ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Итоги года
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Итоги года
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 09:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для наглядности, совместное фото пера MB 149 и Dunhill. За качество извините, но, думаю, что масштаб понятен. Кстати, глазами разница в размерах кажется еще бОльшей.


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 18:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
масштаб понятен

Именно так.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 14:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering, благодарю за столь развёрнутый ответ!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 14:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Tashi Tsering, благодарю за столь развёрнутый ответ!


Не за что! Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 15:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажите, к ручке Ван Гог какие картриджи подходят??
_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 15:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
Не подскажите, к ручке Ван Гог какие картриджи подходят??


Стандартные (international). Пробовал в нем Montblanc и короткий Pelikan.

Если нужно, могу посмотреть вечером, влезет ли в него стандартный длинный картридж. Вроде влезает, но я не абсолютно уверен.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 16:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно влезает) проверено.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 17:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Точно влезает) проверено.


Влезает, но есть маленький нюанс.

Я вспомнил, что меня смущало. Brian Goulet в обзоре Ван Гога (или Рембрандта, не помню), предупреждал, что длинный картридж может застрять в барреле. У меня в памяти отложилось, но не придал особого значения, т.к. картриджами практически не пользуюсь.

Сейчас проверил на двух длинных картриджах (пустых): Pelikan и какой-то безымянный картридж (шел с одной из ручек, но убейте не помню, с какой, может Waterman?). С пеликаном нет проблем, все отлично. А безымянный у меня 2 раза из 5 цеплялся обратной стороной за что-то внутри барреля и выкручивался вместе с ним. Как бы ничего страшного, он легко вынимается из барреля, но если бы картридж был полный и вы просто хотели бы проверить уровень чернил, то есть вероятность заляпаться чернилами.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 18:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо!!
_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2018 г. 12:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Решил немного изменить формат этой темы: во-первых, до следующего года ждать никакого терпежа не хватит Laughing, а во-вторых – я просто элементарно могу что-нибудь позабыть.

Так что буду дополнять этот раздел после какого-либо существенного обновления своего собрания. Надеюсь, никто не против?

Итак, с прошлого отчетного периода стал обладателем еще шести ручек. Четыре из них приобрел у наших уважаемых форумчан (у Юрия и Валерия, за что им безмерно благодарен), две купил в местных “бутиках” (обычные комиссионки, только с пафосными названиями).

За это время никаких изменений в предпочтениях у меня не произошло, что не удивительно, ибо я крайне консервативен. Но новые приобретения, по большей части, не соответствуют моим предпочтениям: я люблю более-менее крупные ручки, а новинки у меня почти все худощавые. Ну так уж получилось Smile. В качестве самооправдания могу сказать, что у меня уже собралось достаточное количество ручек, которые я использую исключительно утилитарно, поэтому могу себе позволить взять что-то интересное, пусть и не самое удобное в применении, просто для коллекции. Но главное требование к ручкам все равно остается – они должны писать!

Далее мои “номинации”.

Разочарование года



Montegrappa Z300/XMB-FP. И опять в этой номинации фигурирует Montegrappa. Ручка очень красивая и достаточно удобная, но с пером у нее был ряд серьезных проблем. Честное слово, у меня уже скоро идиосинкразия начнется к этому бренду – через меня прошло шесть монтеграпп, у пяти из них были те или иные проблемы с перьями. Ну нельзя же так, в самом деле!
Подробнее: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=216593&highlight=#216593

Открытие года



Visconti Homo Sapiens Lava Steel (Midi). Вся ручка состоит из сплошных “фичей”: очень интересный материал корпуса (смесь вулканической лавы с пластиком), байонетная застежка колпачка, интересный висконтиевский клип, заменяемое украшение на колпачке и т.д. Но самое крутое в этой ручке – перо! Это мой первый опыт использования палладиевых перьев, и я крайне впечатлен. Перо пишет даже не как “маслом по стеклу”, а просто будто плывет по воздуху. Конечно, не все любят сверх-гладкое письмо, но я в восторге.
Ручка имеет поршневую систему заправки, что отлично, но с ней связан единственный недостаток – нет окошка для контроля уровня чернил, соответственно абсолютно непонятно, сколько чернил в ручке. И кончаются они совершенно внезапно. Если бы не это, ручку можно было бы считать моим идеалом.
Подробнее: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=214512&highlight=#214512

Моя прелесть!



