ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите определиться) Parker Duofold Amber
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите определиться) Parker Duofold Amber
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 21:41:00    Заголовок сообщения: Помогите определиться) Parker Duofold Amber Ответить с цитатой

Приветствую!

Следующая ситуация:

Есть возможность стать обладателем Parker Duofold Amber GT. Но, я холоден к Parker. В настоящее время увлекаюсь Montegrapp'ой. Стоит ли мне становиться этим обладателем - для меня вопрос открытый. С целью определиться, интересуют ответы на ниже следующие вопросы.

Фото

https://yadi.sk/i/gfsZM6v4yKXKfg

https://yadi.sk/i/K_q3Y8E1mUQPpw

https://yadi.sk/i/9Jk8UO4px0M_AQ


1-й вопрос: как вы считаете, на какую равнозначную модель из коллекций монтеграппы можно было бы обменять этот паркер.

2-й вопрос: какова адекватная продажная цена для этой ручки. Ручка новая. Перо не знаю какое.

3-й вопрос: желтый цвет(ручки) не популярен среди деловых мужчин ?

Спасибо за внимание!

_________________
2022


Последний раз редактировалось: ifyou2 (Вт 04 Дек 2018 г. 22:07:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 21:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить всегда легче чем продать.

Если холодны к данной марке, резонный вопрос "зачем?" не лучше ли сразу Монтеграппу если уж вы увлечены именно ей?

На мой субъективный вкус Монтеграппа поинтереснее будет чем современный Дуофолд.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 21:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуу, если бы я ее покупал, то непременно вместо нее купил бы монтеграппу))

Мне ее предлагают в обмен.

_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 21:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет у нее не желтый, а янтарный, к тому же не чистый а из кубиков - что выглядит вполне по деловому(не кричаще). Касательно примерной стоимости можно посмотреть уже закрытые темы по Паркеру Дуофолд на нашем форуме. Разница в цене на вторичном рынке и в ритейле может сказать многое.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я смотрел, но ценовой диапазон весьма широк. Поэтому хотелось бы мнение знатоков конкретно по этой модели в этом цвете.
_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Авито видел предлагается за девяносто тыщ руб, такая же, только красная; предлагается давненько уже…

хорошее оформление, думаю до пятнадцати тыщ продастся быстро (сам, увы, современные паркеры, даже лучшие, покупаю только крайне недорого — если предлагаются); современные Монтеграппы очень незначительно отличаются от современных Паркеров, особенно если заправка к/к (на мой нескромный взгляд)…


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вт 04 Дек 2018 г. 22:20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
на Авито видел предлагается за девяносто тыщ руб, такая же, только красная; предлагается давненько уже…

хорошее оформление, думаю до пятнадцати тыщ продастся быстро (сам, увы, современные паркеры, даже лучшие, покупаю только крайне недорого — если предлагаются); современные Монтеграппы очень незначительно отличаются от современных Паркеров, особенно если заправка к/к…


90???

Она вроде новая 25 стоит...

_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую сейчас найти, может ошибся — но вряд ли в такой отделке двадцать пять, дуофолды же очень разные…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
попробую сейчас найти, может ошибся — но вряд ли в такой отделке двадцать пять, дуофолды же очень разные…


https://global.rakuten.com/en/store/hunnyhunt/item/parker-duofolddemi-sitrine-m/

_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот посмотрите, не такая же, но схожего дизайна

https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/ruchka_perevaya_parker_duofold_senior_red_le_1143852656

правда эта лимитка; но ориентиры у вас уже есть :)


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вт 04 Дек 2018 г. 22:28:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
вот посмотрите, не такая же, но схожего дизайна

https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/ruchka_perevaya_parker_duofold_senior_red_le_1143852656


Здесь, мне кажется, все-таки два совсем разных варианта.

_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль не 90 Smile

А то бы я на две желаемых точно обменялся бы)

_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и думаю японский сайт это тоже вторичка, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же сразу написал, то, что на Авито предлагают за девяносто — быстро может быть продано за пятнадцать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
и думаю японский сайт это тоже вторичка, нет?


Честно сказать не знаю.

Однако, возвращаясь к теме, учитывая стоимость в магазинах такой ручки, но в более темном исполнения-25т р, думаю эта стоит также(я имею в виду в магазинах)

_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если так, то быстрая цена на вторичке — четыре — семь тысяч руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я согласен с Арамисом!"

В данном случае - с уважаемым Андреем.

Во-первых, смысл даже и обмениваться, если душа к ним совсем не лежит?..

Во-вторых, про цвет - много очень говорено на форуме.
Никто не решит за вас, комфортно ли с таким цветом ручки вам.
Если вас с ним некомфортно и вы спрашиваете НЕ У СЕБЯ, а у сообщества, комильфо ли с таким цветом мужчине - наверное, это уже вам самому ответ, что нет, не особо и комфортно.
Если бы цвет запал в душу - вам было бы пулювать на то, кто что скажет/ подумает...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
"Я согласен с Арамисом!"

