ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2017 г. 01:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
Сижу и думаю какие должны быть в пустой ячейке ...


Джи-Шоки, вестимо, что тут думать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2017 г. 12:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Меня на тему вторички удивляет уже который месяц моя всё никак не могущая продаться водоплавающая Цертина.

Вроде часы хорошие, цена норм, дайверы с синим цифером - а всё лежат...


Юрий, а на watch.ru форуме Вы их предложили? Часы достойные, должны найти покупателя. Просто здесь ведь не профильное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2017 г. 15:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само собой, и не раз.

Там в основном предложения об обмене сыпятся...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2018 г. 16:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня как раз синий циферблат, и останавливает от покупкиSmile
У меня просто уже два дайвера с синими циферблатами есть, хотелось бы теперь с чёрным.
Хотя, может соберусь, и куплю Вашу CERTINуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 г. 20:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Меня как раз синий циферблат, и останавливает от покупкиSmile
У меня просто уже два дайвера с синими циферблатами есть, хотелось бы теперь с чёрным.
Хотя, может соберусь, и куплю Вашу CERTINуSmile

Уже нет - продано. SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2018 г. 21:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боевой свадебный набор. Smile

Тут и часы, и авторучка, и зажим для галстука... Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marshal
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2018 г. 13:42:16    Заголовок сообщения: B&M Ответить с цитатой

https://drive.google.com/file/d/16xR2gDgxkYZDbpHKVUNfL3B2wHYdzsa-/view?usp=sharing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2018 г. 19:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный тестик
https://www.youtube.com/watch?v=4rl9qC2wLLU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2018 г. 20:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому новый джишок в металле? продажи стартуют в апреле в Японии и далее везде. объявили 500долл



мне все нравится кроме цены[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 22:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот Ориент полюбил. Хожу 3,5 года, ни разу не разочаровался. Точность механики прекрасная. Внешний вид тоже весьма хорош, мне очень нравится и многие люди отмечали, что у меня красивые часы, каждый раз приятно Smile Некоторые даже предполагали, что они весьма дорогие (специалистов по часам среди знакомых мало), и весьма удивлялись, когда я называл стоимость (чуть больше 20т.р.). Сегодня вот ремешок поменял, родной износился. Вот оно:

В будущем планирую собрать небольшой наборчик из 4-5 часов. Думаю, что прикуплю ещё парочку Ориентов, какой-нибудь Тиссо и наверное что-нибудь ещё швейцарское чуть выше уровнем, вроде Лонжина, но из начальных недорогих моделей. В дорогущих часах, "демонстрирующих окружающим статус владельца", для себя не вижу смысла. Достаточно, чтобы было красиво и механика шла хорошо Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.


Последний раз редактировалось: Семён (Вс 03 Июн 2018 г. 06:21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 00:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А я вот Ориент полюбил. Хожу 3,5 года, ни разу не разочаровался. Точность механики прекрасная.

Так а недаром говорят на часовом форуме, что в части механики -точности и механики-надёжностиесть 2 эталона - Ролекс и Ориент.

Smile

Так что - точного хода, фирма достойная.

Кстати, как и отчасти похоже на ситуацию с некоторыми ручками - Ориенты относятся к той категории, которую рекомендуют искать "для внутреннего рынка Японии" исполненную.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 06:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это отличный совет, спасибо! Я вообще люблю всё японское, порой можно приобрести совершенно недорого совершенно чудесную вещь, как 78й Пилот Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 08:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У современных механических часов огромный, с моей точки зрения, недостаток: они не тикают! Весь смысл механики уходит...
Купил в свое время Ориент с усложнением: показ степени зарядки пружины. Красивые часы, иногда надеваю, под настроение.
Но каждый день ношу Protrek Casio, электромеханические со стрелками, с солнечной батереей, с компасом (много раз помогал сориентироваться в больших магазинах) и графиком атмосферного давления - понимаешь, чего это у тебя начинает прыгать настроение и самочувствие... И они тикают, примерно 1 Гц. Очень успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 14:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
с компасом (много раз помогал сориентироваться в больших магазинах)

А ещё говорят, что такие "приблуды" не нужны обитателям бетонных джунглей! Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 15:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А вот это отличный совет, спасибо! Я вообще люблю всё японское, порой можно приобрести совершенно недорого совершенно чудесную вещь, как 78й Пилот Very Happy


который на самом деле китайский Cool


Последний раз редактировалось: Влад (Вс 03 Июн 2018 г. 15:50:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 15:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Алекксандр писал(а):
с компасом (много раз помогал сориентироваться в больших магазинах)

