ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - форумы конкуренты www.elitepen.ru
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

форумы конкуренты www.elitepen.ru

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergei1962
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2018 г. 02:59:55    Заголовок сообщения: форумы конкуренты www.elitepen.ru Ответить с цитатой

Нашёл на просторах интернет качественный ресурс о ручках http://www.fountainpennetwork.com/forum/ если есть аналогичные форумы в РФ или других доменных зонах, убедительная просьба кидать ссылки сюда. С большим интересом изучим данный вопрос. Так же хотелось бы получить коммент от elitepen.ru по поводу рейтинга основных конкурентов, на кого стоит обратить особое внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2018 г. 08:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специализированных тематических именно форумов, посвящённых пишущим инструментам (и перьевым ручкам в частности), если мне не изменяет мой склероз, в зоне .ru больше нет. Имеются отдельные разделы в рамках других ресурсов.
Впрочем, по поисковому запросу "форум о перьевых ручках" на том же Яндексе всё сразу видно. И назвать эти разделы конкурентами elitpen.ru ну ни как нельзя.

Что касается других доменных зон... ну, например, fountain pen geeks (fpgeeks.com), или fountainpenboard.com (но, похоже, этот форум начал потихоньку "затухать").

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2018 г. 09:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В контакте ищите
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2018 г. 11:25:06    Заголовок сообщения: Re: форумы конкуренты www.elitepen.ru Ответить с цитатой

sergei1962 писал(а):
Нашёл на просторах интернет качественный ресурс о ручках http://www.fountainpennetwork.com/forum/ если есть аналогичные форумы в РФ или других доменных зонах, убедительная просьба кидать ссылки сюда.


Неужели вам недостаточно информации на нашем форуме, вот помоему уж где-где а у нас кладезь, и специалисты по разным направлениям имеются и язык знакомый из детства. Или у вас валом свободного времени?

ФПН - тоже знатный ресурс, но с навигацией там не все так и гладко, плюс он огромнейший, плюс языком нужно владеть хорошо иначе местами можно значительно потерять в нюансах.

зы: я вот кстати замечаю, что на мой блог достаточно часто заходят иностранцы, через ресурс elitepen.ru а не только с FPN или на прямую, а это о многом говорит.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2018 г. 13:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом вопросе есть неточность.
FPN - не конкурент этому форуму, потому что тогда наш форум был бы конкурентом FPN, а это справедливо только для русскоязычных пользователей.
К сожалению, отечественная система изучения английского была нацелена не на снижение, а скорее на развитие языкового барьера.
Эти форумы с очень небольшой перекрывающейся аудиторией, причем аудитория у FPN конечно больше.
В маркетинге это называется сопутствующие товары, как лыжи и лыжные палки. На лыжах можно ездить без палок, но с палками удобнее)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2018 г. 10:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не думаю, что нужно много подобных форумов. Приведу пример из своей области (научной). В последнее время стало проводиться очень большое количество конференций по одним и тем же направлениям, много разных молодёжных (для студентов и аспирантов), много всяких разных, и в результате очень многие стали затухать, с каждым годом всё меньше участников. Не будут же одни и те же люди ездить на 15 конференций вместо 2-3 и рассказывать там друг другу то же самое. Так же и с форумами. Думаю, если развести много форумов о ручках, то все они начнут загнивать. Ну либо останутся старые всеми любимые форумы, а новые родятся и быстро заглохнут.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2018 г. 17:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FPN, FPgeeks

на Reddit еще есть: https://www.reddit.com/r/fountainpens/

у китайцев есть своя PenBBS естессно не на английском Smile

есть русский небольшой междусобойчик ВКонтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2018 г. 20:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А я не думаю, что нужно много подобных форумов. Приведу пример из своей области (научной). В последнее время стало проводиться очень большое количество конференций по одним и тем же направлениям, много разных молодёжных (для студентов и аспирантов), много всяких разных, и в результате очень многие стали затухать, с каждым годом всё меньше участников. Не будут же одни и те же люди ездить на 15 конференций вместо 2-3 и рассказывать там друг другу то же самое. Так же и с форумами. Думаю, если развести много форумов о ручках, то все они начнут загнивать. Ну либо останутся старые всеми любимые форумы, а новые родятся и быстро заглохнут.

Полностью согласен и поддерживаю. Плодить сущности сверх необходимости с неизбежным распылением сил и ресурсов - порочная практика.

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2018 г. 22:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
...есть русский небольшой междусобойчик ВКонтакте

Не один есть. Вадим, ты о каком? Многие из форумчан покинули некоторые из них.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2018 г. 13:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Nightingale323F писал(а):
...есть русский небольшой междусобойчик ВКонтакте

Не один есть. Вадим, ты о каком? Многие из форумчан покинули некоторые из них.

я ни в одном не состою... заглянул кое-куда пару раз и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2018 г. 22:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Shina писал(а):
Nightingale323F писал(а):
...есть русский небольшой междусобойчик ВКонтакте

Не один есть. Вадим, ты о каком? Многие из форумчан покинули некоторые из них.

я ни в одном не состою... заглянул кое-куда пару раз и всё.

Ну, я и не состоял никогда ни в одной группе ВК, так, почитывал, когда коллеги ссылки скидывали у нас на форуме. Исключительно по этой причине просматривал. И? Бестолковщина там присутствует, порой даже улыбался - далёкие от перьевых ручек фигню всякую пишут. Но вот когда про наш сайт и про блог уважаемого всеми нами Дмитрия начали гадости писАть - сказал себе одно. К придуркам вообще лучше не заходить в "гости", даже в качестве стороннего наблюдателя.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group