ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Музей Sheaffer в ФортМэдисоне закрывается...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Музей Sheaffer в ФортМэдисоне закрывается...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2018 г. 07:56:38    Заголовок сообщения: Музей Sheaffer в ФортМэдисоне закрывается... Ответить с цитатой

Музей Sheaffer в ФортМэдисоне закрывается.
Закрывается из-за невозможности оплачивать аренду...

Несмотря на тысячи поклонников и любителей этой марки в США и по всему миру.
Несмотря на то, что марка Sheaffer до сих пор "не убита", а продается от одного к другому собственнику.

Печально это.


_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2018 г. 17:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имело смысл перенести экспозицию в более крупный город, вряд ли так уж много фанатов готовы были ехать в провинциальный город в среднеамериканской глубинке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 00:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть веб-экспозицию оставят?
Это ведь стоит мизер для производителя.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 06:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Хоть веб-экспозицию оставят?
Это ведь стоит мизер для производителя.


Сайт работал, как я понял, исключительно на "общественных началах" и был закрыт в первую очередь((

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 08:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Хоть веб-экспозицию оставят?
Это ведь стоит мизер для производителя.

consul_XO писал(а):
Сайт работал, как я понял, исключительно на "общественных началах" и был закрыт в первую очередь((

Не только сайт, но и непосредственно сам «Музей Sheaffer» был создан небольшой группой добровольцев-энтузиастов и был фактически частным проектом, при некоторой финансовой поддержке кого то из бывших (старых) сотрудников компании как частных, независимых лиц и членов семьи. Ну и взносов желающих. Я много общался (переписывался) с ними. От компании в какой то мере помощь была, но финансирования почти ни какого не было.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 10:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dremlin писал(а):
Имело смысл перенести экспозицию в более крупный город, вряд ли так уж много фанатов готовы были ехать в провинциальный город в среднеамериканской глубинке


чем крупнее город — тем дороже аренда площадей, а музей в интернете, это да — практически любому под силу, но непонятно, почему не видно не то что музеев, даже простых коллекций в онлайне?

один мой товарищ, коллекционер, но не ручек, выдвинул версию, что жители постсоветских пространств просто боятся показывать "всё что нажито непосильным трудом", помню, откомментировал его, что на западе тоже самое, только уровень "нажитого" другой… Может это просто элементарная лень, потому что в форуме же выкладывают фотки?

делов то немного — купить имя (вообще недорого), оплатить хостинг (подороже, но ненамного), разместить в готовый шаблон (доступны бесплатно) фотографии своих сокровищ, залить готовый сайт на хостинг, прорекламировать на профильных ресурсах… или вообще можно на халявном хостинге разместиться с чуть более длинным именем — но почему то этого не происходит :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 11:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем старше становишся тем больше боязнь разбираться в новых технологиях, да-да для большинства стоимость шаблона ерунда по сравнению с затратами разобраться "как это работает", а заказывать у тех кто разобрался - это уже деньги, тем более на западе. У нас же боязнь быть "раскулаченным" кем-то посторонним. А выкладывание на профильном форуме - те кто в теме поймут что это, а кто не в теме - хлам какойто и "мало ли шизиков"Smile.

Вот у вас Юрий есть сайт со своей коллекцией ручек или зажигалок? Я то думаю у вас есть что показать? Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 12:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль.
Ребята из музея явно ничего не слышали про crowdfounding. Можно было бы хоть какое-никакое финансирование обеспечить.
Закрыться - проще всего, выживать сложнее. Ясно, что физическая экспозиция в Форт-Мэдисон (это непроходное место на границе Айовы/Миссури - глушь по американским меркам) - это в 21 веке ну просто ни о чем, заведомый провал, вопрос был только во времени.
Мне даже само письмо о закрытии из первого поста показалось ну уж очень старомодно выглядящим - как будто из 80-х)) - уверен, что уровень менеджмента под стать.
С другой стороны, сайт производителя в разделе "our history" имеет позорно скудную информацию для такой фирмы.
Вот там и надо организовать веб-экспозицию музея, это очевидно.
Сайт они уже поддерживают, хостинг есть, надо сделать фото, видео, экспозицию и т.п. Видимо, банально нет желания, или избыточны амбиции с какой-то стороны.
Как сказал один форумчанин с FPN - "What a shame this is..."

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 12:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что показать есть, например — я делаю журнал, журналы доступны, да, вот, качайте, это бесплатно, показываю смело, потому что это — реально круто, хотя и для узкого круга :) :

https://yuzerzyu.jimdo.com/

коллекцию же зажигалок показываю интересующимся — когнитивный диссонанс постоянно подъедает желание похвастать "перед всем миром", кстате в следуещем номере ФЛИНТа будет материал на тему личных коллекций, думаю интересный. опять же "чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу" работает чики-пики, без перерывов и выходных :)
коллекции ручек нет, я ими рисую/пишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 13:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а музей в интернете, это да — практически любому под силу, но непонятно, почему не видно не то что музеев, даже простых коллекций в онлайне? ... делов то немного — купить имя (вообще недорого), оплатить хостинг (подороже, но ненамного), разместить в готовый шаблон (доступны бесплатно) фотографии своих сокровищ, залить готовый сайт на хостинг...

