ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Duke
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Duke
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 07:43:31    Заголовок сообщения: Duke Ответить с цитатой

Уважаемый Shina, понимаю, что тема устарела, но, к сожалению. работа не дает времени открывать все ветки форума, просто не ожидал, что Duke из Азии переместится в "другие производители".
Так вот - полностью согласен с тем, что модельная линейка данного "бренда" большей частью эстетически и технически не интересна. Однако, в ней есть две модели, безусловно заслуживающие внимания - это DUKE Airforce №1 и DUKE 2007 mini torpedo. Эстетически - это самая "мужская" и самая "женская" ручки в моем собрании, пишут (после минимальной доводки) весьма неплохо. Еще одна особенность DUKE - даже удачные модели они выпускают недолго, поэтому сегодня несложно приобрести Montegrappa Silver Dragon Limited Edition и абсолютно невозможно купить DUKE 2007 mini torpedo, (Airforce №1 пока доступна). Давно собираюсь написать миниобзор, но нет то времени, то настроения.
Кстати, еще одна DUKE произвела на меня приятное впечатление (держал в руках, но никак не соберусь заказать и попробовать) - это DUKE 2009 (Чаплин).
С уважением, Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013 г. 01:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил,с нетерпением ждём обзор двух Ваших ручек - для многих это будет очень интересно.Скажу честно - я не любитель современных "китайцев" (раньше это были Ручки, действительно с большой буквы), тем не менее интерес к ним не пропал,периодически одариваю ими своих друзей и коллег.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 09:17:08    Заголовок сообщения: DUKE The Air Force №1 Ответить с цитатой

Уважаемый Shina, обзор Duke «The Air Force №1» выложил в "азиатской" ветке. DUKE 2007 mini torpedo придется немного подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 г. 09:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой обзор Duke 209 +calligraphy nib
"Обычное" перо весьма неплохо пишет, но лично мне не подходит очень тонкий грип. Прелесть "каллиграфического" пера не оценил вообще.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mars35
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 46
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 г. 11:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно разбирал металлического 209ого, честно говоря, корпус более качественный чем внутрянка.
gOuTM интересна внутренняя конструкция колпачка на вашей ручке, пластины видны?

gOuTM писал(а):
Мой обзорПрелесть "каллиграфического" пера не оценил вообще.

Где-то читал, да и форма на это намекает, что калиграфическое перо - этакая осовремененная кисть. Предназначение - писать иероглифы.
Кстати, как на нем вариативность толщины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 г. 11:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mars35 писал(а):
Недавно разбирал металлического 209ого, честно говоря, корпус более качественный чем внутрянка.
gOuTM интересна внутренняя конструкция колпачка на вашей ручке, пластины видны?

Если заглянуть внутрь колпачка, то виден слой пластика.

Mars35 писал(а):
Где-то читал, да и форма на это намекает, что калиграфическое перо - этакая осовремененная кисть. Предназначение - писать иероглифы.

Да, мне тоже показалось, что на кисть немного похоже. Если иероглифы, то довольно групные

Mars35 писал(а):
Кстати, как на нем вариативность толщины?

Небольшая, я бы сказал. там и так всё очень "жирно" получается.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2018 г. 22:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывал я недавно в поездке полторы недели и так получилось, что всё это время со мной были только две ручки - Duke 209 и одна шариковая. Шариковой я писал в черновиках свои вычисления, а Дюком потом переписывал это дело в тетрадку, а это довольно много. Кроме того, делал заметки в блокноте, записи в ежедневнике, кое-что конспектировал. В целом на долю бедного китайца выпало довольно много работы. Так вот, справилась ручка прекрасно, ни разу не подвела, ни разу не вызвала такого ощущения, что я пишу чем-то убогим или некачественным. Только иногда пару секунд расписывал после простоя, но это со всеми бывает. То ли мне сильно везёт с китайскими ручками, то ли со мной самим что-то не так, но ещё парочку Дюков я наверно прикуплю, по-моему вполне нормальные ручки.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group