ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ЗАКРЫТО - Будущим пенсионерам
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ЗАКРЫТО - Будущим пенсионерам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2018 г. 18:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Но вот как может уложиться в голове мысль типа:" с моей зарплаты перечисляется сумма не на мою пенсию, а кому-то неизвестному"?


С этой мыслью придется смириться. Влад прав: в России (да и в СССР была тоже) - солидарная пенсионная система, когда из отчислений работающих платится пенсия пенсионерам. Представление, что ваши отчисления где-то накапливаются и будут вам возвращаться в виде будущей пенсии - заблуждение.
Была попытка, как заметили коллеги выше, ввести накопительную часть, но она потерпела фиаско.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2018 г. 21:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Представление, что ваши отчисления где-то накапливаются и будут вам возвращаться в виде будущей пенсии - заблуждение.
Да заблуждение, заблуждение,...как угодно обзовите. Но Вы попробуйте объяснить человеку,что из его зарплаты отчисляются деньги не ему в будущую пенсию. При достаточной настойчивости будете биты, гарантирую!

https://topwar.ru/143600-kak-pravilno-vyzvat-nenavist-u-naroda.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
А вот здесь ответ на вопрос,кто такой Назаров и какое он отношение имеет к реформе. Ответ тем,кто вякнул что-то типа -"мальчик ни при чём" ,"его подставили" https://gala-gala15.livejournal.com/728632.html

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2018 г. 22:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, зачастую за счёт налогов человека из его зарплаты государство осуществляет расходы, не связанные напрямую с этим человеком.

У нас в какой-то из тем во время недавнего всплеска эмоций по религиозному вопросу, если не ошибаюсь, было высказано возмущение, что, мол, из налогов в т.ч. неверующих осуществляются различные проплаты в пользу РПЦ и прочих подобных "организаций".

Принципы государственного устройства и "общественного договора" никто не отменял. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2018 г. 23:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшой ликбез, о том сколько мы платим налогов.
https://youtu.be/xL8Z1mbcQ78

там, кстати, зарубежный НДФЛ указан не совсем корректно. надо было пояснить, что везде шкала прогрессивная и в ролике указана отнюдь не минимальная ставка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2018 г. 23:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Принципы государственного устройства и "общественного договора" никто не отменял. Smile


я не знаю, о каких вы принципах говорите, о каком договоре. мне кажется, все договоры давно разорваны УзурпатомУзурпатовичем.
а вот мой любимый принцип госустройства это лозунг времен американской революции.
он звучит так: "Нет налогов без представительства" . чертовски хорошо сформулировано Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2018 г. 03:50:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
IgorG писал(а):
Представление, что ваши отчисления где-то накапливаются и будут вам возвращаться в виде будущей пенсии - заблуждение.
Да заблуждение, заблуждение,...как угодно обзовите. Но Вы попробуйте объяснить человеку,что из его зарплаты отчисляются деньги не ему в будущую пенсию. При достаточной настойчивости будете биты, гарантирую!

Почему такой пессимизм? Это леко объяснить тому, у кого сгорали вклады в Сбербанке из-за гиперинфляции. Любой крах экономики, ведущий к гиперинфляции, обнуляет все накопления, включая пенсионные. Их просто не в чем хранить. Это как со сдохшим аккамулятором в автомобиле - пока движок крутит генератор - всё работает. Но если заглохнет, то завести по новой двигатель будет проблематично, крутить стартёр нечем... Обычно это люди понимают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2018 г. 10:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Почему такой пессимизм? Это леко объяснить тому, у кого сгорали вклады в Сбербанке из-за гиперинфляции. Любой крах экономики, ведущий к гиперинфляции, обнуляет все накопления, включая пенсионные. Их просто не в чем хранить.


На самом деле, это не совсем так, когда речь идет не о деньгах самих по себе, а о диверсифицированном инвестировании в фондовый рынок и горизонт инвестирования длиной в десятки лет.
Посмотрите например на кризисы 1998 и 2008 годов - там весьма интересная динамика курсов акций - сначала очень глубокое падение, но через несколько лет все возвращается и приумножается.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2018 г. 21:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Принципы государственного устройства и "общественного договора" никто не отменял. Smile


я не знаю, о каких вы принципах говорите, о каком договоре. мне кажется, все договоры давно разорваны УзурпатомУзурпатовичем.

