ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Hero
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Hero
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 08:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):


В компании Hero работают два дизайнера...


Их в любой китайской компании два.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 10:04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansan_76 писал(а):

Их в любой китайской компании два.


Вы про директора-менеджера и грузчика-курьера? Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 10:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Smile

Не, я к тому что складывается впечатление, что так практически вся китайская промышленность работает. Через копирку. С другой стороны может и нет смысла заново разрабатывать велосипед? Взяли готовое - сделали свое. Правда надо отдать им должное у них многие вещи отлично получаются. Только надо знать где покупать, сложно среди моря барахла найти качественные вещи. Они знают и вполне себе пользуются.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 16:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они говорят так-нет,мы не копируем,мы берем тоже самое делаем лучше и доступнее для нашего народа!!!
Можно сколько угодно рассуждать о китайском копировании,но стоит помнить,что это дало Китаю.
"...объем товарооборота между Китаем и США достиг в 2012 году 500 млрд долл. При этом дефицит США в торговле с Китаем достиг в 2012 году небывало высокого уровня в 315 млрд долл.
Китай является самым крупным держателем американского долга(1,3 трлн долларов в 2016 году)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 16:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
...мы берем тоже самое делаем лучше и доступнее для нашего народа!!!

Да я считаю правильный подход. Лучше так, чем как в одной тут стране - импортозамещение хотели, а оно не вышло.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 11:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hero запустила в производство новую реинкарнацию легендарной златопёрой Hero 100 Flighter полностью из брашированной стали, включая грип-секцию. Ну и конвертер винтовой вместо пипетки. Смотрится красиво.





Ну и по ходу пьесы еще 2 цвета в стандартном исполнении выкатили:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 18:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приблизительно 4.5 килорублей в Китае. Интересно корпус пластик или ...
А, сталь - написано же. Я думал как у лами 2000 стекловолокно или как оно там называется.
не знаю, все равно, мне 100ка так нравится и чисто внешне, и когда в руки берешь, и письмо. Какая-то в ней своя есть... "моя Прелесть"

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2018 г. 18:10:11    Заголовок сообщения: Herb 330 Ответить с цитатой

Захожу тут на днях в один магазинчик канцтоваров,ну так,без надежды-все давно изучено уже и вдруг...глазам не верю-Hero в классическом дизайне,вот же думаю,надо же вдруг.Беру одну,цена 140 рублей,приношу домой,смотрю-ага 330 на колпачке,вот думаю надо же Hero 330 откуда то вдруг всплыла...потом что-то думаю не то,беру лупу и читаю на клипе-Herb,а не Hero!!! Very Happy Развели таки меня...
Что интересно,ручка полностью разбирается,при чем фидер не вклеен,из-за чего не мог понять сначала,почему протекает-посадил на клей.И еще,ручка пишет "F" линию!!!Хорошо пишет,перо жесткое,но не царапает и пишет даже обратной стороной.
P.S.В слове "рать" ошипка,знаю-мягкого знака не хватает...))









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Good Tourist
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 46
Откуда: Мiнск, BLR/ Cancun, MX

СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2018 г. 09:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, амигос

Я, собсно, нуб нубом в области перьевых ручек - только вхожу в тему, тасазать. Поэтому нуждаюсь в совете старших товарисчей Confused

Вопрос следующий. Только что прибыла с AliExpress недорогая ручка Hero 1501. Ещё на стадии выбора я почти запал на неё - уж очень понравилась своим дизайном; прибыл пакет, открыл - ура, не разочаровался.

Разочарование наступило, когда попробовал писать: не прорисовывает хорошо линию, особенно при быстром письме. Причём сначала я вставил картридж, купленный на том же Ali, а потом вернул на место конвертер и попробовал заправить чернила Parker Quink. Стало лучше, но всё ещё делает явные пропуски. Вот пример - моя подпись (справа шариковая ручка, слева - Hero 1501 с чернилами Parker Quink):



Собсно, вопрос: нормально ли это для перьевой ручки делать такие пропуски? Мне не с чем сравнивать, только с другой, ещё более дешевой Hero, которую купил раньше - она тоже делала пропуски при быстром письме, хотя, как ни странно, меньшие, чем эта. Более дорогие, брэндовые ручки не должны делать пропуски, правильно?

В общем, не хочу разочароваться в письме пером, но данный момент заставляет поморщиться...

Заранее благодарю за ваши мнения.

