ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 21:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
readytotalk писал(а):
А какие у Буча были часы? В смысле марка/модель.

простые [в фильме упоминаются как первые] американские наручные золотые часы на браслете-растяжке, у меня например винтажный Элгин (Иллинойский часовой завод), три центральные стрелки, всё… Та сюжетная линия в фильме так и называется "Золотые Часы"

Ну понятно, это диалектика цены и ценности, спасибо.
Семён писал(а):
readytotalk, да в том и дело, что форум-то я тот почитал и у меня ещё больше глаза разбежались, потому что я не пойму, что мне самому нужно. И заразиться боюсь, а там люди умеют заражать... Просто у меня как-то так получилось, что я купил недорогие часы японские, которые и время хорошо показывают, и настолько мне нравятся внешне, что сам бывает сижу и любуюсь, вот ничего не поделать с этим. Но эти часы я покупал ещё будучи студентом за примерно 500 долларов (тогда это 16т.р. было) и тогда у меня не было выбора между Японией и чем-то ещё. А сейчас могу себе позволить что-то "дорогое" японское и что-то "начальное" швейцарское, и энтропия в моём сознании стремительно растёт...

А какие именно часы у Вас на руке, если не секрет?
У меня например Восток, известный ну хотя бы по этой фото. Это Джонни Депп, если что. Как думаете, эти часы выполняют задачу придания индивидуальности? При этом часы абсолютно копеечные. Но культовые.


_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Вс 07 Окт 2018 г. 12:20:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 21:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
которые, при отсутствии понтов, подчеркнут не богатство (которого в моём случае нет), а наличие вкуса и стиль человека? И как такие подобрать?


Каждый правильно заданный вопрос заключает в себе практически весь ответ :) — если ни понтов, ни денег особо нет, зачем подчеркивать вкус и стиль дорогой безделицей? а недорогой безделицей можно подчеркнуть лишь отсутствие денег :(

Один знакомый музыкант, крайне стильный и яркий, часто одевается в милитари тряпки и часы одевает соответсвенные — крупные "Командирские", и это круто — в его случае… потому что понятно, что мог бы и "марина панерай" юзать, главное, во всех случаях, кто вы, а не что на вас одето, хоть встречают и по одёжке…
как вы правильно упоминали, есть главные триллиардерские типы, про которых известно, что всю жизнь в часах за пять баков проходили, или вон Ингвар Кампрад, недавно ушедший, тоже никогда за это не парился — ещё Фрейда можно почитать насчет того, что компенсируют ацке дорогие аксессуары :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 22:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а почему каждая вещь должна непременно подчёркивать наличие или отсутствие денег? Выходит, что и машина моя подчёркивает отсутствие денег на Мерседес? Означает ли это, что я не должен выбирать что-то более красивое и комфортное для меня среди доступного, а должен ездить в маршрутке или на крайняк купить жигуль? Получается две крайности. Да, безусловно я покупаю компромиссные ручки и не стесняюсь этого (да вообще не считаю должным стыдиться того, что не посвящаю свою жизнь только зарабатыванию денег ради последующей демонстрации своего богатства остальным), но они мне действительно нравятся, иначе я бы не покупал их вообще. То же самое у меня с часами, они совершенно недорогие, но они мне действительно нравятся. А мог вообще купить китайские электронные за 500р и менять часы вместе с батарейкой.

readytotalk, у меня вот такие, только с красивым коричневым ремешком. Сфотографировать сейчас не получится нормально под лампой настольной.



Я нахожу их весьма красивыми, если кто-то не согласен - не кидайтесь тапками Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 22:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я для себя выбрал трое часов (почти)

когда пришел на вотч.ру, тоже боялся заразиться

начал с касио
дайвер и типа джишок объединил в одних (Восток Амфибия)
ну и пара костюмников на парад и на каждый день

главное, что я понял для себя - никакого золота, только серебристые тона, и только стальной литой браслет

