ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Apostrophe или IM Premium
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Apostrophe или IM Premium

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gos
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 15:31:44    Заголовок сообщения: Apostrophe или IM Premium Ответить с цитатой

Всем привет. Озадачен выбором ручки перьевой. До этого писал Сенатором М. Хочется F и не знаю что выбрать. В основном она нужна для лекций и всего прочего.
Нашёл 2 варианта которые соответствуют моему ценовому диапозону.

Из Паркера.
http://www.parker-company.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_lite_pdf.tpl&product_id=680&category_id=107&option=com_virtuemart&Itemid=1
или
http://www.parker-company.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_lite_pdf.tpl&product_id=684&category_id=107&option=com_virtuemart&Itemid=1

Или брать Ватерман.
http://waterman-company.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=474&category_id=107&option=com_virtuemart&Itemid=1

В ватермане нравиться что позолоченное перо да и как то оно выглядит получше, но не нравиться лаковое покрытие самой ручки. Хотелось бы чего-нибудь металлического как у паркера.
Какой выбор сделать ? Заранее благодарен


И вот ещё нашёл
http://www.parker-company.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_lite_pdf.tpl&product_id=349&category_id=107&option=com_virtuemart&Itemid=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 15:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Я бы взял Паркер. Он посеръёзней выгдядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 15:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПМСМ, из указанных моделей на роль рабочей лошадки лучше всего подходит Frontier. Ручка легкая и с очень удобным хватом. Очень приятен материал грип-секции. Не скользкий, без швов - очень хорошая ручка (а цветов и разновидностей фронтьеров масса). Апостроф не нравится - круглый и тонкий. IM никогда не впечатлял, и кажется там грип стальной, а это не очень то и удобно.
Кстати, а что думаете пр оручки Inoxcrom? Есть вполне бюджетные варианты, пишут немного, есть модели с треугольным грипом.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gos
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 18:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответы.
Да их в живую ни когда не видел, поэтому выберал просто по максимальной цене которой позвалял. Про Иноксхром не слышал, посмотрел на сайте, не очень зацепили если честно. Ну значит наверно буду брать Frontier.
Ватермэн просто заразил позолотом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 18:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однозначно за Паркер, в частности - за Фронтьер. Для лекций - самое оно!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 21:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вотермана перо тоньше, по сравнению с паркером. Фронтьер я бы так безаговорочно не стал рекоменендовать, бывают проблемы с пером. У вотермана проблемы с перьями бывают намного реже. Достаточно посмотреть отзывы. МЕтал от паркер ручка очень увесистая, ее нужно подержать в руке. При длительном письме рука может уставать. От себя я бы лучше рекомендовал обратить на вотерман или японские ручки в этом сегменте (платинум, пилот 7Cool. На форуме бывают интересные предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 21:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна. У меня из трех Фронтьеров ни с одним и никогда проблем не было. А с двумя Вотерманами были, причем большие проблемы.
Если учесть последние тенденции Вотерманов, студенту точно не подойдут эти ручки.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gos
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 21:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Ручки тяжёлые люблю, мне папка презентовал свой старый Паркер 45, о нём вроде бы отзываются хорошо, вот он лёгкий совсем, но пока не привык им писать завтра попробую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 22:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей, столько и мненийSmile. У последнего моего фронттера просто треснул корпус безо всякого внешнего воздействия. Из имеющихся вотерманов перьевых: двух экспертов и филеаса нет проблем. С паркерами были проблемы: у 45 ужасно царапало перо, рассыпался корпус фронтьера. Но это не вся, разумеется статистика. Просто нужно почитать все отзывы в других разделах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010 г. 22:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Вотерман Хемисфер писал с пропусками и ничем это было не исправить. Продала на запчасти.
А Вотерман Гармоние, купленный подругой и проданный мной на этом форуме, писал так тонко и подача чернил была настолько скудна, что я не согла написать этой ручкой и пары страниц, т.к. требовалось писать со значительным нажимом, чтобы написанное было хотя бы видно. А писать со значительным нажимом лекции! Лучше сразу застрелиться!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 08:35:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих знокомых перьевиков в большинстве своем Parker Frontier (у меня тоже есть). Все пишут одинаково, ни у кого проблем нет, а ручка которая мне доcталась разменяла второй десяток и пользовались ей совершенно без пиетета.
Кстати, если заправить одинаковыми чернилами, то разницы между ватерман хемисфер (у меня и паркер и ватерман с перьями F) практически не замечаю, при этом ватерман иси эт ля одной знакомой пишет тонко и сухо. В общем, ох и ах, но как мне кажется, предсказуемость результатов за последнее время заметно снизилась. Поэтому я настоятельно рекомендую купить ручку в местной "барахолке". Дело в том, что покупая ручку которой уж писали, вы можете спросить у продавца как она себя ведет, посмотреть фотографии да и цены бывают часто очень привлекательные.
Кстати, не могли бы вы обозначить свой ценовой потолок в долларах?!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Чт 28 Окт 2010 г. 09:23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 09:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме.

Parker IM Metal (в исполнении Premium) имеет весьма своеобразный "хват" и баланс (развесовку). Далеко не всем подойдет и/или будет удобен. Рекомендовал бы обязательно попробовать. Опять же, кому как - но мне "стандартное" исполнение в некоторых цветах корпуса - нравится больше, чем в варианте Premium, а по цене - дешевле почти в 2-а раза.

