ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ножи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ножи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к карманным ножам и людям которые ими увлекаются?
1. Ножи, это верные помошники в разных ситуациях. Хорошй нож (не обязательно дорогой большой и страшный, а хотя бы и перочинный) было бы неплохо иметь при себе каждому мужчине.
87%
 87%  [ 253 ]
2. В современном обществе карманный нож является не нужной вещью. Любому городскому мужчине вполне достаточно иметь при себе щипчики для ногтей, а ножи брать с собой только во время выездов всей семьёй на природу и только кухонные, или на охоту охотничьи.
5%
 5%  [ 16 ]
3. Любые ножи, даже самые безобидные с виду, являются вещами зловещими, и характеризуют своего владельца как опасного и непредсказуемого человека. Все ножи кроме кухонных нужно запретить, а их любителей изолировать от общества здравомыслящих людей.
2%
 2%  [ 8 ]
4. Мне абсолютно всё равно. Эта тема меня вообще не интересовала, не интересует, и вообще я здесь случайно прочитал(ла) только четвёртый вопрос, а к этой теме я равнодушен(на).
4%
 4%  [ 13 ]
Всего голосов : 290

Автор Сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2018 г. 22:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2018 г. 23:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777
Александр, не подскажете что это за книга отрывок из которой вы привели?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2018 г. 00:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Всегда пожалуйста

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2018 г. 15:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой отчёт по результатам выбора кухонного ножа. Движимый желанием поддержать отечественного производителя, изначально хотел приобрести нож российского производства. Быстро выяснилось, что задача не такая простая, как может показаться. На одной чаше весов оказался ширпотреб с посредственным качеством, а на другой – продукция мелких фирм с неадекватным ценником. Просить за свои изделия больше, чем уважаемые японские фирмы – это, мягко говоря, странно. Тем не менее, решил для начала взять ножи Труд-Вача, на пробу так сказать Smile Чуда – ожидаемо – не случилось. Ножи недорогие, но и потребительские свойства не выдерживают критики. Клинок дрянной, заточку держит плохо. Решил идти на поклон к капиталистам. Из недорогих ножей знатоки хвалили Трамонтину – взял для начала 20-ти сантиметровый шеф из серии Professional. Этот инструмент уже другого уровня конечно, если сравнивать с Вачей. Но и к нему у меня есть претензии. Во-первых длина. 20 сантиметров – это немало Smile Нож крупный, чтобы работать им, нужен определенный навык. Как пользуются 30-ти сантиметровыми – понимать отказываюсь Smile Во-вторых ручка. Мне не нравится. Вроде форма "эргономичная", но мне в руку не легла, какая-то крупная она и слишком толстая в месте соединения с клинком. В-третьих - заточка. А точнее способность ножа её держать. "Из коробки" нож очень острый. но заточку держит плоховато на мой взгляд. Хорошо сразу взял трамонтиновский керамический мусат – им нож правится отлично. В общем именно последний фактор подвИг меня на покупку японского ножа. Понравилась форма сантоку, плюс ножи этой формы обычно не длинные, а я как раз хотел что-то покороче Трамонтины. В итоге, ориентируясь на советы коллег, взял сантоку от Тоджиро. С какой-то хитрой сталью клинка – внутри углеродка, снаружи – нержа. Что я могу сказать – нож отличный. Очень тонкое сведение, обух ощутимо тоньше, чем у Трамонтины, режет великолепно. Ручка мне понравилась намного больше. Вообще нож лежит в руке как влитой за счет хорошего баланса. Кромку также держит лучше Трамонтины – видимо углеродка дает о себе знать Smile Клинок короче – и оперировать им попроще конечно. Однако, вынужден признать, что у длинного клинка таки есть свои преимущества – не зря шефы делаются такого размера. При быстрой шинковке длинное лезвие пожалуй удобнее. Хотя, возможно я просто уже успел привыкнуть к Трамонтине и японец требует "приработки" Smile В целом же считаю 17-ти сантиметровый сантоку более универсальным инструментом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 г. 20:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Небольшой отчёт по результатам выбора кухонного ножа. ... С какой-то хитрой сталью клинка – внутри углеродка, снаружи – нержа. Что я могу сказать – нож отличный. Очень тонкое сведение


У моей супруги что то подобное. Сталь VG-10. У вас может быть и AUS-8 или AUS-10. Сведение у него 15°, но я переточил на 17°, ибо у нас не приготовление суши и нет необходимости постоянно срезать филе.

У меня в машине охотничий в ножнах отечественного известного производителя кованный из стали 95-18 и перочинный Bench Made Harley Devidson. Вот это реально интересная штука, и рекомендую всем любителям ножей. Сталь 440С, но это не важно. Думаю, что все знают основной недостаток складных ножей - короткое лезвие, более короткое, чем рукоятка. Так вот в этом ноже лезвие длиннее рукоятки из-за интересного механизма.

