ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ЗАКРЫТО - Хочу,чтобы прочёл каждый...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ЗАКРЫТО - Хочу,чтобы прочёл каждый...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 21:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
В данном случае выводы суда не бесспорны для нашего восприятия, но определенная логика и влияние на профилактику преступности, безусловно в них есть.
Я полностью согласен с Вами. С Вами.
И логика есть,и влияет. Однако когда речь заходит не об этих общих понятиях,а о конкретной человеческой судьбе...подвёз пацанов, догадывался, что не всё чисто, но сел за "мокрое"... аж дрожь пробирает! Не надо нам такой судебной системы!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018 г. 22:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Prok писал(а):
В данном случае выводы суда не бесспорны для нашего восприятия, но определенная логика и влияние на профилактику преступности, безусловно в них есть.
Я полностью согласен с Вами. С Вами.
И логика есть,и влияет. Однако когда речь заходит не об этих общих понятиях,а о конкретной человеческой судьбе...подвёз пацанов, догадывался, что не всё чисто, но сел за "мокрое"... аж дрожь пробирает! Не надо нам такой судебной системы!


Разделяю Ваше беспокойство о человеческой судьбе (абсолютно искренне),
но, как правило, журналисты из минимального объема информации делают максимально пространные выводы.
Не думаю, что там все так просто и примитивно (во всяком случае мой опыт позволяет мне так считать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2018 г. 22:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не надо нам такой судебной системы!

А почему Вас волнуют "проблемы негров" несправедливость в отношении американцев? Разве нам это грозит?

Почитал про felony murder, расширяющее понятие виновников убийства. Согласен, что это очень спорная доктрина. Но в некоторых отдельных случаях ее можно как-то понять. Например один ребенок подстрекает другого перебежать перед автомобилями на скоростном шоссе. Если водитель насмерть собьет такого ребенка, то он и убийца, а не тот кто подстрекал. Но справедливо ли это?

Как я понимаю у нас применяется содействие и пособничество. Это конечно не полный аналог. Но например https://takiedela.ru/news/2017/02/03/prigovor/ Человек перевел 2000 руб на лечение от рака и получил пять лет за содействие террористической деятельности. Допустим, что он искренне пытался помочь с лечением.
Но иногда очень хотелось бы, чтобы по некоторым делам инкриминировали соучастие. Как например в этом случае https://regnum.ru/news/2406061.html Почему работники интерната проходят свидетелями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018 г. 06:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):

Но иногда очень хотелось бы, чтобы по некоторым делам инкриминировали соучастие. Как например в этом случае https://regnum.ru/news/2406061.html Почему работники интерната проходят свидетелями?


"как правило, журналисты из минимального объема информации делают максимально пространные выводы."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018 г. 21:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Не надо нам такой судебной системы!
А почему Вас волнуют "проблемы негров" несправедливость в отношении американцев? Разве нам это грозит?
Прекрасный пример находки пива в кофе! Very Happy
И с чего вы взяли,что меня волнуют судьбы американцев? Меня не волнуют судьбы даже тех,кто мечтает уехать туда, как и тех,кто завидует имеющим возможность уехать. Я не хочу,чтобы подобная ерунда появилась у нас.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 17:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Прекрасный пример находки пива в кофе! Very Happy
И с чего вы взяли,что меня волнуют судьбы американцев? Меня не волнуют судьбы даже тех,кто мечтает уехать туда, как и тех,кто завидует имеющим возможность уехать. Я не хочу,чтобы подобная ерунда появилась у нас.

Извините, я не сразу понял, что Вас беспокоит. И я тоже не хочу такую ерунду в нашей стране, но видимо еще недостаточно бдителен, чтобы она вызывала у меня тревогу. Страшно далек я еще от этого (
https://www.youtube.com/watch?v=mWBu5iqvcSc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018 г. 22:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно другое - алармистски видеть осоложенные семена рисков имплементации американских судебных практик в России в разлитой кофейной луже новостей из Штатов...

