ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2018 г. 23:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHW писал(а):
По просьбе velgen размещаю картиночку. Эту?



Ещё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2018 г. 23:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moh писал(а):
Уважаемый AHW, подскажите, пожалуйста, это Parker Quink современного разлива? Потому, что такой глубокий черный цвет никак не выдает мне Quink, сероватый становится. Sad

Это современный Паркер. С удовольствием бы писала и серым, очень уж люблю серый цвет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2018 г. 23:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
AHW писал(а):
По просьбе velgen размещаю картиночку. Эту?

Да, спасибо огромное. Ваши способности не перестают меня радовать.


Спасибо) Но я вообще-то подзабросила каллиграфию, и не уверена, что вернусь к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2018 г. 07:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):


Ещё!


Вот моя ученическая работа после года регулярных занятий каллиграфией. Мне сам текст ( Павлик Лемтыбож. Пафнуций 21 век) кажется подходящим для «Пишем красиво»))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2018 г. 07:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):

смелая у вас рука! супер!


Спасибо! Освоение каллиграфии - это рутинная постановка руки. Мое освоение каллиграфии началось с того, что я 3(!) недели писала плоским пером только прямые палочки. Ежедневно по 1-2 часа. Так что не то чтобы смелая, но поставленная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2018 г. 08:35:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):



И вот на днях случилось чудо, можно сказать, эпопея в каком-то роде завершилась, так что встречайте: http://lenskiy.org


Андрей, поздравляю! Посмотрела - отличный сайт получился. Извините, что вклинилась со своей картинкой и прервала обсуждение. И да, за всяким прекрасным результатом стоит море труда, энтузиазма и искренней любви к своему делу. Удачи и успеха в этом почине!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2018 г. 13:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHW писал(а):


Вот моя ученическая работа после года регулярных занятий каллиграфией. Мне сам текст ( Павлик Лемтыбож. Пафнуций 21 век) кажется подходящим для «Пишем красиво»))


Не только текст Exclamation
ЕЩЁ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2018 г. 19:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):

ЕЩЁ!


Я, конечно понимаю, что может быть это и есть он, мой звездный каллиграфический час, но нет, мне так не интересно)) может быть Вы что-то опубликуете из своих работ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2018 г. 22:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHW писал(а):
может быть Вы что-то опубликуете из своих работ?

Александр в этой теме тоже периодически нас радует. Проще всего искать его труды по личным постам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2018 г. 23:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHW писал(а):

Я, конечно понимаю, что может быть это и есть он, мой звездный каллиграфический час, но нет, мне так не интересно)) может быть Вы что-то опубликуете из своих работ?

К сожалению, показать нечего. Sad Восстановиться не получается, прогресс застрял на месте. Smile Уже несколько лет сижу в первом классе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 00:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):

К сожалению, показать нечего. Sad Восстановиться не получается, прогресс застрял на месте. Smile Уже несколько лет сижу в первом классе. Smile

Александр, не скромничайте, Ваш " первый класс" для некоторых - полный университет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 06:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded, Искать по личным постам не получилось. Посмотрела - очень много сообщений, но с картинками не увидела, наверное нужно листать и листать. Может быть , поскольку я не видела и «первого класса» можно повторить? Про отсутствие прогресса не верю. Мне думается Вы просто забросили это дело)) Как и всё, каллиграфия требует постоянного письма, эксперимента, понимания техники письма, насмотренности достижений прошлого и современного.
Я с весны этого года практически не пишу, качество формального письма быстро уходит, какой-то наработанный свой стиль пока ещё сохраняется.
В плоском пере , не знаю уж почему, но мне всегда очень помогал Cataneo. Не получается - начинала копировать его, ловила снова ощущение италика. Надеюсь, что если когда-нибудь захочу вернуться к каллиграфии, он мне снова поможет)) Обещаю не полениться и в обмен на Ваши картинки письма и картинки других участников откопать и выложить свои копии Катанео, а так же картинки, показывающие прогресс острого пера - начало и приличный уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 15:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рисунок магнитофонов с детства
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 19:07:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 15:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHW писал(а):
Ded, Искать по личным постам не получилось. Посмотрела - очень много сообщений, но с картинками не увидела, наверное нужно листать и листать. Может быть , поскольку я не видела и «первого класса» можно повторить?


Просто они могут не отображаться с яндексфоток.
Бумага Oxford Office Book, чернила Гамма Радуга-2, перо Brause EF 66. 2016 г.

AHW писал(а):
Про отсутствие прогресса не верю. Мне думается Вы просто забросили это дело)) Как и всё, каллиграфия требует постоянного письма, эксперимента, понимания техники письма, насмотренности достижений прошлого и современного.

Gillot 303, Brause Rose. Ореховые Дек 2017 г.
Hunt 100; Ореховые; Fabriano Schizzi 90 гр/м2 Май 2017 г.

