ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Недорогая перьевая ручка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Недорогая перьевая ручка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sa233091
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2018 г. 01:55:55    Заголовок сообщения: Недорогая перьевая ручка Ответить с цитатой

Порекомендуйте пожалуйста недорогую перьевую ручку (до 2000). Я новичок в этом деле, ни разу не приобретал перьевые ручки. А вот сейчас захотелось попробовать. Боюсь, если купить сильно дешевую ручку, такая проба будет обречена на провал и оставит неприятный осадок. С другой стороны, не хочется вкладывать сразу много денег, вдруг не понравится. Ручка нужна для конспектов, поэтому хотелось бы, чтобы рука долго не уставала и письмо было мягким, без звуков и царапин. Корпус, думаю, нужен не очень толстый, во всяком случае шариковые ручки мне определенно нравятся с нетолстым корпусом. Хотелось бы также, чтобы письмо этой ручкой оказывало положительное влияние на почерк. Дизайн больше предпочитаю строгий (желательно металлический корпус, без позолоты), хотя это для меня не очень важно. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2018 г. 09:14:38    Заголовок сообщения: Re: Недорогая перьевая ручка Ответить с цитатой

sa233091 писал(а):
Порекомендуйте пожалуйста недорогую перьевую ручку (до 2000). Я новичок в этом деле, ни разу не приобретал перьевые ручки. А вот сейчас захотелось попробовать. Боюсь, если купить сильно дешевую ручку, такая проба будет обречена на провал и оставит неприятный осадок. С другой стороны, не хочется вкладывать сразу много денег, вдруг не понравится. Ручка нужна для конспектов, поэтому хотелось бы, чтобы рука долго не уставала и письмо было мягким, без звуков и царапин. Корпус, думаю, нужен не очень толстый, во всяком случае шариковые ручки мне определенно нравятся с нетолстым корпусом. Хотелось бы также, чтобы письмо этой ручкой оказывало положительное влияние на почерк. Дизайн больше предпочитаю строгий (желательно металлический корпус, без позолоты), хотя это для меня не очень важно. Заранее спасибо!

Reform 1745
Lamy Safary или Al-star

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2018 г. 18:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если к Pilot Cavalier 2017 или FCA-3SR присмотреться? У Lamy могут быть непривычны специальные углубления под пальцы на грипе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2018 г. 21:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker Vector/Realto
Cross Century II
Lamy Nexx

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2018 г. 22:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot Metropolitan.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rennorb
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2018 г. 23:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно посмотреть и на китайцев:
WingSung 698/618/3008
Jinhao x750/x450/992

Из них самая дорогая - WS698 - стоит около тысячи рублей вместе с доставкой. Говорят, что она как минимум не хуже значительно более дорогой TWSBI Eco.

Или посмотрите на Platinum Plaisir/Preppy. Я писал только второй, но перья у них должны быть одинаковыми. Может быть, она шумновата, но пишет очень приятно. Plaisir продают на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2018 г. 17:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
Pilot Metropolitan.

Не очень подходит по критерию.
sa233091 писал(а):
Корпус, думаю, нужен не очень толстый, во всяком случае шариковые ручки мне определенно нравятся с нетолстым корпусом.

У неё корпус в форме сигары с пресловутой ступенькой, которая многим доставляет неудобство. Тут попробовать, пощупать нужно вначале, равно как с Lamy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 11:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не толстый корпус с минимально качественным пером - посмотрите, как вариант, Pilot 78G. У меня есть такая ручка с пером B stub. В результате, я понял, что перо stub мне очень нравится, но такая ручка для меня тонковата. Мой размер - это Pilot Custom 74, Pelican M400, etc...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 13:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в одном магазине сейчас распродают pilot lucina, очень хорошая ручка
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2018 г. 00:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
в одном магазине сейчас распродают pilot lucina, очень хорошая ручка

Подскажите, в каком?

Присматриваюсь к Пилотам, но рекомендуемый всеми 78G, мне не кажется очень интересным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2018 г. 08:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen24.ru
https://www.pen24.ru/product/perievaya-ruchka-pilot-lucina-chernaya-pero-fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 18:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветую Platinum Preppy - супер-ручка по соотношению цена/качество, очень надёжная, стартует идеально в любой момент, стоит копейки, лучше взять тонких пару размеров (новинки 0,2 и 0,3), можно докупить конвертер или легко переделать в демонстратор. Ещё есть Pilot Petit 1, но тоньше F не выпускается, для кого-то может быть слишком толстопишущей, хотя пишет идеально мягко, лучше Платинума. Из-за низкой цены можно заказать несколько цветов сразу, качество всех ручек на высоте.
Можете заказать обе модели, для знакомства с письмом пером занедорого - идеальные варианты.

