ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка для конкретной профессии
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка для конкретной профессии
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010 г. 22:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд лучше вообще ничем особым не выделяться. Мне тоже всегда нравятся ребята зарабатывающие 800-1000$ своими выходками, да и вообще мнением, что мир крутится вокруг них. Всегда когда разговариваю с такой публикой, в душе мне почему-то становится жутко смешно. Мой принцип таков:" Будь проще и люди к тебе потянутся". Именно поэтому наверное, до сих пор катаюсь с народом на метро, да и вообще стесняюсь "статусных" вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 г. 08:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы понимаете под словосочетанием "статусная вещь"?
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 г. 08:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня спросил у сисадмина каким узлом галстук завязал: двойной виндзор. Просто потому, что на предприятии в 5тыс чел есть возможность нанять мальчиков помоложе, которые на карачках будут протягивать сеть, лазить под стол за хабами и пылесосить системники в мастерской. Wink
Моя мать преподаватель, мой тренер преподаватель, второй тренер преподаватель (точнее учитель) - 90% пишут шариковыми ручками, так положено. Мать правда ведет нечто вроде дневника (точно не знаю, "журавля не пускал"), это пишет пером но ей из моей батареи понравилась 450-ая jinhao (кстати, перо притерлось и пишет очень гладко, хотя само перо жестковато, а высохнуть не успевает, т.к. ручка используется регулярно).
А еще я не люблю штампы и тянусь к неординарным личностям которые из массы выделяются.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 г. 08:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотел бы ни с кем спорить, но считаю, что профессия влияет на восприятие мира человеком, особенно если имеет место "погруженность" в эту самую профессию и она не воспринимается как просто способ зарабатывания денег. Часто замечаю, что профессиональные особенности человека проявляются и во внешности, и в манере вести разговоры, одеваться, вести себя в обществе.
Я тоже юрист и мне часто говорили, что это видно, похож. Еще просили вместо лежащего на столе Waterman Charleston, не решаясь её взять, дать другую ручку "не юридическую" Smile, чтобы завизировать документ.


Последний раз редактировалось: ivanmay (Пт 15 Окт 2010 г. 12:26:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 г. 11:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далековато мы ушли от первоначальной темы. Позволю себе только отметить один момент - количество юристов на форуме уже не позволяет отрицать, что юристы питают слабость к хорошим вещам.
Возвращаясь к теме. Вряд ли можно говорить о "профессиональной ручке". Но, по моим наблюдениям (не претендующим на статистику), разные профессиональные группы тяготеют к разным маркам. Американские бизнесмены, встечавшиеся мне, поголовно вооружались МВ. Европейские банкиры тяготеют к Данхиллу и Карандашу, а американские - чаще пользуются продукцией Cross.
В России же, по моим наблюдениям, в последние несколько лет пошла мода на "анти-понт". Если раньше столы некоторых руководителей походили на небольшой канцелярский бутик, теперь все пишут одноразовыми ручками. Все дело в том, что недешевые ручки большинством людей воспринимаются как аксессуар, а не предмет, от использования которого нужно получать удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 г. 11:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Что вы понимаете под словосочетанием "статусная вещь"?

Статусные - это теже перьевые ручки, дорогой костюм, дорогие ботинки и т.д. Все то, что покупают люди, дабы продемонстрировать"у меня есть деньги".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 г. 11:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень зыбкая тема. Перочиный нож в кармане за 100-150$ это статусная вещь? А фонарик на ключах за 70$? А ботинки дорогие это от скольки? 100-200$ это дорого, или еще "недолет"?!
Да и перьевую ручку как таковую статусным предметом назвать не могу. Я вот, например, тот еще нищеброд, но в удовольствии писать хорошей ручкой в хорошей записной книжке себе не отказываю (при чем есть вещи которые подходят под понятие "качественные" и при покупке не нужно напрягать свой кошелек).
В общем, как по мне(!) сложная это очень тема.
С другой стороны целиком и полностью поддерживаю ваше высказывание:
"...то, что покупают люди, дабы продемонстрировать"у меня есть деньги"."
Таких индивидуумов недолюбливаю, причем находятся таковые в самых различных слоях общества (если не во всех).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 г. 13:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех свои предпочтения. Кстати, не в обиду бухгалтерам будет сказано, но многие бухгалтера полные по своей комплекции. Особенно главные бухгалтера. Smile Еще одна отличительная особенность. А может мне чаще всего такие попадались. Уж и не знаю. Да простят мне все главные и обычные бухгалтера. Smile
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 г. 13:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное у нас предприятие. Админы которые нормально одеваются (правда не всегда), инженеры с перьевыми ручками, замы часами выбирающие и заказывающие из других городов ежедневники и моложавые (и не толстые) главбухи. (Правда непосредственно главный бухгалтер предприятия дама полная, но у нее и возраст соответствующий). В правильную контору я попал. Smile
(Бухгалтерий у нас несколько, в связи с этим и начальников тоже несколько).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 г. 13:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Странное у нас предприятие. Админы которые нормально одеваются (правда не всегда), инженеры с перьевыми ручками, замы часами выбирающие и заказывающие из других городов ежедневники и моложавые (и не толстые) главбухи. (Правда непосредственно главный бухгалтер предприятия дама полная, но у нее и возраст соответствующий). В правильную контору я попал. Smile
(Бухгалтерий у нас несколько, в связи с этим и начальников тоже несколько).

