ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сумки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сумки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2018 г. 23:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Libra писал(а):
У первой сумки тоже есть ручка для переноски.

А я так понял, что через плечо только носить можно...


Есть ручка, она не сверху а вдоль задней стороны идет.

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 08:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понял! До меня просто сразу не дошло, что это ручка такая Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 09:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу немного юмора. Вот утреннее метро -парень явно не переживает за прочность своей сумки))) На взгляд было такое ощущение что там сантиметровая кожа.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 10:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже бегемотовая и носоржья тоньше. Там седельная,чепрак. 3,5-4 мм.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2018 г. 01:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчаиваться по поводу выбора портфеля явно преждевременно.

1) вот место, где это более полно обсуждается (оттуда я и попал на форум Элитпен):
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12416

2) вот ручное изготовление вполне бюджетно:
http://bag77.ru/

3) посмотрите поиском Dr.Koffer, Witchen, Tony Perotti

4) на youtube есть ролики, где этим
https://www.saddlebackleather.com/leather-briefcases
отбиваются от крокодилов )))

Для себя решите: ездите общественным транспортом и ставите на пол - желательно жесткий каркас и ножки,
ездите на машине и бросаете с разбегу на кожаное заднее сиденье - вышеупомянутое отменить - нужно мягкое днище без ножек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2019 г. 10:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оживлю тему. Что давно ни кто сумками не интересовался. А тема актуальная а то где мы ручки будем носить. Хорошая ручка требует такой же портфель.Хочу купить портфель из крокодиловой кожи. Может у кого был и может поделится как он в использовании и дать ссылку на магазин в Тайланде а то все нормальное что я нашел то это http://croc-bag.ru/catalog/portfeli-muzhskie?sort=price в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2019 г. 14:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не зоолог, но в Таиланде разве водятся аллигаторы? Я думал что там только кайманы, а это совсем другое качество кожи. Есть сомнения что это аллигатор, возможно даже не крокодил. Насколько я помню цены на аллигаторов стартуют от 100к, брэндовые от 300к.
В качестве эксперимента покупал портмоне из азиатского каймана и небрендового якобы аллигатора. Каймана выкинул.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2019 г. 19:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут не стоко от рептилии зависит, сколько от выделки, есть мексиканские сапоги из крокодила* — примерно триста уе, или тайские, то же примерно самое, а есть американские или итальянские/французские (в Италии и Франции вообще с рептилиями напряженно, но изделия неплохие продают:), мексиканские и штатовские изделия из одних и тех же рептилий, но качество на порядок различается, и цена тоже :(
Портфели по ссылке выше скорее всего слегка переделанные тайские, если хотите получить приличную вещь из рептилии по вменяемой цене, то самое правильное — делать на заказ, например в Москве. Но выделку кожи, подобную итальянской или американской, кроме как за дикие деньги получить малореально.

*имею в виду всю эту группу, крокодилов/кайманов/аллигаторов и иже с ними
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2019 г. 22:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
тут не стоко от рептилии зависит, сколько от выделки, есть мексиканские сапоги из крокодила* — примерно триста уе, или тайские, то же примерно самое, а есть американские или итальянские/французские (в Италии и Франции вообще с рептилиями напряженно, но изделия неплохие продаютSmile, мексиканские и штатовские изделия из одних и тех же рептилий, но качество на порядок различается, и цена тоже Sad
Портфели по ссылке выше скорее всего слегка переделанные тайские, если хотите получить приличную вещь из рептилии по вменяемой цене, то самое правильное — делать на заказ, например в Москве. Но выделку кожи, подобную итальянской или американской, кроме как за дикие деньги получить малореально.

*имею в виду всю эту группу, крокодилов/кайманов/аллигаторов и иже с ними

а дикие деньги это сколько 20-30К?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2019 г. 22:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=516110
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2019 г. 23:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assasa писал(а):
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=516110

это цена не сумки а бирки с фирмой.Можно купить такого же качества но дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2019 г. 23:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос был про дикие деньги. Это ещё не самое дикое предложение
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2019 г. 23:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assasa писал(а):
Вопрос был про дикие деньги. Это ещё не самое дикое предложение

а верха ни когда не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2019 г. 23:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нельзя купить такого же качества, но дешевле "регулярным способом", только при диком везении… моя приятельница как то закупила по случаю в Луизиане правильную сумку из тамошних миссисипских крокодилов, сделанную там же, на настоящей американской фабрике, на вторичном рынке, за пицот грина, проносила ее пару лет, и потом выложила на Авито за те же пицот, ее выкупили через полчаса и перевыложили за четыре с половиной — и тоже ушла через пару часов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2019 г. 23:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это небольшой нераскрученный брэнд с относительно недорогой биркой. По сравнению с куртками из крокодила по 100 000 $ от раскрученного брэнда. Насколько я знаю, высококачественная кожа аллигаторов в основном поступает с ферм в США и ценник на сырье получается ооочень немаленький. Плюс бирка и имеем что имеем. На мой взгляд практичнее хорошую неэкзотическую кожу купить, чем экзотику сомнительного качества за копейки. А портфель из крокодила за 40 000 рублей, то есть по цене низкокачественного сырья окажется тем ещё ....
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2019 г. 23:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно так и есть, но тут вопрос, что нужно покупателю. Хороший мастер в Москве или в Гонконге может "переформатировать" простенький тайский или мадагаскарский портфель в достаточно приличный, за счет изменения дизайна/шитья/фурнитуры/финишных техник.
Но качественную американскую кожу не сделать из дешевой, технологии недоступны для кустарей, а индустриального такого оборудования нет ни в Тайланде ни в Африке, ни в Мокве, увы, так то они бы тоже рады производить качественное сырье/изделия, но тупо не могут/нечем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2019 г. 23:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
а дикие деньги это сколько 20-30К?