Ну, Юра, если по принципу "а вот чо у меня есть", то да, пожалуй этого достаточно.
А если говорить именно о Музее, пусть и виртуальном, то трудозатраты несравнимо больше. Недостаточно, ИМХО, сфотографировать и выложить фото на сайт. Тут нужно заметно больше и серьёзно потрудиться - поиск информации (архивы, каталоги, реклама...), описания, статьи и проч. Да ты и сам знаешь, вспомни свой "Флинт".
Хорошими примерами правильного подхода могут быть сайты Джима Мамолидса, страницы Роджера Рассела по истории и моделям механических карандашей Scripto (http://www.roger-russell.com/scripto.htm) и Norma (http://www.roger-russell.com/normapg.htm). Или "Музей Механических Карандашей" Jonathan'a Veley (сейчас обновляется). Но и сколько работы и до и в процессе!

У меня, например, процентов на 70-75 собраны и подготовлены материалы (включая и из архивов и каталогов Sheaffer), написаны статьи по ручкам в коллекции. А вот доработать до конца всё ни как не могу. Что то готово, а что то в черновиках / в работе...
А просто выкладывать фото/название... по мне так скучно. Просто "хвастаться" имеющимися ручками Sheaffer (хоть и есть очень интересные) просто не вижу смысла для себя.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 13:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержка сайта - это труд и не малый. Плюс нужны компетенции, т.к. безопасность сайта сегодня это очень важная вещь, она напрямую влияет на репутацию.
Можно конечно на публичном хостинге жить, но это всегда ограничения и зависимость от левой ноги провайдера этого хостинга.
Опять же наполнение сайта контентом. Юра, например, свой сайт наполняет журналом. Фото его коллекции там нет, а посмотреть есть на что, я видел =) Но сделать хорошие предметные фото - большая работа, добавьте сюда постобработку, стабильный хостинг без рекламы, красивый и быстрый скрипт для галереи.
В общем тут нужен энтузиазм или деньги. Те у кого есть энтузиазм, скорее всего не обладают коллекцией. Те у кого есть коллекция - не видят смысла делать для нее галлерею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 13:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное тут больше о том, что если бы обратить энергию сетований на закрытие музея в Медисоне на оргранизацию виртуального музея — то вот Олег например говорит, что материал у него по большей части готов, осталось технически его прикрутить к сети :) — и авторитет России в международных ручечных тусовках вырастет безмерно!

(а то там Европа (включая восточную) с Соединёнными штатами поузурпировали фсё :)
Олег, вот Алексей выше пишет, что можно краудфандинг замутить на твой музей — заодно и на зарплату себе дец поднимешь — хранитель музея, вполне себе завидная должность…
Коля понаделает скриптов, я рекламу и общее руководство ROFL…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 13:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
вот Олег например говорит, что материал у него по большей части готов, осталось технически его прикрутить к сети

Юра, да у меня и сам сайт (хоть и на WordPress) локально готов... почти... Только вот где то надо ещё массу фото сессий делать, где то материал в тезисах/черновиках и не дописано (уточнения, дополнения и т.д.). В общем, забот и дел ещё хватает. Crying or Very sad
А выложить в сеть... да можно было бы, но в сыром виде не хочется, да и финансово... не всё так просто пока Wink
Да и... ну вот начал я какое то время назад, а потом подумал, а кому это кроме меня нужно (и еще, пожалуй, несколько человек)? Ну какая "интересность" есть у сайта на русском языке об истории моделей и серий ручек Sheaffer? Тем более, ныне не выпускаемых. В Америке - да, понятно, это часть их истории.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41


Последний раз редактировалось: Loki.OS (Чт 31 Май 2018 г. 13:52:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 13:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ты не сиди как Диоген в бочке, вот же парни готовы — Коля программирование, Алексей — краудфандинг, а выкладывать недоделанное канеш не стоит, но поэтапно — вполне себе можно. Сделал кусок выложил, сделал еще кусок — прикрутил ещё, так глядишь к Москау Пеншоу Два новые визитки закажешь — Хранитель Музея Шифера :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 13:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
так ты не сиди как Диоген в бочке, вот же парни готовы — Коля программирование, Алексей — краудфандинг, а выкладывать недоделанное канеш не стоит, но поэтапно — вполне себе можно. Сделал кусок выложил, сделал еще кусок — прикрутил ещё, так глядишь к Москау Пеншоу Два новые визитки закажешь — Хранитель Музея Шифера Smile

