ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ремонт Parker 45
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ремонт Parker 45

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2017 г. 09:40:43    Заголовок сообщения: Ремонт Parker 45 Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые мастера по ремонту и не только!
Некоторое время назад, промывая колпачок Parker 45, с последующим промоканием внутри промокашкой, я видимо переусердствовал, и оттуда выпала деталь (см. фото). И теперь мне её никак обратно не закрепить.
Не подскажете, как можно решить этот вопрос, и можно ли?
Если ремонту не поддаётся, то может кто, готов аналогичный колпачок от Parker 45 продать?
http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i633/1711/f6/99f1c8bab0d8.jpg/htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2017 г. 10:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут например схема:
https://parker45pens.wordpress.com/parker-45-flighter/
— просто вставьте обратно эту пружинку (возможно предварительно чуть разжав… Ничего страшного в этой операции нет :) (Возможно успешнее получится, если разобрать колпачок предварительно совсем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2017 г. 11:02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо... Попробую.... Я то как раз наоборот, сжимал её, думая, что она разжимаясь там за какие-то пазы цепляется...
Сейчас посмотрю ссылку.
Спасибо, за участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 22:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только разбирать колпачок. Раз пружина слетела, значит это повторится,ее лучше закрепить на пластиковой втулке с резьбой, поджав, а может и подклеив. Как разбирать - знаете?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 09:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за участие, Алексей!
Нет, к сожалению не знаю. На той ссылке, которую прислал многоуважаемый yuzer_zyu вроде всё разложено по частям, но как это на самом деле, я ещё не пробовал.
Мне казалось, что кончик колпачка должен откручиваться, но не факт...
Если Вы, или ещё кто нибудь, подскажете, буду признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 21:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем так. Разборка действительнт заключается в отвинчивании верхней детали колпачка. Однако она довольно крепко держится на трении, особенно если до вас не разбирали.
Попробуйте без фанатизма попробовать отвернуть ее, захватив через резину (чтобы не проскальзывала). Предварительно можно осторожно подогреть.
Если не поддается, то штатный метод разборки заключается в том, чтобы вставить в колпачок конус (есть спец. инструмент http://www.peytonstreetpens.com/pen-repair-inner-cap-pullers-set-in-3-sizes-professional-repair-tools.html но подойдет крупный карандаш) и провернуть внутреннюю черную втулку с ответной резьбой против часовой, и потом уже открутить верхний декоративный болт.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Сб 02 Июн 2018 г. 17:26:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2017 г. 21:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... разборка мне не поддалась... К тому же я боюсь испортить колпачок, а ухватиться за верхушку, чтоб открутить, оказалось не простым занятием. Более того, как мне показалось, сама верхушка связана со стрелкой, а она в углублении: http://radikal.ru/lfp/s41.radikal.ru/i091/1711/5e/5c0351033ece.jpg/htm
в связи с чем, процесс откручивания прям встал.
Но Алексею, дополнительное спасибо! Я раньше не видел специального инструмента для ремонта ручек! Спасибо!
Итого, что имеем. Ручка так и не починена....
Конечно я буду пытаться время от времени отвернуть верхушку, но без фанатизма.
А посему вопрос, не подскажете, а не знает-ли кто в Санкт-Петербурге, мастеров по ремонту Parker? Или может контакт мастерской какой?
Всем спасибо за участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 16:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
есть нерабочий 45. Думал что с ним делать, пока не увидел ваше сообщение. Готов отдать.

смотри в теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2415&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=integrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group