ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ЗАКРЫТО - А как вам это?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ЗАКРЫТО - А как вам это?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 14:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На видео, когда Путин садится в лимузин, стекла не кривые (0.10 - 0.20). А когда выходит (2.25-2.35), стекла якобы кривые. А может, разгадка в том, что в момент выхода в стекле отражаются не прямолинейные окна, а дугообразные арки здания? (2.25-2.35) Wink
https://www.youtube.com/watch?v=jayVx_k7_kg

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 15:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
А может, разгадка в том, что в момент выхода в стекле отражаются не прямолинейные окна, а дугообразные арки здания?
Разгадка кроется в разнице расстояний объекта от отражающей поверхности. Во втором случае отражаемый объект намного ближе, поэтому его искажения заметнее.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 16:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, значит, фото, на котором рядом два лимузина (стр.3 этой ветки), является некорректным сравнением - лес далеко и выглядит ровным на стекле роллс-ройса.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 17:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Вы считаете, что технология изготовления стекла зависит от марки автомобиля? Как Вы представляете "ручную доводку" изначально кривого стекла? На войлочном круге с пастой ГОИ?
Многослойное стекло на "Кортеже" (и не только), как следует из слова "многослойное", это - результат иммерсионной склейки слоев стекла разных сортов (т.е. реологических свойств), и если кривой из них хотя бы один, то стекло в целом будет со свилями, что для водителя недопустимо. Значит, одинаково кривыми должны быть все слои, что мы и наблюдаем. Вот, боюсь, что это и есть результат "ручной доводки" - подгонки под кривизну самого твердого слоя остальных легче обрабатываемых слоев.
Это, конечно, отвлеченное умозаключение, но человека, которому приходилось заниматься иммерсионной склейкой стекла для изготовления фотополимерных дифракционных решеток. Поверьте, достаточно тонкая работа, которой в позднем СССР владели сотни людей. А другие сотни людей готовили сами стекла для этого. С отклонениями от плоскостности не более пары десятков нанометров на площади в половину квадратного метра. То есть, нерукожопые есть в достаточном количестве. Значит, все же дело не в отсутствии опытных мастеров, а в отсутствии должного подхода ДАЖЕ к президентскому автомобилю, где удорожание продукта его высоким качеством имеет меньшее значение, чем в массово изготовляемых средствах условной езды. Т.е. именно в системе.


1.Я абсолютно уверен, что на ролсе другие по своим свойствам стекла, чем на, скажем, ровере(думаю, разница примерно как между музейным и простым оконным стеклом).
2.Я знаю точно, что при сборке многослойного стекла (сравнивая с однослойным) точность составляющих должна быть выше НА ПОРЯДОК - если Вы были связаны с техникой, Вы должны это понимать.
3.Исходя из этого, Ваши рассуждения не кажутся сколько-нибудь убедительными.
4.От позднего СССР нас отделяет 25 лет, это очень много, тех людей нет уже, хотя Вы подтверждаете, что в правильных стеклах ничего сложного нет.

Сложность - в четырехтурбинном моторе от порша, разработать такой самостоятельно стоит многие сотни миллионов долл и тысячи человеко-лет, сложность в трансмиссии, в платформе, в конце концов. Я даже не могу себе представить цену разработки современной платформы для 6-метровой машины такого класса. А Вы про стекла.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 19:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Хорошо, значит, фото, на котором рядом два лимузина (стр.3 этой ветки), является некорректным сравнением - лес далеко и выглядит ровным на стекле роллс-ройса.
Тем более, что даже не разобрать, что и с какого расстояния отражается в стеклах и на боковине "кортежа" - настолько они кривые. Считаем, что это находящаяся вблизи картина импрессиониста.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 19:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao, пункт 4 Вашего комментария Вас самого не огорчает? Ибо именно это и называется деградацией.
Сожалею, но предыдущие три пункта оставили меня равнодушным по причине отсутствия у них какого-либо фундамента. С Вашими соображениями насчет двигателя полностью согласен, сперли вместе с дизайном кузова, и, наверное, всего остального. Чтоб не напрягаться, вставляя козу между лошадиными оглоблями.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 20:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Ибо именно это и называется деградацией.

это печально. вдвойне печально, что идет деградация от уровня совка - сам по себе уровень совка не сказать что был эталонно высок. и деградация эта идет почти по всем направлениям. в том числе и по ручкам, кстати.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 22:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
а стеклышки кривые - это мелочь, реально

после таких слов увольняют даже из Хьюндая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 23:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
dr.Zao писал(а):
а стеклышки кривые - это мелочь, реально

после таких слов увольняют даже из Хьюндая.

Вы, вероятно, работали во многих авто-концернах, знаете не по наслышке

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)


Последний раз редактировалось: dr.Zao (Пт 25 Май 2018 г. 01:36:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 00:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Разгадка кроется в разнице расстояний объекта от отражающей поверхности. Во втором случае отражаемый объект намного ближе, поэтому его искажения заметнее.[/quote]

Швейцар, открывший дверь на 2:31, стоит близко и отражён словно в зеркале, ровно и без искажений.

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 06:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):

Швейцар, открывший дверь на 2:31, стоит близко и отражён словно в зеркале, ровно и без искажений.