_________________
In pivo veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2018 г. 10:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ручки такого ценового диапазона нормально собирать их на потоке, не настраивая и не проверяя... Выдерните перо с фидером и сделайте это сами за того самого китайца. Промыть, почистить канавки, свести перо, настроить подачу. Там все гораздо проще чем автомат Калашникова, деталей меньше в разы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2018 г. 11:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good Tourist писал(а):
Более дорогие, брэндовые ручки не должны делать пропуски, правильно?


Но они их делают))) И перья нужно в них настраивать "под себя", и мыть перед первой заправкой. Только и того что "#дорогобогато".

В моей недолгой практике и небольшой коллекции ни одна "из коробки" не писала. Все приходится смотреть, В самом малом случае промывка и полировка по плотной бумаге.
Но может это не ручки виноваты, может просто я не везучий.

На самом деле и среди моих "недорогих представителей" есть на мой взгляд достойные и доставляющие мне лично удовольствие при письме. Хиро 329 (больше ностальгия по школьному времени), ВингСинг 659 (очень перья понравились F и ЕF сейчас использую, но пластик в них - УГ).

Посмотрите на ютубе есть поясняющие ролики (много) по настройке геометрии пера. Мне попадались на английском, но там настолько "на пальцах" что даже я понял. Может ей просто чуть подачу увеличить?

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Good Tourist
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 46
Откуда: Мiнск, BLR/ Cancun, MX

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2018 г. 10:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответы!

Nightingale323F, ОК, будем разбираться. "...свести перо, настроить подачу"- пока это для меня китайская грамота, не менее китайская, чем сама ручка Very Happy Но поищу, как это делается. В конце концов, 5-долларовую ручку не жалко и поистязать в стратегически значимых целях.

sansan_76 писал(а):
В моей недолгой практике и небольшой коллекции ни одна "из коробки" не писала. Все приходится смотреть, В самом малом случае промывка и полировка по плотной бумаге.


Вот это, конечно, странно. Ну ОК, может, для недорогих ручек и не очень странно, но дорогие же, по моему скромному мнению, должны писать сразу, не? Иначе это как купить новую машину и настраивать её дополнительно, чтобы ездила...

sansan_76 писал(а):
Посмотрите на ютубе есть поясняющие ролики (много) по настройке геометрии пера. Мне попадались на английском, но там настолько "на пальцах" что даже я понял. Может ей просто чуть подачу увеличить?

ОК, спасибо, поищу.

Даа, признаться, не ожидал я, что с перьевыми ручками так всё непросто... Настройки, разборки-сборки, прочистки, полировки... Прямо скрипка какая-то. Немного это поприбило даже мой энтузиазм Rolling Eyes Хотя, с другой стороны, во всех этих делах тоже есть своя положительная сторона, так ведь интереснее Laughing Буду потихоньку разбираться, глядишь, и словлю волну Rolling Eyes

_________________
In pivo veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2018 г. 11:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное везло просто,но я никогда еще при покупке с eBay или Alie. не промывал ручки,тем более разбирал и настраивал...
А в случае выше-действительно,нужно просто промыть было,хорошо промыть...ну а уж если и тогда пропуски,то разбираться уже далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Good Tourist
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 46
Откуда: Мiнск, BLR/ Cancun, MX

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2018 г. 11:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Вот эта голубенькая ну просто загляденье! Уже захотел сам себе такую на скорый ДР подарить. Амигос, правильно ли я понимаю, что в этом цвете она только с золотым пером идёт? А то нашел в интернетах данную модель (100) и с обычным стальным пером, но только не в таком умопомрачительном цвете, к сожалению.

_________________
In pivo veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Good Tourist
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 46
Откуда: Мiнск, BLR/ Cancun, MX

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2018 г. 11:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Наверное везло просто,но я никогда еще при покупке с eBay или Alie. не промывал ручки,тем более разбирал и настраивал...
А в случае выше-действительно,нужно просто промыть было,хорошо промыть...ну а уж если и тогда пропуски,то разбираться уже далее...

Честно говоря, не знал, что нужно промывать новую ручку. Ведь она новая, от чего промывать? Но уже не первый человек говорит... Собсно, я ее промыл после первого использования, обычной водой. Или чем-то особым надо? В последнем случае - уже поздно или еще есть смысл? Пока только пару раз ручку заправлял.

_________________
In pivo veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2018 г. 11:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good Tourist писал(а):

Честно говоря, не знал, что нужно промывать новую ручку. Ведь она новая, от чего промывать? Но уже не первый человек говорит... Собсно, я ее промыл после первого использования, обычной водой. Или чем-то особым надо? В последнем случае - уже поздно или еще есть смысл? Пока только пару раз ручку заправлял.