А кто сказал, что я с вами не согласен в оценке действий перзидента? Smile

Я о договоре в общем и целом, как о принципах.

Понятно, что сейчас всё потихоньку катится в тартарары из-за полной некомпетентности управленческой последние годы...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2018 г. 22:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):

Была попытка, как заметили коллеги выше, ввести накопительную часть, но она потерпела фиаско.

Деньги просто отобрали по Крылову:
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать. Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Сказал и в темный лес Ягненка поволок."

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 11:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"из налогов в т.ч. неверующих осуществляются различные проплаты в пользу РПЦ"

Неужели?

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 17:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
"из налогов в т.ч. неверующих осуществляются различные проплаты в пользу РПЦ"

Неужели?


первые попавшиеся в гугле ссылки
https://clearspending.ru/supplier/inn=7704153888&kpp=770901001
в период с 2012 по 2017 мы заплатили РПЦ за энциклопедию 270 млн руб.

https://tagilcity.ru/news/society/02-06-2018/patriarh-kirill-obletit-sverdlovskuyu-oblast-na-vertolyote

P.S. Только за услуги по допоставке томов Православной энциклопедии мы заплатили больше 20 миллионов рублей. Вот Вы лично, неужели пожалели хотя бы тысяч 100 на ремонт детской больницы вместо десятков миллионов на "допоставку томов"? https://varlamov.ru/2984192.html

P.P.S. " более чем в 300 школах Забайкалья дети ходят в туалет на улице"
http://info.sibnet.ru/article/534082/ мне кажется, что сумма для решения этой проблемы сопоставима с бюджетом госохраны главы РПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 21:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Синодальное учреждение выпускает книгу. Книгу покупают различные библиотеки в свои фонды.
2) Да, Патриарх охраняется ФСБ. И это не его решение, он и сам об этом не раз говорил. Также охраняются и некоторые другие общественные и религиозные деятели. Кстати, никто из епископата уже охраны не имеет, т. е. Патриарх - один.

И как из этого следует, что РПЦ содержится за счет бюджета?
Лучше посмотрите, как содержатся различные театры, выставочные залы, музеи... а тут, понимаешь, книжек в издательстве для библиотек накупили. А где ж их еще покупать-то библиотекам?

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 21:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
1) Синодальное учреждение выпускает книгу. Книгу покупают различные библиотеки в свои фонды.

Значит по фактам получения РПЦ бюджетных денег у Вас возражений нет?
Я конечно могу ошибаться, но даже для всех библиотек России затраты на одну энциклопедию по 30-87 млн рублей ежегодно (!) как-то совсем не мало.
Вот только один контракт на 87 млн, а их там много
https://clearspending.ru/contract/0173100007714001791/

На сайте Минфина например написано, что на весь книжный фонд для всех российских библиотек выделяется 50 млн руб. в год.
http://info.minfin.ru/zkn_fed_bj_pril.php?type=1495562
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 22:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):

Также охраняются и некоторые другие общественные и религиозные деятели.

да я просто ответил на Ваш вопрос по финансированию РПЦ из общего бюджета отдельными примерами. Если интересно, могу еще привести.

А мне например любопытно, это правда, или Кураев врет про " кольца охраны" патриарха:
- иподиакон
- агенты ФСО в пиджаках, с наушниками в ушах и бронезащитой в руках (что у них под пиджаками и насколько канонично оружие в храме и алтаре - лучше и не спрашивать)
- цепи "волонтеров" в цветных майках
- полиция
плюс "молодые люди со короткой стрижкой"
https://www.facebook.com/diak.kuraev/posts/1771627922865294

Если это так,то по-моему тут уже какая-то патология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2018 г. 22:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):

Лучше посмотрите, как содержатся различные театры, выставочные залы, музеи...


