ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - винтажный Swan Mabie Todd M1 (1920е?) с металлическим чехлом
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

винтажный Swan Mabie Todd M1 (1920е?) с металлическим чехлом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 г. 23:55:15    Заголовок сообщения: винтажный Swan Mabie Todd M1 (1920е?) с металлическим чехлом Ответить с цитатой

Swan Mabie Todd M1 перо 14к флекс с металлическим чехлом на клипсе,
колпачок не родной, плотно накручивается, но отличается по оттенку, на конце ручки есть совсем небольшой скол. Цена 5000 руб















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018 г. 11:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Вас, Александра, как-то даже неудобно предлагать к продаже свои ручки. Может, Вы улучите часок, покажете своих красоток на московской встрече?
А что это за чернила приятные чёрно-зелёные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018 г. 12:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ужSmile
Мне кажется Владимир, что это просто черные, которые дают на тонкой линии вот такую немного прозрачную с зеленоватым отливом. Может Нудлерс какой?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018 г. 16:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
После Вас, Александра, как-то даже неудобно предлагать к продаже свои ручки.

Так это смотря что предложить... Вот, скажем, Фишер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018 г. 17:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Вот, скажем, Фишер...

Фишер - это к Артур_Дент'у. Может принесёт?..

Nick_Z писал(а):

Мне кажется Владимир, что это просто черные, которые дают на тонкой линии вот такую немного прозрачную с зеленоватым отливом. Может Нудлерс какой?

Там оливковый явно есть. Что-то я таких чёрных не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018 г. 17:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не попадаю на ближайшую встречу.
Но в июне будет много интересного на продажу )

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 15:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
После Вас, Александра, как-то даже неудобно предлагать к продаже свои ручки. Может, Вы улучите часок, покажете своих красоток на московской встрече?
А что это за чернила приятные чёрно-зелёные?


Спасибо! И за приглашение в том числе). Если будет возможность по времени, постараюсь прийти на встречу в июне. Чернила может быть на фото дают такой оттенок, вообще это очень темно-коричневый цвет. Чернила я делаю сама из пигмента. Это легко растворимые в воде чернила очень тонкие. Получается более чем бюджетно) Может быть ими можно заправлять и ручку, но я ни разу не рисковала, тут я просто обмакивала перо в чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 16:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHW писал(а):
Чернила я делаю сама из пигмента. Это легко растворимые



Александра, в Вас все новые и новые таланты открываются! Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 17:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
AHW писал(а):
Чернила я делаю сама из пигмента. Это легко растворимые



Александра, в Вас все новые и новые таланты открываются! Smile


Для растворения в воде порошка особого таланта не требуется)) кристаллические walnut ink знают практически все, кто занимается каллиграфией, просто не многие знают, что есть и вариации цветов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 17:49:22    Заголовок сообщения: Re: винтажный Swan Mabie Todd M1 (1920е?) с металлическим че Ответить с цитатой

Smile Ах это?
Ну пигмент может быть разным я уж думал Вы занимаетесь молекулярной кухней на основе чернилSmile. И тем не менее далеко не каждый кто знает\слышал занимается разведением ореховых чернил. У нас на форуме наверное разве что Александр и Владимир, будете третьейSmile.

AHW писал(а):

колпачок не родной, плотно накручивается, но отличается по оттенку, на конце ручки есть совсем небольшой скол.


Александра, присмотритесь - это не скол на конце - это выгравирована модель: SM100/60 - полное название Swan Mabie Todd SM100/60 M1. М1 - это формат секции Model 1 с 1м номером пера. Инструмент примерно второй половины 1930х годов. Колпачок действительно не родной, у родного был встроенный во внутрь клип, но цвет не всегда определяет это - разные материалы и разное воздействие окружающей среды.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 17:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы окунали ручку в ореховые чернила или заправляете ими ручки? Насколько внутренности (резина, пластмасса, стальные перья) устойчивы к таким растворённым из кристаллов чернилам? Я думал, они только для перьев-макалок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 17:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHW писал(а):
Получается более чем бюджетно) Может быть ими можно заправлять и ручку, но я ни разу не рисковала, тут я просто обмакивала перо в чернила.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 17:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
А вы окунали ручку в ореховые чернила или заправляете ими ручки? Насколько внутренности (резина, пластмасса, стальные перья) устойчивы к таким растворённым из кристаллов чернилам? Я думал, они только для перьев-макалок...

Я думаю резина, пластмасса устойчивы. Стальные перья совершенно точно устойчивы. Чернила абсолютно не агрессивны. Но насколько частицы пигмента мелкие я не знаю (глазом их, конечно, не видно) , поэтому никогда не заправляла в ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 18:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Если попадутся мне такие чернила, обязательно испробую на китайских ручках...
Предварительно, после растворения, профильтровав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 18:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Спасибо. Если попадутся мне такие чернила, обязательно испробую на китайских ручках...
Предварительно, после растворения, профильтровав.