Ватерман Апостроф - ручка куда мЕньшего размера, вернее - диаметра. Соответственно - и "хват" будет другой. При этом - стОит она начиная примерно с 1600 рублей. ( Это примерно стоимость Parker IM Premium. "Простой" Parker IM Metal стОит куда дешевле).

Parker Frontier лично для меня - ручка имеет удобный хват (для тех, кто любит не сАмые мелкие ручки). РУчку пришлось расписывать, конечно, но вот, попробовав немало моделей, считаю Фронтьер одной из лучших моделей по соотношению цена-качество. При этом стоимость Фронтьера - на уровне Parker IM Metal.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gos
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 09:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджет в долларах около 55. Но на верно буду брать с другом Фронтиер. Сегодня писал 45-м, впринципе понравилась, действительно ручка на каждый день, пишет плавно. Минус, что при малом повороте пера, начинает карябать или не писать и ещё один может из за возраста что пишет довольно толсто примерно как М у Сенатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 09:49:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут есть момент! Обязательно посмотрите на перо. Вам явно нужна "F-ка", не шире.
И по возможности таки присмотритесь к Inoxcrome. Качественные ручки по хорошим ценам (тем более, что фирма адекватная и гарантия на них есть).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 10:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще Лами можно посмотреть в этом ценовом диапазоне. Как правило всегда предсказуемо и надежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 11:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще Лами можно посмотреть в этом ценовом диапазоне. Как правило всегда предсказуемо и надежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 11:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из предложенных вариантов, я бы советовала Frontier, у меня с этой ручкой не было проблем (вообще никаких), но все же помните, что Parker пишет толсто. С Waterman у меня были проблемы, ручка просто отказывалась писать, что я только с ней не делала, в конце-концов просто выкинула, однако есть и другой Waterman, который пишет прекрасно и радует меня. Правда следует отметить что обе ручки не Apostrophe, но тем не менее.
Вообще возникает вопрос о постоянстве качества ручек Waterman.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 11:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
С Waterman у меня были проблемы, ручка просто отказывалась писать, что я только с ней не делала, в конце-концов просто выкинула, однако есть и другой Waterman, который пишет прекрасно и радует меня. Правда следует отметить что обе ручки не Apostrophe, но тем не менее.
Вообще возникает вопрос о постоянстве качества ручек Waterman.

В одной теме мой оппонент говорил, что с Ватерман проблем никогда не бывает. В отличие от Паркер. Smile)))


Тут коллега упомянул Lamy. Я бы позволил себе лишь маленькую заметочку, что у данных ручек подача чернил, всё ж таки, на мой взгляд, суховата. В отличие от Фронтьер, у которых подача чернил - обильная. Что лично мне, к примеру - очень в них нравится.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 12:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

Вообще возникает вопрос о постоянстве качества ручек Waterman.

У меня этот вопрос в 2008 году возник, вместе с купленным Хемисфером. А в 2009 году, когда подруга купила Гармоние, еще более приобрел актуальность. После этих двух примеров я решила, что Вотерман в магазине я не куплю НИКОГДА, именно по причине непредсказуемости того, как ручка будет писать.
Если только на форуме появится Вотерман с пером М и отличными отзывами владельца о нем, тогда подумаю.
А вот с Паркером у меня проблем не было. Только перьевой Рефлекс поначалу писал с пропусками (когда в магазине при покупке его заправили впервые), было это в 2006 году. Тогда по совету коллег по форуму я промыла его с нашатырем и ручка стала писать отменно! Так это Рефлекс! Его цена 300-400 рублей! А самый дешевый Вотерман Апостроф от 1600. И неизвестно, что можно получить за эти деньги.

Проблемы могут быть с любой ручкой, я не утверждаю сейчас, что Паркер - это во всех случаях идеальные ручки, у кого-то и с ними проблемы были, но все же, упоминаний о проблемах с Вотерманами больше.
Опять-таки, слышала мнение о Вотермане, в какой-то теме на этом форуме. Не перескажу дословно и не назову автора, но мне запомнилось то, что если ручкой какое-то время не писать, то ее, чтобы она начала писать, нужно в водичку макнуть. Вроде речь шла о модели Эксперт.
Паркерами я могу и долго не писать, месяц или два, но стартуют они сразу, безо всякой водички.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 12:24:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

В одной теме мой оппонент говорил, что с Ватерман проблем никогда не бывает. В отличие от Паркер. Smile)))

Уважаемый Pragmatik, тут наверное как повезет, я тоже встречала такие сообщения, даже в этой теме они есть. Smile эх... и после этого мы будем кивать на китайские копеечные ручки. Smile когда такие фирмы вызывают такие споры.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gos
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010 г. 12:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ещё вопрос. Где лучше купить ручку ?
Нормальный ли магазин http://www.parker-company.ru/ ?
Только не понятно, там у Фронтиера не написанно какое перо стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010 г. 09:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

... тут наверное как повезет .....
...когда такие фирмы вызывают такие споры.

Уважаемая Наталья, согласен с Вами. Хотя, конечно же, когда мы платим деньги (причём не сказать, чтоб совсем уж маленькие) за товар, как-то вот не хочется играть в лотерею под названием "повезёт-не повезёт". С другой стороны - а вариантов-то и нет. Приходится. Играем. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010 г. 09:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gos писал(а):
Можно ещё вопрос. Где лучше купить ручку ?
Нормальный ли магазин http://www.parker-company.ru/ ?
Только не понятно, там у Фронтиера не написанно какое перо стоит.

Конкретно с этим магазином дел не имел, не могу Вам сказать.
Зашёл на сайт - цены там - вроде как нормальные.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group