Wink Wink Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018 г. 21:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://zen.yandex.ru/media/medrussia/iskusstvo-ubivat-5ae9e1d70422b47265648f41
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018 г. 15:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://zen.yandex.ru/media/molokols/o-bespamiatstve-5af730915f4967a18d618831
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018 г. 17:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
https://zen.yandex.ru/media/molokols/o-bespamiatstve-5af730915f4967a18d618831



Не стал читать все. Статья о том как хорошо, что раньше "формировали у молодёжи гордость за наши славные боевые традиции"? И что исторические фильмы «Александр Невский», «Богдан Хмельницкий», «Суворов», «Адмирал Нахимов» воскрешали и поддерживали историческую память?
Вы тоже считаете, что военно-патриотическое воспитание в советском стиле приведет к тому, чтобы "наши туристы за рубежом с гордостью показывали паспорт" как в СССР? (Это правда так было? Я не выезжал в те времена за рубеж.)

Юрий Юрьевич, но вот вопрос безо всякого ерничанья с моей стороны: что значит "наши славные боевые традиции"? Просто эти слова въелись куда-то в подкорку, а вот что они означают до сих пор не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018 г. 17:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
наши славные боевые традиции
Вы обратились по адресу.
Это значит,что мы воюем не так,как все остальные,а иначе.
Не без косяков,не всегда эффективно,но в результате и по большому счёту- побеждаем (какой ценой-другой вопрос. Но те,кто задаётся этим вопросом, и воюют не так, как мы). Как минимум, не бываем побеждёнными и завоёванными (окончательно).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018 г. 18:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Это значит,что мы воюем не так,как все остальные,а иначе.
Не без косяков,не всегда эффективно,но в результате и по большому счёту- побеждаем (какой ценой-другой вопрос. Но те,кто задаётся этим вопросом, и воюют не так, как мы). Как минимум, не бываем побеждёнными и завоёванными (окончательно).


Боевые традиции это что-то вроде национальных особенностей ведения боя? А славные - это от славы?
Но и другие страны воевали по-разному? Мы все-таки лучше чем другие воевали? По каким параметрам? Или это не на уровне цифр? А какие крупнейшие страны (для сравнения) по большому счёту проигрывали? Россия ведь тоже иногда терпела поражение? Например: http://russian7.ru/2014/11/vojjny-kotorye-rossiya-proigrala/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018 г. 18:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
...
Shocked
Развлекаетесь?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018 г. 18:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Torino писал(а):
...
Shocked
Развлекаетесь?

Нет.
Согласен, вопросы детские, но я не знаю на них ответ. А Вы знаете?
У меня такое впечатление (вполне возможно, что ошибочное), что в войнах мало хорошего и гордиться ими, и строить свое будущее (воспитывать детей в том числе) на прошлых войнах не очень правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018 г. 18:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Torino писал(а):
...
Shocked
Развлекаетесь?
Нет.Согласен, вопросы детские, но я не знаю на них ответ. А Вы знаете? У меня такое впечатление (вполне возможно, что ошибочное), что в войнах мало хорошего и гордиться ими, и строить свое будущее (воспитывать детей в том числе) на прошлых войнах не очень правильно.
А на чём-правильно?
Вот в СССР пытались воспитывать не только на примерах военной поры,но и на трудовых достижениях. Правильно? Думаю,да. Но младореформаторы и демократы,мать их так,всё похерили. А либерастическая верхушка нашего времени добивает.
Вот ещё читаем. https://zen.yandex.ru/media/rospisatel.ru/pered-vyborom-5aefc6481410c3259ffed5b6
Довольно тенденциозно,но это не причина,чтобы не соглашаться с основным.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018 г. 20:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):

Согласен, вопросы детские, но я не знаю на них ответ. А Вы знаете?
У меня такое впечатление (вполне возможно, что ошибочное), что в войнах мало хорошего и гордиться ими, и строить свое будущее (воспитывать детей в том числе) на прошлых войнах не очень правильно.

В войнах нет ничего хорошего с бытовой точки зрения. Война - это такой ужас и такая грязь....
При этом надо помнить, что "насилие, откровенная сила, в истории человечества решило гораздо больше вопросов, чем какой-либо другой фактор".
Поэтому детей, конечно, надо воспитывать на прошлых войнах с прицелом на будущие. И молиться, чтоб войны не было.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018 г. 23:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А на чём-правильно?

