ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка распишется, или это навсегда?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка распишется, или это навсегда?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueScorpion
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 20:11:45    Заголовок сообщения: Ручка распишется, или это навсегда? Ответить с цитатой

Начну с того, что я большой любитель письма пером, но по причине того, что еще учусь денег на "брендовую" ручку а-ля паркер не хватает, посему использую недорогие китайские. Начал писать пером еще лет 8-9 назад. Fair Fantasy была первой ручкой, потом Luxor, а потом я открыл для себя АлиЭкспресс, где заказал Baoer 3035 и 388. О первой ничего не скажу, так как уже и не помню, как она писала, Luxor мне не очень нравится, такое чувство, что царапает бумагу. А вот китайские меня очень порадовали. Правда 388 я профукал, не спрашивайте как, но вот 3035 писал на протяжении 3х лет. Ручка так приросла к руке, что ничем другим нормально писать не мог. Но дело в том, что так как это китай, ручка очень сильно облезла и сейчас выглядит совсем непрезентабельно. И вот я решил заказать себе новую, выбрал Jinhao X750. Вот наконец ручка пришла, внешний вид радует, в руке лежит приятно, бумагу не царапает, и вроде пишет отлично... Но что то не то. Беру старенький Baoer - пишет без усилий, аккуратно, как будто сама. А вот Jinhao как будто прижимать приходится. То есть, на самом деле нет, она пишет, как и должно, но то ли я ее не так держу, то ли не привык, то ли нужно ее расписать, но иногда она дает "осечки", не знаю, как объяснить... И еще - с Baoer почерк как будто каллиграфический, а с Jinhao равномерный, как будто шариковой пишешь. Суть вопроса - ручку надо расписать, к ней надо привыкнуть, или так будет и дальше? Вообще у меня есть некая теория о том, что через пару месяцев пользования ручкой перо стачивается под определенным углом и писать становится проще. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 22:44:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Со временем стачивается под положение руки и тогда писать становится "глаже" (легче).
2. Осечки - скорее всего из-за туго сведенных кончиков(инструкции по разведению есть в нете, если неошибаюсь у Гулета было именно по Джинхао - gouletpens, на ЮТьюбе точно есть).
3. Неудобен Джинхао по сравнению с Баоером - скорее всего из за веса х450\750 - 36гр против 15-25 играет существенную роль и диаметра.

зы: ответы на ваши вопросы эти и те которые будут после моего поста есть на форуме, просто для начала ненавязчиво просмотрите, хотя бы бегло.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 23:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое было с Кайгелу и с парочкой Херо. Пытаться разводить кончики пера я не стал по причине перманентной криворукости, но успешно расписал методом выведения восьмёрок по бумаге с некоторым нажимом при движении пера сверху вниз, с тех пор пишут нормально. Только надо понимать, что эти ручки часто недолговечны
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlueScorpion
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 23:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лол, благодаря этому каналу узнал, что, оказывается, у Х750 можно перо менять... Это для меня прям открытие и сразу кучу проблем решает. Я думаю, что если дело в пере - проблема решена. Осталось только к ней привыкнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 23:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так почти на любой ручке можно перо поменять, Вы не знали? Smile для Джинхао на Али горстями продаются
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlueScorpion
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 23:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Baoer 3035 нельзя было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 23:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueScorpion писал(а):
В Baoer 3035 нельзя было.

Легко! Перо с фидером на трении.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2018 г. 14:16:38    Заголовок сообщения: Re: Ручка распишется, или это навсегда? Ответить с цитатой

BlueScorpion писал(а):
А вот Jinhao как будто прижимать приходится. То есть, на самом деле нет, она пишет, как и должно, но то ли я ее не так держу, то ли не привык, то ли нужно ее расписать, но иногда она дает "осечки", не знаю, как объяснить... И еще - с Baoer почерк как будто каллиграфический, а с Jinhao равномерный, как будто шариковой пишешь.
Для того, чтобы понять причину иногда достаточно взять увеличительное стекло и посмотреть на перо. Описанный Вами случай может объясняться эффектом "baby bottom": на шарике пера с внутренней стороны пропила имеются закругленные фаски. Чернила удерживаются там и не контактируют с бумагой, если не нажимать. Но это только предположение. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueScorpion
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 20:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. В общем прошло немного времени, я X750 расписал, промыл, перо подправил, и вообще все вроде бы замечательно. Стартует отлично, не прерывается, не течет. Но заметил, что у Baoer линии различаются по толщине в зависимости от направления, по диагонали самые тонкие, по горизонтали чуть толще, и самые толстые по вертикали. Из за этого текст выглядит очень необычно и приятно. А вот у Х750 все линии по толщине одинаковы. Это зависит от пера, или через некоторое время у Х750 перо тоже так сточится и будет писать похожим образом?
Вот образец, я думаю понятно, где Х750, а где 3035


Последний раз редактировалось: BlueScorpion (Вт 23 Окт 2018 г. 20:58:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 20:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueScorpion писал(а):
через некоторое время у Х750 перо тоже так сточится и будет писаиь похожим образом?


100%.
Вопрос насколько устроит вас "через некоторое время" Smile

http://lenskiy.org/2018/05/ground-to-architect-nib-modern-jinhao-x750/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group