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1682

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Good Tourist
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 46
Откуда: Мiнск, BLR/ Cancun, MX

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2018 г. 12:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, большое спасибо, ознакомлюсь.
_________________
In pivo veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2018 г. 21:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):






Я на эту жду приемлемую для меня цену.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2018 г. 21:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good Tourist писал(а):
Даа, признаться, не ожидал я, что с перьевыми ручками так всё непросто... Настройки, разборки-сборки, прочистки, полировки... Прямо скрипка какая-то. Немного это поприбило даже мой энтузиазм


А другую технику/инструменты вы тоже по такому принципу покупаете, чтобы подешевле было и не жалко поэкспериментировать? Купите нормальный инструмент и сразу удовольствие вернется назадSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sansan_76
Посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 88
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2018 г. 22:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):


А другую технику/инструменты вы тоже по такому принципу покупаете, чтобы подешевле было и не жалко поэкспериментировать? Купите нормальный инструмент и сразу удовольствие вернется назадSmile.

Не надо, коллега, зачем Вы так?
Откройте любую ветку на форуме и почитайте жалобы на качество изделий именитых производителей "нормальных" ручек.
Поэкспериментировать можно и с недорогой ручкой - Не жалко будет угробить.
А купить "нормальный" инструмент и обнаружить в нем заводской брак - Может отбить охоту не только покупать брендовые ручки но и вообще иметь дело с перьями. Шарик может показаться и проще и неприхотливее. У пера есть свой собственный кайф. Они все разные. Все. Разные. Меня как раз и привлекает процесс заправки, обслуживания перьев. Шарик этого не даёт. Не дает (я не знаю как правильно закончить предложение) таких тактильных ощущений при письме. Такой вариативности линий и почерка. Это другой мир. И инструмент - Вы же не играете на гитаре, притащив её из магазина . Гибсон короче покупай и все! Настраивать надо. И в процессе - годами к колкам не прикасаясь тоже не получится. И со всем остальным тоже так. Даже в телеке громкость надо регулировать - Не зависимо от цены!!!
Пишу с телефона прошу прощения за пунктуации и грамматику.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Good Tourist
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 46
Откуда: Мiнск, BLR/ Cancun, MX

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2018 г. 23:31:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Good Tourist писал(а):
Даа, признаться, не ожидал я, что с перьевыми ручками так всё непросто... Настройки, разборки-сборки, прочистки, полировки... Прямо скрипка какая-то. Немного это поприбило даже мой энтузиазм


А другую технику/инструменты вы тоже по такому принципу покупаете, чтобы подешевле было и не жалко поэкспериментировать? Купите нормальный инструмент и сразу удовольствие вернется назадSmile.


Я, как, наверное, и большинство покупателей, покупаю вещи исходя из соотношения цены/потребительских качеств. Т.е. если я не вижу разницы между двумя товарам, один из которых дороже, а другой дешевле, логично сделаю выбор в пользу второго. Предварительно, конечно, изучив, почему один из них дороже, а второй дешевле - это как раз к вопросу о потребительских качествах. Но если по тем качествам, которые для меня важны, я не вижу разницы - разумеется, куплю то, что дешевле.

Как я уже написал выше, в перьевых ручках я пока не шарю чуть менее, чем полностью. Соответственно, большинство их характеристик для меня чисто умозрительны и разница (пока) не ясна, а значит, не принципиальна. Пока я хочу иметь ручку, которая просто выполняет свою основную функцию - хорошо пишет ("хорошо" в данном случае не как-то особенно, а на приемлемом уровне - прорисовывает все буквы, не делает клякс и т.п.). Так что не вижу ничего зазорного купить пока то, что подешевле.

Те более, что сложная техника изначально подразумевает процесс регулировки - для этого в вашем телефоне есть функции регулировки громкости, выбора мелодии, контраста экрана и ещё куча других, например. А в ручке ничего этого нет, из чего можно сделать вывод, что на приемлемом уровне она должна писать as default - я это так понимаю. И экспериментировать я как раз не горю желанием, но раз без этого не обойтись - так уж лучше пусть это будет ручка за 5 долларов, чем за 50, а тем более за 500.

sansan_76, вы всё правильно пишете. Кстати, относительно моей дешёвой ручки обнаружил, что если писать на очень гладкой бумаге, типа мелованной, она почти не делает пропусков. Так что, походу, и бумага влияет. Но всё равно есть ощущение, что не настроена ручка оптимально, попробую всё же разобраться, как отрегулировать перо.