В том и дело. Учатся чаще всего на бухгалтеров стройные/обычные девушки. Приходят на работу стройными. К 35-40 годам обычно становятся полными. Я это связываю с возможностью пить чаи со сладостями на работе и сидячим образом жизни. Бывал я и на заводах разных. И на мелких и на гигантских. Видел как порой инженеры бегают по цехам из-за поломки или по другим рабочим вопросам. Пополнеешь там после таких пробежек на таких площадях. Smile Но это моя теория. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 г. 13:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушайте, уважаемые .... ну зачем же переходить в обсуждения комплекции и прочих ТТХ людей? Это ж, право, "моветон" ! Или это идет оживление форума путем подмены основной сути? Среда формирует выбор, аа не профессия !
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 г. 13:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Послушайте, уважаемые .... ну зачем же переходить в обсуждения комплекции и прочих ТТХ людей? Это ж, право, "моветон" ! Или это идет оживление форума путем подмены основной сути? Среда формирует выбор, аа не профессия !

Такая уж тема спорная и "скользкая". Разговор и рассуждения приводят к истине. Мы все ее стараемся найти. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 г. 15:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Среда формирует выбор, аа не профессия !

Соглашусь. Только немного добавлю, что, как мне кажется, выбор определяет ещё и внутренний мир человека.
Опять же, касаемо ручек, лично для меня - есть ручки, которые я просто хотел бы иметь, а есть ручки, которыми я бы хотел пользоваться. Иногда это совсем не совпадает.
Скажем, одни ручки хороши для подписи "на людях", другими - легко и удобно писАть часами, хотя внешне они - ничего особенного.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010 г. 15:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
... но считаю, что профессия влияет на восприятие мира человеком, особенно если имеет место "погруженность" в эту самую профессию и она не воспринимается как просто способ зарабатывания денег.


Скажите, а Вы не думали, что всё может быть наоборот? Smile Что это просто люди с определённым "внутренним миром" выбирают соответствующую этому миру профессию. То есть, что это не профессия подгоняет под себя человека, а - человек выбирает профессию "под себя", под свой "внутренний мир".

Знаете, мне мой друг как-то давно сказал: "Я думал, что, став юристом, ты станешь этаким примажоренным. А ты остался нормальным человеком. Таким же раздолбаем, как и был". Правда, мы с ним были знакомы со времён, когда 50 копеек на нас, двоих студентов - это порой была роскошь. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2010 г. 00:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
У всех свои предпочтения. Кстати, не в обиду бухгалтерам будет сказано, но многие бухгалтера полные по своей комплекции. Особенно главные бухгалтера. Smile Еще одна отличительная особенность. А может мне чаще всего такие попадались. Уж и не знаю. Да простят мне все главные и обычные бухгалтера. Smile


А я не обижаюсь! Пухловата была с детства. Зато я с хорошими людьми добрая. Правда, после родов похудела на 30 кг... Так что сейчас почти что нормальная. Как говорит муж (который вернулся и я его пустила, а мама говорит - дура) - щенячья пухлость!
А главная бухгалтерша на моей предпоследней работе была худая и до чего сволочная! Как мы говорили про нее всем коллективом - от злобы высохла как щепка.


Я себе профессию не выбирала. Куда по блату учиться пристроили, туда и пошла. А потом по блату на первую работу пристроили. А куда еще-то было? Аттестат мой школьный являл собой тройки, изредка перемежаемые четверками. Алгебра, геометрия, физика, химия - остались прочно за гранью моего понимания.
Зато в институте первые два года у меня были одни пятерки! А закончила институт с двумя тройками всего, утешившись известной студенческой поговоркой - "лучше синий диплом и красная морда, чем наоборот".

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2010 г. 11:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Алгебра, геометрия, физика, химия - остались прочно за гранью моего понимания.


