ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Личные дневники
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Личные дневники
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 14:27:07    Заголовок сообщения: Личные дневники Ответить с цитатой

У меня неожиданно возник вопрос. А кто-нибудь ведет дневник в письменном виде? У меня, например, любовь к перьевым ручкам возникла именно из-за того, что я веду дневник. По той же причине начала коллекционировать чернила. Хочется, чтобы записи были красиво оформлены, тем более, что дневник - хранитель самых сокровенных тайн...
Сейчас многие ведут дневники в интернете, но я считаю, хоть у меня и есть днев в ли.ру, что это все не то.
А кто что думает по этому вопросу? Кто как относится к тому, что люди ведут письменные дневники? Мне, например, многие говорили, что я ненормальная! А я отвечаю, что дневники вели и многие великие люди.
Такой вот вопрос. Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevash
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Киргизия

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2015 г. 09:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самого уже 21 летний стаж ведения дневников, которые я начал 14 мая 1994 года ещё в те времена когда был начинающим школьником , учился на тройки и стрелялся вишнёвыми косточками со своими приятелями.
С тех пор накопилось уже 40 с лишним томов.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2015 г. 10:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevash писал(а):
У самого уже 21 летний стаж ведения дневников, которые я начал 14 мая 1994 года ещё в те времена когда был начинающим школьником , учился на тройки и стрелялся вишнёвыми косточками со своими приятелями.
С тех пор накопилось уже 40 с лишним томов.

Приятно глазу! Как-то упустил эту тему. Уж не помню когда начал вести подробные записи в ежедневниках, но самый старый из сохранившихся - 1-ый курс института, с 78-го года. Тоже все стоят - лежат в тумбочке, иногда почитываю...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sevash
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Киргизия

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2015 г. 10:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально задался целью писать в дневниках каждый день, теперь одно из любимых чтений по вечерам узнать что было в этот день 5-15-20 или сколько нибудь других лет тому назад.
В своё время опять же очень запомнилась фраза одного из немецких драматургов что : "Человек, который ведет дневник, многое днём делает лишь для того, чтобы вечером было что записать"
Много лет это выражение для меня является неким мотиватором от пустоты и безделия в повседневных буднях жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2015 г. 15:18:38    Заголовок сообщения: Re: Личные дневники Ответить с цитатой

Натали писал(а):
У меня, например, любовь к перьевым ручкам возникла именно из-за того, что я веду дневник.

А я наоборот. В начале увлекся ручками и самим процессом писания, а так-как на работе писать особенно-то и нечего, то стал делать дневниковые записи. Тоже уже прилично блокнотиков набралось. Для удобства хранения я обрезаю коробки для листов А4 (не знаю как это называется). Выглядит примерно так:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=48945&highlight=#48945
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 18:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим мне заниматься, увы, некогда.
На письма времени почти не остается, какие уж тут дневники.
Неожиданно обнаружила, гм, произведение современного канцторга - пятибуки.
Это еще можно успеть.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 19:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Неожиданно обнаружила, гм, произведение современного канцторга - пятибуки.


Что это за зверь такой загадочный? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 20:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень коряво стала обращаться со словами. В общем, это своего рода дневник, в котором на протяжении пяти лет каждый день можно записывать коротенькую строчку с итогом дня или отвечать на какой-нибудь вопрос.
https://www.labirint.ru/office/493917/ Вроде такого. Некоторые вопросы там идиотские, некоторые смешные. Говорят, есть вообще без вопросов. Меня лично очень позабавил вопрос: "Кто у нас нынче президент?". )

А в плане электронных средств для ведения дневника мне нравится программа для ПК "Advanced Diary". Я ею начала пользоваться, когда она еще была бесплатной. Кажется, к платным версиям прикрутили уже репост по соцсетям, но для меня это не слишком актуально.
http://www.csoftlab.com/ru/diary

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 14:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кому кроме себя это интересно? Если человек знаменитый то это потом превращается в книгу. А такой как я? средний(обыватель) о чем может поведать миру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 14:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
А такой как я? средний(обыватель) о чем может поведать миру?