1. S.T. Dupont Olympio Lacquer De Chine Noire Attributs Palladium (Medium). Ручка очень хорошо сделана, внешне довольно строгая и классическая, но не лишена разных мелких дизайнерских “фишек”, которые не бросаются в глаза, но создают приятное впечатление о внешнем виде. С первого взгляда любви у меня с Olympio не случилось, в чем, отчасти, были виноваты неудачные чернила, которыми я ее заправил в первый раз. После смены чернил ручка стала вести себя отлично, и я стал замечать, что все чаще и чаще именно ее беру с собой на работу. Вот так вот тихонько Olympio добралась до моего топ-листа... но потом у меня эту ручку отобрала супруга. Так что вроде как Olympio у меня и есть, но вроде как и нет Smile
Подробнее: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=214276&highlight=#214276

2. Montegrappa Z300. Да, да, да! Знаю, что эта ручка у меня уже фигурирует в “разочарованиях года”. Но после устранения проблем с пером писать она стала совсем неплохо. А в том, что ручка очень красивая, никто и не сомневался.
Подробнее: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=216593&highlight=#216593

3. Montblanc Titano №17100. Еще один редкий представитель винтажа в моем собрании. Вот, казалось бы, совершенно не в моем вкусе ручка: тонюсенькая, да винтажная, перо очень тонкое (EF) и немного зубастое. Но Titank понравился своим исключительно минималистическим дизайном, длинным пером красивой формы, качеством исполнения и неплохим балансом. Несмотря на свой очень маленький диаметр, ручка позволяет комфортно писать довольно длинные тексты.
Подробнее: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=216475&highlight=#216475

Не вошло в рейтинги, но понравилось:

S.T. Dupont Fidelio. По общим впечатлениям она очень похожа на Olympio, но попроще оформлена, поэтому я ее не включил в топ. Но при этом ручка хороша, все крепенько, аккуратненько и никаких проблем. Все же S.T. Dupont зря недооценивают, как мне кажется.
Подробнее: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=215611&highlight=#215611

Montblanc Boheme. Ну очень неоднозначная ручка: отличное качество исполнения, потрясающая механика, но какого-либо большого смысла я в ней не вижу, поэтому Boheme я в топ не включил. Это совсем не значит, что она мне не нравится, скорее наоборот. Просто не совсем ясна ниша, которую эта ручка могла бы занять в реальных условиях (не в коллекции, имеется ввиду): для карманной слишком тяжелая и толстая, тот же Montblanc 114 значительно лучше подходит на эту роль, а для повседневного использования несколько заморочисто выдвигать/задвигать перо и т.д.
Подробнее: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=216233&highlight=#216233

Вот такое обновление.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Сб 30 Июн 2018 г. 20:53:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018 г. 07:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть больше года назад Вы открыли для себя этот прекрасный мир перьевых ручек, а уже столько всего интересного! И как интересно написано, видно, что с любовью. Smile А есть какой-то план будущего пополнения коллекции или приобретения случаются спонтанно?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018 г. 07:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Чуть больше года назад Вы открыли для себя этот прекрасный мир перьевых ручек, а уже столько всего интересного! И как интересно написано, видно, что с любовью. Smile А есть какой-то план будущего пополнения коллекции или приобретения случаются спонтанно?


Спасибо! Smile

В основном все происходит спонтанно — увидел что-то интересное (и при этом есть "лишние" средства) и купил. Хотелось бы попробовать других итальянцев: Delta, Aurora и т. д. Еще хочется Visconti Divina и Opera. Но ничего загадывать не буду, посмотрим что получится.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018 г. 17:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Divina и Opera - хорошие ручки, но самая шикарная у Висконти (на мой взгляд) - это Watermark! А я вот в очередной раз убедился, что хочу Хомо Сапиенса Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018 г. 17:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Divina и Opera - хорошие ручки, но самая шикарная у Висконти (на мой взгляд) - это Watermark!


О, да! Watermark шикарен, но $1200… Не, я пока пас Sad

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2018 г. 17:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aurora это просто must.
Качество перьев на высоте.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2018 г. 17:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Aurora это просто must.


Если must, значит будем have! Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 г. 11:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня появилась еще пара ручек, которые можно отнести к разделу "моя прелесть!". Я о них писал в ветке "что новенького...", но то были первые впечатления, а теперь, по прошествии некоторого времени, можно сказать более определенно, что мне нравится, а что нет.



Обе ручки от Visconti, обе сделаны из целлулоида. Внешне — красавицы.