И о распределении денег я не спорю. И государственным музеям и театрам выделяются деньги, но и РПЦ тоже. Совсем не малые, если общая сумма госконтрактов только по книгам с «Церковно-научным центром» и Фондом «Православная энциклопедия» по данным «Контур-фокус» составляет 450,7 млн руб.

И если Вы говорите, что мы платим не только за дорогую охрану ФСО Патриарха, но и еще за других деятелей, то конечно печально. Это еще не считая бесплатные перевозки самолетами ФГБУ «СЛО «Россия»? Мало нам государственных "нахлебников"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2018 г. 08:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет-тролли хвалят пенсионную реформу почти по 60 тысяч раз в день
https://snob.ru/news/162721?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=snob&utm_content=news
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2018 г. 14:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
"из налогов в т.ч. неверующих осуществляются различные проплаты в пользу РПЦ"

Неужели?

Судя по пригару и возмущению, ваша церковная должность не предполагает задействования в попиле бюджетных денег? Very Happy Very Happy

Выше коллеги частично уже ответили, я же дополню, что кроме крайне дорогостоящих услуг ФСО и СЛО "Россия", не говоря уже о госрезиденциях и яхтах патриарха, который давно стал символом того стяжательства и лицемерия, которое сейчас являет собой РПЦ, корпорация АО "РПЦ" Smile актвино получает бюджетные деньги в виде в т.ч. распределений по различным "образовательным" проектам.


Думаю, нет смысла разъяснять очевидную истину, что любое "религиозное образование" (хоть какое по конфессиональной принадлежности) является оксюмороном?

По фактам:

- Три из четырех резиденций — в Чистом переулке Москвы, Даниловом монастыре и Переделкино — предоставлены церкви государством.

- В безвозмездное пользование РПЦ получила порядка 165 объектов, а в собственность — около 100, следует из данных на сайте Росимущества. «Ничего удивительного, — объясняет С. Аноприенко, начальник управления по размещению федеральных органов власти Росимущества. — Церковь выбирает безвозмездное пользование, поскольку в этом случае может пользоваться государственным финансированием и рассчитывать на субсидии на восстановление и содержание храмов от властей. Если имущество будет в собственности, вся ответственность ляжет на РПЦ».

- В 2012–2015 годах РПЦ и связанные с ней структуры получили из бюджета и от государственных организаций минимум 14 млрд руб. При этом только в новой версии бюджета на 2016 год предусмотрено 2,6 млрд руб.

- В дополнение с 2013 по 2015 год православные организации получили 256 млн руб. в рамках президентских грантов.



Поэтому, astoa, не добавляйте в копилку всеобщей ненависити к лицемерию РПЦ ещё и свои потуги защиты. Это выглядит, мягко говоря, как относящееся к фразе "что-то там про божью росу".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2018 г. 16:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть знакомый монах. Говорит,что не позволяет ему Г-дь,а то бы он высказался про РПЦ и поведение священников.
Не может впадать во грех осуждения...но очень хочется.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вс 01 Июл 2018 г. 06:32:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 16:06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
astoa писал(а):
1) Синодальное учреждение выпускает книгу. Книгу покупают различные библиотеки в свои фонды.

Значит по фактам получения РПЦ бюджетных денег у Вас возражений нет?
Я конечно могу ошибаться, но даже для всех библиотек России затраты на одну энциклопедию по 30-87 млн рублей ежегодно (!) как-то совсем не мало.
Вот только один контракт на 87 млн, а их там много
https://clearspending.ru/contract/0173100007714001791/

На сайте Минфина например написано, что на весь книжный фонд для всех российских библиотек выделяется 50 млн руб. в год.
http://info.minfin.ru/zkn_fed_bj_pril.php?type=1495562


Закупка книг у церковного издательства это не "получение бюджетных денег".

Ну и для справки - "Православная энциклопедия" это издательский научный центр. А Вы держали в руках когда-нибудь один из томов этой энциклопедии?

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 16:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
astoa писал(а):

Также охраняются и некоторые другие общественные и религиозные деятели.