Том 1. Заметки избирателя
Том 2. Нелицеприятные мысли о великих мира сего
Том 3. Не наступай на те же грабли, потомок!
Том 4. Над чем смеялось мое поколение
Smile
И никто не застрахован от того, чтобы внезапно стать знаменитым. Иногда против собственной воли...

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 14:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
leonidzilb писал(а):
А такой как я? средний(обыватель) о чем может поведать миру?

Том 1. Заметки избирателя
Том 2. Нелицеприятные мысли о великих мира сего
Том 3. Не наступай на те же грабли, потомок!
Том 4. Над чем смеялось мое поколение
Smile
И никто не застрахован от того, чтобы внезапно стать знаменитым. Иногда против собственной воли...

ну тут я думаю что я застрахован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 15:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
а кому кроме себя это интересно? Если человек знаменитый то это потом превращается в книгу. А такой как я? средний(обыватель) о чем может поведать миру?

Археологи будут довольны. Smile Кстати можно сильно им напакостить. Wink

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 15:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
leonidzilb писал(а):
а кому кроме себя это интересно? Если человек знаменитый то это потом превращается в книгу. А такой как я? средний(обыватель) о чем может поведать миру?

Археологи будут довольны. Smile Кстати можно сильно им напакостить. Wink

Археологи будущего будут копаться не в дневниках, а в архивах соцсетей.
От рукописного текста у них зайдет ум за разум.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 16:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
Alro писал(а):
leonidzilb писал(а):
А такой как я? средний(обыватель) о чем может поведать миру?

И никто не застрахован от того, чтобы внезапно стать знаменитым. Иногда против собственной воли...

ну тут я думаю что я застрахован.
Не зарекайтесь. Однажды Вы откроете окно исключительно ради свежего воздуха и случайно уроните цветочный горшок (пепельницу, швейную машинку, кофеварку - ну что там еще может стоять на подоконнике) на арабского террориста с гранатометом. Теракт предотвращен, мозги террориста на тротуаре, полиция, пожарные, скорая помощь, страховые агенты, журналисты, телевидение - ВЫ ЗНАМЕНИТЫ!
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 16:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Археологи будущего будут копаться не в дневниках, а в архивах соцсетей.
От рукописного текста у них зайдет ум за разум.
В архивах соцсетей копаются спецслужбы. А археологам рукописное - за счастье. Потому как не комментированное, науке неизвестное - открытие, понимаешь. Диссертации, Нобелевские премии, пара художественных книг и фильмов по ним в жанре исторического андерграунда - АРХЕОЛОГИ, ПИСАТЕЛИ, ЖУРНАЛИСТЫ - ВСЕ ЗНАМЕНИТЫ!
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 17:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, я должен дать некие пояснения, почему Вы, коллеги, в лучшем случае улыбнулись, читая мои посты выше, а вот зашедший в кабинет сотрудник, прочитавший их с моего позволения, до сих пор смеется. Я несколько лет живу в весьма бедной на масштабные события маленькой стране. Посему пресса и телевидение вынуждены утолять информационный голод публики черной хроникой и интервью с создателями псевдонаучных "жареных уток". Ну, а если подвернется драка в школе, то минимум неделя внимания населения будет обеспечена... Здесь знаменитости по этой причине возникают "на ровном месте". Smile
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 17:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я сегодня расходился...
Gaurven писал(а):
В общем, это своего рода дневник, в котором на протяжении пяти лет каждый день можно записывать коротенькую строчку с итогом дня или отвечать на какой-нибудь вопрос.

Я на протяжении упомянутых выше нескольких лет записываю краткое содержание первого сюжета утреннего выпуска новостей и первого сюжета главного вечернего выпуска новостей. Интереснейшее ретроспективное чтиво получается. Вчера вот с утра - назначение сестры министра финансов на главный пост в агентстве финансового контроля - наличествует ли конфликт интересов? Вечером - то же, дополненное интервью с этим же министром финансов. Ясно, раз больше не о чем говорить, то в стране все спокойно. Тем более, что никто из действующих лиц даже не вспомнил, что эта сестра занимала тот же пост уже раньше (до того, как брат стал министром), и сейчас заняла его второй раз. А отлистав на три года назад, я нахожу запись о назначении министром финансов брата бывшей главы агентства финансового контроля. Интрига та же - имеется ли конфликт интересов.
Так что ежедневные короткие записи бывает весьма занятно вести. Smile

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 19:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
leonidzilb писал(а):
Alro писал(а):
leonidzilb писал(а):
А такой как я? средний(обыватель) о чем может поведать миру?

