ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2019 г. 00:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
И, Юрий, а как же, все-таки, с ручками быть? Или достаточно одной ручки и все, пропал человек? Симптом? А писать как же? Или же дефолтная функция ручки тоже утрачена? Смартфон же вот!

Николай, смартфонами пользуются не все, а часы есть и в обычных трубках, и "дефолтная функция часов утрачена" — было относительно наручных часов, или карманных — так как успешно переехала в телефоны;
опять не понимаю — почему вы переводите тему на ручки в теме про часы, и пытаетесь меня "ручкой поддеть"? Дефолтная функция ручки — письмо, никуда она не утрачена, я сам пишу и рисую ручками, меняюсь ими и продаю их, покупаю и ремонтирую, и прочая прочая…
Ручки как предмет коллекционирования — здесь думаю мнения сильно разделятся, интересовался у зарубежных коллег, там по большей части рассматривают коллекционирование как инвестиции/вложения/накопление сокровищ; по эту сторону границ мотивации менее однозначные…
Почему вас столь пугает определение "болезнь" (часовая болезнь, коллекционирование как болезнь)? При том, что "норма" не определена, да и вряд ли может быть определена — что страшного в подобных "болезнях"? Пусть кто либо попробует выйти из подробного психиатрического обследования без диагноза, или с диагнозом "норма" — думаю, в психиатрии это будет сенсация века :)
Знаю на форуме есть несколько серьёзных специалистов в психиатрии — может быть я в самом деле ошибаюсь, пусть поправят меня…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2019 г. 01:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Сейчас большая часть людей таки обходится вообще без часов, потому что отличные часы вмонтированы в большую часть телефонов Smile
а "всего двое часов нужны" — это и есть часовая болезнь, вторая или третья стадия…

Не, Юрий, двое часов - это первая стадия (вроде). То есть когда человеку одних часов мало - это уже показатель. Это уже потом вторая стадия - "часы под костюм, дайверы в отпуск, джи-шоки по грибы в лес.. и т.д." (с) воч.ру

indinotes писал(а):

У Вас сейчас одни туфли на все случаи жизни? Один галстук? Один ремень?

"Мужчине нужен кусок мяса и набедренная повязка, все остальное нужно уже его женщине" (с) народ
У меня сейчас всего намного больше, чем, собственно, мне нужно.
Но. Набор одежды диктует социальная среда (дресс-код на работе, в театр не принято ходить в шортах и футболке и т.д.) и погодные условия (без зимнего комплекта одежды никак).
А вот в часах и ручках можно проявить фантазию и вольность. Тут диктат среды/общества минимален или вообще отсутствует.

З.Ы. Еще есть полный простор в выборе гражданского оружия, но тут, увы, юридические ограничения по ношению и хранению Smile

yuzer_zyu писал(а):

Для определения времени (дефолтная функция часов) они уже давно не нужны, за редкими исключениями; единственная их реальная оставшаяся функция — понты, что бы это ни значило… Но за это уже множество копий в этой же теме переломано, не стоит снова-здорова… Пусть это останется "моим нескромным мнением"…

Да, в первую очередь - да, тоже придерживаюсь этого мнения...
Но еще сила привычки у приверженцев "старой школы". Утром завтракаю, сидя лицом к часам на плите, на холодильнике, микроволновке... но время все равно смотрю по наручным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2019 г. 01:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Николай, за поддержку!

Но, как мне представляется, отсчет стадий болезни следует вести с первого ее проявления : как только "болезнь просунула палец" — в данном случае "как только вы закупили функционально никчемную вещь" — часы, вы позволили эмоциям (здесь — желанию обладать этой классной штучкой (неважно, машина/часы/ружьё/авторучка, они привлекают нас не функционалом давно уже, их функционалом мы оправдываемся перед собой, в первую очередь :) взять верх над рассудком, "повелись" — и это — определённо начало конца :)

Ваш тезис про кусок мяса и повязку для мужчины — плюс пицот!
Но рулят, да, женщины :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2019 г. 02:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
и это — определённо начало конца Smile