да я просто ответил на Ваш вопрос по финансированию РПЦ из общего бюджета отдельными примерами. Если интересно, могу еще привести.

А мне например любопытно, это правда, или Кураев врет про " кольца охраны" патриарха:
- иподиакон
- агенты ФСО в пиджаках, с наушниками в ушах и бронезащитой в руках (что у них под пиджаками и насколько канонично оружие в храме и алтаре - лучше и не спрашивать)
- цепи "волонтеров" в цветных майках
- полиция
плюс "молодые люди со короткой стрижкой"
https://www.facebook.com/diak.kuraev/posts/1771627922865294

Если это так,то по-моему тут уже какая-то патология.


Чего проще - пойдите на службу Патриарха в ХХС и увидите все своими глазами.
Патриарха охраняют 3-4 человека: находятся неподалеку от него, но далеко и не вплотную, чтобы не мешаться. Иподиаконы отвечают за облачения, за посох, за трикирии и пр. Милиция отвечает за общественный порядок, как и во всех местах где происходит большое скопление людей. Волонтеры - не знаю, чем они занимаются... по-моему, так ничем.

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 16:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
У меня есть знакомый монах. Говорит,что не позволяет ему Г-дь,а то бы он высказался про РПЦ и поведение священников.
Не может впадать во грех осуждения...но очень хочется.


Ну, сам-то этот монах приличия соблюдает?

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 16:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
У меня есть знакомый монах. Говорит,что не позволяет ему Г-дь,а то бы он высказался про РПЦ и поведение священников.Не может впадать во грех осуждения...но очень хочется.
Ну, сам-то этот монах приличия соблюдает?
В смысле? Не ковыряется ли в носу? Не сморкается ли в рясу? Что узнать-то хотели?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 16:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
astoa писал(а):
"из налогов в т.ч. неверующих осуществляются различные проплаты в пользу РПЦ"

Неужели?

Судя по пригару и возмущению, ваша церковная должность не предполагает задействования в попиле бюджетных денег? Very Happy Very Happy

Выше коллеги частично уже ответили, я же дополню, что кроме крайне дорогостоящих услуг ФСО и СЛО "Россия", не говоря уже о госрезиденциях и яхтах патриарха, который давно стал символом того стяжательства и лицемерия, которое сейчас являет собой РПЦ, корпорация АО "РПЦ" Smile актвино получает бюджетные деньги в виде в т.ч. распределений по различным "образовательным" проектам.


Думаю, нет смысла разъяснять очевидную истину, что любое "религиозное образование" (хоть какое по конфессиональной принадлежности) является оксюмороном?

По фактам:

- Три из четырех резиденций — в Чистом переулке Москвы, Даниловом монастыре и Переделкино — предоставлены церкви государством.

- В безвозмездное пользование РПЦ получила порядка 165 объектов, а в собственность — около 100, следует из данных на сайте Росимущества. «Ничего удивительного, — объясняет С. Аноприенко, начальник управления по размещению федеральных органов власти Росимущества. — Церковь выбирает безвозмездное пользование, поскольку в этом случае может пользоваться государственным финансированием и рассчитывать на субсидии на восстановление и содержание храмов от властей. Если имущество будет в собственности, вся ответственность ляжет на РПЦ».

- В 2012–2015 годах РПЦ и связанные с ней структуры получили из бюджета и от государственных организаций минимум 14 млрд руб. При этом только в новой версии бюджета на 2016 год предусмотрено 2,6 млрд руб.

- В дополнение с 2013 по 2015 год православные организации получили 256 млн руб. в рамках президентских грантов.



Поэтому, astoa, не добавляйте в копилку всеобщей ненависити к лицемерию РПЦ ещё и свои потуги защиты. Это выглядит, мягко говоря, как относящееся к фразе "что-то там про божью росу".


Да, многие старые храмы являются памятниками истории и архитектуры. И как и другие памятники истории и архитектуры поддерживаются за счет бюджета. Разве это не нормально? Осуществляются ремонты при этом приходы не являются заказчиками, и, соответственно, ни копейки с этого не имеют, все делается по линии ВООПИК... или как там оно сейчас).
Т. е. финансирование идет не РПЦ, а подрядчикам.

