает в сети где преимущественно японские марки - как не зайду - просит сходить за новым сканвордом - умаялся без работы.
Копеечные говоришь калибры у японцев? ))
https://perrinwatchparts.com/collections/seiko-watch-movements?sort_by=price-descending
Вот в этих Ситизенах за 130 баксов (к примеру)
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru/citizen-bm6772-05a-eco-drive-sapphire-glass-mens-watch
Стоит вот этот калибр Е111 за 70 баксов
https://www.esslinger.com/miyota-citizen-ltd-watch-movement-e111-quartz-movements-overall-height-5-0mm/
Вот этот калибр Мийотовский используют для скелетонов по всему миру (даже китайцы)
https://www.esslinger.com/miyota-citizen-ltd-3-hand-automatic-mechanical-skeleton-watch-movement-8n24g-gold-plates-overall-height-6-8mm/
https://www.jomashop.com/fossil-watch-me3099.html
https://www.aragonwatch.com/Japanese_Miyota_8N24_Skeleton_Automatic_Watch_p/a042slv.htm

Мне не нужны часы на 50 лет, почитай там где я рассказывал о своих Сейко, с которыми единственными проходил 11 лет (последние абзацы - там, кстати, рассказывается как стопорился от малейших вибраций твой любимый свиссовский кварц, позорище)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60204
Я просто всё больше прихожу к выводу что у тебя просто никогда его не было, японского кварца.
Хотя чему удивляться, если как Прохожий рубить часами дрова и держать их в морозилке - тут только на шестерёнки будешь работать...
ЭТО,НАВЕРНОЕ, ХОББИ ТАКОЕ - СЛОМАТЬ ЧТОБЫ ПОТОМ БЫЛО КУДА ЗАЛЕЗТЬ СВОИМИ ШАЛОВЛИВЫМИ РУЧКАМИ....
Я уже писал не раз на том же Вотч Ру - у свиссов с япами разные задачи. Задача свиссов - продаться, задача япов - верно служить хозяину.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 10:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
тут на каждой странице уже жевано-пережевано, что стоимость производства предметов в лакшери сегменте —неважно, часов, авторучек, телефонов или автомобилей — на фоне их цены ритейла стремится к нулю, вообще несравнима и тд и тп; вроде как все согласились, и опять снова-здорова Smile


Я не видел никаких аргументов. Лирические заявления без подтверждения цифрами весьма слабые аргументы. Я же привел цены на конкретные запчасти, в частности на кварцевые японские механизмы, Мийота, которые ставятся в большинство японских и нонейм часов. Цена механизма в сборе от 18 рублей. Для примера так же привел весьма средний механизм от Ронды за чуть более 4700 рублей. На фото по ссылкам видна очевидная разница не только в цене, а в уровне механизма. Так же я привел ссылку на калибр к механическим часам начального уровня со стоимостью под 30 тыс. рублей.

Далее размышляем, что если производитель часов закупает механизмы, а 99% случаев он именно их закупает, то он имеет возможность в корпус поставить кварцевый механизм Мийота за 18 рублей, Ронду за 4700, или механический калибр начального уровня ЕТА за 30 000 рублей. Как вы думаете, итоговая себестоимость будет отличаться? А конечная стоимость будет отличаться пропорционально? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 12:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
у меня есть два знакомых мастера - один работает в сервисе швейцарской сети Женева, два мастера на смену - без дела не сидят, как на конвейере.
А другой один, работает в сети где преимущественно японские марки - как не зайду - просит сходить за новым сканвордом - умаялся без работы.


Это потому, что японцев редко кто вообще понесет в мастерскую. Запчастей на них нет. Если заказывать калибр в сборе из за рубежа, то со стоимостью его замены получится минимум стоимость новых часов. Поэтому вышедшие из строя японские идут прямо в помойку.

Гена Ишиватов писал(а):
Вот в этих Ситизенах за 130 баксов (к примеру)
...
Стоит вот этот калибр Е111 за 70 баксов


Это лишь подтверждение моих слов. Стоимость замены с учетом доставки будет равняться стоимости часов. Поэтому при первой же поломке в помойку. Попробуйте найти запчасти к этому механизму, ну и заодно поинтересуйтесь у вашего знакомого, приходилось ли ему хоть раз ремонтировать такой механизм, и где брать запчасти. Wink Уверен, что ни разу он их не ремонтировал. Только замена механизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11333
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 12:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это уже холивар у вас пошёл — японцы/швейцарцы, такой же как Мак/ПЦ, Кэнон/Никон, БМВ/Мерседес, айфон/андроид… конца этим war-ам не будет, но и нового никто ничего не скажет…