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 22:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"почему подчеркивать"? — так вы же сами спросили, "как подчеркнуть наличие вкуса и стиля недорогим и беспонтовым аксессуаром?"
— немного утрирую, но смысл именно такой был…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 23:27:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Беспонтовый" - не совсем подходящее слово, оно имеет отрицательный оттенок. Я бы свой Ориент не назвал "дешёвой и беспонтовой вещью", поскольку механика ходит хорошо, внешний вид мне нравится, подходит к одежде, которую я обычно выбираю. Цвета мне эти нравятся (хотя нравятся и серебристые, как коллеге ermlv). Как-то так. Просто мне не важно, как называются часы, являются ли узнаваемыми, модными и всё такое. Важно, как они идут, как долго служат и как выглядят (именно с точки зрения дизайна). Я приведу пример из области ручек. Возьмём банальный Pilot 78g. Ну или что-нибудь средней цены из японского, какой-нибудь Платинум 3776. Прекрасная же ручка, и пишет она замечательно, и выглядит она красиво, и прослужить она может долго. Во всех отношениях хороший инструмент, как мне кажется. Такая ручка может вписаться в стиль человека, можно подобрать её под цвет рубашки или ещё чего-нибудь, она может привлечь внимание, вызвать интерес. Но она не будет какой-то "статусной", как лимитка от Монтеграппы. При этом разве будет она демонстрировать отсутствие денег на Монтеграппу? Думаю, что нет, это просто качественная и красивая вещь без лишних понтов. Вот примерно так же я воспринимаю свои часы, вот от условного 78-го Пилота хочется перейти к условному 3776 в мире часов. Но не знаю, как выбрать марку, страну-производителя, да и с внешним видом тоже затрудняюсь, потому что и скелетоны ориентовские нравятся, и не скелетоны, и серебристый корпус нравится, и наподобие моего нынешнего. Знаю только, что хочу механику (совершенно необъективно, просто хочу и всё) и кожаный ремешок. Вообще, каждый раз, когда я завожу разговор о часах с кем бы то ни было, всегда начинаю чувствовать себя глупым. Я чего-то не понимаю, видимо, что понимают другие... Разве обязательно деньгами измеряется стиль и красота? Ведь в нашем любимом мире ручек вовсе не всегда так, а недорогая японская ручка писать может и лучше представителя дорогой престижной фирмы (это уже личный опыт сравнения Монблана, Висконти, Анкоры и японцев).
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2018 г. 23:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, Семён, на мой взгляд, стараетесь убедить себя, что "серебро лучше золота" — вот по этому поводу цитата :

— С самого раннего детства, — продолжает Энди, — алкоголь возбуждал во мне позывы к риторике и декламации. Да что, во время второй избирательной кампании Брайана* мне давали по три порции джина, и я, бывало, говорил о серебре на два часа дольше самого Билли. Но в конце концов мне дали возможность убедиться на собственном опыте, что золото лучше.

*кандидат, выступавший за замену золотого стандарта серебряным
/О'Генри "Трест, который лопнул"/

так и недорогой Пилот не лучше жирно лакированного Намики, хотя к функционалу его преимущества отношения не имеют :)
Стиль и красота измеряются стилем и красотой, а деньги, цена — это их отражение в зеркале рынка, и только… Почему то президент нашей страны не задает озабоченных вопросов в профильных форумах, а преспокойнейше юзает японские фломастеры по сто пидесят руб, и президент Америки тоже/какие-то/, токо с фетром потолще :) Еще раз повторю, что стиль и красота не в понтовости или беспонтовости инструмента, а в том, кто вы, и какой вы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 00:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
от условного 78-го Пилота хочется перейти к условному 3776 в мире часов


это переход от японцев к швейцарцам
думаю, суть в этом

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 00:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пытаюсь себя в чём-либо убедить, я хочу понять. Как минимум понять, что лучше при равной цене - японская механика или швейцарская механика, а как максимум надеюсь на какой-нибудь совет, как вообще подойти к выбору дизайна, формы, цвета, конкретной модели. Например, стоит брать скелетон или нет? Здесь (как и на часовом форуме) наверняка далеко не все могут купить золотой Ролекс, но тем не менее как-то себе выбирают вещь, которая им по карману. Не думаю, что они берут что попало, лишь бы стрелки крутились. Наверняка всё-таки подбирают что-то по дизайну и функционалу. Но когда я задаю такой вопрос, то судя по ответам получается, что если у человека нет нескольких сотен тысяч на часы, то и выбирать нечего, потому что всё доступное для него будет безвкусным. Хотя чем плохи Ориенты, я вот понять не могу. Что, они некрасивые, ненадёжные и безвкусные по мнению любителей часов? Для кого тогда существует такое количество всяких Тиссо и прочих недорогих швейцарских моделей? Нафига они разные тогда, если в них нет стиля и красоты?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 00:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):