Больщинство женщин вынуждены признать этот печальный факт. Недостаток ситемы образования. Не сумели, к сожалению, педагоги придумать такой способ изложения наук, чтобы понятно было всем детям, независимо от пола и семейного уклада.
Почему-то принято считать, что точные науки легче даются мальчикам, а девочки без проблем осваивают гуманитарные и образотворческие науки. С тем и живем.
Пробелы в освоении химии привели к тому, что почти все население страны с ума сходит от проблемы ГМО, но с удовольствием поедает продукты, напичканные консервантами, соединениями, действительно опасными.

Иногда я думаю, что было бы, если бы все владели знаниями хотя бы на уровне школы? Как бы люди относились к продуктам? Как бы люди относились к вещам, к качеству? Как бы создавались все эти вещи? Ведь сегодня, несмотря на развитие науки, качество создания вещей стало почему-то хуже.

Из разговора, подслушанного мной на рынке. Разговаривают два продавца - он и она.

Она: У меня трубы в газовой колонке засорились. Мне сказали, что уксусной кислотой можно прочистить. А ты в этом разбираешься, что скажешь, можно?
Он: Да, можно. Но нужен 18%-ный раствор уксусной кислоты. Его поискать надо.
Она: Да в чем проблема? Я куплю две бутылки столового. Каждый по 9%, солью обе в одну банку, и получится то, что надо.

Простите за оффтоп, но как-то не могу оставаться равнодушным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 г. 19:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема! Мне кажется, что провести параллель между понятиями "ручка - профессия" невозможно. Это все очень индивидуально, хотя какие-то тенденции проследить можно.
Я по профессии преподаватель, преподаю иностранные языки, приходилось работать и в школе, и в ВУЗах и на курсах.
Очень люблю писать MB. При детях предпочитаю писать Кроссом.
При этом большинство преподавателей пишут чем придется.

Мне кажется, выбор ручки - это просто личные предпочтения конкретного человека. Исключением являются высшие эшелоны власти, бизнеса и т.п., которые просто по положению своему не могут себе позволить писать чем попало. Wink

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 21:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна со своей тезкой.

Я писала чернильной ручкой в школе потому, что Ну очень нравилось. Учителя просили чтобы я пришла к единому шариковому стандарту. Особенно из-за пеликановских чернил что мой отец привез из-за бугра. Они были черно-болотного цвета. Я от них была в полном восторге.

Кстати, Пани Л, поэтому я оценила Монблановские чернила того цвета, что вы нашли ужасными. Они чем-то напоминали те - из юности.

Постоянно мотаясь по сборам, а в перерывах участвовала в олимпиадах по физике, химии и математике, сдавая все предметы за четверть экстерном, что послужило индульгенцией и от меня отстали.

Вступительные писала этой же ручкой, что спасло меня от подтасовки моей письменной работы. Я доказала, что в сочинение мне "добавили" знаков препинания (да еще шариковой не в цвет).

От МАИ "Двигатели летательных аппаратов" просто млела. Через месяц на потоке уже несколько человек перешли на перьевые ручки. Сработал эффект, описанный в фильме "Семейка Джонсов": если ты нравишься людям, то людям нравятся твои вещи.

Среди корифеев-преподавателей все писали черте чем. А вот новое поколение 40-45 летних уже отличались изяществом костюмов, а у кое-кого были очень приличные перья.

Сейчас я в частном бизнесе. Встречаясь с людьми на переговорах все чаще вижу тенденцию на перо. Иногда это веяние моды. Иногда - самовыражение человека.

В моем случае, вероятно, последнее. Я - протестный электорат. Если все вокруг перейдут на перо, то я первая возьму в руки шарик. Very Happy

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 21:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):


Кстати, Пани Л, поэтому я оценила Монблановские чернила того цвета, что вы нашли ужасными.


Это я сочла зеленые чернила Монблан ужасными... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 21:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Светлана *Aquarius* писал(а):


Кстати, Пани Л, поэтому я оценила Монблановские чернила того цвета, что вы нашли ужасными.


Это я сочла зеленые чернила Монблан ужасными... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes


Ну, знаете ли, старость. Все-таки 40 лет стукнуло. В таком почтенном возрасте можно и перепутать.

Но чернила готова отстаивать и сейчас. Каждому - своё.

Помните, как у Виктора Суворова в "Аквариуме" описывался принцип вербовки? Рыба любит червяков, а я люблю клубнику. Так вот не нужно с рыбой о клубнике. С ней нужно о червяках.

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 21:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свое мнение. Ведь если Монблан производил эти чернила, значит, они все же кому-то нравились. Голубые чернила Монблан сняли с производства еще раньше, недавно я за ними гонялась, приобрела из частной коллекции. Видимо, они нравились меньшему количеству потребителей. На всех угодить нельзя.

