ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2018 г. 21:35:12    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Libra, Вашим apple pencil можно имитировать перьевое письмо, с помощью приложения INKredible - так заявляет разработчик. Так что эта покупка в тему Smile Скриншоты см здесь:
https://itunes.apple.com/us/app/inkredible/id712303681?mt=8

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2018 г. 23:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Знакомая многим ручка теперь и у меня
https://ibb.co/g0cv5f
https://ibb.co/cOxv5f
Ого, какая нетипичная раскраска у Каплесса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2018 г. 23:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):
Libra писал(а):
Знакомая многим ручка теперь и у меня
https://ibb.co/g0cv5f
https://ibb.co/cOxv5f
Ого, какая нетипичная раскраска у Каплесса!

Это для консервативных японцев нетипичная... А в США такое буйство расцветок Каплессов, что только держись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018 г. 00:49:54    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Libra, Вашим apple pencil можно имитировать перьевое письмо, с помощью приложения INKredible - так заявляет разработчик. Так что эта покупка в тему Smile Скриншоты см здесь:
https://itunes.apple.com/us/app/inkredible/id712303681?mt=8

Лучше видео https://youtu.be/shYLYq__4CU
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018 г. 09:01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

https://ibb.co/cOxv5f


Ну раз такой волшебный инструмент, тогда ждем в скором времени пополнение наших рядов в "пишем красиво"!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018 г. 13:34:50    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Libra, Вашим apple pencil можно имитировать перьевое письмо, с помощью приложения INKredible - так заявляет разработчик. Так что эта покупка в тему Smile Скриншоты см здесь:
https://itunes.apple.com/us/app/inkredible/id712303681?mt=8

Смотрел также Самсунговские планшеты с перьями. Третий не понравился реакцией на перо, а четвертый дороговат. У Самсунга изначально при письме вариация линии, но широкие горизонтальные линии.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018 г. 13:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):
Libra писал(а):
Знакомая многим ручка теперь и у меня
https://ibb.co/g0cv5f
https://ibb.co/cOxv5f
Ого, какая нетипичная раскраска у Каплесса!

"Серый космос" Smile , перо 18 карат.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018 г. 13:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Libra писал(а):

https://ibb.co/cOxv5f


Ну раз такой волшебный инструмент, тогда ждем в скором времени пополнение наших рядов в "пишем красиво"!

Не в коня корм. Чудом не отобрали дочка и внучатая племянница. Сразу установили Адобе фотошоп скетч. Просто не успеваю за ними. Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018 г. 13:46:27    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Libra писал(а):
У Самсунга изначально при письме вариация линии, но широкие горизонтальные линии.


У Самсунга, если мне не изменяет память, стоит Wacom Tablet PC технология в основе - а это самая лучшая на сегодняшний день, не считая графических планшетов Wacom. Раньше тот же Microsoft использовал ее же в своих Сюрфах, но потом когда приобрел компанию N-Trig поменял технологию начиная с третьей версии чем кардинально изменил интерес к своим девайсам у художниковSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018 г. 14:16:39    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Olga-F писал(а):
Libra, Вашим apple pencil можно имитировать перьевое письмо, с помощью приложения INKredible - так заявляет разработчик. Так что эта покупка в тему :) Скриншоты см здесь:
https://itunes.apple.com/us/app/inkredible/id712303681?mt=8

Смотрел также Самсунговские планшеты с перьями. Третий не понравился реакцией на перо, а четвертый дороговат. У Самсунга изначально при письме вариация линии, но широкие горизонтальные линии.


Сам пользуюсь иногда планшетом — среди них особой конкуренции нет, есть Wacom, а прочие настолько несравнимы, что не стоят упоминания даже… Насчет дороговизны — можно купить Ваком на вторичном рынке, и будет щастье, только совсем старый не покупайте, все производители изо всех сил стараются отвадить пользователей от своих старых хороших устройств, обрезая поддержку/совместимость. впрочем все USB-шные "вакомы" на сегодня поддерживаются, официально может и нет, но будучи подключены к "Маку" отлично работают — моему "Интуосу" больше десяти лет, и купил я его не новый — и все рубицца чики пики…
под "совсем старым" я имел здесь в виду с ком-портом, первый у меня был такой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018 г. 20:15:43    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Libra писал(а):
Olga-F писал(а):
Libra, Вашим apple pencil можно имитировать перьевое письмо, с помощью приложения INKredible - так заявляет разработчик. Так что эта покупка в тему Smile Скриншоты см здесь:
https://itunes.apple.com/us/app/inkredible/id712303681?mt=8

Смотрел также Самсунговские планшеты с перьями. Третий не понравился реакцией на перо, а четвертый дороговат. У Самсунга изначально при письме вариация линии, но широкие горизонтальные линии.