Еще я люблю точить все ножи так, что бы ими можно было легко побриться. Ну есть такой пунктик еще с юности. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2019 г. 02:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в машине топор Фискарс Х-17, пила и несколько полноразмерных шин Крамера. Масло, омывайки, комплект сменной одежды и фонарик маглайт 6D (самый большой).
Нож в машине не вожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2019 г. 01:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
У меня в машине топор Фискарс Х-17, пила и несколько полноразмерных шин Крамера...

Это по-нашему)
"Сам сломаю - сам и починю" ©Ирония судьбы
А аптечка есть?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2019 г. 12:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

А аптечка есть?

Да, несколько более расширенный вариант, чем стандартная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2019 г. 12:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
readytotalk писал(а):

А аптечка есть?

Да, несколько более расширенный вариант, чем стандартная Smile

Я догадываюсь, примерно в объеме фельдшерской укладки "скорой".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 13:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
У меня в машине топор Фискарс Х-17, пила и несколько полноразмерных шин Крамера. Масло, омывайки, комплект сменной одежды и фонарик маглайт 6D (самый большой).
Нож в машине не вожу.


Топор, точилка для него, лопата и Штиль тоже в этом авто есть, а так же динамическая стропа, шаклы, лебедка и т.п. Но необходимости в ноже это все не отменяет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 09:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Я догадываюсь, примерно в объеме фельдшерской укладки "скорой".[/quote]
Все же чуть скромнее Wink

Прохожий писал(а):
ТопающийЁж писал(а):
У меня в машине топор Фискарс Х-17, пила и несколько полноразмерных шин Крамера. Масло, омывайки, комплект сменной одежды и фонарик маглайт 6D (самый большой).
Нож в машине не вожу.


Топор, точилка для него, лопата и Штиль тоже в этом авто есть, а так же динамическая стропа, шаклы, лебедка и т.п. Но необходимости в ноже это все не отменяет. Smile


Нож у меня не в машине, он в кармане Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 13:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в своих и родственных авто всегда лежит Victorinox Outrider, я его всем дарю, меня выручал сотни раз.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent48
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 18:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):

Нож у меня не в машине, он в кармане Wink


Аналогично, всегда с собой нож.

На автомобильных ключах Victornox Recruit Red, в сумке Magnum Handwerksmeister 2, в машине Victorinox Huntsman Black и мультитул.

_________________
Lamy Safari Umbra EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 22:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):

Нож у меня не в машине, он в кармане Wink


А смысл? То есть вы сидите за рулем, пробиваетесь через гущи бездорожья, выскакиваете из авто, таскаете трос, цепляете шаклы, таскаете пульт от лебедки, машете топором или заводите бензопилу, и при этом у вас в кармане нож длиной 40 см? Это ну очень далеко от реальной жизни. У нас новички очень быстро теряли содержимое своих карманов, когда считали необходимостью его начинкой именно лишних вещей. Если вы путешествуете пешком или на самокате, то есть в детстве, то я вас понять могу. Но в описанных вами условиях, это не более чем мифы. Smile У взрослых мужиков и мысли не возникнет сидеть в огромном джипе с ножом в 40 см в кармане и прыгать при этом на кочке. После первой же поездки к вам женский пол потеряет всякий интерес, а вы к нему. Wink

readytotalk писал(а):
У меня в своих и родственных авто всегда лежит Victorinox Outrider, я его всем дарю, меня выручал сотни раз.


В детстве у меня тоже такой был. ИМХО в детстве весьма интересная штука. Но не более. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 23:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):

А смысл? То есть вы сидите за рулем, пробиваетесь через гущи бездорожья, выскакиваете из авто, таскаете трос, цепляете шаклы, таскаете пульт от лебедки, машете топором или заводите бензопилу, и при этом у вас в кармане нож длиной 40 см? Это ну очень далеко от реальной жизни. У нас новички очень быстро теряли содержимое своих карманов, когда считали необходимостью его начинкой именно лишних вещей. Если вы путешествуете пешком или на самокате, то есть в детстве, то я вас понять могу. Но в описанных вами условиях, это не более чем мифы. Smile У взрослых мужиков и мысли не возникнет сидеть в огромном джипе с ножом в 40 см в кармане и прыгать при этом на кочке. После первой же поездки к вам женский пол потеряет всякий интерес, а вы к нему. Wink


Это Вы щас с кем разговаривали? Или Вы это с голосами у себя в голове разговариваете?
Откуда у Вас вдруг фантазия про нож в 40 см и скачки на кочке?
Во-первых, не знаю, кем надо быть, чтобы таскать нож в 40 см, даже безнадежные выживальщики с ганзы куда как более скромные жабоколы таскают
Во-вторых, на кой чёрт мне ломиться куда-то в гущи бездорожья? По гущам я хожу пешком и с ружьем, кстати, мой штатный охотничий нож гораздо более скромных размеров, чем тот ужас, который Вы описываете Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 23:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
У меня в своих и родственных авто всегда лежит Victorinox Outrider, я его всем дарю, меня выручал сотни раз.