это переход от японцев к швейцарцам

Да не уверен. В диапазоне от 30 до 150т.р. Полно и швейцарцев, и японцев. Много всяких Сейко, Ориент Стар, отзывы в основном хорошие

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 01:03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это ж огромнейшая целевая аудитория — безликая "основная масса покупателей" :)), возможно я несколько циничен, как человек, искалеченный работой в рекламе, но это так :(( — все представители этой целевой аудитории тоже разные почему-то, и насчет стиля и красоты, увы, такая же история…

не очень понимаю, чем вы за Ориенты зацепились, при том, что существуют Сватчи, по дизайну ничуть не хуже, механизмы — отличные швейцарские, доступное реально бесплатное обслуживание, включая батарейки, разве что не механика :(

Ориенты были самые пафосные часы в СССР периода развитого социализма (из доступных простому народу), может быть ещё и эти отголоски работают… но эта их распространённость на постсоветском пространстве оказывает им теперь медвежью услугу — года три назад наблюдал в Москве, как продавец принес на барахолку среднего размера полный чемодан часов Ориент (б/у—без упаковки) — по функционалу как ваши, в нескольких разных дизайн-решениях, в стальных корпусах, механических и рабочих — и за несколько часов распродал его весь по двести руб… как семечки разлетались… Так как обычная цена подобным часам на вторичке — до полутора тысяч руб.
Я с гордостью таскал Ориент, граненый такой, стограммовый, в середине восьмидесятых, к панковскому прикиду очень хорошо подходили :), а мне и тогда достались в каком то обмене, денег не давал за них… Ради лулзов как то под трейлер подбросил, токо стекло выскочило, помню… Даже не остановились.

по поводу вашего желания понять отличия — часы в одной ценовой категории, также как кофе или автомашины, различаются, по большей части, лишь маркетингом, ещё из реальных отличий — разная стоимость логистики :( для вас, живущего в середине континента — что Япония, что Швейцария — примерно равнозначны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 01:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, на часовом форуме один известный часовой мастер однажды написал, что его опыт показывает, что самые надежные механизмы делают Ролекс и Ориент.

А так мне кажется, что часы - это красивая игрушка и должна радовать своего хозяина. А кого что радует - это только самому человеку и известно. Это ваш случай, поскольку дресс-код в академических институтах еще не ввели (неформальный в том числеWink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 08:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Ориенты не цеплялся, просто это всё что есть у меня Smile
Но всё-таки, в диапазоне 50-100т.р. или 100-150 возможно купить что-то действительно хорошее? И по качеству механизма за такую стоимость швейцарцы превосходят японцев или ещё нет?
Кстати, есть большое количество выдающихся личностей, у которых нет кучи бабла, а Вы относите всех к "безликой основной массе". Ладно, видимо я зря вообще полез в эту тему, не дано мне наверное этот часовой мир постичь

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 09:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не поможет Вам с выбором, потому как часы - это вещь индивидуального пользования, часы должны сливаться с образом, а "сливать" его. То есть не быть отдельно от образа, не бесить окружающих (простите за лапидарную риторику).
Вот Ориент который Вы носите, уверен, Ваших окружающих не бесит.
А Ролекс (да любые дорогие и броские часы) на руке молодого ученого точно будет бесить некоторую часть Вашего окружения, потому что это дерзость и очень яркий message в аудиторию. И главное, чтобы у людей, от которых зависит Ваша жизнь, типа бедных профессоров, не включились психологические механизмы, которые может Вашу карьеру ...ну скажем притормозить. А вы между тем и знать не будете, откуда ветер дует.
Другое дело, если это элемент корпоративной культуры, есть строгая иерархия "кто-что-может-носить", тут все в порядке, надо просто купить часы из регламентированной ценовой ниши.
Поразмыслите над этим. К ручкам это тоже относится.