_________________
In pivo veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2018 г. 23:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы купить хорошопишущую ручку необязательно тратить 500, потому как 1 к 100 действительно не то отношение за которое имело бы смысл браться новичку, но вот за 25-30 вполне можно купить хорошопишущий инструмент без тех проблем с которыми вы столкнулись и 1 к 5 это уже не то соотношение на которое можно променять положительные эмоции и удовольствие, точнее получить неудовлетворение. Конечно это не тема в данном топике по вполне конкретной направленности, так что предлагаю ознакомится вам с разделом "выбираем ручку" (http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=30).
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2018 г. 23:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansan_76 писал(а):
Откройте любую ветку на форуме и почитайте жалобы на качество изделий именитых производителей "нормальных" ручек.
Поэкспериментировать можно и с недорогой ручкой - Не жалко будет угробить.


Согласен про "не жалко угробить" и про "поэкспериментировать", главное охоту не отбить и не разочароваться, чтобы не получилось:

- да слышал я этого вашего Паваротти, певец ВАЩЕ никакой.
- а где слышали?
- да сосед напел.


А почитать перед покупкой (любой вещи) мнение тех кто пользовался занятие весьма полезное, но если вы иного мнения я переубеждать не намеренSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Good Tourist
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 46
Откуда: Мiнск, BLR/ Cancun, MX

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 00:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
...предлагаю ознакомится вам с разделом "выбираем ручку" (http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=30).

Что ж, благодарю, обязательно ознакомлюсь. Просто так вышло, что я обнаружил этот форум уже после того, как заказал ручку.

Касательно среднедорогих ручек - надеюсь, что там таких проблем не будет. Тем более, что уже выбираю, где взять Hero 100 Lake Blue, как на фото выше, - она где то в 50 долларов станет. Вот и проверим Wink

_________________
In pivo veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 11:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоятельно советую перед следующей покупкой, сколько бы она не стоила, подковаться помаксимуму на форуме. В 50+- долларов есть много разных вариантов как без сожаления(разоарования) потратить деньгиSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 12:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

- да слышал я этого вашего Паваротти, певец ВАЩЕ никакой.
- а где слышали?
- да сосед напел.

Да уж! У нас на форуме часто "напевают"...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 12:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good Tourist писал(а):
Я, как, наверное, и большинство покупателей, покупаю вещи исходя из соотношения цены/потребительских качеств.

Поддерживаю полностью и категорично-все эти сказки типа-купи дороже и будет тебе рай,не выдерживают ни какой критики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 14:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):

Поддерживаю полностью и категорично-все эти сказки типа-купи дороже и будет тебе рай,не выдерживают ни какой критики.


Просто потому что вы не те сказки читаете или неправильно их читаете. Не нужно читать: "казнить, нельзя помиловать", а следует "казнить нельзя, помиловать". В том смысле что никто не советует покупать "дороже потому что оно лучше", грамотные люди советуют "покупать просто лучшее", "чтобы не было мучительно больно за …", которое да, зачастую дороже, но не все, есть варианты на любой кошелек, просто нужно читать и прислушиваться к чужим граблям, а не только к своим.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 15:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
kolomchanin писал(а):

Поддерживаю полностью и категорично-все эти сказки типа-купи дороже и будет тебе рай,не выдерживают ни какой критики.

Просто потому что вы не те сказки читаете или неправильно их читаете. Не нужно читать: "казнить, нельзя помиловать", а следует "казнить нельзя, помиловать". В том смысле что никто не советует покупать "дороже потому что оно лучше", грамотные люди советуют "покупать просто лучшее", "чтобы не было мучительно больно за …", которое да, зачастую дороже, но не все, есть варианты на любой кошелек, просто нужно читать и прислушиваться к чужим граблям, а не только к своим.

Это да, про "просто лучше". Хотя иногда на вопрос, дескать, какой вариант лучше, хочется ответить "оба хуже".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 15:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально на днях случай был,в один магазин известный,но не специализирующийся на пиве,завезли пиво ирландское,при чем именно оттуда,а не по лицензии сделанное,а цена просто смешная если честно.Позвонил всех кого знаю,один мой родственник звонит и говорит-ну вот мол пришел,стою в магазине,пиво это есть,но грузчики говорят,что пиво какое-то дешевое,а потому дрянь скорее всего... Very Happy Т.е. люди уже настолько приучены,что дескать дешевое-это хлам,а вот более дорогое-это залог качества...но ведь это отнюдь не так.
А пиво разобрали уже... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group