Правильно для чего и для кого?
Если рассуждать на таком абстрактном уровне, то будь я правителем какого-нибудь народа, то вполне возможно тоже стал бы "воспитывать" свой народ на военных и трудовых достижениях. Но конечно не от своей мудрости, и даже не для страны в целом, а преследуя свои недалекие интересы. Я понимаю, что существуют убеждения, что это хорошо и духовно для человека героически трудиться и сражаться, но их удобнее применять по отношению к другим. А лично я хотел бы поменьше работать и вообще не воевать. Но если у кого чешутся руки для трудовых свершений, то почему бы не взять бесплатный участок на Дальнем Востоке и не начать его осваивать? По-моему вполне в духе СССР. И пример для молодежи! Wink

А стремление СССР "воспитывать не только на примерах военной поры, но и на трудовых достижениях" оказалось в результате не таким уж и однозначным. Воевали и работали советские люди много, а живут относительно небогато. При этом "младореформаторы и демократы" развалили страну практически "одним щелчком". И видимо надолго, раз уже не одно десятилетие не можем от этого избавиться.


Последний раз редактировалось: Torino (Ср 13 Июн 2018 г. 23:56:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018 г. 23:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):

При этом надо помнить, что "насилие, откровенная сила, в истории человечества решило гораздо больше вопросов, чем какой-либо другой фактор".

красивая фраза, но смотря что понимать под "решением вопросов". Много ли их решил фашизм например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 09:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с фашизмом вопрос решили уговорами и дипломатией, я так понимаю
А фашисты, само собой, все свои вопросы решали исключительно административными методами
А в цитату я бы добавил - насилие - или угроза его непосредственного применения.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 11:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
dr.Zao писал(а):

При этом надо помнить, что "насилие, откровенная сила, в истории человечества решило гораздо больше вопросов, чем какой-либо другой фактор".

красивая фраза, но смотря что понимать под "решением вопросов". Много ли их решил фашизм например?

Вопрос экономического ослабления Европы, был решен практически окончательно.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 13:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
А на чём-правильно?

Правильно для чего и для кого?
Ответ очевиден: для моих (моего) и Ваших детей. Для их будущего,которое просто обязано быть легче и проще нашего (иначе наша жизнь-впустую).
Так подойдёт? Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 15:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот хорошо бы воспитывать на военной доблести сферического коня в вакууме. у которого враги тоже какие то кони в вакууме. на крайняк инопланетяне.
а в существующих условиях получается полная лажа. фундамент военной доблести это разделение людей на своих и чужих. а это, друзья, палеолит. ну чтобы вы понимали из какой дремучести вы черпаете вдохновение.
помимо того, что делить людей на своих и чужих уже очевидно все менее и менее принято в приличном обществе. так это еще та химера. во многие времена нашего темного прошлого само понятие "своих" и "чужих" менялось постоянно. и понятие Родины, своей земли, это очень древнее понятие из того же палеолита. и естественно оно тоже постоянно менялось. а сейчас оно имеет смысл только в манипуляциях политиков.
Мы с вами стали свидетелем этого. вот прямо сейчас над людьми нам близкими поставлен идеальный наглядный эксперимент. братья по оружию, которые вместе проходили службу в Афгане, прямо сейчас стреляют под Донецком друг в друга со словами "я сражаюсь за свою Родину, за свою землю". каждый за одну и ту же Родину стреляет в брата по оружию. не хило , правда?
вот это результат прививания культа воинской доблести на радость политикам. вы просто сами хотите надеть ошейник на своего ребенка, а поводок отдать в лапы морального урода. вот по сути , что вы предлагаете сделать.
далее поехали. в нашей стране с разными национальностями, многие из которых были "добровольно присоединены" доблестной армией и у которых очевидно есть разное понимание доблести, очень разное! и у которых победа одних это буквально поражение и унижение других - так вот в нашей стране - это называется кидаться камнями в стеклянном доме.
ну собственно на то он и (всего лишь) полковник, наш нынешний, чтобы быть хорошим тактиком и не быть стратегом от слова совсем. да, он грамотно сейчас всех разводит. давит на религию, традиции, милитаризм. маскирует свою банду и расхищение народного добра за всей этой риторикой. народам нравятся культ силы. вежливые человечки и бравые казаки и всякое такое. легкий наркотический эффект в этом присутствует. потому что все это связано с древними инстинктами выживания. а инстинкты на раз-два говорят разуму "заткнись"!
но в очень ближайшем будущем все эти "традиции" так шандарахнут по стране, мало не покажется никому. ну там в совокупности с остальными его делишками. но и это тоже очень сыграет.