В данном случае - с уважаемым Андреем.

Во-первых, смысл даже и обмениваться, если душа к ним совсем не лежит?..

Во-вторых, про цвет - много очень говорено на форуме.
Никто не решит за вас, комфортно ли с таким цветом ручки вам.
Если вас с ним некомфортно и вы спрашиваете НЕ У СЕБЯ, а у сообщества, комильфо ли с таким цветом мужчине - наверное, это уже вам самому ответ, что нет, не особо и комфортно.
Если бы цвет запал в душу - вам было бы пулювать на то, кто что скажет/ подумает...


Так в том то и дело, что я ее могу заполучить, но мне самому он не интересна(и лично мне желтый цвет нравится). Я ее взял бы только для того, чтобы поменять ее на монтеграппу, поэтому и написал вышеописанные вопросы.

_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 22:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, размер Интернешнл?
Хорошая ручка, за 9-10 купил бы не раздумывая )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 23:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent of liberty писал(а):
Я так понимаю, размер Интернешнл?
Хорошая ручка, за 9-10 купил бы не раздумывая )


Судя по широким двум кольцам, размер можно определить по этой фотке.

http://abc.com.mt/product/parker-duofold-pearl-check-citr-yellow/

_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 23:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ifyou2 писал(а):
Dolgorukii писал(а):
"Я согласен с Арамисом!"

В данном случае - с уважаемым Андреем.

Во-первых, смысл даже и обмениваться, если душа к ним совсем не лежит?..

Во-вторых, про цвет - много очень говорено на форуме.
Никто не решит за вас, комфортно ли с таким цветом ручки вам.
Если вас с ним некомфортно и вы спрашиваете НЕ У СЕБЯ, а у сообщества, комильфо ли с таким цветом мужчине - наверное, это уже вам самому ответ, что нет, не особо и комфортно.
Если бы цвет запал в душу - вам было бы пулювать на то, кто что скажет/ подумает...


Так в том то и дело, что я ее могу заполучить, но мне самому он не интересна(и лично мне желтый цвет нравится). Я ее взял бы только для того, чтобы поменять ее на монтеграппу, поэтому и написал вышеописанные вопросы.


Нуууу, тогда, чисто теоретически, ИМХО, вполне есть возможность обмена на Монтеграппу.

Вопрос в сроках и в конкретной МГ, которую будут готовы вам предложить на обмен....

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 23:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за ответы!!!

Мою резюме: ручка хорошая и, вероятно, нашла бы своего хозяина, но по времени такой обмен может затянуться на значительный срок, а для продажи она мне не интересна в виду небольшой(относительно конечно) стоимости в 8500-11000 руб.

_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 23:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если вдруг...в общем, я бы купил за 10, особенно, если f
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018 г. 02:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу считать себя экспертом в Дуофолдах, но если правильно понимаю, предлагают ручку в цвете Цитрин, а не амбер. Амбер - светло-коричневая. В серии Мозаик Чек четыре цвета ручек - цитрин (желтый), амбер (коричневый), марин (синий) и уж не помню, как по иностранному Embarassed - зеленый. Почему-то именно цитрин стоят дороже, по крайней мере на ебэй.
_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2018 г. 22:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современные дуо при отсутствии тяги можно покупать или потому что дёшево или потому что есть желание вкрячить туда какое-то нестандартное перо. Облики, стаб, дабл броад. Только цена в этом случае тоже играет не последнюю роль, так как на интернешнл перьевой блок стоит 110-120 фунтов.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2018 г. 23:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при некотором везении на офлайн барахолках можно купить [значительно] дешевле, у Паркеров за последние годы репутация оч сильно подмочена их агрессивным маркетингом и сверхмассовым производством…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2018 г. 23:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я так взял за 5 тысяч роллер duofold pearl&black на авито в Спб.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2018 г. 23:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на офлайн барахолках :) — офлайн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2018 г. 23:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с уважаемым Антоном.
Нетривиальные перья к Дуофолдам, особенно италики, очень хороши.
Они даже эстетически красиво сделаны, качество обработки напайки - очень впечатляет. По опыту с Italic Medium, пишут они очень хорошо.
yuzer_zyu писал(а):
при некотором везении на офлайн барахолках можно купить [значительно] дешевле, у Паркеров за последние годы репутация оч сильно подмочена их агрессивным маркетингом и сверхмассовым производством…

Как показывают цены и устойчивый спрос на Duofold, в паркеровский мейнстрим он не входит.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2018 г. 23:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Да, я так взял за 5 тысяч роллер duofold pearl&black на авито в Спб.

Роллеры Дуофолд это вообще интересная тема, можно иметь одну перьевую секцию (ну или пару) и вставлять ее в разные роллеры, меняя "ливрею".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group