И никто не застрахован от того, чтобы внезапно стать знаменитым. Иногда против собственной воли...

ну тут я думаю что я застрахован.
Не зарекайтесь. Однажды Вы откроете окно исключительно ради свежего воздуха и случайно уроните цветочный горшок (пепельницу, швейную машинку, кофеварку - ну что там еще может стоять на подоконнике) на арабского террориста с гранатометом. Теракт предотвращен, мозги террориста на тротуаре, полиция, пожарные, скорая помощь, страховые агенты, журналисты, телевидение - ВЫ ЗНАМЕНИТЫ!

даже это не возможно у меня на окнах решетки и ни чего не стоит на подоконниках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 20:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
А такой как я? средний(обыватель) о чем может поведать миру?


А смысл отмечаться в теме которая вам даже не близка?

Моя жена много лет назад начала вести дневники про детей и записывать по нескольку коротеньких предложений знаменательных для того или иного дня про каждого - очень интересно почитать как нам с женой, так и нашим детям что же такого было интересного 5-7-10 лет назад в тот или иной день, с намиSmile. Я уже не говорю про "скороводка"(сковородка), "крякрю"(трактор) и "ю-юки" (Сузуки) Smile. А первое осознанное предложение старшего - "ПиСёТю"? - "пить сок через трубочку" - такие вещи прикольные но через неделю о них не вспомнишь ничего конкретного(если не записать), кроме того что было сказано "что-то прикольное".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 20:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):

даже это не возможно у меня на окнах решетки и ни чего не стоит на подоконниках

а за что попали?

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 20:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
...это невозможно, у меня на окнах решётки и ничего не стоит на подоконниках

Понятно...Всякое бывает в жизни. Но не нужно расстраиваться, вся жизнь впереди. Very Happy. Заодно и русский подучите там, за решёткой Laughing.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 23:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
leonidzilb писал(а):

даже это не возможно у меня на окнах решетки и ни чего не стоит на подоконниках

а за что попали?

кто попадает у того решетки бесплатные а я за них кучу бабла отвалил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2018 г. 00:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2018 г. 13:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кто попадает у того решетки бесплатные а я за них кучу бабла отвалил

За ручки беспокоитесь? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2018 г. 12:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Dave писал(а):
Цитата:
кто попадает у того решетки бесплатные а я за них кучу бабла отвалил

За ручки беспокоитесь? Laughing

и за них тоже.С нашим беззаконием воровство у нас дело не редкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ecoman81
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 07:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я, как и автор темы, пришёл к перьевым ручкам через ведение дневника. Для меня ведение дневника это способ привести в порядок мысли, уложить в голове прошедший день, завершить его. И, да, порой очень приятно и интересно вспомнить, что же было в этот день 2-3-5 лет назад. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 18:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ecoman81 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я, как и автор темы, пришёл к перьевым ручкам через ведение дневника. Для меня ведение дневника это способ привести в порядок мысли, уложить в голове прошедший день, завершить его. И, да, порой очень приятно и интересно вспомнить, что же было в этот день 2-3-5 лет назад. Smile

А уж как интересно 10-20-30 лет назад))!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 23:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже в шаге от разработки регламента на ведение дневниковых записей Smile

Простите, профдеформация дает себя знать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 г. 02:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Мы уже в шаге от разработки регламента на ведение дневниковых записей Smile
Простите, профдеформация дает себя знать Smile

В смысле дневник пациента?
"Стул оформленный. Взгляд осмысленный."

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 11:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...нарушая предписанный ему режим, больной ввёл в организм поросёнка с хреном".
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group