ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Cleo Skribent Chiffre 05 перо F, поршневая
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Cleo Skribent Chiffre 05 перо F, поршневая
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2018 г. 17:37:31    Заголовок сообщения: Cleo Skribent Chiffre 05 перо F, поршневая Ответить с цитатой

Cleo Skribent Chiffre 05 перьевая, черный корпус, поршневая, перо F

В продаже - нечасто встречающаяся в наших краях ручка Cleo Skribent Chiffre 05 F.

Производство: Германия

Механизм заправки - поршневой.
Стальное перо.
Толщина пера - F.
Эбонитовый фидер.
По опыту использования этих ручек могу сказать, что линия этого пера тоньше, чем у других немцев (Кавеко, Пеликан).

Материал корпуса: пластик, чёрный лак. Серебристая отделка, стальной клип.
На клипе - надпись Chiffre и изображение капли.
Колпачок на резьбе.
Размеры:
колпачок закрыт - 14.5 см
колпачок снят - 13.5 см
колпачок надет на ручку - 16.5 см


Упаковка - овальный в сечении пенал из пластика.

В данный момент серия Chiffre превратилась в серию Classic.
https://shop.cleo-skribent.de/Classic-Palladium/Classic-Palladium-Kolbenfuellhalter-Schwarz.html
Цена в ритейле - от 80 евро за конвертерную версию и от 100 - за поршневую.


В наличии несколько штук.
Состояние NOS.

Цена: 3000 р.
Пересылка по России за счет покупателя.



Эту ручку можно купить в наборе с шариковой этой же серии:
Набор Cleo Skribent Chiffre 05 перьевая и шариковая ручки


Кроме того, в продаже и другие инструменты Cleo Skribent:

Набор Cleo Skribent Chiffre 05 перьевая и шариковая ручки
Cleo Skribent Chiffre 05 перо F, поршневая
Cleo Skribent Chiffre 2000 перо F, металлический корпус, картриджно-конвертерная
Cleo Skribent Chiffre 2000 шариковые ручки, карандаш, набор шарик+карандаш
Cleo Skribent - роллеры, шариковые ручки, наборы Cleo Skribent Silver Sign (серебро)
Ручка / карандаш Cleo Skribent Silver Sign Compact (серебро)


Последний раз редактировалось: indinotes (Пт 21 Дек 2018 г. 12:36:36), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2018 г. 20:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlbz
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2018 г. 21:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу 1 шт. в резерв до выяснения!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2018 г. 22:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ручки в резерве, одна из них - за Вами, Zlbz.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аким
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2016
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2018 г. 22:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если перо золотое - заберу последнюю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2018 г. 22:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким писал(а):
Если перо золотое - заберу последнюю

Написано же, что стальное. Думаете, Николай золотое-то заныкал? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2018 г. 22:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Аким писал(а):
Если перо золотое - заберу последнюю

Написано же, что стальное. Думаете, Николай золотое-то заныкал? Cool


Да, перо стальное с эбонитовым фидером.

Вы знаете, Владимир, ручка с золотым пером Cleo у меня пишет гораздо менее приятно и понятно мне, чем аналогичная продаваемой здесь Chiffre со стальным пером. Вообще стальные перья у этой фирмы достойные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zlbz
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2018 г. 22:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз на то пошло, то давайте уж мне и последнюю тоже!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2018 г. 23:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):

Да, перо стальное с эбонитовым фидером.
...Вообще стальные перья у этой фирмы достойные.

Поршень под колпачком, эбонитовый фидер, форма корпуса - приятное обращение к винтажным истокам. И цена привлекательная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2018 г. 23:01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlbz писал(а):
Раз на то пошло, то давайте уж мне и последнюю тоже!)

Остапа понесло... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlbz
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2018 г. 23:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Zlbz писал(а):
Раз на то пошло, то давайте уж мне и последнюю тоже!)

Остапа понесло... Very Happy

Ага))))
Есть немного))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018 г. 08:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! Если будет отказ на одну ручку, то с удовольствием приобрету.
_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2018 г. 09:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Николай, большое спасибо! Ручка и тетрадь доехали в целости и сохранности. Ручку еще не заправлял, но она такая, длинная. Правда тонкая, как Пилот Метрополитан примерно, но в руке сидит удобно. Кто-нибудь ее разбирал? Интересует как вернуть на место фидер, он не по центру установлен.
_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2018 г. 11:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Роман.