Но конца приятного Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2019 г. 20:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, тут вопрос состоит в том: в каком составе ансамбля человек считает себя до конца одетым, готовым к делу, с точки зрения ориентации во времени.
Либо прибор времени расположен на запястье руки, либо— в мобильном телефоне.
Кому как становится постепенно удобней и, потому, привычней.
P.S. Я насчитал у себя в ходу 10 часов — меняю в охотку для ощущения разнообразия жизни (остаётся ещё собраться с духом и подсчитать галстуки).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2019 г. 22:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть два навязших в зубах примера, когда люди, чтобы сосредоточиться на работе, освобождали рабочее пространство головы от малополезных выборов : у Альберта Эйнштейна в одежном шкафу висело десять одинаковых костюмов; у Стива Джобса было полсотни водолазок/джинсов/кроссовок — но тоже все одинаковые …
На мой взгляд, довольно спорный вопрос — итоговая полезность/вред их деятельности — но рубились мужчины круто; вообще без вопросов.
А многим нравится выбирать каждый раз из дюжины часов/галстуков/шуб :) Не хочу как то ранжировать то и другое, думаю — это просто выбор :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2019 г. 22:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
освобождали рабочее пространство головы от малополезных выборов : у


Помимо этих двух "знатных" мужей, был еще "старик" Конан Дойл, который словами не менее известного Шерлока Холмса говаривал, что: "если чердак завалить ненужными вещами, то тогда можно надолго увязнуть в поиске там нужных" Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019 г. 01:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Набор одежды диктует социальная среда (дресс-код на работе, в театр не принято ходить в шортах и футболке и т.д.) и погодные условия (без зимнего комплекта одежды никак).
А вот в часах и ручках можно проявить фантазию и вольность. Тут диктат среды/общества минимален или вообще отсутствует.

Вы знаете, коллега, тут тоже вопрос не очень простой. Скажем, у человека с классическим костюмом очень "выпендрёжные" часы будут смотреться очень... как бы это сказать... неоднозначно. Так же, как и обувь, например.
Всё же, к классике в одежде желательна классика в часах. И в обуви тоже, к примеру. Путь дорогая, пусть очень дорогая, пусть совсем недорогая - но классика. Так что, диктат таки есть. Smile

Насчет ручек. Вот тут диктат жесточайший. Особенно за рубежом и в профессиональных сферах. Скажем, у хорошего юриста/адвоката ТАМ аксессуары должны быть "соответствующие". Известный адвокат Добровинский в одном интервью рассказывал, как его, молодого адвоката, поучал американский матёрый адвокат - на предмет, где успешный адвокат может жить, а где нет, какую одежду носить, какие ручки иметь. Естественно - жить в престижном районе, одежда - классика дорогая, ручка Монблан. Именно потому, что это его величество ИМИДЖ. Ибо именно на это в первую очередь смотрят клиенты.

В наших палестинах эти взгляды тоже присутствуют. Ну странно видеть челвоека в дорогом классическом костюме и необычных, бросающихся в глаза часах, явно не "классического" дизайна. Ну не стыкуется одно с другим. А потом этот оригинал достаёт ещё вычурную ручку... И тут у окружающих сразу закрадываются некие сомнения... Smile Т.е., понятно, что человек не беден, но вот со вкусом у него...

Пример - подарок на свадьбу одному гос. служащему его супругой... часики она ему подарила... В виде черепа... Стоимость часиков, как писали СМИ, 600 тысяч ... долларов... А вот куда такие часики человек наденет? Вот и получается - деньги-то есть, а со вкусом проблемы... А именно на Западе в настоящем истеблишменте на это очень внимательно смотрят... Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 10 Янв 2019 г. 01:17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019 г. 01:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
есть два навязших в зубах примера, когда люди, чтобы сосредоточиться на работе, освобождали рабочее пространство головы от малополезных выборов : у Альберта Эйнштейна в одежном шкафу висело десять одинаковых костюмов; у Стива Джобса было полсотни водолазок/джинсов/кроссовок — но тоже все одинаковые …
На мой взгляд, довольно спорный вопрос — итоговая полезность/вред их деятельности — но рубились мужчины круто; вообще без вопросов.
А многим нравится выбирать каждый раз из дюжины часов/галстуков/шуб Smile Не хочу как то ранжировать то и другое, думаю — это просто выбор Smile

ИМХО, тут всё просто. У меня тоже было несколько одинаковых вещей. Скажем, несколько рубашек одного и/или схожего цвета. Девчонки на работе говорили - мол, а чё ты в одной рубашке ходишь? Говорил им - рубашек несколько, а не одна. А почему несколько - для того, чтобы иметь возможность носить чистое и свежее, а не стирать одну-две вещи постоянно. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019 г. 02:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то к ночи затупил — не могу понять, к чему вы это? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019 г. 20:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Известный адвокат Добровинский в одном интервью рассказывал, как его, молодого адвоката, поучал американский матёрый адвокат - на предмет, где успешный адвокат может жить, а где нет, какую одежду носить, какие ручки иметь. Естественно - жить в престижном районе, одежда - классика дорогая, ручка Монблан. Именно потому, что это его величество ИМИДЖ. Ибо именно на это в первую очередь смотрят клиенты.