Давайте перейдем к конструктиву. Посмотрите рейтинги часов на очень известном сайте продаж.
Посмотрите, что наичаще продается и покупается в разных категориях дизайна и стоимости, Вы поймете что любит народ. Vox populi - vox Dei.
Считаю, главное, чтобы до и после покупки не проходило ощущение "я искал - я нашел".
Но тут уж никто кроме Вас не сможет сделать выбор.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 11:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
в диапазоне 50-100т.р. или 100-150 возможно купить что-то действительно хорошее?


винтаж/вторичка наше всё :) — видел в продаже иногда хорошие часы (бывает срочно нужны бабки людям) в этом ценовом диапазоне, за реальную цену быстро их не продашь ведь… Ловите момент. Но огромное множество профессиональных часовых спекулянтов тоже заняты этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 11:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Ориент никого не бесит, гармонично смотрится на мне и иногда люди обращают внимание, спрашивают, я честно отвечаю, что совершенно недорогие часы, но хорошие. Как правило, это люди, не разбирающиеся в этом, способные просто оценить внешний вид. А я не вижу смысла обманывать и пускать кому-то пыль в глаза, всё-таки в нашей среде ценится человек и его достижения, а не бабло и цацки. Но всё-таки хочется хорошую симпатичную вещь, золотую середину между дорогой понтовой штуковиной и дешёвым ширпотребом. Собственно, у нас есть пара академиков и завлабов, которые носят что-то весьма дорогое и являются ценителями, а большинство кроме Ролекса ничего и не слышали. Тут всё как с перьевыми ручками - большинство людей знает только про Паркер. Профессора у нас отнюдь не бедные, потому что институт в целом довольно сильный, много грантов, много совместных работ с иностранцами, плюс пара лабораторий, активно работающих на оборонку и космос, так что в целом дела не плохи, я и сам существую в основном на свою зарплату и гранты. Олигархов, конечно, тут нет, но и не голодаем. Потому-то и хочется выглядеть солидно и со вкусом, но без лишнего выпендрёжа. Вот люди с часовых форумов почему-то не понимают этого, у них мир делится только на богатых и нищих. Здесь атмосфера дружелюбнее, тут вот если человек просит подсказать хорошую, но недорогую ручку, то ему с радостью помогают подобрать что-то максимально подходящее под его требования. А там какая-то агрессивная реакция порой.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 12:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во вложении — моё личное решение по часам: Seiko SGEH49P2 ("дешёвый" костюмник, который никакой не дешёвый, а в целых 15350 рублей), "всепогодный" Casio Edifice ECW-M300E , в те же деньги, но ещё с радиоприёмом сигнала точного времени, с зарядкой аккумулятора от солнца, т.е. дачно-лесной вариант, с возможностью выравнивания показаний времени для других моих часов.
Ну и совсем современное, моё топовое, (почти модное) предложение: Huawei Watch со "сменными" циферблатами, с просмотром пришедших SMSок при подносе часов к глазам (а не при вынимании "лопаты" смартфона из кармана для просмотра показаний текущего времени).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 13:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna, ну вот Сейко на мой взгляд вполне неплохо смотрится, по-моему вполне симпатичные часы. Не кажутся "дешёвкой", как один товарищ назвал японские часы.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 13:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, ну вот конкретика - чтобы глаз окружающим не резало "понтом", в "часовой табели о рангах" было повыше "ширпотреба" (спасибо грамотным маркетологам, которые это придумали), чтобы внутри был неприхотливый ремонтопригодный механизм? это имеется в виду? для того, чтобы вас правильно встречали по одежке? Тогда лонжин и все, что рядом. Или старая некоаксиальная омега. Уложитесь по цене легко.
Если ничего не глянется - забейте, не нужно вам это - все равно в вашем окружении оценивать будут по уму.

Но только имейте в виду, что все эти тиссо, чертины, лонжины и т.п. принадлежат своч груп ))) и их маркетологи грамотно разводят марки по "уровням", а покупателей нежно и аккуратно убеждают, чтобы те несли свои денежки в кассу))) а покупатели платят за марку и отделку корпусов, циферблатов и механизмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 22:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, за пару дней отсутствия на форуме - тема этак ативно так развилась. Smile


Да, многое сказано; с чем-то согласен, с чем-то нет...