Ручку визуально перед отправкой осмотрел, с фидером все было хорошо. Что случилось?

Ручку не разбирал. Ни свою, ни, разумеется, Вашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2018 г. 21:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Николай! Все в порядке, к вам нет никаих претензий. Довольно часто новые ручки приходят к нам с немного сдвинутым фидером относительно пера. Грубо говоря, канал фидера не ровно под дыхательным окном в пере. Ручка и так будет писать, просто у меня пунктик "все должно стоять ровно". Поэтому спросил разбирал ли кто-нить эту ручку и как установлены фидер и перо.
_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 23:11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все текущие резервы сняты.
Ручки вновь в свободной продаже.
При интересе обращайтес в ЛС, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2018 г. 19:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка получена, огромное спасибо Николаю пока за визуальное удовольствие, завтра надеюсь и за тактильное и эээ... кинетическое?
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2018 г. 22:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
... эээ... кинетическое?
Обладательно-пользовательское. Laughing
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim.A
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2018 г. 14:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европейский тонкий F, да еще и поршень...
Перо пишет гладко, в сравнении, например, с пеликанами 150-200 серий со стальным пером F, или, например со стальным пером F от Лами?

Если пишет гладко, то прошу в резерв, но забрать смогу не раньше 23.07, т.к. сейчас в отъезде

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2018 г. 17:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Dim.A:
Вы еще фидер эбонитовый забыли))
Сегодня попробовал пописать, пишет гладко со слегка ощутимой обратной связью, писал на настольном календаре и ежедневнике с тонкими листочками, на обратной стороне почти ничего не было видно. Подача посуше чем у Пеликана, ручка длиннее м200 и чуть тоньше, перо жесткое, гвоздиковатое. Цена для европейской ручки с поршнем коммунистическая, за счет доброй воли Николая. Cleo возможно не самая раскрученная марка, но на качестве это не сказывается, попаду к компьютеру выложу фото письма, правда без сравнения с другими ручками.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2018 г. 17:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей luarvik - большое спасибо за отзыв!
Dim.A - 1 ручка в резерве за Вами до 25 числа. Пожалуйста, не забудьте обновить бронь через ЛС, когда вернетесь. Спасибо!

PS по Вашему вопросу (сравнение с другими немцами). С Лами сроавнить не могу, т.к. не люблю этого производителя, а вот Пеликан 200-й у меня есть (F). И Пеликан пишет ощутимо жирнее, с большей подачей. По упругости пера не знаю, что сказать. То ли сама конструкция 200-го Пеликана более хлипкая, то ли еще что-то. Вот у меня есть ощущение, что Пеликан более упруго пишет. Но вообще сравнивать начальные Пеликаны с этой моделью Клео некорректно, т.к. сам производитель (Клео) ставит конкретно эту модель на уровень 400-й серии Пеликанов.

Соглашусь с Алексеем - ручка из коробки "гвоздиковата" по письму. Но поверьте, у меня есть точно такая же ручка, которой я очень интенсивно пишу в течение 4 лет. Это потрясающее ощущение, когда ручка расписана. Т.е. со временем "гвоздиковатость" уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 257
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2018 г. 07:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то у меня личное сообщение ТС не отправляется, висит в исходящих, а не в отправленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2018 г. 08:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
что то у меня личное сообщение ТС не отправляется, висит в исходящих, а не в отправленных.

Оно отправлено, но не прочитано адресатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 257
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2018 г. 08:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Toleek писал(а):
что то у меня личное сообщение ТС не отправляется, висит в исходящих, а не в отправленных.

Оно отправлено, но не прочитано адресатом.


понял, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim.A
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2018 г. 14:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня испытываю свежеполученную ручку. Испытание проходит на чернилах Пеликан 4001. Пишет очень даже не плохо, действительно похоже на Пеликан, но чуть более шершаво, чуть тоньше, и чуть суше.

Интересно, "родные" чернила Слео дают какие-то преимущества по сравнению с Пеликановскими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2018 г. 15:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim.A писал(а):
Сегодня испытываю свежеполученную ручку. Испытание проходит на чернилах Пеликан 4001. Пишет очень даже не плохо, действительно похоже на Пеликан, но чуть более шершаво, чуть тоньше, и чуть суше.