1. Visconti Ragtime Green Marble.
Ручка из младшей серии Visconti. Внешний вид крайне впечатляющий: очень яркий и броский материал корпуса, интересный дизайн в стиле начала XX века. Все сделано крайне качественно, ручка комфортная, но слишком легкая. И изначально мне очень не понравилось перо: стальное, сильно зажатое (т.е. сухое) и с какой-то очень неприятной обратной связью. Т.е. перо не было царапучим, но... как бы объяснить? Вибрация от пера, которая передавалось в руку, была для меня крайне неприятной, вызывала раздражение. Потратил довольно много времени на возню с этим пером, но таки привел его в комфортное для меня состояние. Теперь все отлично и глаз радует. Была бы ручка чуть тяжелее, было бы идеально.
Подробнее здесь: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=223549&highlight=#223549

2. Visconti Wall Street (регулярное издание).
Очень красивый внешний вид, приятный вес. Ручка крайне комфортно лежит в руке, не смотря на стальную секцию. Перо просто отличное! Хоть оно и F (а я люблю более широкие перья), настроено и отполировано оно просто великолепно. Линия тонкая, насыщенная, очень четкая. Чем дальше использую это перо, тем больше оно мне нравится. Короче, страшно доволен, наверное по соотношению внешний вид/комфорт/перо — одна из самых лучших ручек, что у меня есть.
Подробнее здесь: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=222127&highlight=#222127

Кроме пары вышеуказанных Visconti, у меня еще появилось несколько монбланов (ну нравятся мне MB, чтож поделать?):

- совершенно замечательный 146 с широченным пером (ну просто фломастер!).

- винтажные Monte Rosa, 344G и 342G. Очень приятные ручки, прям даже неожиданно. Перья у всех довольно зубастые, ощущения от письма ими сильно отличаются от современных ручек.

- 145 с пером fine. Отличное перо, мне очень нравится.

- Generation. Очень приятная ручка, выполненная в стиле 70х, но легковата.

Вот как-то так. Очень доволен своими последними приобретениями Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018 г. 01:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, у Висконти перья вроде все гладко пишут. Может оно всё-таки подцарапывало слегка? Похоже на какой-то косячок с пером, потому что обычно и стальные, и палладиевые, и золотые пишут гладенько. А так фирма хорошая, ручки красивые, поздравляю с прелестью Smile А 145-й у Вас удобно в руке лежит? Не маловат? Вы, судя, по коллекции, не очень большой любитель маленьких ручек, поэтому спрашиваю. Хочу 145-й из-за картриджей, в поездках штука удобная
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018 г. 03:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, спасибо!

У Ragtime был не лучшим образом отполирован шарик, в самом верху был крошечный выступ, который немного задевал бумагу, из-за чего и были некоторые неприятные ощущения. На самом деле все было неплохо, просто я очень капризный Smile

Примерно так было. Вид сбоку, красным выделил "ширкающий" элемент. Он именно не царапал, а создавал довольно неприятное ощущение обратной связи.



145 действительно не крупный, а перо, по сравнению со 146, совсем небольшое. В длину разница между 145 и 146 не сильно большая, а вот в толщину — весьма заметная. При этом 145 имеет приятный вес (легче 146, но не невесомый) и у него довольно длинная секция. 145, на мой вкус, находится где-то на самой грани комфорта; у меня есть еще и 144, вот тот уже слишком маленький. При прочих равных мне удобнее пользоваться 146, но 145 я вполне могу долго писать без проблем. Но все же рекомендую сначала подержать его в руках, может он вам и не придется по вкусу, ибо тонковат.

Сверху-вниз: 146, 145 и 144


Размеры секций 146 и 145


UPD. Добавил картинки, надеюсь так нагляднее. Извините за качество, под руками только мобильник.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 г. 15:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло еще некоторое время и я изрядно пополнил свое собрание разными предметами. Все последние новинки оказались очень хороши, но хотелось бы особо выделить четыре ручки. Так уж вышло, что все 4 — итальянцы (итальянки?).

Номинация "Открытие года"


OMAS 360 SE "Cnaptak"

Немного противоречивый инструмент: задумка хорошая, но не самое лучшее качество исполнения. Но перо... За это перо ручке можно простить все. Совершенно замечательное, мне нравится даже больше, чем мой предыдущий фаворит — палладиевое перо от Visconti Homo Sapiens. Перо OMAS самое мягкое и гладкое из того, что я пробовал, с самой обильной подачей (не всем понравится), но при этом перо как-то дает понять, что ты делаешь на бумаге. И да, хотя на пере написано, что оно Fine, по факту линия Broad. Ручка очень комфортная, честная поршневая система заправки, но, увы, нет окошка для контроля уровня чернил.
Подробнее здесь: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=226293&highlight=#226293

Номинация Моя прелесть!


Красавицы!