Прохожий, вы как то странно спорите, выдвигая мне в ответ аргументы, которые мне не противоречат, вас г-н Мизантроп уже упрекал в подобных политтехнологиях :): — я утверждаю, что СЕБЕСТОИМОСТЬ ТОВАРОВ лакшери стремится к нулю на фоне их ритейла — вы с ЦЕНАМИ на КОМПЛЕКТУЮЩИЕ в руках громоздитесь на никому не нужный бастион…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 12:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий, не надо нам тут вдувать про божественные и ремонтопригодные ЭТА-шные механизмы, вот их россыпью по 5 евро и ни один мастер не будет в этом менять шестерёнки
https://perrinwatchparts.com/collections/eta-watch-movements?sort_by=price-ascending
Ещё раз вернусь к моей часовой истории. В нижней её половине я описываю горький опыт с часами от свиссовских фирм и в частности рассказываю о том как в приспортиненных Candino ценой примерно 150 евро от малейшей вибрации стала зависать секундная стрелка, тут же подобные нагрузки были применены к той модели Seiko Perpetual (которые на фото)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60204
И с ними ничего подобного не происходило.
Позже в мастерской мне ПОЛНОСТЬЮ поменяли ЭТАшный калибр, получив часы, я также, постукивая ими по ладони руки, продемонстрировал что и с новым механизмом остались те же проблемы. После этого мне тут же полностью были возвращены деньги .
А вот тот калибр 8F56A, который стоял в тех самых Перпетуалах от Сейко ( если Прохожий приглядится - он даже увидит в них 4 камня, хотя если он не в курсе - наличие камней в кварцевых калибрах не принципиально, потому что там нагрузки на порядок меньше чем в механике)


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 13:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вся суть от знаменитого мастера
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=765865&postcount=91
Прохожему советую почитать темы, подобные этим
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=25949
где рассказывается о "замечательном" механическом калибре ETA C01.211, на который дают 5-7 лет ))))
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=25949
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=4332373&postcount=10
"Механизм к сожалению не ремонтируемый, меняется только в сборе. Сказать можно так, если за гарантийный срок часы отходили нормально (два года вроде как у TISSOT) значит у вас есть шанс, что часы могут прослужить еще пару лет, при условии правильной эксплуатации."
Laughing Laughing Laughing

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 23:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прпала тема Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9819
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 г. 02:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Battlefield - Elitepen.ru.
Непривычно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ecoman81
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 г. 04:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше признавал только механические часы. Но в последние 5 лет "дозрел" до кварца и даже до часов с электронной индикацией. Купил себе на повседневку Casio EFA-121, для полевых работ приобрёл G-Shock, а на выходных надеваю тёплую ламповую Амфибию от Востока. И так уже примерно лет 5.

Рад видеть людей с Вотч.ру Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 г. 09:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Battlefield - Elitepen.ru.
Непривычно.

Как там у Ясенского: "Бойся равнодушных...", а здесь явно неравнодушные, значит будем жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 г. 13:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

А вот тот калибр 8F56A, который стоял в тех самых Перпетуалах от Сейко ( если Прохожий приглядится - он даже увидит в них 4 камня, хотя если он не в курсе - наличие камней в кварцевых калибрах не принципиально, потому что там нагрузки на порядок меньше чем в механике)


Надеюсь вам не сложно будет привести расчет нагрузок? Smile Лично я в этом механизме вижу крайне дешевую штуку. Ну во первых все мосты выполнены в виде штампованной пластины, и не фрезерованы, как это делается в качественных изделиях. Во вторых, если снять эту штамповку, то под ней будет пластмасса.

Вот вам пример разборки с чисткой куда более дорогого механизма:

https://ladoservice.ru/remont-chasov-citizen.html

И то, изобилие пластика.

Цитата:
"Механизм сложный, много деталей, некоторые пластиковые. Не подготовленному человеку следует разбирать их очень осторожно, чтобы не потерять детали и не помять их, особенно пластиковые колеса. Эта модель ещё не так сильно напичкана пластиком, поэтому будет работать после ремонта ещё долгие годы. При условии соблюдения правил эксплуатации."


