ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - СНЯТО С ПРОДАЖИ - Waterman Perspective Black
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

СНЯТО С ПРОДАЖИ - Waterman Perspective Black
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nakamitsu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2018
Сообщения: 176
Откуда: DrB

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 12:10:09    Заголовок сообщения: СНЯТО С ПРОДАЖИ - Waterman Perspective Black Ответить с цитатой

Перьевая ручка Waterman Perspective.
Состояние: новая, заправлялась 1 раз.
Толщина пера: F.
Полный комплект: коробка, документы, конвертер.
Ручка пишет очень мягко, сам пользуюсь такой же.

Цена: 7000.
___________________
Новая цена: 4300.
Срочно.
Если до завтрашнего вечера не продам, то смысла уже не будет, прошу закрыть тему в 23:55 28 июля 2018 г., ручку сниму с продажи.
Если понадобится образец письма и (или) фото с никнеймом итд - пишите в ЛС.

Фото:



Последний раз редактировалось: Nakamitsu (Сб 28 Июл 2018 г. 14:48:21), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nakamitsu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2018
Сообщения: 176
Откуда: DrB

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018 г. 00:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nakamitsu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2018
Сообщения: 176
Откуда: DrB

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018 г. 22:05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nakamitsu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2018
Сообщения: 176
Откуда: DrB

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2018 г. 01:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nakamitsu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2018
Сообщения: 176
Откуда: DrB

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2018 г. 17:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nakamitsu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2018
Сообщения: 176
Откуда: DrB

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2018 г. 00:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доставка входит в стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_250k
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2018 г. 00:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи!

Правильно ли понимаю, что в ручке уже конвертер?

Резерв до обеда 6го числа на подумать.
Приеду из командировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_250k
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2018 г. 00:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё момент, если не против - сфотографируйте именно вашу ручку на листе с вашим ником.

а в личку, если можно, сбросьте документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2018 г. 21:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot_250k писал(а):
и ещё момент, если не против - сфотографируйте именно вашу ручку на листе с вашим ником.

а в личку, если можно, сбросьте документы.

Увидел сначала это крайнее сообщение в теме - удивился, подумал, что лимита какая-то редкая появилась в продаже, пролистал наверх...

Никоим образом не лезу в сделку потенциальную двух коллег, говорю как форумчанин - просто довольно... кхм... неожиданно видеть просьбу не только фотки с ником по довольно-таки рядовой ручке, но просьбу документов!..

Простите, но какие именно документы на совершенно обычную нелимитированную авторучку вы хотите увидеть и в связи с чем такой уровень подозрительности, настолько не соответствующий объекту продажи?

Никоим образом не язвлю и не издеваюсь, чисто из любопытства искреннего спрашиваю, т.к., если приводить аналогию, смахивает на требование совершать сделку "через банковскую ячейку", когда речь идёт о приобретении джинсов в обычном "Колинзе"...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2018 г. 21:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий это обычная практика покупки\продажи, скажем на том же ФПН, когда продавец и покупатель без рейтинга, и дабы быть хоть как-то уверенным что продавец продает именно свою ручку или что она действительно на руках, только просят обычно прислать фото с ником покупателяSmile.

Я думаю это можно списать на неопытность новичка который не подозревает что у нас четко прописано в правилах фото выставляемого инструмента. Я тоже обратил внимание на этот пост, но прошел мимо списав на вышеописанную причину(все таки всего 3 поста).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2018 г. 22:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, возможно, вы правы и я просто слишком уж удивился. Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2018 г. 17:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никоим образом не хочу смущать завсегдатаев своим неразумением, но по моему абсолютно справедливая просьба. Ибо что мешает теоретическому нехорошему продавцу взять фото ручки из интернета (либо сделать свои фото) выставить на сайт получить деньги и ничего не отправить. Либо отправить к примеру вместо паркера карандаш "Зарница". И потом покупатель , знающий теоретические правила выставления фото на форуме, будет "подпрыгивать" из -за 5000 целковых и доказывать что он прав. Много ли среди нас , тех , кто привык посылки на почте ( например с ебэя) снимать вскрытие на камеру. Либо пытаться прищучить мошенника за сумму, не спасающую отца демократии. Лично я бы легко снял бы продаваемый инструмент хоть на фоне ника, хоть на фоне своего фэйса. Кстати на форуме watch.ru ( где продают часы всех ценовых категорий) есть даже профильный раздел, куда заносят всех кидал. И их там достаточно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2018 г. 17:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777:
- во первых мы с Юрием не возражали против просьбы, просто удивились ей и все, из за не характерности нашему разделу.
- во вторых, и слава Богу, что у нас на форе случаи недопонимания встречаются крайне редко (на моей памяти за 1.5 года было пару раз всего), а обмана так я и не припомню совсем, хотя один случай всеже был(уже вспомнил).
- в третьих ничто не мешает сделать запрашиваемую фотографию и так же обмануть ибо форум это свободный круг общения а не торговая площадка со своими законами и инструментами разбирательств\контроля как ПэйПэл или Эскроу.
- ну и так к слову, я всегда снимаю получение товаров через интернет, просто вошло в привычкуSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2018 г. 17:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю несколько деталей к ответу Андрея.