А ещё говорят, что такие "приблуды" не нужны обитателям бетонных джунглей! Very Happy


оо.. вы не знаете так.наз. "выживальщиков". секта почище ветви давидовой . у них всегда с собой масса интересного типа компаса, огнива, пассатижей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 16:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
у них всегда с собой масса интересного типа компаса, огнива, пассатижей Very Happy


И еще свисток и веревка Very Happy

Чтобы не офтопить. У меня к часам сложное отношение: рука тонкая (обхват запястья меньше 16см), тяжело что-либо подобрать по размеру, особенно учитывая современную моду на огромные шайбы. Но совсем без часов не могу, привык. Часы больше люблю кварцевые, с ними возни меньше, чем с механикой. Чаще всего ношу старенькие Raymond Weil пр-ва 1990-х годов (подарок отца на двадцатилетие) — маленькие аккуратные и совершенно беспроблемные, в строю уже больше 20 лет (только батарейки менял и ремешки).


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 09:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, ну я ж про оригинал говорю, а не про современный 78-й из Китая! Я уже давно пребываю в поисках настоящего японского, частенько натыкаюсь на то, что он вот только что был продан
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018 г. 11:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А вот это отличный совет, спасибо! Я вообще люблю всё японское, порой можно приобрести совершенно недорого совершенно чудесную вещь, как 78й Пилот Very Happy

Поддерживаю двумя руками)
У меня есть дедовские Seiko Lord Marvel (предшественник King) 1967 года, на калибре 5740 с частотой колебаний 36000 (10 полуколебаний в секунду, вдвое больше, чем большинство механизмов того времени).
Так вот, они идут точнее (в плане изохронности) любой хронометрированной ETA.

В то время технологического и экономического бума японцы спровоцировали подрыв устоев швейцарской часовой индустрии, запустив в производство высококлассные калибры, не уступающие по точности швейцарским. Более того, эти механизмы были отправлены для официального хронометрирования в лабораторию Невшатель, которая до этого имела дело только с швейцарцами. И их хронометрировали - нормам точности они вполне соответствовали. Это вызвало немалый переполох среди ведущих швейцарских производителей, которые не придумали ничего лучшего, как внести изменения в правила хронометрирования, указав что хронометрируется только Swissmade.
С тех пор на японцах не стоит слово chronometer, но часы идут по-прежнему отлично.
С уверенностью можно говорить, что в нижнем ценовом сегменте механики (Seiko 7s26/36, Orient 469) японцам нет конкурентов.
Хотя Китайские SeaGull поджимает все сильнее, несмотря на то, что основная технологическая мощь Китая устремлена в электронщину.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Чт 07 Июн 2018 г. 01:25:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018 г. 00:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнил тут одну историю из детства, связанную с часами, и решил кое о чем спросить коллективный разум .
история такая. когда учился я в школе, со мной учился один мажорный паренек. заграничные шмотки на нем были обычным делом, потому что родители не простые люди. и вот как-то показал он мне свои часы , тоже не нашенские ясен пень. часы были стильными, но достаточно простыми: стрелочки, циферки, красивый зеленый циферблат, ремешок из кожи. и вот что меня изумило- если смотреть на них постоянно замечаешь , что зеленый цвет циферблата плавно становился то светлее, светлее, светлее, то затем темнее, темнее, темнее. очень плавно и постепенно, как будто там стояла подсветка, которая уменьшала свет как в театре. но это же бред , какая подсветка в аналоговых часиках обычного размера. да и при том смотрел я на них при ярком солнце. и эффект был хорошо заметен. конечно, я его спрашивал, но он отшутился и так и не ответил.
кто понимает, что это могло быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018 г. 10:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы постепенное увеличение яркости на солнце и постепенное затемнение при уменьшении внешнего освещения, я бы предположил добавку в краску циферблата некоего флуоресцентного вещества. Насчет плавных колебаний яркости при одном и том же внешнем освещении - сходу подобных "физико-химических" идей в голову не приходит.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018 г. 12:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
...кто понимает, что это могло быть?
Похоже на особенность восприятия.
Есть знаменитая история о том,как бились американские самолёты, заходившие на посадку на ВПП,лежащую между двумя холмами. Причём бились в один и тот же холм. Разобрались. Причиной оказалась особенность работы зрительной цепочки-"рецептор-мозг".
У Вас,полагаю,нечто сходное.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018 г. 13:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, он мне специально показал "вау-эффект". чтоб потом поржать надо мной. а так не приглядываясь и не заметишь. только смотря на них некоторое время, замечаешь как туда-сюда меняется цвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018 г. 14:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие "кольца-хамелеоны", меняющие цвет в зависимости от настроения хозяина. В основе, вроде, чувствительный термодатчик. Можно предположить, что хозяину часов удавалось слегка варьировать свое настроение.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018 г. 14:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
вспомнил тут одну историю из детства, связанную с часами, и решил кое о чем спросить коллективный разум .
история такая. когда учился я в школе, со мной учился один мажорный паренек. заграничные шмотки на нем были обычным делом, потому что родители не простые люди. и вот как-то показал он мне свои часы , тоже не нашенские ясен пень. часы были стильными, но достаточно простыми: стрелочки, циферки, красивый зеленый циферблат, ремешок из кожи. и вот что меня изумило- если смотреть на них постоянно замечаешь , что зеленый цвет циферблата плавно становился то светлее, светлее, светлее, то затем темнее, темнее, темнее. очень плавно и постепенно, как будто там стояла подсветка, которая уменьшала свет как в театре. но это же бред , какая подсветка в аналоговых часиках обычного размера. да и при том смотрел я на них при ярком солнце. и эффект был хорошо заметен. конечно, я его спрашивал, но он отшутился и так и не ответил.
кто понимает, что это могло быть?

