ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Винтажные ручки - проверка дозиметром
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Винтажные ручки - проверка дозиметром
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018 г. 07:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данная тема не единожды поднимала мне настроение!
Предлагаю завести раздел с рейтингом тем. Некий Топ 10 тем этого форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018 г. 11:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Макконахи с лихоманным взгядом это да...
Тема погрузилась в жесткий флуд от сравнительно безобидного и в целом оправданного вопроса. При том что рациональный ответ на него имеется.
Вот если бы речь шла о сглазе, порче, бледной немощи и пр., передаваемой через ручки... И способах ее снятия... Их ведь не дезактивируешь так просто.
Вот это раздолье для сплетен/слухов/кривотолков!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018 г. 11:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Вот если бы речь шла о сглазе, порче, бледной немощи и пр., передаваемой через ручки... И способах ее снятия...


М-м-м-м-м-о-ж-н-о по-м-м-м-м-едле-н-н-н-н-е-е-е-е-е, я записыв-в-в-аю.
Актуальненько.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018 г. 11:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да проблемы как раз одного класса — просто в век развития технологий это стало называться иначе, ко всему ищется рациональное, и "как бы понятное" объяснение — на самом деле, на практике, "для конечного пользователя", сглаз и порча ничем не отличаются от облучения или радиационного заражения — ни там ни там ни вкуса ни запаха, одна бледная немочь, порченая кровь, и скорая смерть :(, тоже можно сказать про вирусов :)

а технология дезактивации наговоров/заклятий/проклятий известна любому мало-мальски образованному оккультисту и чернокнижнику, к бабке даже не надо ходить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018 г. 11:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а технология дезактивации наговоров/заклятий/проклятий известна любому


Тут бы я поспорил. Случай из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018 г. 12:36:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Цитата:
Почему же не верю, я просто хотел получить информацию из первых рук. Понятное дело, что в первую очередь для работников таможни опасность будет минимальная, но есть разговоры, что это излучение может портить товары в посылках, например, краску на деревянных изделиях может перегреть. Опять же, просто хочется уточнить.


Это не термообработка.
Исключение составляют фотопленки (и то теоретически).
И да, факты есть, товаров испорченных? За многие годы работы мной, ни одного случая порчи не встречал. В других государствах более жесткие нормы безопасности, но оборудование завода СмитсХайман работает без нареканий.

А можно прямой вопрос Вам задать? Вы параноик?


Примеры испорченных товаров есть - вздулась и лопнула (местами) краска на деревянных изделиях (небольших), полученных в бандеролях из-за границы. Так как прдавец давно зарекомендовал себя, как ответственный поставщик, то грузополучатель предположил, что сие произошло после прохождения таможенного контроля и следов вскрытия бандеролей обнаружено не было. Тогда и возникла версия (подчёркиваю - версия, дабы исключить дальнейшую клоунаду) о том, что краска повреждена в результате таможенного сканирования бандеролей.

На Ваш вопрос скажу лишь, что хорошо смётся тот, кто смеётся последним (и есть очень неприятные подтверждения этого фразеологизма в области заболеваний) и т.к. я имею увлечение ещё и бритвенными приборами, то вопрос по поводу обработки даже не стоит - это априори обязательно.
Палку перегибать при дезинфекции я не призывал, но элементарную обработку сделать - это как руки перед едой помыть.

На этом, пожалуй, откланиваюсь, тема исчерпана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018 г. 12:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Юр, какие нафиг шуточки?
NLand писал(а):
красный фонарь в "чёрной-чёрной" ванной

Все гораздо сложнее...


"И тебя вылечат… и тебя тоже вылечат… и меня вылечат…" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018 г. 12:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):


Примеры испорченных товаров есть - вздулась и лопнула (местами) краска на деревянных изделиях (небольших), полученных в бандеролях из-за границы.

Нарушение условий хранения. Скорее всего связано с влажностью.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018 г. 18:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, особенно топикстартер! Примите мою огромнейшую благодарность! Давно я так по-светлому не ржал.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018 г. 20:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Уважаемые коллеги, особенно топикстартер! Примите мою огромнейшую благодарность! Давно я так по-светлому не ржал.

Ага! Я тоже. Уж столько винтажа перепробовал в заграницах. Не чихаю даже.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 10:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Ох, когда влез в эту тему:



Почитал тему. Предлагаю для неё новое название: Как на заразится и не пострадать от радиации используя винтажную ручку(Дезинфекция и дезактивация после покупки. Использование стерильных камер из свинца для извлечения из посылки и первичной обработки. Где взять в аренду машину и костюм РХБЗ).


Или так:

"Доктор Паркер, или Как я перестал бояться и полюбил фонящую авторучку". Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group