ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Если просят ручку что-то записать
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Если просят ручку что-то записать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2018 г. 23:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Хорошая тема - действительно в массе своей прочие не умеют писать чернильными ручками:

как-то возвращаюсь в кабинет, сажусь за стол, на нём записка, коряво нацарапанная(!!!) моим Пилотом (F) идиоткой по соседству. Меня аж взгребло - та ещё имела наглость борзо заявлять, что, мол, она не обязана рассматривать, какую ручку она схватила на чужом столе. И вот что с такой делать, только в морду дать, да и то не поймёт никто.

Поэтому ни за какие коврижки перьевые ручки я всяким не даю, разве что разок дал вандалоустойчивого китайца мужику записку черкануть

вот и я о том же.Добавлю что перьевая ручка далеко не дешевая вещь. А вот как у нас на все страну один магазин где продают что кроме паркеров и ватерманов ну и монбланов.Мне привезли президента платинум UXF! Если испортят где я найду другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2018 г. 23:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно брать чужие вещи со стола не красиво, тем более без споса и уж тем более отрицать все - тут собствено все сказано и это на совести воспитания персоны, семьи и общества в целом.

Но простите меня, вот это:

NLand писал(а):
Хорошая тема -

идиоткой по соседству. Меня аж взгребло -

только в морду дать, да и то не поймёт


мне кажется дорога не в ту сторону.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2018 г. 05:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе три ручки с разными чернилами. в коробке подальше от "быстро схватить". Стакан под рукой с кучей шарикогелевых.
Если и даю написать перьевой, гаркаю, что давить не стоит и в ход идет всегда джинхао 450 гвоздь. Двоим на работе дал клон лами и лилу китай винтаж. Первая сломана на резьбе, вторая потекла, вероятно после падения. Руки, костюм... В общем, не приобщил. Теперь и мои не берут в руки.
Жене подарил японца EF (на выбор просто из коллекции предложил) с коричневыми чернилами, только успеваю заправлять. Мои не берет, ибо незачем.
Если человек писал шариком всю жизнь, то все эти "не нужно давить" до одного места. Роллер на работе в 99% случаев в руках коллег аж скрипит от натуги, так шарик вдавливается. Привычку невозможно перенастроить за 10,5 сек лекции. Ну и в основном коллеги приходят записать идею, и основное внимание на смысл написаного, а не на кллиграфию и владение инструментом. Это отвлекает. Им самим комфортнее взять привычный инструмент и сосредоточиться на донесении идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 16:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Конечно брать чужие вещи со стола не красиво, тем более без споса и уж тем более отрицать все - тут собствено все сказано и это на совести воспитания персоны, семьи и общества в целом.

Но простите меня, вот это:

NLand писал(а):
Хорошая тема -

идиоткой по соседству. Меня аж взгребло -

только в морду дать, да и то не поймёт


мне кажется дорога не в ту сторону.


Причём не она не поймёт, а никто другой не поймёт - за что же она в морду получила. А вообще не принимайте всерьёз - это аллегория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 16:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
На работе три ручки с разными чернилами. в коробке подальше от "быстро схватить". Стакан под рукой с кучей шарикогелевых.


Вот и я сгрёб все шариковые казённо-дерьмовые ручки в один стакан и их подсовываю, если кто начинает по стулу судорожно шарить в поисках ручки - им-то без разницы.

И сам на работе пишу более-менее прочными ручками, в металлических корпусах, М-ками, с плотно застёгивающимися колпачками, тонких японцев домой унёс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 г. 16:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Раз зашел разговор про жён и ручки вставлю и я 5 копеек.
На рабочем столе дома лежит три ручки перьевых, заправленных чернилами разного цвета. Обычно супруга чертыхалась, требовала шариковую ручку. Ответ: Возьми в стаканчике. Вынуждал её совершать лишнее телодвижение. Вчера смотрю, сидит за компьютером и что-то выписывает перьевой ручкой. Молча отошёл, чтобы не вспугнуть Smile.
Стал не берёт считает извращением.
Периодически играю в спортивное ЧГК, соратники по команде, периодически требуют, чтобы писал "нормальной" (т.е. шариковой ручкой): причин две: 1. Пишу сейчас чернилами Pelikan 4001, а они долгонько сохнут, в азарте смазываю их на бланке ответа. 2. Приходится долго сидеть с открытым колпачком, twsbi не всегда выдерживает подсыхает.
На работе ручки интересующимся даю, попробовать, но приходиться предупреждать, что колпачок отвинчивается - дергают ничтоже сумняшеся, правда, обходилось всегда. И что еще заметил - приходится показывать, как взять в руки перьевую ручку, чтобы она писала. Морщаться, пиши шариком, заморочек меньше. Да, и вызывает живой интерес насколько хватает баночки чернил, правда, ответ их не устраивает - мало. А узнав стоимость чернил и необходимость приличной бумаги, интерес к ручкам перьевым пропадает вовсе. Шарик больше соответствует суете и прагматизму современной жизни.