Последний раз редактировалось: Влад (Чт 14 Июн 2018 г. 15:35:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 15:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
с фашизмом вопрос решили уговорами и дипломатией, я так понимаю
А фашисты, само собой, все свои вопросы решали исключительно административными методами
А в цитату я бы добавил - насилие - или угроза его непосредственного применения.


Все равно не понимаю, что значит "вопросы" и что значит "решали"? Я готов согласиться, что "силы и угрозы" со стороны государств часто приносили конкретные выгоды (славу, власть, деньги, женщин и т.п.) отдельным людям и группам. Это и есть "решение вопросов"?
Чтобы было понятнее, давайте возьмем наше время. Посмотрим на свежие конфликты между государствами и нациями, как с применением силы, так и с угрозами. Так будет понятнее какие вопросы решаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 15:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Вопрос экономического ослабления Европы, был решен практически окончательно.


Такого вопроса вроде бы не стояло у них в повестке. См. например программу «25 пунктов». Вы еще скажите, что был решен вопрос разделения Германии на две части )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 15:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
Libra писал(а):

Вопрос экономического ослабления Европы, был решен практически окончательно.


Такого вопроса вроде бы не стояло у них в повестке. См. например программу «25 пунктов». Вы еще скажите, что был решен вопрос разделения Германии на две части )

Кто активно финансировал СССР и Германию до Второй мировой войны?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 15:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
вот ...(дальше много слов про то,как всё плохо кругом и какие гады нами управляют).
Ладно,почитали. А делать-то что?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 15:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в дополнение к предыдущему отвечу как могу на этот вопрос

[quote="ЮрийЮВ"]А на чём-правильно?[quote]

на чем правильно воспитывать ребенка.
я выскажу сугубо свое абсолютно дилетантское мнение, как мне это видится. поэтому смело кидайте в меня тапками.
я думаю так. воспитывать ребенка можно только на личном примере. и сколько вы ему не говорите про то, какой вы раньше были замечательный, сколько не рассказывайте про героев былых времен, он скопирует ваши нынешние качества. все что он видит у вас он максимально скопирует. поэтому родитель, помни! ты не своими словами а своими поступками закладываешь в ребенка те или иные качества.
больше того, паттерн поведения в отношениях мальчик-девочка тоже копируется из отношений папа-мама.
а далее с какого-то возраста у ребенка формируется личность. ему мало копировать взрослых, он хочет во всем разобраться и научиться принимать самостоятельные решения . в этом поможет мировая литература. ничего пока лучшего не придумано. ребенку надо много читать и размышлять. так формируется личность. но качества заложенные вами с детства никуда уже не денутся.
вот как то так я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 17:02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Кто активно финансировал СССР и Германию до Второй мировой войны?

Не буду спорить по сути, но Ваш вопрос можно понять так, что кто-то решил свой вопрос деньгами. А изначально говорилось о прямом насилии и угрозах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 17:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ответ очевиден: для моих (моего) и Ваших детей. Для их будущего,которое просто обязано быть легче и проще нашего (иначе наша жизнь-впустую).
Так подойдёт? Very Happy


А разве трудовое и военное воспитание наверняка облегчит им в будущем жизнь? Раньше действительно, некоторые родители не давали своим детям учиться. Говорили, что вот я трудился, лопатой навоз ворочал, и ты тоже давай "трудись"! А как насчет культурных и научных достижений, материального достатка? Почему бы не воспитывать детей на них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 17:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

вау.
с чего Вы это все берете, неужто сами придумали, читаю и просто нет слов

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group