Самый толковый набор инструментов ИМХО именно в Аутрайдере.
И вообще, чем старше становлюсь, тем больше проникаюсь достаточностью для жизни викса серии Бэкпакер/Пикникер/Аутрайдер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2019 г. 02:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо принцип необходимой достаточности у всех разный.
Парадоксально, почему "взрослые мужики" с сорокасантиметровыми ножами трясутся в "огромных джипах" и регулярно их таскают лебедками? Наверное это про покатушки?
Если надо куда-то реально доехать без бахвальства по тяжелой дороге то здравомыслящие мужики берут транспортные средства поадекватнее, типа 6х6.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2019 г. 03:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Если надо куда-то реально доехать без бахвальства по тяжелой дороге то здравомыслящие мужики берут транспортные средства поадекватнее, типа 6х6.

Или, скорее, вездеход на базе МТЛБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2019 г. 10:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотолыга это конечно ураган, даже заволжские тягачи хороши, только гусеницы - уже другой коленкор. В город на них не въедешь.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2019 г. 14:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Видимо принцип необходимой достаточности у всех разный.
Парадоксально, почему "взрослые мужики" с сорокасантиметровыми ножами трясутся в "огромных джипах" и регулярно их таскают лебедками? Наверное это про покатушки?
Если надо куда-то реально доехать без бахвальства по тяжелой дороге то здравомыслящие мужики берут транспортные средства поадекватнее, типа 6х6.

Коллеги, давайте без взаимных перегибов, пожалуйста. Smile

Возможны как случаи, когда куда-то нужно "реально доехать" на мотолыге, возможны случаи, когда происходят покатушки в виде трофи-рейдов на "огромных джипах", а возможны случаи, когда не лифтованные и не тюнингованные, но просто вполне оснащённые (по большей части - именно всем сопутствющим, что везётся в багажнике а-ля валенки, лопата, сухой спирт и т.д.) внедорожники используются для обычных передвижений на большие расстояния в регионах страны со сложными климатическими условиями.

От этого ни один из указанных вариантов не становится хуже, лучше или каким-то образом неподходящ для пользователей. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2019 г. 15:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен.
Suum cuique, каждому свое.
Я просто о том, что для каждого сценария свой уровень оптимальности.
Каждый куда-то перегибает, более или менее, но в споре рождается истина.
И инфаркты, правда, тоже)).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2019 г. 15:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно тут. Стал про себя думать, оказалось у меня "много" ножей, но специфических. Не хватает только еще пары резаков OLFA, но они обыкновенные, под 18 мм лезвия, для "грязных" работ. Чаще всего с собой ношу маленький резак OLFA, с фиксатором лезвия. Если куда-то поехать-отдохнуть обязательно беру latherman, victorinox и маленький резак. В latherman чаще всего надобятся плоскогубцы/кусачки, ножницы и отвертки. К охотничьим и боевым ножам равнодушен.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2019 г. 16:11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, а двумя циркулярными что делаешь?

я сам недавно один такой (как твой мелкий) закупил, но ещё не юзал (кожу кроить буду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2019 г. 16:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLFA...
...как много в этом звуке!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2019 г. 16:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редко бывает надо дугу вырезать. По мне так они немного бестолковые, покупал давно, больше пылятся, чем а деле.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2019 г. 00:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Парадоксально, почему "взрослые мужики" с сорокасантиметровыми ножами

Кстати, надо будет измерить мой самый большой нож. Вдруг он 40 см? Smile)))))))
Я полюбил его по фото... а когда он приехал ко мне и я взял его в руки... то понял, что эту гантель я из дома вынесу только если:
1. меня пригласят сниматься в фильме в жанре "фэнтези" Smile
2. наступит зомбиапокалипсис Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2019 г. 01:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - не оскопить себя этой саблей в пылу апокалипсиса, некоторые "взрослые мужики", например, всерьез обеспокоены этой темой).
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 13:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):

Кстати, надо будет измерить мой самый большой нож. Вдруг он 40 см?


Измерил Smile Всего-то 32 см Smile Более крупных ножей у меня нет Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 17:18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):

Измерил Smile Всего-то 32 см Smile Более крупных ножей у меня нет Smile
Хм... Ну да, для фэнтези самое то Smile
У меня есть побольше - сразу оговорюсь - не покупал, мне его подарили. Он мирно лежит в диване, потому что если его оттуда достать, он сразу занимает половину комнаты. Постараюсь не забыть вечером его сфотографировать, раз уж мы открыли в этой ветке филиал раздела "Юмор". Smile

_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 17:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):
ТопающийЁж писал(а):

Измерил Smile Всего-то 32 см Smile Более крупных ножей у меня нет Smile
Хм... Ну да, для фэнтези самое то Smile


Самое смешное, что в этом ноже ни один элемент не сделан "для красоты", в каждый элемент вложен определенный функционал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 36 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group