Интересно, "родные" чернила Слео дают какие-то преимущества по сравнению с Пеликановскими?


Это отличный вопрос, пока на который ни у меня, ни у форумчан нет ответа. Мне пока не удалось купить оригинальные чернила Клео. В теме про чернила Пеликан 4001 мы договорились, что Юрий Shina их при случае прибретет себе в коллекцию и расскажет о них. Мне показалось, что по виду пузырька (нового, по крайней мере), это может быть просто тот же Пеликан налит, но, конечно, форма пузырька может ни о чем и не говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dim.A
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2018 г. 22:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные чернила Слео, на ebay только одни нашёл, такое ощущение что их какая-то маленькая партия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2018 г. 20:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете указать размеры грип-секции (диаметр и длину) и пера (номер и длину), пожалуйста? Перо и фидер съёмные или специфические как у Diplomat? Сколько оборотов колпачка требуется для закрытия и открытия ручки? Крепко ли держится на барреле при надевании на оборотную сторону ручки и чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2018 г. 12:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого какие вопросы интересные Smile
Для Вашего удобства я отвечу Вам по пунктам.

Donut писал(а):
Можете указать размеры грип-секции (диаметр и длину) и пера (номер и длину), пожалуйста?


По параметрам грипсекции в сравнении с парой популярных ручек:

Cleo Skribent Chiffre 05:

диаметр у резьбы для колпачка: 1 см
диаметр у пера: 8 мм
диаметр в середине грипсекции: 9 мм
длина от пера до резьбы: 2см 2мм

Sailor Pro Gear Slim:
диаметр у резьбы для колпачка: 1 см 1 мм
диаметр у пера: (есть утолщение) 1 см. Сразу за утолщением: 9 мм
диаметр в середине грипсекции: 1 см
длина от пера до резьбы: 1 см 8 мм

Platinum 3776 Century:

диаметр у резьбы для колпачка: 1см 1 мм
диаметр у пера: (перед утолщением) 1 см.
диаметр в середине грипсекции: 1 см 0,5 мм
длина от утолщения у пера до резьбы: 1 см 6 мм

Фото Cleo Skribent Chiffre 95 (справа) в сравнении с Platinum 3776 Century (слева).


Я бы сказал, что по хвату у грипсекции Клео и Сейлор неотличимы.
Просто Про Гир существенно короче (это же компактная ручка), на 2,5 см.

Что касается сравнения с 3776 Сенчури: Клео существенно длиннее (см. фото). Мне удобнее ей писать из-за длины и баланса. На ощущениях от грипа - они похожи до степени смешения. Я не могу ощутить разницу в толщине в 1 мм в середине грипа. Уверен, что никто не сможет.

И еще сейчас заметил. У 3776 из-за выступов за резьбой и перед пером грип гораздо явственнее обозначен. Я часто перехватываю ее, чтобы как-то уместить пальцы в этом углублении перед утолщением у пера. У Клео этого нет вообще - это чистая "сигара без перепадов высот". Лично мне этим она гораздо больше нравится - вариативность хвата в разы больше. Можно вообще за резьбу держать.


Donut писал(а):
Перо и фидер съёмные или специфические как у Diplomat?

Не понял про Diplomat. Но если Вы про возможность менять размерность перьев как у Пеликана или Кавеко, например, то нет - перья здесь не меняются.


Donut писал(а):
Сколько оборотов колпачка требуется для закрытия и открытия ручки?

1,5-2 коротких или 1 длинный (руки хватает в обоих случаях, однако удобнее 1 раз перехватить и сделать 2 коротких поворота.

Donut писал(а):
Крепко ли держится на барреле при надевании на оборотную сторону ручки и чем?

Крепко. Его величеством трением покоя.
Но вряд ли Вам придет в голову надевать колпачок на баррель. Ручка и так ощутима длиннее соседей по классу, а если с колпачком, то вообще половина корпуса будет над ладонью выступать. Писать можно, конечно, но лично мне неудобно. Хотя справедливости ради - я ни на одной из своих ручек колпачки при письме не надеваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2018 г. 12:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, а объем резервуара у нее какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group