ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - AURORA OPTIMA и PARKER 100
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

AURORA OPTIMA и PARKER 100

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksan
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2018
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 16:29:21    Заголовок сообщения: AURORA OPTIMA и PARKER 100 Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые!
Пришло время мне расстаться с несколькими ручками, когда-то подаренными мне по разным поводам. Пролежали на полке они около десяти лет. В эксплуатации не были.
1. AURORA OPTIMA












2. PARKER 100


Хотел бы обратиться к знатокам с несколькими вопросами:
1. В связи с тем, что получил подарки без сопроводительных документов, есть ли вероятность, что это не оригиналы? Если есть, то как определить?
2. Если я не ошибаюсь, первые две – это AURORA OPTIMA, хотя в таком варианте (комплект) я нигде не нашел, а третья – PARKER 100. Это так?
3. С ценами совсем непонятно. Вижу в интернет-магазинах предложения по такой Авроре на уровне выше 100 тыс. за перо и выше 50 тыс. за шарик при отсутствии оных на складе. На ебэе вроде уровень тот же. В то же время здесь на сайте http://www.elitepen.ru в разделе «Каталог» указаны цены в три раза ниже. (Aurora - Optima Sterling Collection ориентировочная цена: $300 - шариковая авторучка, $425 - роллер, $535 - перьевая ручка). Как определиться, чтобы продать реально, но и не сильно ниже спроса?

Просьба помочь разобраться и не сильно пинать ногами, поскольку ни коллекционером, ни любителем ручек я не являюсь и практического опыта оценки и продажи не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 18:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки оригинальные.

Цены за которые сможете более-менее быстро продать:
Паркер 100 роллер - 5000 рублей
Аврора перо - 18000-20000 рублей
Аврора шарик - 8000-10000 рублей

Или добро пожаловать на Ebay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksan
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2018
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 18:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативный ответ.
На Ebay не хочу Very Happy , хотя с AURORA расставаться по указанным ценам жаба придушивает. Наверное, через недельку созрею, если ничего не изменится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 18:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет острой необходимости в денежных средствах можете в разделе продаж заявить желаемую вами цену и если не будет желающих\спроса постепенно раз в хх дней\часов снижать цену до "не жабадушащей" по -5%(или более) согласно правил с которыми настоятельно рекомендую ознакомится до публикации объявления. Когда ваши интересы и того кто захочет купить сойдутся на оптимальной отметке сделка произойдет.

С другой стороны если вы сами не покупали, коллекционером и любителем чернильного письма не являетесь, то с какого перепугу вас может "душить жаба" за что-то, чем вы и пользоваться не намерены? Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 18:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам в любом случае написали, что это быстро продать. Поставте за 30 (например) и снижайте по 5 % раз в несколько дней. Можно ж продавать и неспешно. Кому то и понравится. Да и вы можете снять с продажи в любой момент. Для любителей письма здесь созданы идеальные условия ( огромная благодарность создателям сайта и модераторам, поддерживающим справедливость и порядок)
Пока в метро писал уж опередили)

_________________
С уважением, Александр


Последний раз редактировалось: skravsh777 (Ср 08 Авг 2018 г. 18:52:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksan
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2018
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 18:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С правилами продажи на сайте обязательно разберусь.
А жаба, она ведь не зависит от человека Laughing Согласитесь, что рыночная цена не связана с наличием или отсутствием затрат продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 22:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам назвали цены именно реальные.

В такую тонкую категорию входят такие сложноизмеряемые аспекты, как развитость вторичного рынка дорогих авторучек в России, неофициальная "табель о рангах" и популярности конкретных марок, в конце концов, реальный покупательский спрос, средняя цена сделки и многое другое.

На упомянутые "магазинные" цены вам точно ориентироваться смысла нет, т.к. они в 90-95% случаев раза в 2-2.5 выше, чем цены на сопоставимые инструменты на форуме.

Ебэй - это таки да, "ближе к телу", но сами понимаете, что продажа на ебэй - это гораздо бо́льшие затраты вашего времени и усилий.


В целом возможный подход вам описали.

Пошерудите раздел "Продажа" на тему продаж такой модели Авроры, добавьте немного за счёт корпуса Sterling Collection.

И держите в уме, что из представленных вами моделей призовые места по потенциальной интересности и привлекательности для покупателей будут распределены так:
1-е место - заслуженное - перьевая Аврора.
2-е...
3-е...
...
эдак 10-е - шариковая Аврора.

Такой разрыв - просто потому, что конкретно у нас на форуме шариковые и роллрные инструменты популярны намного меньше, чем перьевые, и среди ограниченного числа форумчан. Smile

...
146Very Happy - роллер Паркер. Просто потому, что к прохладному отношению к роллерам присоединяется конкретно низкая репутация сочетания "роллер+Паркер". Ибо они отвратны... Sad

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksan
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2018
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 22:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, огромное спасибо за развернутый ответ, это именно то, на что я и рассчитывал, когда получаешь удовольствие не только от результата, но и от процесса.
Подробно. аргументированно, корректно. Буду думать. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 17:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По таким ценам, которые обозначила Евгения, я бы забрал обе Авроры, но возможность такая у меня появится теперь лишь к декабрю Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksan
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2018
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 18:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Семен! Продавать ручки я планирую неспешно, по классической схеме, т.е. выставить несколько выше и, при необходимости, плавно снижаться. К тому же надо понять, что в ближайшей перспективе происходит с нашей самой крепкой в мире валютой... В худшем (для меня) случае, может быть и совпадем к декабрю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 20:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, я сам сейчас с приобретением дорогих ручек решил притормозить до тех пор, пока не закончится кризис и курс не придёт в норму (около 30р), а то переплачивать в два раза жаба не даёт. Но это касается новых ручек в магазине, а Вам нужно смотреть не на валюту, а на общую ситуацию на вторичном рынке, в частности на нашем форуме
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 20:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Во-во, я сам сейчас с приобретением дорогих ручек решил притормозить до тех пор, пока не закончится кризис и курс не придёт в норму (около 30р) форуме


Это Вам долго придется ждать, может даже вечно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksan
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2018
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 20:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что сильный рост курса и на вторичку повлияет. Хотя, конечно, при резких изменениях сначала рынок просто встает, а потом потихоньку оживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 21:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Семён писал(а):
Во-во, я сам сейчас с приобретением дорогих ручек решил притормозить до тех пор, пока не закончится кризис и курс не придёт в норму (около 30р) форуме


Это Вам долго придется ждать, может даже вечно Laughing

+1))))

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2018 г. 02:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Семён писал(а):
Во-во, я сам сейчас с приобретением дорогих ручек решил притормозить до тех пор, пока не закончится кризис и курс не придёт в норму (около 30р) форуме

Это Вам долго придется ждать, может даже вечно Laughing

Never is a long time... Rolling Eyes

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group