P.S.
Есть ещё Platinum Plaisir - та же Preppy, но в представительском корпусе. Цена вкусная, внешний вид солидный.

Ну и Pilot Cocoon...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2018 г. 20:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первой перьевой ручкой был Parker Vector. По многим критериям которые Вы назвали, она может подойти и Вам.
На канале ProPencils в You Tube есть обзор этих ручек.

Еще мне очень нравится Pilot 78G, но чернила с пера, при тряске, попадают на грип и потом все пальцы грязные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2018 г. 21:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
Pilot Metropolitan.

anton1978 писал(а):
в одном магазине сейчас распродают pilot lucina, очень хорошая ручка


Согласен обе ручки симпатичные, но Метрополитен раза в 2 дешевлеSmile.

Rennorb писал(а):
WS698 - Говорят, что она как минимум не хуже значительно более дорогой TWSBI Eco.


Ключевое слово "говорят". Хуже. Ниже в теме есть описание.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018 г. 12:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё лучше обещает быть explorer. Примерно то, что автор темы описал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018 г. 13:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Согласен обе ручки симпатичные, но Метрополитен раза в 2 дешевлеSmile.

А у Pilot Lucina перо гораздо интереснее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018 г. 14:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, а чем?

Выглядит да, взрослее, по дизайну немного на Сэйлор смахиваетSmile.
А по письму, не знаю, оценить не могу, у меня в руках Люсины не было, а Метрополитен я пробовал у Александра(Doc13), как для современной ручки с ординарным пером пишет очень неплохо. Раньше вроде они только с М перьями были и немного цветные, но сейчас продаются и с Ф и вполне классических расцветок черный\серебро вместе с более веселыми. Рисунок в середине, да, на корпусе, не всем приемлем, в этом плане Люсина более класично выглядит, но при ограниченном бюджете, особенно в начале пути когда хочется определится куда двигаться, на мой взгляд вполне себе приемлемый выбор.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018 г. 17:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Explorer легче и у неё практически нет ступеньки, которая многим, судя по комментариям в соответствующей теме, доставляет дискомфорт. Похоже производитель сделал работу над ошибками, предложив новую версию потомка 78G.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018 г. 17:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Pilot Explorer пластмассовый клип? Тогда это по-серьёзному плохо.
Есть ли у кого ходовая перьевая ручка с пластмассовым работоспособным, не сломавшимся клипом?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018 г. 18:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Алексей, а чем?

Андрей, в Мetropolitan устанавливаются недорогие жесткие перья, похожие компания Pilot ставит в модели Penmanship и Kakuno.
Перо Lucina имеет меньшую толщину пластины и обладает легкой упругостью, при письме есть ощущение приятного породистого пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018 г. 19:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 г. 14:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
У Pilot Explorer пластмассовый клип? Тогда это по-серьёзному плохо.
Есть ли у кого ходовая перьевая ручка с пластмассовым работоспособным, не сломавшимся клипом?

В обзоре по приведённой ссылке сказано, что клип стальной. Однако остальные части пластиковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergei1962
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2018 г. 23:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присмотритесь к https://parker-pen.com/product/parker-jotter-core-stainless-steel-gt-perievaya-ruchka-m очень достойный вариант за эти деньги и упаковка красивая. Из минусов картриджи быстро заканчиваются которые в комплекте. Лучше бы сразу конвертор и флакон чернил прикупить

Последний раз редактировалось: sergei1962 (Вс 26 Апр 2020 г. 21:19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 00:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя автору уже и не актуально, наверное, но мои пять копеек:
На мой взгляд в указанном ценовом диапазоне очень хороший вариант - это Muji Moma. Стильный алюминиевый корпус, стандартные int картриджи, прочное шмидтовское стальное перо, которое выдержит издевательства неопытного пользователя. Я одновременно с Muji Moma взял Platinum Plaisir, но Moma мне понравилась больше. Да что там говорить, у Плезира я с дури погнул перо, оно там из довольно мягкой стали оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group