А вот тут обсуждается опыт эксплуатации Эко Драйв:

Цитата:
"Буквально 2 недели назад забрал свой из ремонта. Ситизен отходил как часы сек в сек 8 лет, потом однажды ночью поймал АМОК, ушел на 2 часа вперед и перестал реагировать на перевод стрелок. Отнес в мастерскую, выбрав ближайшую в инете по поиску "ремонт часов Сит." Ремонт обошелся в 5.5 тыр. Как оказалось, с ними ничего не было, просто батарейка стала умирать. Почему так дорого? - объяснили, что в случае с эко-драйв замена такого модуля питания требует полной переборки часов. Кстати, сумму обозначили еще до начала ремонта (замены). Если надо, дам тлф. мастерской, которая находится поблизости от Савеловского вокзала. !! : Процедура длится около 1,5 мес."


http://forum.guns.ru/forummessage/9/1460718.html

И таких примеров масса, не смотря на то, что владельцев этих часов мизер.

Я понимаю, что вас истина не интересует, и вы предпочтете доказывать с пеной у рта, что кусок пластика это верх совершенства, но это не более чем попытка оправдаться. Не стоит так стараться, я вовсе не собирался вас осуждать. Ну нравится вам носить пластик и он для вас верх стиля, да не вопрос, носите. Я давал информацию лишь для тех, кого интересует не кусок пластика, а нечто иное. Любитель перьевых ручек как правило и часы выбирает механические, с душой. Иначе можно в вашем же стиле обосновать, что перьевая ручка полное дерьмо и пережиток прошлого, и обычная шариковая ручка из канцтоваров за 10 рублей пишет ни сколько не хуже, не боится ударов и ее не жалко потерять. Wink

Я еще раз напомню, что тема называется СТИЛЬ. Кусок пластика за 3 копейки не может быть стильной вещью, ровно как и шариковая ручка за 10 рублей. Увы.

Кто против, ну создайте в теме про ручки, что вот это вот есть вершина стиля:



и что за бред вы тут несете? Ну какие еще перья? Ну какие там Монбланы и Монтеграппы? Вы на лошадях что ли ездите? А тут стильный голубой пластик с блестящей крутой надписью. Ее можно ронять, таскать как попало в любой сумке или бардачке авто. Она без проблем может валяться под столом или под кроватью и ей ничего не будет. Негде отремонтировать и нет сервисных центров? Да вы что, с дуба упали? Да выбросили и купили десяток новых.

Так что ли? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 г. 15:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Я еще раз напомню, что тема называется СТИЛЬ. Кусок пластика за 3 копейки не может быть стильной вещью, <...>. Увы.


Интересно, а почему? Потому что пластик или потому что за 3 копейки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11333
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 г. 15:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, плюс пицот :)
некоторые отдали руль в голове маркетологам и прочим пиратам, и могут токо их профессионально созданные концепции воспроизводить, защищать и холиварить… ну и покупать, соответственно, только то, что снабжено сертификатами с триДэ лазерными наклеечками, только в брендовых бутиках, и только по рекомендованным ценам :)

например сам покупаю токо стильные вещи — но только по три копейки, решая самостоятельно, что есть стиль, довольно успешно впрочем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 г. 21:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да когда нет вкуса и понятия о стиле, то можно написать все что угодно. Я правда не понимаю, зачем вообще заходить в тему о стиле? Ну можно написать что то типа "у нас в деревне было принято так" и все. Ну к чему лишнее? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11333
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 г. 21:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL

А переходить на личности, когда вас не принимают всерьёз, — это "у вас в деревне было принято так"? Набросить на вентилятор говна, чтоб потом труднее было разобраться, кто тут кто… жырные часеки не сделают вас стильным, участник Прохожий, когда только вы находите время писать в форуме, перепрыгивая из одной проруби на другой квадроцикл :)…

на форуме многие и офлайн знакомы (из одной деревни, типа), про вас же известно только то, что вы тут озвучиваете, но сведения — противоречивые, отсюда и отношение к вам…

Когда нет отношения к (и самих авторучек), непонятно, зачем заходить на ручечный форум? чтобы среди дилетантов часами похвастаться ? так мы тут не очень в них разбираемся… а на профильных (часовых) форумах, что, не вывозите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 г. 21:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в итоге то что? Что покупать-то? Кварц или механику?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 г. 22:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как что? Хорошую ручку, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 г. 22:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=59352
Во!

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11333
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 г. 22:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мейк Беларусь грейт эгэйн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 г. 23:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Да когда нет вкуса и понятия о стиле, то можно написать все что угодно.