Такие?
Это поляризационный фильтр, надетый на секундную ось. Период затемнения - 30 секунд - на 3 часах темно, на 6 светло, на 9 темно, на 12 светло и т.д. Потому, что угол "фи" - 90 градусов.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018 г. 14:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Это поляризационный фильтр,
Если он,то с какой целью?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018 г. 14:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
readytotalk писал(а):
Это поляризационный фильтр,
Если он,то с какой целью?

Исключительно декоративной, надо полагать)
Видите, какие сильные ассоциации смогли вызвать часы!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018 г. 19:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Такие?
Это поляризационный фильтр, надетый на секундную ось. Период затемнения - 30 секунд - на 3 часах темно, на 6 светло, на 9 темно, на 12 светло и т.д. Потому, что угол "фи" - 90 градусов.


по плавности и периоду смены очень даже похоже! там правда часы были не совсем такие , там зеленый цвет менялся от очень темно-зеленого до салатового. у вас в примере появляется и пропадает желтый оттенок.
я к стыду из фотографического прошлого не помню, что полярики делают с цветом. хотя не к стыду, просто не пользовался ими. помню только, что под определенным углом повышают контраст и убирают отражения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018 г. 19:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
стрелочки, циферки, красивый зеленый циферблат, ремешок из кожи. и вот что меня изумило- если смотреть на них постоянно замечаешь , что зеленый цвет циферблата плавно становился то светлее, светлее, светлее, то затем темнее, темнее, темнее. очень плавно и постепенно, как будто там стояла подсветка, которая уменьшала свет как в театре.

я в институте учился с пареньком, у которого были такие же часы... мне запомнилось, что фон менялся от синего кажется к зеленому и обратно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018 г. 00:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
readytotalk писал(а):

Такие?
Это поляризационный фильтр, надетый на секундную ось. Период затемнения - 30 секунд - на 3 часах темно, на 6 светло, на 9 темно, на 12 светло и т.д. Потому, что угол "фи" - 90 градусов.

по плавности и периоду смены очень даже похоже! там правда часы были не совсем такие , там зеленый цвет менялся от очень темно-зеленого до салатового. у вас в примере появляется и пропадает желтый оттенок.
я к стыду из фотографического прошлого не помню, что полярики делают с цветом. хотя не к стыду, просто не пользовался ими. помню только, что под определенным углом повышают контраст и убирают отражения

А два последовательных фильтра меняют интенсивность поляризованного света при повороте одного вокруг общей оси.
Nightingale323F писал(а):
я в институте учился с пареньком, у которого были такие же часы... мне запомнилось, что фон менялся от синего кажется к зеленому и обратно...

А цвет, от которого меняется (темнозеленый, темносиний) зависит от подкраски стекол (например, если верхний фильтр синий, а нижний желтый, то при повороте цвет будет меняться от темносинего к светло зеленому). Ну или как Влад описывает - сверху зеленоватый снизу белый - диапазон от темнозеленого к светлозеленому.
Как-то так.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 49, 50, 51  След.
Страница 19 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group