Коля не погромист, а системный администратор, в прошлом =) Сейчас Коля больше по управлению системными администраторами.
Но в принципе с администрированием сервера готов помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 14:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык и я об чём, дальше больше, обзоры на ютуп, конференции/семинары, мастерклассы, миллионы просмотров, размещение рекламы одноразовых ручек Бик/Штатлер и Рейнолдс, сотни/тыщи долларов, обжорство/мазератти/квартиры в Москва-сити/наркотеги/стрелки-мелки, зеленая ограда…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 14:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
дык и я об чём, дальше больше, обзоры на ютуп, конференции/семинары, мастерклассы, миллионы просмотров, размещение рекламы одноразовых ручек Бик/Штатлер и Рейнолдс, сотни/тыщи долларов, обжорство/мазератти/квартиры в Москва-сити/наркотеги/стрелки-мелки, зеленая ограда…


Столицу переносят в Новые Васюки... =)
Но в целом, можно дать предлагаемый Юрой обвес и зарабатывать на рекламе. Бик сейчас вообще активно двигает свой маркетинг на рынке - промоутеры в каждом ларьке от Ашана до палатки Союзпечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 14:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее, "Шифер" переносят из Форт-Медисон в Зеленоград :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 14:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Но в целом, можно дать предлагаемый Юрой обвес и зарабатывать на рекламе.

Так в том то и дело, что привлекательность площадки для рекламы определяется в немалой степени её посещаемостью (если говорить грубо). Поди знаком с этим, всё же оч.много лет руководил крупным новостным интернет-проектом (СМИ) в сфере логистики.
А откуда тут будет бешеная посещаемость? До десятка уников в день в лучшем случае. Даже многие западные проекты не очень могут похвастать, а там соответствующая аудитория поболее в количестве будет... Основные популярные блоги ручечников существуют на энтузиазме создателей, а на одном энтузиазме особо не развернёшься. Для развития и популяризации нужны средства... для того же продвижения и рекламы себя )))

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 14:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у этого треда уже двести сорок просмотров, какие десять уников!
поэтому и нужно выкладывать материал поэтапно, подогревая интерес фанатов :)
и так далее вплоть до зеленой ограды :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 15:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, вы не учитываете, что движок не учитывает пользователей, а только заходы, можно обновить страницу 10 раз и будет как 10 заходов - так что 240 за какоето время это не показатель интересаSmile. Даже 100я просмотров в сутки на новую информацию - это еще не интерес к теме.

С другой стороны, знаю по себе, что то что на словах выглядит легко, не так просто сделать на деле - в данном случае, согласен со мнением выше, что качественный продукт требует много усилий. Так что не говоря уже про вникание в механизм интеграции с инетом, одна только подготовка материала потребует много усилий и не важно какое количество самих инструментов или материалов есть в наличии. Даже описательный коротенький пост на форум отнимает достаточно много усилие-часов.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 15:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, да вы серьёзно?!
а я то думал — чих пых, опа, и потекли денежки… вот жеж облом :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 15:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
zavhozmk писал(а):
Но в целом, можно дать предлагаемый Юрой обвес и зарабатывать на рекламе.

Так в том то и дело, что привлекательность площадки для рекламы определяется в немалой степени её посещаемостью (если говорить грубо). Поди знаком с этим, всё же оч.много лет руководил крупным новостным интернет-проектом (СМИ) в сфере логистики.
А откуда тут будет бешеная посещаемость? До десятка уников в день в лучшем случае. Даже многие западные проекты не очень могут похвастать, а там соответствующая аудитория поболее в количестве будет... Основные популярные блоги ручечников существуют на энтузиазме создателей, а на одном энтузиазме особо не развернёшься. Для развития и популяризации нужны средства... для того же продвижения и рекламы себя )))

Для этого нужно окучивать смежные темы: рисование, каллиграфия, скрапбукинг и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 15:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу Тери продолжает заниматься Sheaffer и у неё уже несколько помощников.
Слава богу PenHero продолжает посты на FPN и на своем сайте о Sheaffer.

Я надеюсь, что и вы, коллеги, не будете откладывать статьи и фото в дальний ящик, и сделаете какой-то проект, который будет готов жить.
Может, скооперироваться на FPN с такими-же энтузиастами?
Общими усилиями с разных сторон планеты можно сделать неплохой любительский ресурс..

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 17:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

— чих пых, опа, и потекли денежки… вот жеж облом Sad(


Да ладно Юрий вам прикалыватсяSmile
Про зарабатывание денег вопрос не стоял, пока только о том чтобы сделать качественный продукт по любому нужно много вкладывать, либо денег, либо труда, пусть даже невидного на первый взгляд. И про то что чем старше становишся тем тяжелее осваивать неизведанные просторы тех или иных областей. Вот и получается имея коллекцию чего либо интересного, не всегда есть возможность рассказать о ней в эфир, ибо даже на профильном сайте не всегда есть время быть в теме всего интересногоSmile.

С другой стороны, по теме пишущих инструментов, сам elitepen.ru единственный в своем роде ресурс, уже достаточно уникален и содержит оченно много разнообразной информации практически на любой вкус.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group