Не надо писать все, что угодно Smile Просто поясните, пожалуйста, для человека из деревни, почему "кусок пластика за 3 копейки" не может быть стильной вещью. Действительно интересно.
В моем понимании указанные вами атрибуты ("материал" и "себе(?)стоимость") никоим образом не могут служить квалифицирующими признаками отнесения вещи к категории стильной или же не стильной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2668
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 07:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, вот вы спорите, что стильно, а что нет, но в вашем споре вроде бы так и не прозвучало определение термина "стиль". Как можно спорить, не дав чёткого определения предмета обсуждения? Одно из определений (с педивикии) выглядит так:

Стиль — форма жизни и деятельности, характеризующая особенности общения, поведения и склада мышления (см.: Образ жизни); манера себя вести, одеваться (см.: Стиль одежды); методы и приёмы работы (стиль руководства).

Исходя из этого не понятно, что стильно, а что - нет. Можно ли в данном случае отождествить "стильность" с красотой? Если да, то это понятие становится субъективным. Насчёт ручек тоже не понятно. Пентел 205й, например, использует кое-кто из довольно известных и вполне обеспеченных людей, хотя это "копеечный кусок пластмассы". Значит ли это, что у такого человека нет понимания о стиле? Или наоборот эта ручка может считаться стильной? А может быть, использование её известной личностью может сделать вещь стильной? Во всяком случае популярности прибавляет.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9819
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 10:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну типа "тщеславие - стиль жизни"...
А как Вам вот это:
"Стиль (писало, стило, стилос, стилус — лат. stilus, stylus от др.-греч. στύλος) — бронзовый стержень, заострённый конец которого использовался для нанесения текста на дощечку, покрытую воском. Противоположный конец делался плоским, чтобы стирать написанное."

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 11:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Коллеги, вот вы спорите, что стильно, а что нет, но в вашем споре вроде бы так и не прозвучало определение термина "стиль". Как можно спорить, не дав чёткого определения предмета обсуждения? Одно из определений (с педивикии) выглядит так:

Стиль — форма жизни и деятельности, характеризующая особенности общения, поведения и склада мышления (см.: Образ жизни); манера себя вести, одеваться (см.: Стиль одежды); методы и приёмы работы (стиль руководства).

Исходя из этого не понятно, что стильно, а что - нет. Можно ли в данном случае отождествить "стильность" с красотой? Если да, то это понятие становится субъективным. Насчёт ручек тоже не понятно. Пентел 205й, например, использует кое-кто из довольно известных и вполне обеспеченных людей, хотя это "копеечный кусок пластмассы". Значит ли это, что у такого человека нет понимания о стиле? Или наоборот эта ручка может считаться стильной? А может быть, использование её известной личностью может сделать вещь стильной? Во всяком случае популярности прибавляет.

А это хороший вопрос!
На мой взгляд, стиль тесно связан с индивидуальностью. И тут нельзя говорить о "красиво\не красиво", т.к. сразу упремся в вопрос:"что такое красиво?". Проще рассматривать индивидуальность. И тут все достаточно просто, если человек обладает истинной индивидуальностью: живет в ладу с собой и не пытается никому ничего "доказать" - он автоматически будет "стильным" и даже "иконой стиля". По мне, стиль = целостность, в эстетических моментах, в поведении/общении. Как только целостность нарушается возникает всякое комично/трагичное, человек слишком волнуется по незначительным поводам, что незамедлительно сказывается на его "стиле" и на его отношении к "стилю". На минутку возвратимся к красоте: стиль - внутренняя красота человека, в его целостности.
Соответственно вещь не может быть стильной сама по себе. Она может признаваться/не признаваться стильной в определенном контексте. Только человек дает "стильность" вещи или отнимает эту же стильность.
Вот хороший пример. Стильная ли эта вещь?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 11:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):


Я еще раз напомню, что тема называется СТИЛЬ. Кусок пластика за 3 копейки не может быть стильной вещью, ровно как и шариковая ручка за 10 рублей. Увы.


Чо-чо-чо? Трехкопеешный кусок пластика не может быть стильной вещью? Это Луи Витону скажите, эти сумки из клеёнки считаются эталонами стиля Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 11:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Так в итоге то что? Что покупать-то? Кварц или механику?


Конечно механику. Smile Кварц можно купить тоже, но хороший кварц стоит больших денег, а души особой все равно нет. Wink

Даже если брать хороший кварц, то он есть. Вот к примеру на таких механизмах строится:

https://75sec.com/meh/kvartz-meh/eta/meh-kva-eta-210001

Посмотрите как это сделано. Разумеется классические технологии фрезерования, все в металле, потери энергии столь малы, что на одной батарейке они ходят 5-6 лет. Но посмотрите и цену на этот механизм.

Поэтому если бюджет ограничен, я бы предпочел все же японскую механику. Тут уже и Ситизен, и Сейко и Ориенты, все можно рассматривать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 49, 50, 51  След.
Страница 32 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group