ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чат в Telegram
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чат в Telegram

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moh
Посетитель


Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2018 г. 09:00:04    Заголовок сообщения: Чат в Telegram Ответить с цитатой

Коллеги!

Довольно часто ко мне обращаются люди с вопросами, связанными с перьевыми ручками и околоручечной темой. Обычно это вопросы от людей, которые решили приобщиться к письму пером и у них возникают колебания, которые связаны с выбором инструмента.

Конечно же, на вкус и цвет все фломастеры разные, мы все находимся в вечном поиске собственного идеала. Да и я всего лишь скромный любитель по сравнению с большинством из вас. Так что по многим вопросам консультант из меня начинающий.

Отсылать людей сразу на форумы — это окунать их в пучину информации, которую они не в состоянии сразу «переварить». Я решил сделать чат в Telegram. Основная его цель — популяризация письма пером и расширение наших рядов.

Чат ни в коем случае не будет конкурировать с форумом, потому что это абсолютно разные форматы общения. Но в чат могли бы приходить посторонние люди, задавать вопросы, получать ответы и уже дальше решать куда им двигаться.

Очень хочется, чтобы они не терялись и следующим шагом для них был бы форум.

Было бы очень здорово, если кто-то из вас, коллеги, мог бы не только отвечать на вопросы новичков, но и администрировать чат. Я дам необходимые права. Чат открытый и в него может зайти любой.

Конечно же, только культурное и интеллигентное общение, ничего раздражающе-постороннего, никакой монетизации и рекламы.

Чат получил имя Pen Talks и располагается по адресу: @pentalks

Я буду признателен за ваше мнение, критику и пожелания. Если вдруг (но я внимательно еще раз пересмотрел правила Форума) я что-то нарушил этим постом, не судите строго, потому что и в мыслях не было каким-то образом накосячить.

_________________
Открытки для детей и одиноких людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2018 г. 11:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю начинание очень полезным, как для начинающих (к коим до сих пор отношу и себя, ибо до гуру мне по знанию нюансов далеко), так и для форума, в соответствии с заявленными целями чата (типа "подготовительной группы") и как "пропаганда ручного писания". Последнее, по моему убеждению, увеличивает все же грамотность не только за счет отсутствия промахов при частом тыкании в клавиатуру. Smile
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2018 г. 12:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой чат уже есть @fpa_chat
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2018 г. 12:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
такой чат уже есть @fpa_chat
Спасибо за информацию!
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 г. 06:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HardKiss писал(а):
Печаль что Росскомнадзор прижал телеграм Sad
Как альтернативу использую WhatsApp http://whatsapp.ideaprog.download/
А вы чем пользуетесь в эпоху тотального контроля?

Возможно кнопкой бан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 г. 09:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HardKiss писал(а):
Печаль что Росскомнадзор прижал телеграм Sad
Как альтернативу использую WhatsApp http://whatsapp.ideaprog.download/
А вы чем пользуетесь в эпоху тотального контроля?

А VPN не выручает? Или она (потому, что "сеть") уже вне закона? Я просто не в курсе. VPN использую не для обхода запретов (которых здесь нет), а для защиты себя, любимого. Smile

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 г. 20:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
А VPN не выручает?

Выручает, конечно, но у многих провайдеров «телега» разблокирована и давно работает без VPN.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group