Я удивился именно несоответствию заявленного уровня предусмотрительности продаваемой ручке. О чём и написал.

И если фото с ником и объектом продажи ещё можно счесть практикой стандартной и общеприменимой в подобных сделках по интернету, то заявленное требование (вернее даже просьба, пожалуй) фотографии документов просто-напросто нецелесообразно и не подтвердит вообще ничего, т.к., будем честны, в наше время [товарные] чеки/ID-карты с указанием модели инструмента (и, если применимо, его номера в серии) и его типа (перо, роллер, шарик, карандаш) заполняются в отношении ручек, отстоящих в своей ценовой нише от продаваемого по обсуждаемому объявлению минимум на порядок... а в отношении т.н. "ординарных" современных паркеров и вотерманов зачастую вкладыши, находящиеся на дне коробок, даже не достаются и не заполняются в своей гарантийной части продавцами.

И приведённая мной аналогия касалась именно несоответствия.

Ведь, согласитесь, и покупая на авито старый телевизор вам никто не запрещает прибегнуть к использованию чего-то вроде эскроу-счёта/ аккредитива или банковской ячейки.
Вопрос лишь в получении согласия от продавца...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2018 г. 18:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это поворот Smile
Человек пишет третий пост на форуме и сразу "а предъявите-ка мне...".
Причем - пользователю, который уже и покупал и продавал здесь на форуме не раз.

У слову — у ув. Nakamitsu купил ручку с месяц назад (Platinum 3776 Century).
Вообще никаких проблем. Быстрые коммуникации, нормальная упаковка посылки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2018 г. 22:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не кидал тень сомнения на продавца). Просто разобрали типичную ситуацию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nakamitsu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2018
Сообщения: 176
Откуда: DrB

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2018 г. 23:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау... О.о
Такое обсуждение в теме, а я и не заметил, обычно просто проверяю наличие ЛС т все.
Да без проблем, если есть сомнения, то могу сфотографировать как угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_250k
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2018 г. 13:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем добрый день!

рад, что обычная (для другого форума, на котором я иногда совершаю покупки/продаю) просьба вызвала такое обсуждение Smile

сегодня утром прикатил из командировки, поэтому могу ответить.
сразу проясню ситуацию, чтобы все всё правильно поняли.

1) первое и самое главное. мой пост никоим образом не был направлен на какую-либо дискредитацию продавца. или попытку тайно продавца оскорбить, потому что:

2) всё верно, на форуме я новичок. и так же новичок в теме перьевых ручек. и так как я новичок, я одинаково не знаю никого из участников форума и не очень разбираюсь в товаре. поэтому действую в соответствии с алгоритмом, который подводит достаточно редко.
кроме того, я не сильно в теме перьевых ручек и насколько это рядовая ручка мне оценить сложно. как по мне, то покруче рядовой. я-то пишу старым советским пером. и только недавно озаботился покупкой чего-то новенького. при этом, посмотрев на эту ручку на просторах интернета я прикинул, что разница в цене достаточно существенная между экземпляром, который продается и тем, что выставлено в инет магазинах. вследствие чего усомнился в том, что это правда waterman, а не его алиэкспрессовская подделка. поэтому и попросил доки. мне стало интересно, что пришлет автор темы.