AHW писал(а):
Я с весны этого года практически не пишу, качество формального письма быстро уходит, какой-то наработанный свой стиль пока ещё сохраняется.

Аналогично Cool
AHW писал(а):
В плоском пере , не знаю уж почему, но мне всегда очень помогал Cataneo. Не получается - начинала копировать его, ловила снова ощущение италика. Надеюсь, что если когда-нибудь захочу вернуться к каллиграфии, он мне снова поможет)) Обещаю не полениться и в обмен на Ваши картинки письма и картинки других участников откопать и выложить свои копии Катанео, а так же картинки, показывающие прогресс острого пера - начало и приличный уровень.

Хороший шрифт, красивый.
Тоже широкое перо Cool Дек 2016 г.
Перья: Brause 361; Speedball С-4. Бумага WINSOR NEWTON "Smooth surface" 130 г/м2. Чернила Гамма "Радуга-2"
перо: Speedball С-4; Hunt Imperial 101.бумага PALAZZO крафт-бумага 70-78 г/м2. чернила\тушь: радуга-2; ореховые; Koh-i-Noor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 15:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):
...
может все таки ручками ограничиться, увлекаться звуком как то поболее бюджет потянет))))

Без музыки будет сложновато Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 16:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Айгунском договоре любопытно написание сочетания двух букв "д" в слове "подданных". Надо попробовать взять на вооружение.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 19:21:13    Заголовок сообщения: националь панасоник Ответить с цитатой

Сань, "медленно выдвигается" — правильное слово "микролифт" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 20:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):

Хороший шрифт, красивый.
Тоже широкое перо Cool Дек 2016 г.
Перья: Brause 361; Speedball С-4. Бумага WINSOR NEWTON "Smooth surface" 130 г/м2. Чернила Гамма "Радуга-2"
перо: Speedball С-4; Hunt Imperial 101.бумага PALAZZO крафт-бумага 70-78 г/м2. чернила\тушь: радуга-2; ореховые; Koh-i-Noor


Катанео как шрифт понятие в типографике, для меня это к очень особенный каллиграф- путеводная звезда. Вот как и обещала мой формальный италик: 2 копии Катанео, минускульные с дуктом ( анализ букв Катанео, я училась основательноSmile)) и моя первая выставочная каллиграфическая работа ( вариационный вертикальный курсивный италик), за которую меня сильно критиковали))) Острое перо самый начальный образец пока не откопала, выложу позже.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 20:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):


Бобры шикарные. Кому ни покажу все умирают от смеха. То ли других узнают, то ли себя))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 21:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded, теперь я уже точно знаю - формальная каллиграфия высушивает душу, а вот свободная лечит)) Но , увы, без формального письма вряд ли можно прийти к той свободе, которой хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 23:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHW писал(а):



Просто великолепно (хлопая в ладошиSmile)

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 23:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHW писал(а):
формальная каллиграфия высушивает душу, а вот свободная лечит)) Но , увы, без формального письма вряд ли можно прийти к той свободе, которой хотелось бы.


Правила нужны чтобы их гениально нарушать, но для того чтобы нарушать - надобно изначально их знать! Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018 г. 23:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

творчество делает душу богаче! каллиграфия не исключение.


_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018 г. 00:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHW писал(а):
... Вот как и обещала...

Очень нравится! И каллиграфическая карта великолепна "минускульные с дуктом ( анализ букв Катанео, я училась основательно ))"
AHW писал(а):
Ded, теперь я уже точно знаю - формальная каллиграфия высушивает душу, а вот свободная лечит)) Но , увы, без формального письма вряд ли можно прийти к той свободе, которой хотелось бы.
Полностью согласен.


Давно известная ссылка, повторю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018 г. 00:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой комикс-натюрморт получился, прикольно… думаю, понятно токо современникам, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018 г. 03:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разбирал на фортепиано "summertime" для своей маленькой дочурки и к удивлению узнал, что это колыбельная аш из 1935г, более того уши ее торчат из украинской народной колыбельной!
да и сам Джордж Гершвин оказался "наш человек", из семьи эмигрантов, мать – Роза Брускина родилась в Одессе!))) папа -Моиша из Санкт-Петербурга


_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018 г. 10:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже ничего этого не знал, слушал токо в исполнении Дженис Джоплин, более рокэнролльном наверное…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018 г. 11:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая проба острого пера. Плохой образец, плохая бумага, плохое перо, плохая тушь. Ну, и танцору ноги сильно мешали))


Относительно формальное письмо примерно через 2 года (регулярная отработка примерно год). Сидение на попе творит чудеса))








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018 г. 11:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHW писал(а):

Относительно формальное письмо примерно через 2 года (регулярная отработка примерно год). Сидение на попе творит чудеса))

Да, каменный зад - залог больших успехов в любом деле.
Весьма мотивируюий пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018 г. 13:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на старте у меня так было)))


правда половина из важных слов не выдержало проверку временем)))

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 126, 127, 128  След.
Страница 78 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group