ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новинка от Монтеграппа.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новинка от Монтеграппа.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 17:53:12    Заголовок сообщения: Новинка от Монтеграппа. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,
Здравствуйте!

Новинка Montegrappa Game of Thrones посвященная четырем домам из сериала "Игры Престолов" уже в продаже.
https://www.lacouronneducomte.nl/webstore/main/montegrappa-game-thrones-baratheon-fountain-p-8686.html

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 20:31:22    Заголовок сообщения: Re: Новинка от Монтеграппа. Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Уважаемые форумчане,
Здравствуйте!

Новинка Montegrappa Game of Thrones посвященная четырем домам из сериала "Игры Престолов" уже в продаже.
https://www.lacouronneducomte.nl/webstore/main/montegrappa-game-thrones-baratheon-fountain-p-8686.html

С уважением,
Yura.


Спасибо!
Интересно поглядеть будет вживую))
4 дома: Stark, Baratheon, Lannister and Targaryen

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 22:25:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я так понимаю, это довольно бюджетные ручки для молодежи и поклонников сериала.
Здесь представлены более крупные и детальные фото всех ручек:
http://www.stilografica.it/prodotti/penne-montegrappa/montegrappa-games-of-thrones-lannister-4751.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2017 г. 08:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комиксы,сериалы.... следующие мультики? Не хочется быть занудой,но не та стала марка, которую я полюбил когда-то, с первого же взгляда.... Но,тем приятнее собирать шедевры старых серий.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2017 г. 08:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется марке надо не завоевывать новую аудиторию своей продукцией, опускаясь до их уровня восприятия красоты и интересов, а воспитывать в них... "лучшие традиции" чтоли... Вобщем не оценил посыл.
Может хотели просто воспользоваться огромнейшей аудиторией сериала? Опять же, получается променять свой стиль на прибыль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2017 г. 09:38:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Комиксы,сериалы.... следующие мультики? Не хочется быть занудой,но не та стала марка, которую я полюбил когда-то, с первого же взгляда.... Но,тем приятнее собирать шедевры старых серий.

Зенит имеет контракт со СмешарикамиSmile Хотелось бы увидеть лимитированные серии: "Мартовские игрища Кроша", "Пин-Код", "Научные опыты Лосяша", "Рождение Нюши из пены морской"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2017 г. 14:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень просто. Элитарность Монтеграппы - путь в никуда. Не хватает ценителей и их денег. Вот и решили перейти в массовый сегмент. Для фирмы похоже это вопрос выживания. Я понимаю Валерия и даже в чем-то с ним согласен. Но , увы, по деньгам для фирмы недостаточно тонких ценителей. Действительно, нынешняя продукция Монтеграппы - унылое г....но. Причем го...но за хорошие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2017 г. 15:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
унылое г....но.

Понравилось это выражение)), и подумалось, а бывает ли веселое г...но...)))
Все, все...не отвечайте мне на это сообщение, просто забыл с кем имею честь общаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017 г. 15:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):

Понравилось это выражение)), и подумалось, а бывает ли веселое г...но...)))
Все, все...не отвечайте мне на это сообщение, просто забыл с кем имею честь общаться...

А я не не для Вас писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2017 г. 07:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, не стоит оценивать продукцию от Монтеграппа единым потоком. Есть люксовый департамент, есть массовый.

Нельзя же оценивать, к примеру, Мерседес по моделям с литерой А.

Из последнего вышедшего было несколько вполне достойных моделей

Про "Игру престолов" - да, попса, да, для любителей жанра. Пусть будет.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2017 г. 21:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):


Из последнего вышедшего было несколько вполне достойных моделей
.

Яков, очень интересно ваше мнение и как обладателя интереснейших МГ, и как в целом поклонника марки - что из последнего вам глянулось? Из категории "достойного", разумеется. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2017 г. 23:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из самого последнего, мне например, запомнилась эта модель:
Montegrappa American Dream Collection. С полузакрытым пером.
https://goldspot.com/collections/montegrappa/products/montegrappa-american-dream-18kt-med-point-fountain-pen
https://www.youtube.com/watch?v=x0-ub-zdSJE
Ручка крупная, и очень качественно сделана.
Ловко была приурочена к выборам правда, и вообще сама тематика довольно спорная. Но, политику мы оставим в сторонке)).
Я лишь хочу подчеркнуть, что ручка действительно не плохая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2017 г. 15:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая. Прилагательное. Не глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2017 г. 21:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Yeff писал(а):


Из последнего вышедшего было несколько вполне достойных моделей
.

Яков, очень интересно ваше мнение и как обладателя интереснейших МГ, и как в целом поклонника марки - что из последнего вам глянулось? Из категории "достойного", разумеется. Smile


к примеру, забавен "Тот"

http://www.montegrappa.com/en/collections/edizionilimitate/thoth-974.html

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 16:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Времена меняются, компания перестраивается на новые рельсы...
И вот уже появляются довольно бюджетные решения.
Но, не скажу, что плохие!
Мне так, ручка очень даже понравилась. Да и перед неуклонно надвигающимися Рождественскими и Новогодними праздниками
думаю, самое то!

Встречайте, коллекция Armonia!
Барабанная дробь........€120))
http://www.montegrappa.com/en/collections/edizioniregolari/armonia-977.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 16:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна новинка посвященная Пацифистскому движению конца 50-х.
И 60-и летию самой эмблемы Пацифики Мира.