кроме того, есть ещё и психологический фактор. ручка за 5500 для меня - это дорого. поэтому я проверяю её как дорогую. Да, покупая за 1000 руб, я бы такой вопрос не задал. За 5 - задаю.

вот карманный нож (другое увлечение) за 15-20 тыс - это нормально. я понимаю, откуда такая цена берётся, регулярно таскаю такой на кармане и понимаю, что это даже не топовый нож, а просто хороший середняк.

3) Уважаемый Nick_Z, да, вы прямо-таки четко уловили суть. спасибо!

Nick_Z писал(а):
Юрий это обычная практика покупки\продажи, скажем на том же ФПН, когда продавец и покупатель без рейтинга, и дабы быть хоть как-то уверенным что продавец продает именно свою ручку или что она действительно на руках, только просят обычно прислать фото с ником покупателяSmile.

Я думаю это можно списать на неопытность новичка который не подозревает что у нас четко прописано в правилах фото выставляемого инструмента. Я тоже обратил внимание на этот пост, но прошел мимо списав на вышеописанную причину(все таки всего 3 поста).


И я даже не знаю, каков рейтинг продавца, так что не утверждаю, что он без рейтинга Smile всё просто, увидел, заинтересовало - задал вопрос.

4) уважаемый skravsh777, спасибо за поддержку! наверное, потому что земляки (шучу!), я тоже из Ростова-н/Д.

5) ув. Dolgorukii, согласен с вами, что можно подделать любые документы. но я даже не представляю, как выглядят документы, и из своего опыта знаю, что мошенники редко заморачиваются с документами в принципе. им проще это же время потратить на поиск человека, который даже не будет задавать про документы вопрос. поэтому такой вопрос - своего рода некоторый отсев.

6) ув. indinotes, я больше скажу, бывает такое: в магазин захожу в котором никогда ранее не был, и там в два раза тщательнее проверяю срок годности товара, упаковку и т.д перед покупкой. Представляете? Первый раз зашел - и устраиваю такое! Много себе позволяю, конечно, но никак не могу с собой совладать. Видимо, проф. деформация. Но вы-то наверняка себя иначе ведёте? Smile

7) Ув. Nakamitsu, ещё раз подчеркну, ничего личного в моем вопросе не было. Но уверен, вы и так это понимаете. В принципе, фото уже не актуально. С резерва снимаюсь, т.к. почитал темы и загорелся ручкой TWSBI Diamond AL, которая в варианте mini уже едет ко мне. Вам спасибо, удачи с продажей и приношу извинения, если вокруг темы поднялась лишняя пыль (хотя вроде наоборот - будет круто и читаемо, но мало ли, все мы разные Smile


Всем спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nakamitsu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2018
Сообщения: 176
Откуда: DrB

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2018 г. 13:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас принял, резерв снят, ручка в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2018 г. 13:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не по теме Smile

Ув. kot_250k Вы зря обижаетесь Smile
Коллеги все правильно сказали. И про форум и про варианты проверки перед сделкой. Наверное, единственный работающий метод защиты - это оплата по факту получения товара на руки. Но где Вы такое увидите в наше время при дистанционной продаже?

Приведенный Вами пример про магазин - хороший, конечно. Вы ведь про продуктовый магазин, верно? Но только он не подходит под конкретный случай. Несопоставимость рисков затратам (здоровье и потраченные деньги). Кроме того, Вы сами признаетесь, что есть определенные пороги цены, при которых Ваше внимание к сделке будет меньше (1 т.р. и 5500 р.) Так что извините, не принимаю Smile

Ну и раз мне был задан вопрос, то отвечу в Вашем же стиле - я, конечно, поступаю иначе. Например отдать за нож 15-20 т.р. для меня - дичь Smile Но вполне нормально за очередные часы в коллекцию или ручку. Но - все мы разные и у всех разные увлечения.

А что касается конкретного инструмента... Безусловно, решать Вам. Но где Твисби и где Ватерман.

Кстати совет по Твисби - проверьте пишущий узел при получении в течение первых нескольких дней. У некоторых экземпляров наблюдались проблемы с пластиком и протеканием. Я свою такую ручку менял из-за этого.