Могу сказать за себя - в каком-то смысле, мой случай ЧБ (часовая болезнь Smile ) легче, а в каком-то - сложнее определяемый...
Суть в чём - я исхожу, прежде всего, не из сочетания критериев (хотя, по итогу, наверное, и это важно), и из того, что мне нравится "какая-то конкретная модель".

За последние 10 лет в моём "сете" было 4 пары часов, 2 из которых - из сета ушли, т.к. были именно "подобранными по параметрам", а 2 пары остались, и даже нет мысли их продавать, т.к. выбраны не только по параметрам Smile , а прежде всего по тому, что "лежат к душе". SmileSmile


Копий о том, что лучше, "швейцария или япония" или "кварц или механика" сломано столько, что и не сосчитать.

Лично моё мнение - тратить на часы реально много денег (ну, например, сумму, превышающую 1 или 2 месячных дохода (не годовых даже)) есть смысл лишь тогда, когда ты темой ну хоть как-то "болеешь".
Исключение - если необходимость хороших часов обусловлена сферой деятельности/ общения.
В остальных случаях - вполне достаточно зайти в любой часовой магазин типа Конквеста или Консула и назвать свой бюджет и буквально 1-2 совсем общих параметра типа там браслета/ ремешка иои кварц/ механика.
Остальное сделают за вас консультанты.


А если хоть что-то в сердце ёкает на тему ЧБ, то другое дело.
Можно и форумы покурить, и поэкономить пару лет - пособирать денег.

На том же вотч.ру есть хорошая мысль в одной из тем, говорящая о том, что реально дорогие часы - это не только дорогие часы сами по себе, а также доказательство себе (и некоторым окружающим), что человек способен быть дисциплинированным для того, чтобы собрать определённую сумму денег на конкретную вещь...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 22:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
...все равно в вашем окружении оценивать будут по уму...

Ваши речи - да Богу в уши, как говорится.
Но наука давно уже не та. Давно не та, к сожалению.
И в ней оценивают, как везде.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 23:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
поэкономить пару лет - пособирать денег.

На том же вотч.ру есть хорошая мысль в одной из тем, говорящая о том, что реально дорогие часы - это не только дорогие часы сами по себе, а также доказательство себе (и некоторым окружающим), что человек способен быть дисциплинированным для того, чтобы собрать определённую сумму денег на конкретную вещь...


Юр, я вот именно это в предыдущих постах и называю фэйлом, часы за тридцатку тыщ грина ($30000), ботинки за пидисят ($50), галстук за пять ($5), съёмное жильё в подмосковье, айфон икс эс (распоследний) и беготня от контролеров в электричках… недешевая попытка перепозиционировать себя в чужую социальную группу (даже в собственных глазах) посредством обладания аксессуарами…


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Сб 06 Окт 2018 г. 23:24:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 23:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk

У вас, вероятно, опыт побогаче моего, раз вы такие общие выводы делаете.

Мое же высказывание касалось исключительного того института, в котором работает Семён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018 г. 00:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Dolgorukii писал(а):
поэкономить пару лет - пособирать денег.

На том же вотч.ру есть хорошая мысль в одной из тем, говорящая о том, что реально дорогие часы - это не только дорогие часы сами по себе, а также доказательство себе (и некоторым окружающим), что человек способен быть дисциплинированным для того, чтобы собрать определённую сумму денег на конкретную вещь...


Юр, я вот именно это в предыдущих постах и называю фэйлом, часы за тридцатку тыщ грина ($30000), ботинки за пидисят ($50), галстук за пять ($5), съёмное жильё в подмосковье, айфон икс эс (распоследний) и беготня от контролеров в электричках… недешевая попытка перепозиционировать себя в чужую социальную группу (даже в собственных глазах) посредством обладания аксессуарами…

Не, Юр, я понял, о чём ты - мысль была чуток о другом.

О том, что - наоборот - далеко не всегда обладание дорогими часами или попытка/ стремление ими обладать - это вот уничижительно/ иронически воспринимаемое желание или попытка перепозиционирования.
Нет, иногда (да, не всегда, но довольно часто) - это таки реально случаи, когда человеку плевать (условно) на что-то одно в своё образе, жизни и т.д. и не плевать на другое.