Montegrappa Extra 1930
Я не самый большой поклонник монтеграппы, но эта ручка очень хороша. Кроме высочайшего качества изготовления и очень неплохого пера, ручка отлично лежит руке. Недостатков два: отсутствие окошка для контроля уровня чернил и 5.5 (пять с половиной!) оборотов для снятия колпачка.
Подробнее здесь: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=225421&highlight=#225421

Visconti Opera Elements Air
Просто здорово. Отличный вес/размер (на мой вкус, конечно), хорошее перо.
Подробнее здесь: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=227859&highlight=#227859

Vosconti Divina Elegance Medium
Ну это просто произведение искусства. Фантастический внешний вид, отличное перышко. Из недостатков: чуть маловата (на мой вкус) и нет окошка для контроля уровня чернил. Но какая же красота!
Подробнее здесь: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=228226&highlight=#228226

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 г. 21:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):


Montegrappa Extra 1930
...Недостатков два: отсутствие окошка для контроля уровня чернил и 5.5 (пять с половиной!) оборотов для снятия колпачка.

Недостатков нет.
По первому пункту - обычно, за уровнем чернил в такой ручке следит референт обладателя сего пишущего инструмента. Может, он её каждый день заправляет.
По второму пункту. Стыдно, стыдно, Михаил не понимать самой сути подобных пишущих инструментов Smile Вас просят расписаться, Вы, с достоинством, достаете ручку и начинаете отворачивать колпачок. Один оборот, второй, третий... главное не торопиться. Это вращательное движение завораживает людей как танец Каа перед бандарлогами Smile Люди начинают понимать, что это не просто так "подписал", "черканул" и т.д. Это будет ПОДПИСЬ! Причем, подпись непростого человека Smile
Так что лучше бы было 7 оборотов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 г. 22:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Tashi Tsering писал(а):


Montegrappa Extra 1930
...Недостатков два: отсутствие окошка для контроля уровня чернил и 5.5 (пять с половиной!) оборотов для снятия колпачка.

Недостатков нет.
По первому пункту - обычно, за уровнем чернил в такой ручке следит референт обладателя сего пишущего инструмента. Может, он её каждый день заправляет.
По второму пункту. Стыдно, стыдно, Михаил не понимать самой сути подобных пишущих инструментов Smile Вас просят расписаться, Вы, с достоинством, достаете ручку и начинаете отворачивать колпачок. Один оборот, второй, третий... главное не торопиться. Это вращательное движение завораживает людей как танец Каа перед бандарлогами Smile Люди начинают понимать, что это не просто так "подписал", "черканул" и т.д. Это будет ПОДПИСЬ! Причем, подпись непростого человека Smile
Так что лучше бы было 7 оборотов Wink


Very Happy Very Happy Very Happy

Доверить ручку референту?! Низашто! Моя, мояаааа прелесть, не отдам!

Кстати, на FPN писали, что была более старая модель Экстры (вроде еще которая просто Экстра, без 1930 в названии), так там и было 7 оборотов.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 г. 22:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
...Вас просят расписаться, Вы, с достоинством, достаете ручку и начинаете отворачивать колпачок. Один оборот, второй, третий... главное не торопиться. Это вращательное движение завораживает людей как танец Каа перед бандарлогами Smile Люди начинают понимать, что это не просто так "подписал", "черканул" и т.д. Это будет ПОДПИСЬ! Причем, подпись непростого человека Smile
Так что лучше бы было 7 оборотов Wink


Вопрос не столь прост - что внушительнее, 5 или 7. Ясно, что при каком-то числе оборотов реакция перейдет в "Наш-то опять эту свою штуковину крутил-крутил... Вечно дурью мучается!" Нужно независимое исследование, желательно с широким географическим охватом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 г. 23:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Нужно независимое исследование, желательно с широким географическим охватом.


Прекрасная мысль! Главное бюджет побольше выделить под такое важное и нужное исследование!

При наличии бюджета, готов выдвинуть свою кандидатуру на пост главы исследовательской комиссии Laughing

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 г. 23:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкая зависит одолела после прочтения темы ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 г. 23:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Кстати, на FPN писали, что была более старая модель Экстры (вроде еще которая просто Экстра, без 1930 в названии), так там и было 7 оборотов.

Вооооооооот! Раньше люди понимали!

svn писал(а):

Вопрос не столь прост - что внушительнее, 5 или 7. Ясно, что при каком-то числе оборотов реакция перейдет в "Наш-то опять эту свою штуковину крутил-крутил... Вечно дурью мучается!" ...

7 однозначно! Поспешность хороша при ловле блох и еще в одном деле.
А при подписании важных документов появляется бесценная возможность еще раз все обдумать, пока раскручивается ручка Wink[/u][/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2018 г. 10:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent of liberty писал(а):
Легкая зависит одолела после прочтения темы ))


Всего лишь легкая? Рассчитывал, как минимум, на среднетяжелую Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent of liberty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2018 г. 11:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, будет тяжелеть ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2018 г. 15:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя Дивина совершенно неописуемо красива!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2018 г. 15:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да!
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group