Надеюсь, Вы будете частым гостем на этом форуме, мы рады новым участникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot_250k
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2018 г. 14:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Немного не по теме Smile

Ув. kot_250k Вы зря обижаетесь Smile
Коллеги все правильно сказали. И про форум и про варианты проверки перед сделкой. Наверное, единственный работающий метод защиты - это оплата по факту получения товара на руки. Но где Вы такое увидите в наше время при дистанционной продаже?

Приведенный Вами пример про магазин - хороший, конечно. Вы ведь про продуктовый магазин, верно? Но только он не подходит под конкретный случай. Несопоставимость рисков затратам (здоровье и потраченные деньги). Кроме того, Вы сами признаетесь, что есть определенные пороги цены, при которых Ваше внимание к сделке будет меньше (1 т.р. и 5500 р.) Так что извините, не принимаю Smile

Ну и раз мне был задан вопрос, то отвечу в Вашем же стиле - я, конечно, поступаю иначе. Например отдать за нож 15-20 т.р. для меня - дичь Smile Но вполне нормально за очередные часы в коллекцию или ручку. Но - все мы разные и у всех разные увлечения.

А что касается конкретного инструмента... Безусловно, решать Вам. Но где Твисби и где Ватерман.

Кстати совет по Твисби - проверьте пишущий узел при получении в течение первых нескольких дней. У некоторых экземпляров наблюдались проблемы с пластиком и протеканием. Я свою такую ручку менял из-за этого.

Надеюсь, Вы будете частым гостем на этом форуме, мы рады новым участникам.


чуть оффтопа.

спасибо, что с юмором отнеслись к моей иронии Smile
иногда бываю не сдержанным человеком, что меня не красит.

и спасибо за приглашение!

надеюсь, со временем разберусь в тонкостях между твисби и ватерманом)

а если не трудно, данный ватерман, насколько он крут? по сравнению с тем же твисби? (Надеюсь, что это - уже по теме вопрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2018 г. 15:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot_250k
О разнице цен смотрите первое сообщение - http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=13833. Ниже там есть конкретные примеры цен.
Цитата:
а если не трудно, данный ватерман, насколько он крут? по сравнению с тем же твисби? (Надеюсь, что это - уже по теме вопрос)
Более известен, узнаваем, меньше проблем и брака (теоретически), дизайн, на мой взгляд, интереснее. Мне Перспектива больше нравится в расцветках лазурь и металлик с геометрическим узором.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери


Последний раз редактировалось: Skaramush (Пт 06 Июл 2018 г. 15:10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2018 г. 15:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. kot_250k, ну тут как Вам сказать. Ватерман - это бренд и история. За которыми стоит качество. Это не значит, что Твисби хуже по качеству (хотя проколы были!). Просто сам уровень торговой марки Твисби не предполагает инструментов в сегменте, в котором существует Waterman.

Постараюсь привести пример из области, где Вы гораздо более сведущи, чем я.

Вот я в ножах - вообще ничего не смыслю. Но у меня парочка швейцарских перочинных Victorinox начального уровня есть. Ну сколько они стоили? Полторы - две тысячи. Со своей задачей (отрезать скотч или там почтовую коробку вскрыть) - справляюстся отлично.
Но, например, для тех же целей Вы наверняка использовали бы что-то более продвинутое. И по деньгам и по сути. Хотя бы потому, что разбираетесь в этой сути. Да сами знаете, это так во всех сферах.
Как в часах, например. Когда делают круглые глаза и спрашивают "а зачем ты покупаешь Гранд Сейко по цене Омеги??" Ну потому что те, кто разбираются, те поймут.

Надеюсь, не запутал Вас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2018 г. 23:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исключительно ввиду того, что замечание про часы grand seiko я уже читал в какой то ветке, позволю себе маленькую ремарку. Я разбираюсь в часах чуть лучше, чем в перьевых ручках, но тоже не понимаю людей покупающих эти часы по цене омег. Хотя при этом абсолютно уверен, что они не разу не хуже по качеству и имеют свою небольшую армию приверженцев, которым они запали в душу. В то же время поклонников омеги (к которым себя не отношу) гораздо больше и эти часы гораздо узнаваемы). И кроме того обладают хорошим соотношением постпродажной цены на вторичке. Как сравнить тойоту и например dodge.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2018 г. 11:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Хотя при этом абсолютно уверен, что они не разу не хуже по качеству и имеют свою небольшую армию приверженцев, которым они запали в душу.