На встречу как раз собирается придти Александр Bukvawood, у которого эти чернила можно приобрести, надо только ему написать об этом.

Nick_Z писал(а):

Александра, присмотритесь - это не скол на конце - это выгравирована модель: SM100/60 - полное название Swan Mabie Todd SM100/60 M1. М1 - это формат секции Model 1 с 1м номером пера. Инструмент примерно второй половины 1930х годов. Колпачок действительно не родной, у родного был встроенный во внутрь клип, но цвет не всегда определяет это - разные материалы и разное воздействие окружающей среды.


Точно! Вот Вы, Андрей, глазастый! 100/60 - модель известная и весьма популярная. Я её так и не смог поймать удачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 19:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Если попадутся мне такие чернила, обязательно испробую на китайских ручках...
Предварительно, после растворения, профильтровав.


Особенности этих чернил 2 как я понял: это повышенная кислотность и органика. В макательных перьях это не существенно ибо после работы их промывают и сушат, а при постоянном долговременном контакте исход не известен. Органика без дезинфекции(обычно эту роль спирт выполняет) - это потенциальный рассадник бактерий, которые потом могут остаться в ручке и чисто теоретически заразить другие чернила. Но эксперименты это святоеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 19:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Спасибо. Если попадутся мне такие чернила, обязательно испробую на китайских ручках...
Предварительно, после растворения, профильтровав.


https://calligraphyonline.org/sales/van-dyck-crystals-50g/ вот здесь можно заказать. Из этого количества можно приготовить минимум пол-литра чернил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 19:50:14    Заголовок сообщения: Re: винтажный Swan Mabie Todd M1 (1920е?) с металлическим че Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
:
Александра, присмотритесь - это не скол на конце - это выгравирована модель: SM100/60 - полное название Swan Mabie Todd SM100/60 M1. М1 - это формат секции Model 1 с 1м номером пера. Инструмент примерно второй половины 1930х годов. Колпачок действительно не родной, у родного был встроенный во внутрь клип, но цвет не всегда определяет это - разные материалы и разное воздействие окружающей среды.

Маленький скол на конце противоположном перу)). Я не смогла его сфотографировать. Здесь да - маркировка. То, что колпачок не родной указал прежний владелец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 19:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Особенности этих чернил 2 как я понял: это повышенная кислотность и органика. В макательных перьях это не существенно ибо после работы их промывают и сушат, а при постоянном долговременном контакте исход не известен. Органика без дезинфекции(обычно эту роль спирт выполняет) - это потенциальный рассадник бактерий, которые потом могут остаться в ручке и чисто теоретически заразить другие чернила. Но эксперименты это святоеSmile.


У меня чернила после растворения хранятся по полгода. Ничего с ними не происходит, поэтому не думаю, что много органики. Стальные перья после этих перьев иногда могу даже не помыть , потому что и на следущий день ничего с ними не происходит, легко моются, хромированные или золотые перья тем более будут устойчивы. Я бы скорее могла опасаться, что фидер забьётся. Текучесть можно отрегулировать гумми арабиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018 г. 21:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена 3500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018 г. 22:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу резерв
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018 г. 22:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резерв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018 г. 22:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

А можно ли в резерв дня на три?
Заправка - пипетка?
PS На минуту опередили....значит, так нужно

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018 г. 22:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Здравствуйте!

А можно ли в резерв дня на три?
Заправка - пипетка?


К сожалению, Вас опередили. Если в пятницу не возьмут, я напишу Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018 г. 22:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю Вас
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018 г. 22:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHW писал(а):
Цена 3500

Извиняюсь, подарок какой-то за такие деньги.
PS. В последнее время столько всего предлагают к продаже, что по-настоящему интересные лоты просто теряются в потоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018 г. 23:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) ну, может за такую цену найдёт владельца, которому пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LDV76
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2018
Сообщения: 16
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2018 г. 12:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кончик пера один ниже другого - это нормально ? Ручка не скребет при письме ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2018 г. 12:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LDV76 писал(а):
кончик пера один ниже другого - это нормально ? Ручка не скребет при письме ?

Если посмотрите на фото пера снизу, то разницы в уровне нет. Ручка у меня не скребёт. Вообще многое, конечно, зависит от умения писать. Самая идеальная ручка будет скрести и царапать в неумелых руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2018 г. 12:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LDV76 писал(а):
кончик пера один ниже другого - это нормально ? Ручка не скребет при письме ?

Если посмотрите на фото пера снизу, то разницы в уровне нет. Ручка у меня не скребёт. Вообще многое, конечно, зависит от умения писать. Самая идеальная ручка будет скрести и царапать в неумелых руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group