Сам пользуюсь иногда планшетом — среди них особой конкуренции нет, есть Wacom, а прочие настолько несравнимы, что не стоят упоминания даже… Насчет дороговизны — можно купить Ваком на вторичном рынке, и будет щастье, только совсем старый не покупайте, все производители изо всех сил стараются отвадить пользователей от своих старых хороших устройств, обрезая поддержку/совместимость. впрочем все USB-шные "вакомы" на сегодня поддерживаются, официально может и нет, но будучи подключены к "Маку" отлично работают — моему "Интуосу" больше десяти лет, и купил я его не новый — и все рубицца чики пики…
под "совсем старым" я имел здесь в виду с ком-портом, первый у меня был такой Smile

Мне не рисовать- было нужно мне компактное устройство с контентом и возможностью замёток.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018 г. 20:20:12    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Libra писал(а):
У Самсунга изначально при письме вариация линии, но широкие горизонтальные линии.


У Самсунга, если мне не изменяет память, стоит Wacom Tablet PC технология в основе - а это самая лучшая на сегодняшний день, не считая графических планшетов Wacom. Раньше тот же Microsoft использовал ее же в своих Сюрфах, но потом когда приобрел компанию N-Trig поменял технологию начиная с третьей версии чем кардинально изменил интерес к своим девайсам у художниковSmile.

Сравнивал оба устройства от самсунг. Правда пришлось в разных магазинах. Наверное происки маркетинга- слишком разные устройства по перу. Но это все ИМХО. 3 Самсунг по стоимости дешевле яблока с пером. Приблизительно 27 против 29.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2692
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 11:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова монблан Very Happy

Montblanc Carrera (model no. 522)

В 1970х годах компания Porsche выпустила легендарный автомобиль Porsche 911 Carrera, в честь этого события Montblanc (по заказу Porsche) выпустил серию ручек Carrera (включавшую как перо, так и шарик).

Ручка, на мой взгляд, вышла крайне странная: выглядит недорого, материалы недорогие (да и цена была невысокой). И как бы не совсем понятна целевая аудитория этой ручки: человек, купивший дешевую ручку, едва ли купит себе дорогой спортивный автомобиль. А купивший дорогой автомобиль, вероятно, захочет приобрести ручку посерьезнее. Или я чего-то не понимаю?

Ручка некрупная: общая длина 13см, макс. диаметр барреля около 1см. Баррель из веселенького желто-оранжевого пластика (такого цвета был оригинальный Porsche Carrera), колпачок стальной, темный. Ручка очень легкая, пластик простой, в руках ощущается дешевовато. Система заправки -- к/к (international).



Клип алюминиевый, с перфорацией, формой напоминает спицу от руля оригинального Porsche. Колпачок на защелке (защелка довольно мягкая).



Перо стальное, без каких-либо надписей, встроенное. Подача обильная, никаких проблем с письмом не возникало. Перо довольно пружинистое. Обратная связь имеет место быть (по-моему чрезмерная).

Итого. Странная ручка. Но позитивная Smile И пишет очень неплохо.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 11:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был и карандаш и подставка в виде колесаSmile

Не знаю исходя из каких соображений, и когда была выпущенна данная модель, но думаю на рубеже 70х годов дизайн выглядел достаточно футуристическим благодаря клипу и расцветке(которые к слову еще были и в сером металлике и черном исполнении, но желтых намного больше и они популярнееSmile). Конечно оригинал Carrera 911 (901) выпущенная в 1965г не сильно отличалась от своей предшественницы 356й по дизайну, как впрочем и 522 от 421, разве что отсутствием поршневой системы, но яркая расцветка и оригинальный клип выделяли ее из общего модельного ряда МБ. Думаю это было своеобразное исследование и следование тенденциям рынка, массовому появлению картриджных систем в борьбе с дешевым шариком (по аналогии с Pelikan MK10 были как с поршнем, так появились и в картриджном исполнении). Просто Каррера подвернулась со своим заказом вовремяSmile.

Полная коллекция от какогото фаната:

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вт 23 Окт 2018 г. 13:07:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2692
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 11:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, серьезная коллекция у человека. У него еще и обои желтенькие Very Happy

На самом деле дизайн мне даже нравится. Но материалы ну очень дешевые, из-за чего ручка воспринимается какой-то детской, несерьезной.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Вт 23 Окт 2018 г. 12:31:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2692
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 12:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 12:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, клип у ручки тоже стальной, только матированый, а колпачек — воронёной стали, то, что на западе называют GUNMETAL… о дырках в клипе я тебе писал, что это была отсылка к шестискоростной коробке передач Карреры и её шестицилиндровому двигателю, а также к перекладинам рулевого колеса … (дешевым материалом тут был бы алюминий, будь он тут; но нет, материалы недешевые)

Мне дизайн нравится очень, этот агрессивный опасный окрас!
Иногда мелькает на форуме фраза про "стальное перо, которое пишет лучше золотого" — для меня "Каррера", наверное, единственный случай, когда не возникает желания возразить на такое…

Насчет целевой группы — думаю это огромная группа тех, кто "Порше Карреру" позволить себе /пока/ не может, но не прочь приобщиться к миру роскоши, к "большим пацанам", а также все, обладающие художественным вкусом и романтическим настроением :)

Андрей, так вы говорите поршневая МБ Каррера называется еще 411?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2692
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 12:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
… (дешевым материалом тут был бы алюминий, будь он тут; но нет, материалы недешевые)


Я имел ввиду пластик -- очень хлипеньки, тонкий и легкий. На клип я дома повнимательнее посмотрю, но, по-моему, он все же алюминиевый.