В наших палестинах эти взгляды тоже присутствуют. Ну странно видеть челвоека в дорогом классическом костюме и необычных, бросающихся в глаза часах, явно не "классического" дизайна. Ну не стыкуется одно с другим. А потом этот оригинал достаёт ещё вычурную ручку... И тут у окружающих сразу закрадываются некие сомнения... Smile Т.е., понятно, что человек не беден, но вот со вкусом у него...
А именно на Западе в настоящем истеблишменте на это очень внимательно смотрят... Smile

Так то "у них", да и к тому же у адвокатов/юристов.
А я технарь и в РФ. Поэтому могу себе позволить много вольностей Smile Да и дресс-код у нас прописан по-дурацки. А я очень не люблю, когда меня загоняют в формальные, к тому же ненужные и совершенно непродуманные рамки. Поэтому и позволяю себе худиганить Wink

Pragmatik писал(а):

Насчет ручек. Вот тут диктат жесточайший. Особенно за рубежом и в профессиональных сферах. Скажем, у хорошего юриста/адвоката ТАМ аксессуары должны быть "соответствующие".

Опять же ТАМ. Как у нас тут у юристов не знаю, но даже в Газпроме начальник департамента на совещании запросто будет с какой-нибудь одноразовой канцелярщиной. Сам видел своими собственными глазами через собственные очки. И не раз.
Если с часами у людей что-то как-то начало было выстраиваться, но потом, с засильем телефонов и смарт-часов начало умирать так и не сформировавшись, то с ручками у нас все в дремуче-пещерном состоянии. Небольшая часть знает, что паркер - это хорошо. Что такое монблан и монтеграппа знают люди в количестве, теряющемся в статпогрешности.
У нас на работе одна юная дева решила, что моя ручка - побочная сувенирка малораскрученного бренда парфюмерии, благо всякие отдушки монблан стали продавать в Рив-гошах Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019 г. 20:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

То, что многие больны этой часовой болезнью, не делает ее ни нормой, ни здоровьем, но и страшного в этом не особо много, у меня самого есть электрические часы и механические, я болен, но стараюсь не увлекаться — раздариваю/распродаю излишки периодически Smile
Для определения времени (дефолтная функция часов) они уже давно не нужны, за редкими исключениями; единственная их реальная оставшаяся функция — понты, что бы это ни значило… Но за это уже множество копий в этой же теме переломано, не стоит снова-здорова… Пусть это останется "моим нескромным мнением"…


Да нет никакой болезни, если кто то носит часы. Если человек ездит на собственном автомобиле, то у него болезнь? Ну ведь есть же общественный транспорт и такси. Зачем иметь собственный автомобиль? Так? А если у него несколько автомобилей? Вообще болен? Ну я вот только что съездил и продал один, и даже не убыло. Это болезнь? Да нет болезни, просто аналогично, каждый автомобиль имеет свое назначение. Лично я не люблю универсальные вещи. Знаете, что такое универсальная вещь? Это такая вещь, которая выполняет одновременно несколько функций, но одинаково плохо. Конечно можно попробовать и в одной паре обуви ходить и зимой и летом, и в офис и по грибы и в футбол играть. Но это не есть хорошо. Поэтому если у людей есть вкус и есть возможность на его реализацию, то можно только порадоваться за людей.

А вот о вкусах спорить сложно. Мы вот супруге таки купили на праздниках нормальные часы. Вот есть у нее бзик, что более двадцатки отдать за часы ее жаба душит. Вот не нужны и все. Есть такое понятие у девушек, как фэшн часы, которые делают под громкими именами не известно кто. В итоге намучалась и согласилась, что бы ей купили нормальные часы. Ибо это просто мучения. То батарейка сдыхает через две недели после установки, то просто встали и помоги выставить. В итоге сдалась. Я настаивал на Зените, но она выбрала Rado. До последнего мялась, может не надо? Сейчас рада. Лично мне Радо не нравятся. Черная керамика выглядит как какое то ПВД покрытие. Но это мой вкус, а радовать они должны ее. Я рад, что теперь мне не придется постоянно копаться в ее часах, заставляя их ожить и еще поработать какое то время.