Т.е. те самые пресловутые случаи, когда человек готов потратить 500$ на оправу и столько же на линзы для очков, а джинсы при этом вполне ок купить на условном выхинском рынке.
Или, например, человек готов тратить чуть не весь свой доход строго на дизайнерские галстуки, а на пиджаки ему глубоко всё равно.

Таких примеров масса.


Скорее, наоборот, видеть в дорогих часах "попытки перепозиционироваться" - это быть таким же "пациентом" часовых маркетологов, просто с другой стороны баррикады. Smile


Сколько тем в разделе "выбор часов", когда у человека есть запрос "нужно соответствовать" и чисто бюджет.
А есть принципиально другие темы - когда тот же бюджет обозначен, но при этом человек говорит, что хочет строго механизм с колонным колесом, потому что считает это, например, лучшим принципом реализации. (Пример крайне условный и с потолка, прошу не кидаться тапками Smile ).
Или, человек хочет (вот хоть убейся!) часы с турбийоном. Просто ему симпатична идея турбийона как такового.
По умолчанию часы очень дорогие (если не брать китайцев), но тут идёт строго речь о конкретном аспекте.

----------
Резюмируя - я почему и говорил Семёну, что нужно реально пытаться погрузиться в тему только если есть желание/ стремление/ аспекты ЧБ..

Если нет - ну и слава богу, бюджет сохраннее будет. Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018 г. 00:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, выбирайте сами. Никто за вас не решит, какие часы вам понравятся. А ваш вопрос звучит, по большому счёту, именно так.
Есть у вас некая сумма "на часы" - очертите себе круг, и купите из этого круга то, что по душе придётся и на руке будет смотреться. И плевать на чьё-либо мнение, если это нравится вам.
Сам часами не "болею", ношу в зависимости от ситуации либо Тиссо ЛеЛокли (костюмный вариант), либо Касио Джи-Шок (всё остальное время), пока желания расширить "коллекцию" нет.
P.S. А пресловутый "Ролекс" на любой руке, кроме руки записного миллионера, половина окружающих, а то и больше, всё равно посчитают подделкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018 г. 00:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):

P.S. А пресловутый "Ролекс" на любой руке, кроме руки записного миллионера, половина окружающих, а то и больше, всё равно посчитают подделкой.


Плюс пицот!!
такая же история как с ручками, когда человек в моднейшей ситуации вытаскивает из кармана драгоценную лимитку — японскую/итальянскую/немецкую, а его спрашивают типа : "— о! клевая ручка! это Паркер?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018 г. 11:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Ролекс: при стремлении к приобретению Ролекса следует учитывать, что эта фирма выпускает часы сильно преимущественно именно на браслете.
Почему такая узость мышления (если не потеря части рынка)? Не знаю.
Ведь существуют покупатели, которые отдают предпочтение ношению часов только на ремешке.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018 г. 11:45:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не узость мышления, это маркетинговая стратегия, и, судя по результатам — весьма успешная. На сегодня Роллекс среди часов — отдельно стоящая легенда, и рядом нет никого… Похожей стратегии ("мы лучше знаем, что нужно нашим клиентам") придерживалась Эппл, пока Джобс не умер, сейчас немного прогнулись под пользователей :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018 г. 12:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас же ещё парадоксально-странная-мало-кому-понятная ситуация с Роликами профешнл линеек в стали.

Там же время ожидания чуть ли не несколько лет, и, по рассказам, даже эти очереди не гарантируют получения.
Т.е. искусственно сокращают предложение на самые ходовые и желанные модели.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018 г. 13:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):
Семён, выбирайте сами. Никто за вас не решит, какие часы вам понравятся. А ваш вопрос звучит, по большому счёту, именно так.

Кстати, да.
Думаю, каждый из нас мог бы вам накидать каких-то вариантов, но суть в том, что эти варианты на 99% будут проецированием идей/ желаний самих советчиков. SmileSmileSmile

Я, например, готов сейчас порекомендовать одну шикарную именно "и в пир, и в мир" универсальнейшую Омегу, но отдаю себе отчёт, что это будет именно та модель, которую я не отказался бы видеть в своём сете. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 49, 50, 51  След.
Страница 21 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group