ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ЗАКРЫТО - К Великому Празднику-Дню Победы.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ЗАКРЫТО - К Великому Празднику-Дню Победы.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 22:32:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Доколе?

"Страшно далеки они от народа" с) Это я про себя ) Я даже и не понимаю о чем речь (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 23:02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

А пока все мы офигеваем от победобесия - дно продолжает раз за разом пробиваться.

таких примеров вагон и тележка
https://youtu.be/mYmvOZex4kA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 23:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Чтобы знать,каким должен быть герой,надо иметь сравнение-антипод. Для этого и существуют Ивановы-Октябрьские.
Одно меня интересует:почему Сталин,узнав о его подлости (а как иначе назвать?),всё же не расстрелял?

я думаю со ставкой все было согласовано, как ни ужасно это звучит. но то дела минувших дней, это меня мало трогает. но вот что в Севастополе сейчас есть улица его имени и местным жителям (которые любят и чтят историю города) все норм.. вот тут мне действительно интересно, почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 23:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте, местным жителям все по цымбалам. Если сделать опрос, кто такой Октябрьский, 90% даже не скажут, кто это и в какую история он влип.
Сильно зарядил:
https://snob.ru/selected/entry/108142
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018 г. 00:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Поверьте, местным жителям все по цымбалам. Если сделать опрос, кто такой Октябрьский, 90% даже не скажут, кто это и в какую история он влип.
Сильно зарядил:
https://snob.ru/selected/entry/108142


Об этом последние годы говорят всё чаще.

О "культе мёртвых", о всё более усиливающемся фокусе на прошлое (и его завоевания), причём когда это соседствует с лицемерным прикрытием Мавзолея уродливыми щитами.

И фраза про 20-й и 21-й века - неплохо сформулирована.

Беда в том, что зачастую критику такого вот "культа мёртвых" накрученный всем этим милитаристским угаром народ воспринимает как покушение на устои.

Не задумываясь, что то нищенство, в котором живёт большинство стариков сейчас, те уродливые формы победобесия, которое оно зачастую принимает - что всё это гораздо-гораздо хуже...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 13:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
уродливые формы победобесия,
https://goodspb.livejournal.com/1819889.html
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 15:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
https://goodspb.livejournal.com/1819889.html

У "нас" это праздник победы привязать ленточку к ошейнику собаки, а "вас" такой праздник, а значит и победа не радует. Я правильно понял приведенный вами текст? Причем здесь "фотошоп"? Я согласен, что его на эту тему много, но Вы сами своими глазами не видите, то что назвали "победобесием"?
И какая разница как это называют? Давайте назовем это "перегибы", "придурки" и т.п. ! Это что-то меняет? А раньше, в советские времена плохо праздновали День Победы? Почему так изменили формат праздника? Стали более патриотичными чем тогда?

"Победобесие – это оптимистичная военная истерия, нагнетаемая в обществе. Это ряженые с чужими медалями, которых каждый год выставляют на всеобщее обозрение. Это пьяное быдло, орущее "Спасибо деду за победу!". Это перекрытые для простых смертных улицы. Это машины, обклеенные сношающимися фигурками под лозунгом "Можем повторить!". Это авто- и мотопробеги "На Берлин!", которые проходят с кучей скандалов. "
https://varlamov.ru/2810459.html


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 19:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же помните, наверняка, что раньше День Победы был о другом. Даже с 2000 годом огромный контраст, за исключением речи Президента.
https://www.youtube.com/watch?v=A6xWUqW5e0o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 20:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Dolgorukii писал(а):
уродливые формы победобесия,
https://goodspb.livejournal.com/1819889.html

Крабовые не фотошоп, фото бессмертного полка в продаже в супермаркетах, а потом свалены в кучу. Фото постить не буду, их в сети море. Послепраздниковые горы выброшенных планшеток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018 г. 22:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Dolgorukii писал(а):
уродливые формы победобесия,
https://goodspb.livejournal.com/1819889.html

Сами-то удосужились прочитать, что по ссылке написано?

Я от души посмеялся, там реально клиника. Как будто человек перепутал, и вместо того, чтобы выдать поток сознания на тв-шоу у "... путинского клоуна", случайно написал это в ЖЖ. Very Happy


Кстати, не ответили на моё сообщение о ленточке/ ленте и попытке повязать её на ошейник вашей таксе.

А вообще, по-хорошме, вершина не победобесия, но лицемерия властей - это постоянно задрапированный на 9 мая Мавзолей...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2018 г. 11:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

А вообще, по-хорошме, вершина не победобесия, но лицемерия властей - это постоянно задрапированный на 9 мая Мавзолей...



я заметил, что советская тема потихоньку, но целенаправленно отодвигается пропагандой в сторону. например, в прошлом году 100-летие (на минуточку!) революции было отмечено гробовым молчанием в сми.
возможно, они видят неприятные аналогии с несменяемостью власти и последующей революцией.
конкретные символы советского периода пропаганда выдергивает, это есть.
победу в ВОВ уже изнасиловали как только могли. дальше по заказным фильмам можно смотреть, что они выдирают: Гагарин, победы в хоккее, победа в баскетболе и т.д
все эти выдранные эпизоды превращают в мерзкий лубок и смешивают с царями, попами в адскую мешанину. получается шизофренический образ "хорошего прошлого"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group