ПС: пользуясь принципом "с рыбой о червяках" я замуж вышла. Другой вопрос - теперь эта рыба про клубнику слушать и подавно не желает! Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 21:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
У каждого свое мнение. Ведь если Монблан производил эти чернила, значит, они все же кому-то нравились. Голубые чернила Монблан сняли с производства еще раньше, недавно я за ними гонялась, приобрела из частной коллекции. Видимо, они нравились меньшему количеству потребителей. На всех угодить нельзя.

ПС: пользуясь принципом "с рыбой о червяках" я замуж вышла. Другой вопрос - теперь эта рыба про клубнику слушать и подавно не желает! Laughing


Нет, Наташенька! Это не о клубнике-червяках. Это об единстве через борьбу противоположностей.

Я тут недавно задумалась: вот если была бы умной - была бы лесбиянкой. Представь: приходишь домой, а там все убрано, продукты куплены, на плите что-то вкусное шкворчит, ОНА вокруг бегает, щебечет о чем-то девичьем.
Так нет же! Фигушки! Выбираешь вопреки здравому смыслу ЕГО. Собираешь по всей квартире разбросанные вещи, моешь за ним посуду и миришься с чуждой физиологией.
***
Общество всю жизнь учит своих граждан быть мазохистами. Так что же удивительного в том, что мужчины и женщины так неистово любят стерв и козлов?
***

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.


Последний раз редактировалось: Светлана *Aquarius* (Чт 28 Окт 2010 г. 09:16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 21:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
Это об единстве через борьбу противоположностей.


Вечная проблема!
_________
Надеюсь, модераторы нас небольно убьют за оффтоп.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 22:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крик души не повторится. I promisе
_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 23:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Дамы, подняв яблоко с земли не стоит удивляться, что оно червиво, но стоит помнить, что срывая яблоко с дерева можно найти в нем червя... Каждый из нас достоин того, кого предпочел добровольным выбором (если не имеет факт насильственных действий, природа которых в конечном итоге не является чуждой объекту воздействия)... Всяк любит то, что нравится ему и близко ему в силу причин или факторов , как внутреннего, так и внешнего воздействия...

А если про чернила, то МВ меня разочаровали и я остался верен чернилам от Аврора ( они же идут под брендом "Омас" (не уверен в достоверности факта, но практика показывает их полную идентичность)). Кстати МВ и Монтеграппа в черном так же идентичны... Вот и получается, что в силу "глупых суеверий" заправляю Монтеграппы чернилами от Монтеграппы, Омасы, Пеликан и все МВ запрвляю чернилами от Авроры, перья от Висконти заправляю, разделив оба имеющиеся пера: Уолл Стритт, т.к. зеленый заправляю имеющими зеленоватый оттенок в черном, Монтеграпповскими, а вот Запретный Город всегда заправлен Авророй... Цветные чернила, которые так радовали меня и до сих пор оставляют благостные впечатления остались не невостребованны (и идут бонусом к продаваемой позиции, одной из..)... Роллеры и шарики укомплектованы опять же черными стержнями...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010 г. 13:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мои близкие и знакомые абсолютно не разделяют моё увлечение пером. Удивляются как можно потратить "аж 5 тысяч" не говоря уж про большую сумму на какую-то ручку. Приходиться объяснять, что она не какая-то.ю а с вот такой историей сделана из того то, пишет мягко и т.п., но народ не внемлет. Видимо у каждого свои увлечения, кто часы с запонками собирает, а кто "как я" от перьев торчит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010 г. 18:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну..куда деваться? Smile Давайте пробовать писать, дарите не очень дорогие. Моя статистика - минимум 20% - "примкнут". Увлекаться может и не будут, но писать постоянно - начнут. За этот год я "приобщил" 5 друзей и 8 хороших знакомых.
К своему собственному удивлению треть из них уже обратились с просьбой подобрать более дорогую и интересную.


Последний раз редактировалось: Lu (Пт 29 Окт 2010 г. 18:56:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010 г. 18:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suslik писал(а):
А вот мои близкие и знакомые абсолютно не разделяют моё увлечение пером. Удивляются как можно потратить "аж 5 тысяч" не говоря уж про большую сумму на какую-то ручку. Приходиться объяснять, что она не какая-то.ю а с вот такой историей сделана из того то, пишет мягко и т.п., но народ не внемлет. Видимо у каждого свои увлечения, кто часы с запонками собирает, а кто "как я" от перьев торчит!


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на объяснения своих увлечений тем, кто это все равно не поймет и не оценит. Если очень хочется, то нужно покупать.

В своей жизни я делала себе спонтанные и очень дорогие подарки. К примеру часы и очки от солнца. Конечно, можно было бы купить что-то по более приемлемой цене. Но ... эти вещи до сих пор радуют всякий раз, как я их надеваю. Я не жалею о тех деньгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group