У меня с женой похожая ситуация.
Дома на своем рабочем столе всегда лежит в открытом доступе минимум одна перьевая ручка. В основном пишу сам. Иногда сын берет чтобы сделать записи. Ему я доверяю, он сам пишет в школе перьевыми, с уважением относится к инструменту. А жена увлечения не разделяет. Я ей как-то подробно объяснил преимущества письма пером, дал попробовать. Она выслушала внимательно, попробовала писать, но не впечатлилась. Говорит, что ручка для нее - это просто средство переносить информацию на бумагу. И какого-то особого отношения это средство не заслуживает. Пишет дешевыми шариковыми. Я предлагал ей подарить красивую женскую перьевую ручку, но она отказалась. Я же не теряю надежды ее приобщить, при случае подсовываю перо, иногда сама берет со стола, если другого нет под рукой. В такие моменты я тоже аж замираю, чтобы "не спугнуть"))).

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 г. 17:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile.
моя и не просит и не пробует9я бы и рад дать), зато обожает всякие ежедневникиSmile - так и делим - ей бумага, мне пероSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 г. 18:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня никому и в голову не придет взять мою вещь. И даже подойти к моему столу с ручками блокнотами и бумагой. Если чего нужно - спросят, чтобы я сам дал. А у внука даже в голове мысль не возникнет у деда со стола что-то взять. Даже если конфета лежит. Только и исключительно спросить и чтобы своими руками дал. И так всегда было. Когда дети были маленькие и жили мы вчетвером в одной комнате - ни-ни. Потому что с пеленок усвоили "суть воинской дисциплины". Это из фильма, прапорщик детям рассказывает сказку: "Было у отца три сына. Два еще туда-сюда, а третий никак не мог усвоить суть воинской дисциплины". И да. Если бы на работе кто взял у меня без спроса перьевую авторучку - ему или ей больше ни в жизнь не захотелось бы даже смотреть в сторону моего стола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 г. 19:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение, что не про ручки разговор ведется, а про любимых женщин.
_________________
Не старайся идти по следам мудрых людей ‒ ищи то, что они искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2018 г. 07:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь любимые ручки они порой как женщины требуют соответствующего отношения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2018 г. 09:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
И да. Если бы на работе кто взял у меня без спроса перьевую авторучку - ему или ей больше ни в жизнь не захотелось бы даже смотреть в сторону моего стола.

Жестко!)))
У меня на работе таких ситуаций еще не возникало. Все всегда обязательно попросят если что-то понадобится.
А вот на прошлой работе появился как-то один сотрудник. И должность приличная-нач. отдела. Так вот, он мог прийти в кабинет, в присутствии шокированного хозяина сесть на его рабочее место, открыть ящик стола или тумбочки и смотреть, что там лежит и даже с комментариями взять вещь. Про стол я уже и не говорю. Оказалось, что все дело в воспитании. Он вырос в детдоме, видимо там все было общее и у него не привилось уважение к частной собственности.

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2018 г. 11:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и говорю. Если они невоспитанны и не понимают, то только жесткими мерами. На воспитание нет времени и сил. Поэтому лучше пускай обходят стороной. А еще лучше - шарахаются. Может личные отношения и никакие, зато ручки целые. Да и все остальное. Душевное здоровье например. Потому, что от таких обычно могут случаться сурпрызы. Неприятные чаще всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SouvenirCat
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2018 г. 22:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои даю легко, они недорогие. Давала студентке классное сочинение писать. давала что-то помечать. Многим непривычно, так я и шариковые в пенале стала носить, в том числе и для себя, если какая- нибудь бумага глянцевая слишком.

Мои ручки с жестким пером, ничего им не делается, разве что на перо уронишь, но не было такого, никто ничего не портил. Ну, допустим, мне было бы немного жаль, если бы в моей розовой Oberthur перо погнули: она очень изящная, женственная, хоть и недорогая. Но не катастрофа, пережить можно.

Имей я что-то очень дорогое, возможно не афишировала бы, держала бы при себе.
А вообще я за то, чтоб из красивой чашки -- пить, а не просто хранить ее, красивой ручкой писать чаще. И мне даже нравится приобщить кого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeNka
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2018 г. 16:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю, что у меня нет ручки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2018 г. 17:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeNka писал(а):
Я говорю, что у меня нет ручки))

Но ведь врать вообще-то не очень тактично... Жадиной если коллеги не обзовут, то точно подумают, а ведь с ними важно поддерживать хорошие отношения - делаете одно дело, проводите вместе бОльшую часть будней.
Не проще ли элементарно не издеваться и держать несколько шариковых или гелевых ручек. И самому пригодится - перо не всегда и везде уместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2018 г. 22:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило, просят те люди, которым я доверяю. Но инструктаж, чтобы не скрутить колпачок они проходят. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2018 г. 23:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе коллегам прежде чем попробовать "пописать" японцами -прогиром 2 и президентом давал краткие ц.у., суть которых сводилась в основном -НЕ ДАВИТЬ))))
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2018 г. 06:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
У меня на работе коллегам прежде чем попробовать "пописать" японцами -прогиром 2 и президентом давал краткие ц.у., суть которых сводилась в основном -НЕ ДАВИТЬ))))