Если вы приобретаете качественную и надежную вещь, то она не только служит вам верой и правдой, но она вам начинает приносить эстетическое удовольствие. удовольствие. Иначе зачем тогда вообще этот раздел "Стиль"? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019 г. 21:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой тезис в современной философии :

"величайшее достижение Дьявола в том, что он заставил весь мир поверить, что его не существует" — ничего не напоминает?

Впрочем апологеты этой позиции считают все достижения прогресса дьявольскими вбросами — даже если это так и есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019 г. 21:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Впрочем апологеты этой позиции считают все достижения прогресса дьявольскими вбросами — даже если это так и есть Smile


Есть и такой перегиб, и вот это скорее болезнь. Ведь если это так, то апологеты этой позиции должны ходить в набедренных повязках и охотиться с копьем. Ну к примеру жители Северного Сентинельского острова так и делают, и убивают всех, кто к ним имеет неосторожность пожаловать. Они то подлетающие вертолеты из луков обстреливают.

Вы хотите эту позицию проповедывать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019 г. 21:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы хотите/проповедуете позицию (того кого нельзя называть:)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019 г. 22:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):

Так то "у них", да и к тому же у адвокатов/юристов.

ТАм такие не только юристы. Управленцы высокого уровня в любой сфере очень консервативны. И не по своей воле. Smile

ТопающийЁж писал(а):

Опять же ТАМ. Как у нас тут у юристов не знаю, но даже в Газпроме начальник департамента на совещании запросто будет с какой-нибудь одноразовой канцелярщиной. Сам видел своими собственными глазами через собственные очки. И не раз.

Это да, ест ьтакое. Но это "на своей территории". У нас так руководство и владельцы бизнеса ходили. Но у себя, в своей компании.
А вот когда приходится ехать на чужую территорию, там уже подбираешь всё тщательно. Ибо "люди могут не понять". Smile
При этом совсем не обязательно всё дорогое. "Классика" может быть очень дешёвой. Smile

ТопающийЁж писал(а):

Если с часами у людей что-то как-то начало было выстраиваться, но потом, с засильем телефонов и смарт-часов начало умирать так и не сформировавшись, то с ручками у нас все в дремуче-пещерном состоянии. Небольшая часть знает, что паркер - это хорошо. Что такое монблан и монтеграппа знают люди в количестве, теряющемся в статпогрешности.
У нас на работе одна юная дева решила, что моя ручка - побочная сувенирка малораскрученного бренда парфюмерии, благо всякие отдушки монблан стали продавать в Рив-гошах Smile))

Smile))))))
Тут да, согласен с Вами. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2019 г. 13:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Николай, смартфонами пользуются не все, а часы есть и в обычных трубках, и "дефолтная функция часов утрачена" — было относительно наручных часов, или карманных — так как успешно переехала в телефоны;


Юрий, а у меня часы не только в смартфое есть, но и в машине тоже! Прям вот перед глазами. Тоже ведь функция "успешно переехала в машину"? И как теперь быть? Снять часы с руки и на парковку бегать?

yuzer_zyu писал(а):
опять не понимаю — почему вы переводите тему на ручки в теме про часы, и пытаетесь меня "ручкой поддеть"? Дефолтная функция ручки — письмо, никуда она не утрачена, я сам пишу и рисую ручками, меняюсь ими и продаю их, покупаю и ремонтирую, и прочая прочая…


Я не перевожу тему и уж тем более не стараюсь поддеть. Вот вы много "общаетесь" с ручками, при этом часы вам не важны. И вы из этого (почему-то) делаете вывод, что часы на руке и всем остальным тоже не важны. Считаю, что это неправильный вывод.

Смотрите, как просто:
Для меня
yuzer_zyu писал(а):
Дефолтная функция часов - контролировать время, никуда она не утрачена, я сам ношу часы, меняюсь ими и продаю их, покупаю и ремонтирую, и прочая прочая
Это чистая правда. Часов у меня, пожалуй, больше, чем ручек.

Вы там дальше про психиатрию пишете. Я не буду влезать в эту тему - это не мое. Тем более я далее почитал обсуждение. Там начинается классический философский нигилизм в стиле "достаточно куска мяса и плошки воды" для жизни. Я знаком с этой точкой зрения. И у меня она всегда вызывала недоумение. Это животному достаточно куска мяса и плошки воды. Человек в этом и отличается от животного, что его потребности постоянно опережают возможности, и именно это его толкает на постоянное развитие своих возможностей.

И еще знаете, что самое интересное?