Александр выше достаточно описал уровень цен на экзотические кожи :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 17:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
нельзя купить такого же качества, но дешевле "регулярным способом", только при диком везении… моя приятельница как то закупила по случаю в Луизиане правильную сумку из тамошних миссисипских крокодилов, сделанную там же, на настоящей американской фабрике, на вторичном рынке, за пицот грина, проносила ее пару лет, и потом выложила на Авито за те же пицот, ее выкупили через полчаса и перевыложили за четыре с половиной — и тоже ушла через пару часов…

Мне тоже как то повезло купил портфель из кожи не экзотической в Болгарии за 10(десять!!!!!) долларов. Ношу 2 года и нормальный вид. Но вот вроде пришло время менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 18:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соцстранах раньше много делали кожгалантереи, но хороша она была токо для СССР, где вообще не было ничего краше :(, вот правда BATA (Батя) в Чехословакии круто рубил по любым меркам, но он и свалил оттуда после 1968 в USA, я несколько лет назад купил джампбутсы BATA, но уже американские, для американской армии :)
Портфелей с тех времен на барахолках России полно, от трех примерно до примерно тридцати долларов, чешских/польских/болгарских/румынских/гэдээровских и югославских…


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вс 13 Окт 2019 г. 18:23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 18:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
...ни в Мокве, увы, так то они бы тоже рады производить качественное сырье/изделия, но тупо не могут/нечем…
Это да, но зато в Мокве Очамчирского р-на (Абхазия) шьют классные чувяки. Есть мастера,есть Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 18:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувяки из рептилий? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 18:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Чувяки из рептилий? Smile
Наверное,нет. Своих земноводных-абхазская жаба самая крупная,до килограмма вес,но и та маловата.
Из сыромяти делали. Вроде пробовали из наппы и шевро, но с сырьём напряг: никто не хочет заниматься выделкой кож. А возить-дорого обходится.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 18:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из жаб кошельки хорошие :)), реально! (ну и экономически/эзотерически большой смысл имеет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 18:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается моих вкусов,то я где вижу жабу, там забираю и тащу к себе на участок. Троих уже перенёс. Великолепные пожиратели сверчков и слизней! Уважаю их очень!
Так что про кошельки из моих жаб и речи не идёт! Evil or Very Mad

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2019 г. 23:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
В соцстранах раньше много делали кожгалантереи, но хороша она была токо для СССР, где вообще не было ничего краше Sad, вот правда BATA (Батя) в Чехословакии круто рубил по любым меркам, но он и свалил оттуда после 1968 в USA, я несколько лет назад купил джампбутсы BATA, но уже американские, для американской армии Smile
Портфелей с тех времен на барахолках России полно, от трех примерно до примерно тридцати долларов, чешских/польских/болгарских/румынских/гэдээровских и югославских…

портфель за 10 долларов был новый! в магазине а не барахолке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2019 г. 01:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо Болгария прекрасная неоголтелая страна :)
Покажите хотя бы портфель, Леонид, хоть понять о чем речь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2019 г. 09:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Видимо Болгария прекрасная неоголтелая страна Smile
Покажите хотя бы портфель, Леонид, хоть понять о чем речь…


Ни чего особенного кроме цены. Портфелю более 2 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2019 г. 10:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, и выглядит недорого, :)

У меня есть седельная сумка австрийского кавалериста, сорокового года выпуска, выглядит значительно лучше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2019 г. 10:15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
ну да, и выглядит недорого, Smile

У меня есть седельная сумка австрийского кавалериста, сорокового года выпуска, выглядит значительно лучше Smile

а что ожидалось за 10 чтоб выглядело как за 10000? Но заметь через 2 с лишним года нет потертостей нет трещин. К сожалению сейчас цена не гарантирует качество. 2 года назад я купил кресло в самой дорогой фирме у нас. Через полтора года и после нескольких ремонтов я его выбросил.Он выглядел как после атомной войны.А дешевыми креслами пользовался по 3 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2019 г. 10:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я отложил свой неплохой кожаный портфель и уже месяц хожу с самым простым рюкзаком, наверняка дешёвым и китайским, но при этом очень понтовым! А всё почему? А потому что их давали участникам международной конференции по физике магнитных явлений, на которой мне выпала честь выступать Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group