ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot G78 В и Рilot Сustom music
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot G78 В и Рilot Сustom music

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volsan
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 00:49:59    Заголовок сообщения: Pilot G78 В и Рilot Сustom music Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня вопрос к любителям японских ручек. Конкретно Пилотов.
У меня Пилотов несколько с совершенно разными перьями, все замечательные и я ими рисую. А писать мне удобнее всего Pilot G78 В, но есть одно существенное но, G78 для меня очень лёгкая, это большой минус, мне неудобно. Купила pilot custom music, она даже чуть шире чем G78, но пишет она не так плавно и легко. Вопрос вот в чем, какую бы ручку посмотреть чтобы писала как Pilot G78 В, но была тяжелее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 11:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гладкость письма зависит даже не столько от размера наконечника, сколько от везения и чистоты обработки\доводки перьев. В 98% случаев любое перо можно довести до желаемой гладкости скольжения. Вероятно просто вам не очень повезло с мьюзиком.


Что касательно потяжелее, если имеется ввиду именно японские ручки, то реально потяжелее будет инструмент со встроенным заправочным механизмом, к примеру как Pilot Custom 823, Pilot Custom Heritage 92 или Sailor ProGear\1911 Realo. Правда судя по отзывам с ФПН мьюзик ниб от Сэйлора несколько проигрывает таким же перьям от Пилота и Платинума.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volsan
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 11:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Гладкость письма зависит даже не столько от размера наконечника, сколько от везения и чистоты обработки\доводки перьев. В 98% случаев любое перо можно довести до желаемой гладкости скольжения. Вероятно просто вам не очень повезло с мьюзиком.


Что касательно потяжелее, если имеется ввиду именно японские ручки, то реально потяжелее будет инструмент со встроенным заправочным механизмом, к примеру как Pilot Custom 823, Pilot Custom Heritage 92 или Sailor ProGear\1911 Realo. Правда судя по отзывам с ФПН мьюзик ниб от Сэйлора несколько проигрывает таким же перьям от Пилота и Платинума.


Спасибо за ответ. У меня 6 пилотов разных, 5 из них тяжеленькие (класс выше чем у G) но вот перо именно В в G - для письма моего самое удобное шириной 1 мм, видимо, оно не круглое, а похоже даже на каллиграфическое у Лами (которые мне категорически не нравятся и не подходят). Вот ищу именно с таким пером.
Мьюзик серьёзно расходует чернила)) с ней нужно носить бутылку с ними, ещё она очень шуршит при письме. Хотя, рисовать ей удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volsan
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 11:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот о каком пере я говорю. Не о круглом, круглые есть и с ними все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volsan
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 11:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volsan писал(а):
Вот о каком пере я говорю. Не о круглом, круглые есть и с ними все ок


Картинка не цепляется. Да, в принципе, тут все в теме и знают о чем речь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 12:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если допустима перестановка пера? MR2 и его другие ипостаси (Cocoon, Metropolitan) заметно тяжелее, стаб В от 78-го туда встанет, как родной. Не слишком дорого, однако как Вам будет пресловутая ступенька между корпусом и грипом - со стороны не скажешь. Ну, и вес, конечно - может, еще тяжелее хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 14:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volsan писал(а):

Спасибо за ответ. У меня 6 пилотов разных, 5 из них тяжеленькие (класс выше чем у G) но вот перо именно В в G - для письма моего самое удобное шириной 1 мм, видимо, оно не круглое, а похоже даже на каллиграфическое у Лами (которые мне категорически не нравятся и не подходят). Вот ищу именно с таким пером.
Мьюзик серьёзно расходует чернила)) с ней нужно носить бутылку с ними, ещё она очень шуршит при письме. Хотя, рисовать ей удобно



Видимо у вас не В всеже а СтабSmile
Типа такого, только чутка меньше:

Оно действительно без твердосплавного наконечника. Можете просто поискать стаб перо для тех инструментов, а их у вас как я пнял, много, которые вам комфортны по весу. Из Стабов мне, в принципе, комфортно писать Ротрингом АртПен - они разной ширины бывают. Инструмент длинный, как кисть, поэтому комфортен для рисования.

Что касательно "негладкого" мьюзика - обратитесь к специалисту, по себе знаю что на 98% любое перо можно привести к состоянию желаемой гладкости. Если вам нравится масло-маслянное, то это тоже не проблема, вполне вероятно что "доведенный до ума" мьюзик будет писать лучше чем ваш 78Г стаб.


зы: в разделе продаж есть целый раздел(с картинками) - "как прицепить картинку к посту без головной боли в пару шагов".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 15:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Видимо у вас не В всеже а СтабSmile
Типа такого, только чутка меньше

Конечно такой, так ведь он и обозначается на 78-х как В. Такая уж ему планида вышла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 15:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
А если допустима перестановка пера? MR2 и его другие ипостаси (Cocoon, Metropolitan) заметно тяжелее, стаб В от 78-го туда встанет, как родной.

Да, это самый простой вариант. В список ещё можно добавить Pilot Prera.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group