Резиденции?... Которая в Даниловском - выстроена на церковные деньги в 80-х, в Переделкино - часть храмового комплекса, в Чистом... да, принадлежит государству. С 1918 года. До этого являлась частным владением. Затем - посольство Германии, и уже с 43-го - резиденция Патриарха.

А больше никакие исторические здания, находящиеся в госсобственности общественные организации не занимают?

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 16:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
astoa писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
У меня есть знакомый монах. Говорит,что не позволяет ему Г-дь,а то бы он высказался про РПЦ и поведение священников.Не может впадать во грех осуждения...но очень хочется.
Ну, сам-то этот монах приличия соблюдает?
В смысле? Не ковыряется ли в носу? Не сморкается ли в рясу? Что узнать-то хотели?


Ну, его поведение нареканий не вызывает? (в том смысле, который Вы вкладывали упомянув "поведение священников")

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 16:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... "не судите,да несудимы будете..." Да,он образец смирения. В миру работал ассенизатором.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 16:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А... "не судите,да несудимы будете..." Да,он образец смирения. В миру работал ассенизатором.


Ну, вот видите, перед Вами хороший образец духовенства.
Да и стоит ли впадать в догадки, предположения, стереотипы, сплетни и пр.? Не лучше ли просто верить своим глазам и этим довольствоваться?

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 17:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, просто как показал вопиющий и скандальный случай с Исаакием в Питере, РПЦ хочет и на бюджет сесть, и облатку съесть. Very Happy

Поэтому все рассказы про памятники и проч. - это казуистика; я прекрасно понимаю, что вы вынуждены всячески свою корпорацию защищать и вам хоть что предъявляй - всё будет находить оправдание.

Но как минимум про охрану бизнесмена Гундяева вы ситуацию приукрасили выше по теме. Далеко не так всё смиренно.

Кто бывал/ видел мероприятия с участием Гундяева хоть раз - знают.

В остальном - продолжайте веровать, что РПЦ у нас прямо образчик скромности и прочих достоинств.

А возвращаясь к причине этой мини-дискуссии в рамках другой темы - так к вопросу о том, что по сути из налогов всех атеистов/ агностиков/ апатеистов/ т.д. идут деньги - на содержание охраны никому не нужного бизнесмена, на его перелёты на госсамолётах, всяческие гранты и т.д.

Это нормально с т.з. среднестатистического человека?
При декларированном в Конституции светском характере государства - очевидно, нет.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 18:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):

Да, многие старые храмы являются памятниками истории и архитектуры. И как и другие памятники истории и архитектуры поддерживаются за счет бюджета. Разве это не нормально? Осуществляются ремонты при этом приходы не являются заказчиками, и, соответственно, ни копейки с этого не имеют, все делается по линии ВООПИК... или как там оно сейчас).
Т. е. финансирование идет не РПЦ, а подрядчикам.

Извините, т.е. если я возьму памятник истории или архитектуры в аренду, государство мне будет делать ремонт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 18:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
Ну, вот видите, перед Вами хороший образец духовенства.
Что? Мы друг друга слышим? Он-МОНАХ! Более того,не РПЦ! А речь-то о священниках, а не о монахах! И об РПЦ.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 22:05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
astoa писал(а):

Да, многие старые храмы являются памятниками истории и архитектуры. И как и другие памятники истории и архитектуры поддерживаются за счет бюджета. Разве это не нормально? Осуществляются ремонты при этом приходы не являются заказчиками, и, соответственно, ни копейки с этого не имеют, все делается по линии ВООПИК... или как там оно сейчас).
Т. е. финансирование идет не РПЦ, а подрядчикам.

Извините, т.е. если я возьму памятник истории или архитектуры в аренду, государство мне будет делать ремонт?


Зависит от рода Вашей деятельности и от формы договора.
Ведь памятники это наше национальное достояние.

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group