А в сравнении с армией обладателей Swatch / Tissot эта небольшая армия превращается в совсем микроскопическую. Ну с чем сравнивать, да.

skravsh777 писал(а):
В то же время поклонников омеги (к которым себя не отношу) гораздо больше и эти часы гораздо узнаваемы).


И это делает Омегу лучше? Wink Ну в стравнении с ГС?

Я думаю, уважаемый skravsh777, ответ на Ваше "не понимаю" Вы даете сами вот в этом предложении:

skravsh777 писал(а):
И кроме того обладают хорошим соотношением постпродажной цены на вторичке. Как сравнить тойоту и например dodge.

Вы покупаете часы в коллекцию с прицелом их в в итоге продать?
А если у человека сет из 2-3 часов на всю жизнь? Все же часы - не машина. Машин несколько за жизнь сменишь, а хорошие часы вон от дедов получают, восстанавливают и носят.

Ладно, спорить и уточнять позиции можно бесконечно долго. Но тут я прекращаю оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2018 г. 21:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot_250k писал(а):
всем добрый день!

2) всё верно, на форуме я новичок. и так же новичок в теме перьевых ручек. и так как я новичок, я одинаково не знаю никого из участников форума и не очень разбираюсь в товаре. поэтому действую в соответствии с алгоритмом, который подводит достаточно редко.
кроме того, я не сильно в теме перьевых ручек и насколько это рядовая ручка мне оценить сложно. как по мне, то покруче рядовой. я-то пишу старым советским пером. и только недавно озаботился покупкой чего-то новенького. при этом, посмотрев на эту ручку на просторах интернета я прикинул, что разница в цене достаточно существенная между экземпляром, который продается и тем, что выставлено в инет магазинах. вследствие чего усомнился в том, что это правда waterman, а не его алиэкспрессовская подделка. поэтому и попросил доки. мне стало интересно, что пришлет автор темы.

кроме того, есть ещё и психологический фактор. ручка за 5500 для меня - это дорого. поэтому я проверяю её как дорогую. Да, покупая за 1000 руб, я бы такой вопрос не задал. За 5 - задаю.

вот карманный нож (другое увлечение) за 15-20 тыс - это нормально. я понимаю, откуда такая цена берётся, регулярно таскаю такой на кармане и понимаю, что это даже не топовый нож, а просто хороший середняк.

Спасибо за подробное разъяснение вашей т.з., добро пожаловать в ручечную тему. Smile

А раз вы сами же привели в пример своё ножевое увлечение - я вам отвечу ножевой же аналогией.

Представьте, что на каком-нибудь условном ноже-оружейном форуме в разделе "продажа/ барахолка" человек продаёт многопредметник "Викторинокс".
И человек - новичок в ножевой теме и потенциальный приобретатель ножа - спрашивает у этого продавца, не подскажет ли он "подводные камни" при регистрации такого ножика в разрешительном отделе, интересуется твёрдостью основного клинка, маркой стали, материалом рукояти.

Уместны ли вопросы такие вообще? Да, безусловно, потому что всё это действительно относится к ножевой теме и вполне "предметно".

Уместны ли вопросы при продаже классического викса?.. Smile


Поэтому, прошу не обижаться, попытался объяснить впечатление первоначальное от вопросов.



Касательно вопроса далее по теме о марках - присоединюсь к коллегам в отношении Вотермана.
Имя есть имя. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nakamitsu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2018
Сообщения: 176
Откуда: DrB

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2018 г. 20:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая цена: 5300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nakamitsu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2018
Сообщения: 176
Откуда: DrB

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2018 г. 20:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая цена: 5200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2018 г. 20:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЗАПРЕЩЕНО понижение цены меньше, чем на 5% от величины последней цены, актуализированной продавцом.

6.5. «Подъёмы» темы, не отвечающие указанным выше требованиям, удаляются администрацией незамедлительно и без особого уведомления автора темы в ЛС.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nakamitsu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2018
Сообщения: 176
Откуда: DrB

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2018 г. 20:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс.
Извиняюсь, не учел этот момент.

Готов отдать ручку за 5000.

Нужно кое-что купить, 2 дня осталось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group