Часы-то на руке всегда. А ручка - далеко не у всех с собой. Последите на почте или в банке за посетителями (особенно за молодежью). Часто вы видите, чтобы кто-то доставал свою ручку для подписи? Я - не часто. Хотя у меня ручка всегда с собой, как и часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2019 г. 13:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если, по вашему, человек отличается от животного наличием часов и автомобиля — то да, есть такая позиция у многих рекламщиков и политтехнологов, но она считается несколько унизительной для человека :(
и лучшие умы и души человечества считают, что отличие несколько глубже, и на другом плане :)
А эту вашу идею, про отличие человека от животного, писатели А и Б Стругацкие в своей работе "Понедельник начинается в субботу" немного экстраполируют во фрагменте про испытания профессором Выбегалло "Идеального человека", способного полностью удовлетворять все свои потребности, как материальные, так и духовные. (доступно в сети)

И у любимого мной писателя В. Пелевина тоже есть на этот счет замечательные высказывания, не удержусь, одно процитирую :
"Прошло десять лет, и этот мир стал входить — сначала осторожно и с вежливой улыбкой, а потом все уверенней и смелее. Одной из его визитных карточек оказался клип, рекламирующий «Пепси-колу», — клип, который, как отмечали многие исследователи, стал поворотной точкой в развитии всей мировой культуры. В нем сравнивались две обезьяны. Одна из них пила «обычную колу» и в результате оказалась способна выполнять некоторые простейшие логические действия с кубиками и палочками. Другая пила пепси-колу. Весело ухая, она отъезжала в направлении моря на джипе в обнимку с девицами, которые явно чихать хотели на женское равноправие (когда приходится тесно общаться с обезьянами, лучше просто не думать о подобных вещах, потому что равноправие и неравноправие будут одинаково тяжелы для души).
Если вдуматься, уже тогда можно было понять, что дело не в пепси-коле, а в деньгах, с которыми она прямо связывалась. К этому выводу приводили, во-первых, классическая фрейдистская ассоциация, обусловленная цветом продукта; во-вторых, логическое умозаключение — поглощение пепси-колы позволяет приобретать дорогие машины. Но мы не собираемся глубоко анализировать этот клип (хотя, может быть, именно здесь нашлось бы объяснение того, почему так называемые шестидесятники упорно называют поколение «П» говнососами). Для нас важно только то, что окончательным символом поколения «П» стала обезьяна на джипе.Немного обидно было узнать, как именно ребята из рекламных агентств на Мэдисон-авеню представляют себе свою аудиторию, так называемую target group. Но трудно было не поразиться их глубокому знанию жизни. Именно этот клип дал понять большому количеству прозябавших в России обезьян, что настала пора пересаживаться в джипы и входить к дочерям человеческим."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2019 г. 14:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Если, по вашему, человек отличается от животного наличием часов и автомобиля — то да, есть такая позиция у многих рекламщиков и политтехнологов, но она считается несколько унизительной для человека Sad


Очень мило, Юрий.
Но еще раз прочтите мое сообщение. Про отличие = наличие часов и автомобилей это вы написали, не я.
Мое сообщение было о другом.

yuzer_zyu писал(а):
и лучшие умы и души человечества считают, что отличие несколько глубже, и на другом плане Smile


Да-да, именно. См. выше. Но лучше ведь увидеть этот посыл у лучших умов, а не в сообщении в дискуссии на форуме, тем более у несогласного с вашим мнением, верно?

yuzer_zyu писал(а):
А эту вашу идею, про отличие человека от животного, писатели А и Б Стругацкие
...
И у любимого мной писателя В. Пелевина тоже есть на этот счет замечательные высказывания...


Про Стругацких и уж тем более про Пелевина давайте не будем.
Оба примера не подходят (еще раз - см. мое сообщение выше).
Тем более, авторитет Пелевина и качество его литературы считаю чудовищно переоцененным.


И предлагаю, все же, не сталкивать разговор в философию. Я привел предметные примеры. Есть ли что-то прокомментировать по ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2019 г. 18:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это и было по ним — считаю, что наличие скоплений вещей не функциональных (
indinotes писал(а):
часов у меня больше, чем ручек
, но приятных, желанных, вопрос более из области философии/психологии/психиатрии :) я вот только не могу понять, почему вы так реагируете — что, вы думаете, это как то неправильно, или плохо, или я должен думать также, как вы? Просто то ваш выбор, а это — не ваш, всего то делов …

indinotes писал(а):
Юрий, а у меня часы не только в смартфое есть, но и в машине тоже! Прям вот перед глазами. Тоже ведь функция "успешно переехала в машину"? И как теперь быть? Снять часы с руки и на парковку бегать?