?????????
Это без искажений?
У машины, кстати, бронь максимум пистолетная.
Погуглите бронированную машину президентов того же США и сравните толщину двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 08:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Freeman, отражение в открытой двери считаю ровным. Оно же под углом, поэтому ужалось по вертикали. Контур отражения ровный. Пишут, что лимузин выдерживает попадание из гранатомёта с 50 метров.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 09:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, с внутренней начинкой и стёклами разобрались.
Но почему дизайнерские изыски кузова повторяют подходы от Роллс-Ройса, а не гнут свою собственную линию — в продолжение вида советских лимузинов или создают новый, "российский" их облик?
Новые внешние, чисто дизайнерские решения стоят значительно дешевле, чем проектирование (сочленение) импортной начинки.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 09:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, будет любопытна информация с оф.сайта нами. Например,
http://m.nami.ru/news/the-motorcade-film-of-alexey-polyakov-live-18-05-2018
И там же много другой интересной информации. Так говорят, что конкурс дизайнов был открытый и такой вариант (из многих представленных) победил

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 09:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 09:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился вот этот концепт(в свое время нашумевший в интернете), но как мне кажется, несмотря на более 10летний временной промежуток актуальный даже сегодняSmile


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 10:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Швейцар, открывший дверь на 2:31, стоит близко и отражён словно в зеркале, ровно и без искажений.

- Швейцар, закажите мне такси.
- Я не швейцар, я - адмирал!
- Тогда катер.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 20:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
почему дизайнерские изыски кузова повторяют подходы от Роллс-Ройса, а не гнут свою собственную линию — в продолжение вида советских лимузинов


какие именно советские лимузины вы считаете "своей линией"? ткните пальцем чтоб мы поняли.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 20:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите за темноту, запорожец - тоже лимузин?
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)


Последний раз редактировалось: dr.Zao (Пт 25 Май 2018 г. 21:15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 21:02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Mr.Freeman, отражение в открытой двери считаю ровным.

Не учите физику, и мир наполнится магией и сказкой.
Действительно, считаю препирательства завершенными. Если человек так считает, то это его личное дело, даже если оно противоречит всему разделу оптика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 21:12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):

Не учите физику, и мир наполнится магией и сказкой.

наконец все встало на свои места. это - специальные искажающие реальность стекла. вероятно, эффект наблюдается с обеих сторон.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 22:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Freeman, речь шла об отражении человека, открывшего дверь. Обоснуйте со ссылкой на знакомые Вам разделы физики, почему человек не имеет искажения вдоль горизонтального направления, арка имеет, лес снова не имеет, хотя по дальности они располагаются в порядке удаления. Если стекла кривые, было бы по-другому. Пока тут только одни препирательства и ноль конкретики.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2018 г. 10:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы считаете, что он не имеет искажений. На самом деле они есть и видны невооруженным взглядом. Вы себя убедили, что их нет. Но у меня нет желания переубеждать кого-либо в очевидных вещах. Это сизифов труд.
Не сочтите комментарий за грубость или резкость, но я могу долго показывать искажения внутри овала лица, несоответствие размеров и отражения, чертить графики о нелинейной кривизне (ибо она на стекле хаотична) и так далее. Зачем Вам это нужно? Есть 5-минутное видео, где четко видно кривое изготовление, но есть момент, где отражения сошлись в парад планет, и вы себя убедили, что стекло ровное. Да ради Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 14:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Freeman, ключевое слово в Вашем ответе - труд; упражняться в красноречии проще, чем рассуждать о дифф. геометрии Smile И да, я тоже закончу на этом, спасибо.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 14:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого остались какие-то знания из курса диф геометрии и оптики, намек из моего ответа понял. У кого не осталось знаний, тот увидел лишь красноречие. Так зачем утруждать себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 15:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно! Laughing
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 18:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне плевать на то,что наши крали сюжеты автомобилей.
Их никого не напрягает,что Лада "копейка"-это Фиат 124,потому что лицензия,и страшно "неприлично" им,когда Москвич-это какая-нибудь Симка. И вместе с этим спокойно пользуются пиратским Windows на своём компе!
Лично мне плевать,повторюсь,на чём приехал куда-то ВВП. Да хоть на велике с кривыми стёклами Very Happy Не это важно.
Только не надо до меня доё.ываться,что же на самом деле важно. Каждому-своё! Мне важна моя семья и мои скотинки. А кому-то важны кривые стёкла на президентском лимузине. Я им завидую...у них нет иных забот,похоже.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 19:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Мне важна моя семья и мои скотинки. А кому-то важны кривые стёкла на президентском лимузине. Я им завидую...у них нет иных забот,похоже.


Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Никак не могу уловить, у кого же нет других забот, чем переживать за гниющий-то запад? Very Happy Very Happy



Ох, умеете вызвать фейспалм...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 20:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменю-ка я своему правилу...праздник,однако. Razz
Так вот: темы,которые я создаю,и ссылки,которые я делаю,это не обязательно признак или доказательство того,что я ух как неравнодушен к созданной теме (или приведённой ссылке). Но! У меня появляется обоснованное подозрение,что софорумчанам это м.б. интересно. Потому и выкладываю (или создаю). Вполне отстранённо и с дистанцией,так сказать.
Объяснил? И давайте без словоблудия.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 21:09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
И давайте без словоблудия.


Very Happy
От вас, да такое предложение - елей!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group