The Pen of Peace
http://www.montegrappa.com/en/collections/edizionilimitate/penofpeace-986.html

С уважением,
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 08:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montegrappa Samurai Limited Edition

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 11:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это уже определенно не совсем пишущий инструмент или даже совсем не пишущий инструмент, а скорее "сувенир" с секретом или доп.функцией.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 12:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрослые люди тоже любят играть в солдатиков Laughing решили итальянцы и выкатили новинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 13:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно при упоминании Италии, кроме Римской империи и Цезаря на ум больше ничего не приходит из военного, но как мне кажется те же конкистадоры ближе по духу и уж никак не менее обделенные по одеянию по сравнению с японскими самураями.Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 13:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю расчет делается еще и на целевую группу, покупателей :)
Конкистадоры — это Испания/Португалия/Колумбия/Боливия/Венесуэла и прочие ныне бедные страны Европы и Южной Америки — а самураи/Япония — лучшие производители электроники и автомобилей, а также морской и тяжелой строительной техники, то есть могут себе позволить … поиграть в солдатики …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 14:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Конечно при упоминании Италии, кроме Римской империи и Цезаря на ум больше ничего не приходит из военного, но как мне кажется те же конкистадоры ближе по духу и уж никак не менее обделенные по одеянию по сравнению с японскими самураями.Smile

Цезарь и Римская империя далеки от Италии также как и спартанцы и афиняне от нынешних греков. Когда слышишь про Италию, то это футбол. А если военная Италия, то это десятое наступление на Изонцо и акры пленных в Северной Африке. Англичане пленных там действительно акрами считали. Ну еще "Джулио Чезаре", он же "Новороссийск". И вообще после битвы при Лепанто, итальянцев били все кому не лень. "итальянцы идут на футбол как на войну и на войну как будто это футбол". Это кажется Черчилль. Так что нельзя от них много требовать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 15:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
думаю расчет делается еще и на целевую группу, покупателей Smile
Конкистадоры — это Испания/Португалия/Колумбия/Боливия/Венесуэла и прочие ныне бедные страны Европы и Южной Америки — а самураи/Япония — лучшие производители электроники и автомобилей, а также морской и тяжелой строительной техники, то есть могут себе позволить … поиграть в солдатики …

Предлагать Колумбии, Боливии и Венесуэле фигурку конкистадора - это то же самое, как индейцам США, фигурку "генерала" Кастера. У них герой кто? Симон Боливар. А почему? Борец против испанского владычества. А конкистадоры как ни крути - это испанцы. И португальцам тоже конкистадоры безразличны. Ну хотя бы потому, что в эпоху конкистадоров, португальцы и испанцы были прямыми конкурентами и сам Папа римский делил их сферы влияния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 15:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боливар сам потомок конкистадоров, а не индейцев, например, и я например имею в виду, что конкистадоры вышли из Испании и Португалии, и основали страны латинской америки, индейцы же, пострадавшие от конкисты, со всеми своими государствами, далее в истории не упоминаются, увы…
Конкистадоры-испанцы или португальцы, кстате, безразлично, в контексте обсуждения имеется в виду "закованный в латы завоеватель южно-американского континента", чья фигурка могла бы быть не менее красочной, чем кукла самурая в снаряжении…
Фигурка индейского воина в боевом прикиде тоже могла бы вдохновить художников Монтеграппа — но, как я аргументировал выше, продавать ее пришлось бы тоже в Японию/Китай/США, да еще в Германии индейцы очень популярны, благодря Гойко Митичу :)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 г. 22:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Боливар сам потомок конкистадоров, а не индейцев, например, и я например имею в виду, что конкистадоры вышли из Испании и Португалии, и основали страны латинской америки, индейцы же, пострадавшие от конкисты, со всеми своими государствами, далее в истории не упоминаются, увы…
Конкистадоры-испанцы или португальцы, кстате, безразлично, в контексте обсуждения имеется в виду "закованный в латы завоеватель южно-американского континента", чья фигурка могла бы быть не менее красочной, чем кукла самурая в снаряжении…
Фигурка индейского воина в боевом прикиде тоже могла бы вдохновить художников Монтеграппа — но, как я аргументировал выше, продавать ее пришлось бы тоже в Японию/Китай/США, да еще в Германии индейцы очень популярны, благодря Гойко Митичу Smile

Да я про итальянцев и конкистадоров так просто. "набросал краску на полотно широкими мазками". В том смысле, что не придирайтесь строго. И ко мне и к Монтеграппе. Говоря словами героини новеллы из "Не может быть": "Они сами не знают чего они хочуть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 10:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montegrappa Revolver. https://www.youtube.com/watch?v=PMhyFPp-zME

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 11:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень опасный предмет... Искушение будет велико!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 11:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Montegrappa Revolver. https://www.youtube.com/watch?v=PMhyFPp-zME
Такая была на ПенШоу в ноябре. Тяжёлая... Конечно, такие ручки вряд ли кто-то заправляет, так что о письме речи не идёт. Но в целом весьма забавный экземпляр, будь я миллионером, непременно заимел бы такой, патрончик вставить там, то есть, зарядить, потом разрядить, почистить Very Happy
_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 14:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монтеграпа так решила приобщится к "албанскому" языкуSmile
Это ее представление фразы "аФФтар, убей сИбя …" Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 14:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, олбанске фраза вырван из контекста например, ф оригенали :
"аффтар убей сибя ап стену" :))

Подобных размеров револьверы и пистолеты (масштабные копии настоящих; без авторучек), я видел на выставке "Арсенал", продаются всем желающим без каких либо ограничений — потому что навредить таким выстрелом можно разве что крыльям бабочки :); возможно, если хорошо прицелиться, можно муху оглоушить — но прицелиться из подобного устройства еще проблематичнее, чем навредить… и да, они чертовске дорогие :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group