Вы передёргиваете, Николай :) — посмотрите в смартфоне!

А вот прямая цитата, насчет потребностей как двигателя развития :
indinotes писал(а):
Человек в этом и отличается от животного, что его потребности постоянно опережают возможности, и именно это его толкает на постоянное развитие своих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2019 г. 18:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):

Про Стругацких и уж тем более про Пелевина давайте не будем.
Оба примера не подходят (еще раз - см. мое сообщение выше).
Тем более, авторитет Пелевина и качество его литературы считаю чудовищно переоцененным.
И предлагаю, все же, не сталкивать разговор в философию. Я привел предметные примеры. Есть ли что-то прокомментировать по ним?


Я считаю " чудовищно переоценной " нужность предметов роскоши (большей части часов/ручек/автомобилей, например), и также как вам непонятен Пелевин и Стругацкие, мне понятны рекламные кампании лакшери брендов, которые, судя по результатам — отлично работают, и уж точно приносят их владельцам денег много больше, чем великим писателям их творчество :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2019 г. 20:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел "много букав". Имею сообщить, что Пелевин таки не вершина прозы. Тут нет проблемы недостаточности понимания. Тут проблема в явной вторичности его текстов. Словам на бумаге просторно, а мыслям тесно. Велеречивое изложение трюизмов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2019 г. 20:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

топик вообщето не о литературе
можете мне написать если есть желание обсуждать писателей и вы знакомы с текстами автора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2019 г. 13:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
топик вообщето не о литературе


Топик о наручных часах, и разговор об отсутствии их необходимости ИМХО не более чем флуд. Из реально необходимого только копье, каменный топор и огниво. Все остальное от лукавого. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2019 г. 13:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Из реально необходимого только копье, каменный топор и огниво. Все остальное от лукавого. :wink:


Не могу не согласиться! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2019 г. 17:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

В части 5-минутного погружения - 3 атмосферы это не 10, а 30 метров под водой, разница немного втрое.


Коллега Прохожий уже ответил, но я повторюсь - "3 атмосферы" это ДАЛЕКО не то же самое, что "30 метров под водой".

Настоящие "30 метров под водой" далеко не факт, что выдержат те часы, на которых будет "10 атмосфер" aka "100 m WR"/"100 метров".

Собственно, чуть раньше, когда Сергей Pragmatik писал о водозащите Касио - то же самое было отмечено.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 г. 19:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Прохожий писал(а):
Из реально необходимого только копье, каменный топор и огниво. Все остальное от лукавого. Wink


Не могу не согласиться! Smile


Ну тогда нужно начать с ручек. Зарубки тем самым каменным топором на коре дерева чем не устраивает? Smile

Dolgorukii писал(а):

Коллега Прохожий уже ответил, но я повторюсь - "3 атмосферы" это ДАЛЕКО не то же самое, что "30 метров под водой".

Настоящие "30 метров под водой" далеко не факт, что выдержат те часы, на которых будет "10 атмосфер" aka "100 m WR"/"100 метров".


Именно. Вот купили супруге часы новые, первый вопрос у нее, мне в душе их снимать или нет? 50М указанные на ней в принципе могут позволить это, но лучше снять. На мой взгляд какая то защита от воды начинается с 100м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 г. 19:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сугубо на суд форумчан для оценки моего вкуса. Супруга выбрала часы, которые я бы никогда не выбрал. Вообще не понимаю Радо.

https://www.conquest-watches.ru/catalog_watches/rado/126571/

Вот скажите, это кому то еще нравится кроме женщин? Может быть у меня как то извращен вкус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 г. 19:33:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это же мужские...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2019 г. 20:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
это же мужские...


Мужские с брильянтами? Ну видимо я иначе воспитан. Просто нашел наиболее похожие. У нее чуть меньше по диаметру, женские. В остальном 1 в 1. Тут вопрос сугубо во вкусе. Возможно он у меня извращен. После того, как увидел, что есть еще и мужские с брюликами, я вообще ничего не понимаю в подобном стиле.

Вот такие видимо: https://www.rado.com/int_ru/collections/true/true-diamonds/R27242732

Посмотрел на задней крышке, там 561.0242.3, значит точно такие, 30 мм в диаметре.

Значит вот эти: http://www.watches-clock.ru/catalog/rado/chasy_rado_r27242732/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 49, 50, 51  След.
Страница 30 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group