Цитата:
Андрей, так вы говорите поршневая МБ Каррера называется еще 411?


Не, 411 это что-то из более раннего, типа Monte Rosa. Вот тут есть много вариантов Карреры: http://www.collectiblestars.com/epages/64015612.sf/en_GB/?ViewAction=ContentSearch&ObjectID=34421658&PageSize=10&PagerSize=5&SearchString=carrera

С поршнем и с картриджем обе модели называются 522.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 13:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Андрей, так вы говорите поршневая МБ Каррера называется еще 411?


Нет, это опечатка клавиатуры с моей стороныSmile.

Каррера сделана на основе 421 модели - та которая из 70х, а не СимПло, а поршневой собрат ее был 420, та из которой СССР сделал АР-96:). Ну и 420\421 были, я так понимаю, самыми эконом вариантами в линейке МБ, так же как у Пеликана МК10 до появления линейки школьных Пеликано.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вт 23 Окт 2018 г. 13:05:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 13:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Миша! насчет клипа — видел на бюджетных ручках наоборот, колпачок алюминиевый/клип стальной, но чтобы из алюминия клип на стальном колпачке, вроде не попадалось :)
а насчет дешевизны пластика — тонкий, да, согласен — но вряд ли он был дешевле, не вижу причин… из за цвета наверное ещё и подороже был :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 14:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Был и карандаш и подставка в виде колесаSmile
Полная коллекция от какого-то фаната:

Вот это да! Картриджи, брелки, грифели - ну полное торжество кросс-маркетинга.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 14:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера дошли-таки руки привести в порядок корпус 400 Гюнтера Вагнера (и опробовать китайский аналог микромэша).
Радуга, как оказалось, залегла совсем не глубоко. По всей видимости из постоянно грязного колпачка въелась в корпус, а не из внутреннего резервуара.



Так что теперь не грех и похвастаться.

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 14:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно не грех, Олег — да ты тут волшебник просто — я то знаю каков был этот Гюнтер Вагнер! Достойно отработал, респект и уважуха :)
А мне наука, я то вообще не сомневался, что чернила понатекли изнутри :((


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вт 23 Окт 2018 г. 17:23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 17:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering, поздравляю! Супруга теперь не упрекнёт в очередной чёрной ручке Very Happy Надеюсь, однажды у меня тоже будет возможность с такой частотой Монбланы приобретать, ну а пока за Вас порадуюсь Smile

Tashi Tsering писал(а):
И как бы не совсем понятна целевая аудитория этой ручки


Такой же вопрос у меня возник, когда я покупал Sheaffer 100 и наткнулся на версию со значком Ferrari Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2692
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 17:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Tashi Tsering, поздравляю! Супруга теперь не упрекнёт в очередной чёрной ручке Very Happy Надеюсь, однажды у меня тоже будет возможность с такой частотой Монбланы приобретать, ну а пока за Вас порадуюсь Smile


Спасибо Smile

Мне небольшой гонорар за работу выдали, вот я его и потратил на монбланы. Да еще и немного должен остался Crying or Very sad Но не мог пройти мимо, уж больно хорошие предложения были.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 22:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал счастливым обладателем

Чуть подробнее написал в соответствующую тему:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=225886#225886

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2018 г. 10:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспользовавшись любезным предложением Александра приобрел карандаш Lamy 2000. Интереснее всего смотрится парой с перьевой ручкой:


В сравнении видно отличие по толщине корпуса и в размере клипа. В руке сидит отлично. Прекрасный дизайн. Господину skravsh777 отдельное спасибо.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2018 г. 10:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Стал счастливым обладателем

Чуть подробнее написал в соответствующую тему:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=225886#225886

Отличный, запоминающийся дизайн.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2692
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2018 г. 13:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Стал счастливым обладателем


Очень симпатичный граф! Колпачок у него на защелке? В закрытом состоянии не качается? У меня есть один граф со стальным колпачком, совершенно замечательная ручка, очень ее люблю, но есть один недостаток -- в закрытом состоянии чуть качается колпачок, что меня несколько раздражает.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2018 г. 13:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Колпачек сидит плотно, закрывается с таким, я бы сказал, маловнятным щелчком. Но небольшой люфт действительно есть. Я думаю это из-за того, что все защелкивание происходит на металлической втулке между пером и бареллем и пластиковой вставке внутри колпачка, и сам корпус колпачка не касается барреля. Я был слегка удивлен, потом подумал, что это наверняка как защита от царапин - в том месте, где закрытый колпачек плотно пришел бы на поверхность барреля, неминуемо образовалось бы колечко затертости.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 287, 288, 289  След.
Страница 113 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group