А разве Вы не продажи Прогир 2? Сигма который вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2018 г. 08:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно продал). Как и президента. Но когда они у меея ( непродолжительное время) были руки к ним тянулись со всех сторон. В отличии от многих коллег -форумчан, у меня не получается коллекционировать что то. Пару ручек максимум. Просто выбирал свой идеал. Под руку.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2018 г. 06:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Безусловно продал). Как и президента. Но когда они у меея ( непродолжительное время) были руки к ним тянулись со всех сторон. В отличии от многих коллег -форумчан, у меня не получается коллекционировать что то. Пару ручек максимум. Просто выбирал свой идеал. Под руку.

У меня аналогичная ситуация по ручкам.
А вот Вашу ручку вспоминаю. Хочу попробовать её в следующий раз. Очень красивая ручка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2018 г. 10:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она маловата мне. Без колпачка. А с колпачком -тяжела. Пеликан другое дело. Колпачек невесом
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelita
Посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2018 г. 07:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждой сумке живет приличный шарик (джоттер, шнайдер, штадлер, уни). Просят - даю, если вижу, что надо, но стесняются попросить, - предлагаю сама. Ничего не унесли, правда отдельным гражданам приходилось напоминать. В холодное время года предпочитаю носить автокарандаши, нет проблем со стартом с мороза. Перо в чехле или "на себе", кому попало и не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 21:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема навеяла воспоминания из студенчества - пару раз пытались "снять колпачок" с Pilot 78 и Reform 1745. Вроде и недорогие, но в соседнем магазине не купить. Приходилось сдерживать эмоции и возмущение. По теме - стараюсь одалживать недорогие шариковые ( закупаю специально). В общественных местах, типа банк/почта пишу личными шариковыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gumbert
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2018 г. 15:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие ситуации возникают часто. У меня обычно всегда кроме перьевой, есть с собой шариковая. Шариковую дам, пусть и дорогая. Перьевую не даю никогда, даже если дешевая, потому что никто не умеет такими пользоваться, один раз уже свернули перо, и все это неприятно, дело не только в деньгах. Если приходится отказать в подобной просьбе, просто говорю "Извините, не могу", и я уже не в том возрасте, чтобы чувствовать из-за этого неловкость, или пытаться оправдываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 г. 22:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух-х... Сложный вопрос. Если просит друг или знакомый - даю, но внимательно смотрю как он пишет (я владею только Pilot metropolitan). Но я не знаю что я буду делать, когда у меня появится MB Smile Я, наверное, буду сначала проводить часовой инструктаж о том, как писать пером, а потом под пристальным вниманием дам ему записать букву-другую Smile
_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2019 г. 18:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как мне сломали ручку, я изменил свое мнение в обратную сторону Confused
_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2019 г. 21:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара ! Написали б уж здесь , как Вам сломали ваш Пилот . Мы все в предвкушении Вашего рассказа .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2019 г. 21:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сломали, к сожалению, не пилот, павший смертью храбрых в сражении с полом, а винтажный Artus Favorit 50-ых годов)
Человеку была нужна ручка для короткой записи, и я, ещё не наученный горьким опытом, решил, как не странно, дать свой инструмент.
Сначала она пыталась вытащить репку из земли, но я быстро спохватился и помог ей открутить колпачок.
Затем она увидела, что ручка-то, оказывается, не простая, а с прибабахом в виде пера, и решила, не долго думая, с богатырским размахом хлопнуть колпаком сверху, чтобы скрыть с глаз долой эту перьевую нечисть.
Результат сражения человека с перьевой ручкой:
Перо потерпело поражение. Смещение относительно фидера + погнутая половинка.
Почему после того, как она (не буду называть имени) сначала увидела, что колпачок на резьбе, решила накинуть шляпу - не знаю. Возможно, забыла в спешке.
Главное в этой истории - это то, что человек даже не извинился, возможно подумав, что ручка одноразовая и стоит немного.
Большое спасибо Алексею readytotalk, который привёл инструмент в порядок!

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102


Последний раз редактировалось: Павел Капибара (Пн 28 Окт 2019 г. 22:36:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2019 г. 22:03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
...а винтажный Artus Favorit 50-ых годов)

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2019 г. 22:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
Сломали, к сожалению, не пилот, павший смертью храбрых в сражении с полом, а винтажный Artus Favorit 50-ых годов)
<...> Главное в этой истории - это то, что человек даже не извинился, возможно подумав, что ручка одноразовая и стоит немного.

Предлагаю носить с собой садовый секатор или кусок арматуры.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group