ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор рабочей лошадки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор рабочей лошадки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dlebedev
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 83
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018 г. 21:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам даже больше скажу. Не все люди любят ходить перемазанными чернилами время от времени.
_________________
Не старайся идти по следам мудрых людей ‒ ищи то, что они искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 06:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
koljqa писал(а):
Картриджи очень похожи на стержни для шариковых ручек. Картриджи, несмотря на то, что их можно перезаправлять шприцем, все равно кричат ​​о своей одноразовости. А одноразовость для перьевой ручки неприемлема.

Именно! Картриджи созданы маркетологами в интересах своих компаний, а не потребителей. Однако разница в стоимости поршневых и картриджно-конвертерных ручек, близких по "классу", позволит приобрести столько картриджей, что скорее ручка надоест.

Чтооо? Laughing
1) Извините но, их крик уж сильно преувеличен!
2) Могу только выразить слова благодарности маркетологам. Я вот пишу мало, запасной картридж мне удобен, при необходимости можно и шприцом заправлять (и не раз!!!!), люблю менять цвета чернил (а это проще с КК). Цена за картриджи выше по причине трудозатрат на единицу веса черил (хотя, я бы не стал открывать полемику и споры на подобный вопрос).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 08:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hill-ka писал(а):
А можете порекомендовать рабочую лошадку с мягким пером? Наверное что то винтажное...

Мягкость пера у винтажа сильно гуляет, как и цена. Есть Hero с полумягкими, есть пилот. Нужно мягкое, полуфлекс или флекс?
Почти все золото "мягкие".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hill-ka
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 21:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Hill-ka писал(а):
А можете порекомендовать рабочую лошадку с мягким пером? Наверное что то винтажное...

Мягкость пера у винтажа сильно гуляет, как и цена. Есть Hero с полумягкими, есть пилот. Нужно мягкое, полуфлекс или флекс?
Почти все золото "мягкие".


Мне нравится флекс, и что б тонкое перо, но наверное касательно тонкого проще найти какой нибудь флекс и кому нибудь отдать переточить.
и ещё все винтажные ручки которые я купил - маленькие не очень удобные для меня, какие модели больше 13 см бывают?
Не очень понравилась народная система заправки, при смене чернил промывать не удобно наверное лучше какую нибудь поршневую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 21:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все топовые модели обычно больше, у всех брендов — Дуофолд размера Сеньор у Паркера, Монблан Майстерштюк 149/146, Пеликан Суверен 1000/800, у ОМАСа Парагон/Джентльмен/Милорд — и так далее, и у японских ручек старшие модели примерно того же размера, но из них некартриджные только Пилот 823/кастом 92 (если не ошибаюсь), и еще Сейлор одну некартриджную модель делает вроде… Большие ручки есть практически у всех современных производителей, и есть еще такой производитель CONID, бельгийский кажись, так у них в линейке есть очень большая ручка — см модель "Жираф"… вживую правда их пока не видел (да и никого не знаю, кто видел), но в сети представлены и в двух магазинах в Бельгии. выглядят очень круто, но цена ацкая для столь молодого бренда.
насчет флекса — почти все европейские ручки до шестидесятых-семидесятых были по умолчанию с изрядными флексами, на упомянутые Кониды перья заказываются к каждой ручке, есть выбор, к японским — есть продавцы, которые ставят перья на заказ — у них, правда, флекс обычно невелик. Современные старшие МБ и Пеликаны дают пару ступеней флекса только из за размеров перьев, хотя как флексы не заявлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 г. 23:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):

Почти все золото "мягкие".

Среди золота тоже жесткие перья часто бывают. Есть у меня маленький сейлор с золотым пером H-EF, так им бумагу резать можно. Зато линия тончайшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koljqa
Посетитель


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 19:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы в теме. Решил взять pilot custom 823. И не прогадал. Ручка невероятная, подходит под мои требования на все 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 22:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koljqa писал(а):
Всем спасибо за ответы в теме. Решил взять pilot custom 823. И не прогадал. Ручка невероятная, подходит под мои требования на все 100%.


Поздравляю с покупкой отличного инструмента! Наслаждайтесь! Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2018 г. 00:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koljqa писал(а):
Всем спасибо за ответы в теме. Решил взять pilot custom 823. И не прогадал. Ручка невероятная, подходит под мои требования на все 100%.

823 - это экстраординарный инструмент уважаемого изготовителя.
Поздравляю.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koljqa
Посетитель


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2018 г. 16:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
koljqa писал(а):
Всем спасибо за ответы в теме. Решил взять pilot custom 823. И не прогадал. Ручка невероятная, подходит под мои требования на все 100%.

823 - это экстраординарный инструмент уважаемого изготовителя.
Поздравляю.


Cпасибо. Инструмент действительно шикарный, намного больше нравится за мой pelikan m600, хотя значительно дешевле стоит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group