ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Перьевая ручка Universal (Москва, почта)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Перьевая ручка Universal (Москва, почта)

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1635
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2019 г. 17:27:46    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Перьевая ручка Universal (Москва, почта) Ответить с цитатой

Компания Universal spa, одна из итальянских ручечных компаний, не только выжила после начала эры шариковых ручек, но и стала второй в мире (после BIC) по производству пишущих инструментов. По этой ссылке можно почитать про историю ручечных фирм в коммуне Сеттимо-Торинезе.

По той информации, что мне удалось собрать, Universal делал очень качественные инструменты от представительских до школьных.

Мой экземпляр, я полагаю по его аэрокосмическому дизайну, относится к 1950-м годам.

Отмыв ручку от засохших чернил, я обнаружил трещину в конвертере. Тем не менее мне удалось заправить инструмент и немного им пописать. «Немного» потому, что целиком конвертер не заполняется (понятное дело).

Итак, о письме. Линия M насыщенная, перо (стальное) идёт гладко. В общем, отзывы зарубежных коллег о качестве ручек производителя подтверждаю.

Ручку продаю как есть под восстановление или в коллекцию «вот такой дизайн и конструкция тоже были».

Цена 600 руб.


Последний раз редактировалось: sme (Чт 28 Май 2020 г. 17:36:21), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1635
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 17:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1635
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2019 г. 20:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в продаже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1635
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020 г. 12:01:43    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка Universal (Москав, почта) Ответить с цитатой

актуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1635
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020 г. 17:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка продана.
Тему можно закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group